Програма для фото


Бесплатные программы для редактирования фото

Набор программ для редактирования фотографий. В этот список вошли как специальные утилиты для фото снимков, так и универсальные графические редакторы. Тут вы сможете скачать программы, в функционале которых собрано только то, что требуется для улучшения качества фото. Это бесплатные инструменты с аналогами функций из Photoshop, программы для наложения макияжа прямо на снимках и утилиты, направленные на устранение дефектов фотографий. Поскольку мы имеем дело с бесплатными программами, они, как правило, очень просты в обращении из-за ограниченного количества функций. Тут вам не понадобится специальных навыков, как при работе с Adobe Photoshop или Corel Draw. Бесплатные инструменты для редактирования фото позволяют быстро получить нужный результат и имеют дружественный и интуитивно-понятный интерфейс. 

Если вам нужно, например, удалить эффект красных глаз, то вы можете использовать специальную программу для этой цели, но можете также воспользоваться обычным редактором, который при помощи других инструментов может дать тот же результат. С помощью обычного универсального редактора вы можете подкорректировать яркость и контраст, обрезать фотографию до нужно размера, или наложить текст. В этом каталоге вы также можете найти программы для наложения рамок, применения таких эффектов, как старое фото с царапинами, черно-белое фото, мозаика и т.д.

soft.mydiv.net

Photoscape — Скачать

Photoscape - потрясающий бесплатный редактор фотографий . Он включает в себя так много фильтров, инструментов и специальных эффектов, вам будет трудно поверить, что это действительно бесплатно. Это отличная бесплатная альтернатива другим титрам, таким как Photoshop или Gimp .

Photoscape включает практически все, что вам нужно для просмотра, оптимизации, редактирования, печати и развлечения с вашими фотографиями. Фактически, это настолько полно, что многие назвали бы его бесплатной альтернативой Photoshop. Конечно, это не совсем Photoshop , но это действительно отличная альтернатива большому выстрелу Adobe - и это делает редактирование фотографий намного веселее!

Легко использовать

В главном окне программы вы можете выбрать, что вы хотите сделать: просматривать изображения, оптимизировать те, которые не выходили так хорошо, печатать несколько фотографий в одном стиле коллажей страниц или, возможно, добавлять какие-либо из десятков фильтров и спецэффектов включенных в программу.

Умный интерфейс

Одним из первых ярких элементов в Photoscape является его необычный дизайн интерфейса. Приложение очень поразительно, и во многих отношениях это проще на глаз, чем Photoshop.

В Photoscape нет ничего отрицательного. Просто скачайте его, протестируйте, полюбите и сохраните навсегда. Это бесплатно!

Добавлена ​​добавленная кнопка «Клонирование» (редактор -> вкладка «Инструменты») Добавлена ​​Paint Brush (Редактор -> вкладка «Инструменты») Добавлен набор цветов (редактор - вкладка «Инструменты» и вкладка «Объект») Улучшенный фильтр мозаики: размер пикселя Мозаики (Editor -> Tools Вкладка) Измененный редактор -> Название области вкладки из «Регион» в «Инструменты». Добавлена ​​кнопка «Печать» для просмотра и редактора. Добавлено 59 значков путешествия, 7 значков лица и 6 значков макияжа. Служба разработки фотографий с FOTO.COM (только для ЕС) В комбайне информация EXIF ​​первой фотографии будет сохранена. Программа просмотра фотографий показывает фотографии в регулярной последовательности (a1, a10, a2, a3 -> a1, a2, a3, a10) Автоматически запускает «Raw Converter» при перетаскивании на экран приветствия Photoscape. Поддержка Windows Vista, Windows 7. Поддержка многопользовательских сеансов. Остановите поддержку окон 95, 98 и Me. (Если вы являетесь пользователем Windows 98 или Me, используйте Photoscape 3.4) Исправлены мелкие ошибки.
  • Добавлена ​​добавленная кнопка «Клонирование» (редактор -> вкладка «Инструменты») Добавлена ​​Paint Brush (Редактор -> вкладка «Инструменты») Добавлен набор цветов (редактор - вкладка «Инструменты» и вкладка «Объект») Улучшенный фильтр мозаики: размер пикселя Мозаики (Editor -> Tools Вкладка) Измененный редактор -> Название области вкладки из «Регион» в «Инструменты». Добавлена ​​кнопка «Печать» для просмотра и редактора. Добавлено 59 значков путешествия, 7 значков лица и 6 значков макияжа. Служба разработки фотографий с FOTO.COM (только для ЕС) В комбайне информация EXIF ​​первой фотографии будет сохранена. Программа просмотра фотографий показывает фотографии в регулярной последовательности (a1, a10, a2, a3 -> a1, a2, a3, a10) Автоматически запускает «Raw Converter» при перетаскивании на экран приветствия Photoscape. Поддержка Windows Vista, Windows 7. Поддержка многопользовательских сеансов. Остановите поддержку окон 95, 98 и Me. (Если вы являетесь пользователем Windows 98 или Me, используйте Photoscape 3.4) Исправлены мелкие ошибки.

