Программа по удалению ненужных файлов с компьютера


10 лучших утилит для удаления ненужных программ (деинсталляторов)

Деинсталляторы (программы для удаления программ) являются неотъемлемой частью процесса оптимизации операционной системы, так как позволяют высвободить значительные ресурсы для операционной системы.

В отличие от штатной системы удаления, деинсталляторы зачастую имеют расширенный функционал. Помимо простого удаления, они могут искать остатки удаленных программ, производить принудительное удаление (в случаях, когда программу не получается удалить штатными средствами), а также ряд других возможностей.

Ниже представлены лучшие программы для удаления, которые вы можете скачать на свой компьютер и использовать вместо штатного инструмента для удаления.

Soft Organizer 7.43 – удаляет ненужные программы и их следы

18.09.2018, Антон Максимов / Рекомендуем 👍 

Soft Organizer – утилита для удаления (деинсталляции) ненужных программ и поиска их следов (остатков), которые остаются после обычного процесса удаления. Для этого нужно запускать удаление программ из Soft Organizer. В этом случае процесс поиска следов запускается автоматически после обычного удаления.

IObit Uninstaller 8.0 – эффективная утилита для удаления программ

15.08.2018, Антон Максимов

Деинсталляторы стали нормой для пользователей Windows. Связано это с тем, что от программ часто остаётся большое количество файлов и папок на диске, которые висят мертвым грузом. И чем больше приложений пользователь устанавливает и стирает на своем ПК, тем больше ненужных следов остается в системе мертвым грузом.

Uninstall Tool 3.5.6 — отличный деинсталлятор для любителей классики

26.06.2018, Антон Максимов

Деинсталлятор Uninstall Tool отлично подойдет консервативным пользователям, которые любят классический внешний вид программ в стиле Windows XP. Что касается функционала, то он весьма типичен для программ такого типа и включает в себя базовый набор инструментов по поиску следов удаляемых программ и менеджер автозагрузки.

11.05.2018, Антон Максимов

Total Uninstall – утилита для удаления ненужных программ с функцией отслеживания установки новых программ, поддержкой современных приложений Windows (из магазина Microsoft Store), функцией очистки системы от временных и других ненужных файлов, а также менеджером автозагрузки.

Программа может отображать список всех следов выбранной программы по кнопке «Подробно» на панели инструментов. В них входят следы на диске, в системном реестре, а также службы и устройства. Бывает весьма полезно для анализа приложений, так как может показать все службы, связанные в выбранной программой.

Revo Uninstaller 2.0.5 — программа для удаления программ

02.04.2018, Evgeniy Zub

В своей работе мы ориентируемся на бесплатное, а еще чаще на открытое программное обеспечение. В этом посте, мы расскажем о бесплатном, но к сожалению, еще не открытом программном обеспечении Revo Uninstaller. Эта программа позволит вам легко деинсталлировать (удалить) другое программное обеспечение, установленное на вашем компьютере. Разработчик заявляет, что Revo Uninstaller сможет удалить программу даже если Windows не может удалить ее через Панель управления («Установка/удаление программ»). Кроме того, Revo Uninstaller это самая мощная и быстрая альтернатива стандартному инструменту удаления программ Windows.

GeekUninstaller 1.4.5 поможет поддержать порядок на вашем компьютере

14.12.2017, Антон Максимов

Стандартный