photoscape.ru.softonic.com

Домашняя Фотостудия - лучшая программа для печати фотографий

Даже самые яркие события со временем блёкнут в памяти. К счастью, сохранить краски и эмоции пережитого помогают фотографии. Так приятно перелистывать альбом, хранящий тёплые мгновения… Кадры, которым доверены самые ценные воспоминания, должны быть лучшего качества. Однако полноценная обработка фото и предпечатная подготовка часто не доступны обычному пользователю. Но не спешите тратить деньги на фотосалоны, вы можете сделать всё самостоятельно! Простой и удобный русский редактор фото «Домашняя Фотостудия» придёт на выручку! Из статьи вы узнаете, как подготовить снимки к печати.

Улучшайте качество снимков

Прежде, чем отправить фотографию в печать, стоит довести её до совершенства, ведь даже удачный кадр нуждается в минимальной обработке. Редактор фотографий «Домашняя Фотостудия» позволяет выправить даже серьёзные дефекты, такие как заваленный горизонт или геометрическое искривление объектов (дисторсия), не говоря уже об устранении эффекта красных глаз и коррекции освещения. При этом, благодаря продуманному интерфейсу на русском языке, пользоваться инструментами настолько просто, что справится даже новичок.

Давайте познакомимся с инструментами, которые пригодятся для улучшения качества фотографий. Вы найдёте их в каталоге функций, перейти к которому можно из меню «Файл».

Каталог функций программы

Цветовой баланс. Корректируйте цветовую гамму снимка, добиваясь максимально точной передачи оттенков или стилизуйте изображение на свой вкус.

Яркость и контраст. Делайте изображение сочнее и чётче.

Повышаем яркость и контраст

Выравнивание горизонта. За пару кликов мышки исправляйте одну из ведущих ошибок начинающих фотографов – заваленный горизонт.

Коррекция дисторсии. Легко и быстро устраняйте эффект искривления объектов на фото.

Кадрирование. Убирайте лишние детали с фотографии или улучшайте композицию.

Аккуратно кадрируем изображение

Устранение «красных глаз». Из-за вспышки зрачки у людей на фото стали красными? Легко и аккуратно исправьте дефект с помощью соответствующей функции редактора.

Коррекция освещения. Снимок вышел слишком тёмным или, наоборот, пересвеченным? Ничего страшного, просто отрегулируйте настройки освещения. Фото будет идеальным!

Как видите, если скачать программу для печати фотографий «Домашняя Фотостудия», можно профессионально подготовить снимки к переносу на бумагу. Не переживайте, что опций так много и некоторые кажутся сложными – интерфейс редактора продуман таким образом, чтобы искать и использовать нужные инструменты было максимально легко. Кроме того, в программе предусмотрены подсказки, а если их будет недостаточно, на сайте вы найдёте статьи и видеоуроки, подробно разбирающие каждую функцию.

Вы можете не только исправить недостатки, но и творчески обработать фотографии. Для этого редактор изображений на русском языке предлагает массу интересных инструментов. Заменяйте фон изображения на новый, делайте акцент на центре снимка с помощью виньетки, превращайте снимок в нежный акварельный рисунок, размывайте фон портрета, делайте оригинальные надписи или накладывайте один из десятков интересных эффектов.

Бесплатная программа для печати фотографий «Домашняя Фотостудия» также предлагает самостоятельно подготовить разнообразные изделия из фотографий. Сделайте красочную открытку для близких людей, оформите подарочный календарь из лучших снимков, добавьте стильные рамки и маски к фото или составьте интересный коллаж.

Яркая открытка станет потрясающим подарком

Больше не придётся платить специализированным салонам за то, что вы можете сделать сами всего за 5 минут! Мощная фотостудия теперь находится прямо на вашем домашнем компьютере. Откройте для себя удивительные возможности обработки и редактирования фотографий. Теперь это так просто и интересно!

Готовьте фото к печати

Когда вы закончили редактирование фотографий, исправив все дефекты и максимально приукрасив изображение, можно переходить к переносу его на бумагу. Нажмите кнопку с изображением принтера или перейдите к функции печати из меню «Файл» на верхней панели программы. Перед вами появится окно «Мастера печати». Здесь можно выполнить предварительные настройки. Программа для печати фотографий 10х15, 10х12, А4, А3 и других форматах позволяет выбрать ориентацию листа, отметить поля, отрегулировать снимок под нужный размер, не меняя оригинальные пропорции. Кроме того вы можете отзеркалить изображение или повернуть его на 90 градусов.

Готовим фото к печати

Если вы хотите напечатать несколько снимков на одном листе, «Домашняя Фотостудия» предложит огромный выбор шаблонов с различным расположением кадров. Выбирайте подходящий и перетаскивайте фотографии в соответствующие поля. Таким образом можно сэкономить бумагу, получив при этом красивый результат.

Располагаем несколько фото на одном листе

Осталось только выбрать принтер и запустить фото в печать. Готово, наслаждайтесь прекрасными снимками, которые станут идеальным дополнением семейного фотоальбома.

Фотостудия у вас дома

Хороший фоторедактор на домашнем компьютере – это отличное решение не только для тех, кому лень дойти до специализированного салона. Никто не проявит столько внимания и любви к дорогим сердцу снимкам, как вы сами. С «Домашней Фотостудией» можно обрабатывать фотографии по собственному вкусу, добиваясь желаемого результата. Тем более делать это так просто и приятно! Не тратьте время на долгое обучение и в сложных программах, создавайте шедевры с первого раза! При этом инструментов софта хватит не только начинающим, но и опытным пользователям.

«Домашняя Фотостудия» – это удобная обработка и печать фотографий. Ваши снимки, хранящие памятные мгновения, заслуживают быть идеальными. Установите ее на свой ПК!

Вы сможете улучшать свои снимки одним кликом мыши, легко заменять фон на фотографиях, ретушировать портреты с помощью специальных кистей.

Экономит ваше время Подскажет как сделать Сохранит все ваши идеи

homestudio.su

Простая программа для редактирования фото

Социальные сети подарили нам возможность легко делиться фотографиями с сотнями друзей, получать лайки и воодушевляющие комментарии. И, конечно, хочется выставлять только самые лучшие, самые яркие снимки. Увы, такие получаются не всегда – то снимок недостаточно чёткий, то глаза красные, то в кадр попал лишний предмет. Но не обязательно сразу удалять неидеальный кадр, если в нём есть изюминка. Нужно просто скачать программу для редактирования фото и довести снимок до ума.Из статьи вы узнаете, какой софт выбрать и почему.

Лучший редактор для домашней обработки фотографий

Если вы любите делать снимки и размещать их в сети, фоторедактор на домашнем компьютере – вещь первой необходимости. При этом не обязательно покупать дорогой профессиональный софт. Наоборот, есть риск запутаться в куче сложных функций. Другая крайность – примитивные бесплатные редакторы, в которых кроме кадрирования и грубой настройки яркости и гаммы нет больше ничего. К счастью, есть альтернатива!

Редактировать фото в «Домашней Фотостудии» очень просто!

«Домашняя Фотостудия» - хороший редактор фотографий на русском языке, который гармонично сочетает простоту и удобство интерфейса с многообразием инструментов для обработки. Выполняйте редактирование фото, украшайте их стильными креативными эффектами, оформляйте открытки и календари.

Делаем фото совершенным

Думаете, что достичь идеала, взяв за основу любительский снимок, невозможно? «Домашняя Фотостудия» убедит вас в обратном! Здесь есть масса удобных инструментов для редактирования и улучшения фотографий, пользоваться которыми легко и приятно. Вы наверняка сразу назовёте самые распространённые проблемы, которые встречаются на любительских снимках. Давайте вспомним их и поговорим о том, какие варианты решений предлагает редактор фотографий «Домашняя Фотостудия» при работе.

★ Красные глаза

С этим дефектом, наверняка, сталкивался каждый, кто снимал при недостаточном освещении. Никому не захочется выглядеть, точно вампир. Чтобы убрать неприятный эффект красных глаз программа предлагает удобную функцию. С помощью специальной кисти довольно просто изменить цвет зрачка на естественный.

Устраняем эффект красных глаз

★ Лишние люди или предметы

Вы отлично получились на снимке, но в кадр попала чья-то рука или с краю оказалась проезжающая мимо машина? С помощью кадрирования вы без труда оставите на фотографии только собственное изображение. Воспользуйтесь готовыми пресетами пропорций или вручную отметьте рамкой область, которую нужно оставить, а затем сохраните изменения.

★ Засветы

Настоящая беда, когда часть изображения получается слишком светлой из-за неправильного освещения. В редакторе есть специальная функция коррекции освещения, которая позволяет выборочно затемнить только слишком светлые участки. Этим же инструментом можно, наоборот, осветлить тёмные места, а также настроить реалистичность и детализацию.

★ Заваленный горизонт

Этот дефект фотоснимков уже стал частью интернет мемов. Но даже если вы прекрасно знаете, что линия горизонта не должна крениться под немыслимыми углами, на практике ошибки не всегда удаётся избежать. К счастью, снимок можно спасти благодаря «Домашней Фотостудии». Очень простой инструмент выправит заваленный горизонт менее, чем за минуту. Вам нужно лишь провести линию простым движением мыши - и все готово!

Выравниваем линию горизонта

★ Дисторсия

Искажение реальных форм объектов тоже встречается довольно часто. И, опять же, оно не является показанием к немедленному удалению фотографии. Здания, пейзажи, люди - не имеет значения, что изображено на фото. Просто загрузите её в редактор, выберите функцию «Коррекция дисторсии» в вкладке «Изображение» и исправьте проблему.

Всё для творческих экспериментов

Даже самый придирчивый критик не найдёт на вашем фото ни единого недостатка? Отлично, и всё же это не означает, что пора завершать работу в фоторедакторе. Вы ведь ещё не попробовали столько креативных функций! Программа для редактирования фото для Windows «Домашняя Фотостудия» предлагает многочисленные инструменты художественного преображения снимков! Оцените коллекцию эффектов, которые можно наложить на изображение. Превратите фотографию в карандашный рисунок или картину в стиле кубизм, добавьте загадочных свечений или эффект закручивания. Экспериментируйте! Редактор поддержит проявления вашей фантазии.

Применяем эффект старинной фотографии

Обработайте края фотографии оригинальными масками, чтобы акцентировать внимание на центральной части снимке. Вы можете выбрать маски произвольной формы, сделать их полупрозрачными и окрасить в любой цвет.

Функция фотомонтажа открывает безграничные возможности для креатива. Добавляйте на снимок оригинальные украшения из обширной коллекции, встроенной в редактор, создавайте эффект двойной экспозиции, накладывайте части одного фото на другое.

Соединяем фрагмент одной фотографии с другой

Замените фон снимка, аккуратно выделив объект (например, лицо на портрете) и наложив его на другую картинку. Словно по мановению волшебной палочки переместите сидящего на диване человека на спину слона, а играющего с бабочкой котёнка – в волшебный лес фей. Ограничить вас может только собственная фантазия!

Обрамляйте снимки красивыми рамками, оформляйте в виде старинных свитков, создавайте очаровательные открытки и красочные календари из семейных фотографий. Своими руками вы можете сделать замечательные уникальные подарки близким людям. Программа предлагает красочные шаблоны для творчества.

Превратите любимое фото в кадр из ретро-фильма

Работайте с любыми снимками

Редактор изображений на русском языке «Домашняя Фотостудия» не ограничивает вас с используемыми форматами снимков. Исходная фотография может иметь расширение JPEG, PNG, TIFF или GIF. Обработанный снимок также сохраняется в произвольном расширении, поэтому софт станет палочкой-выручалочкой, если формат снимка не удовлетворяет условиям выкладывания на интернет-ресурс. Здесь вы можете сохранять фото специально для сети.

Подводя итоги

Итак, если вы не знали, какую программу скачать для редактирования фото, теперь у вас есть все основания обратить внимание на «Домашнюю Фотостудию». Это простой и богатый на инструменты софт, который станет вашим верным помощником. С ним у вас не возникнет никаких сложностей. Хотите, чтобы ваши лучшие фотоснимки стали настоящими шедеврами? Вооружайтесь «Домашней Фотостудией»!

Эти статьи могут заинтересовать вас

homestudio.su


Смотрите также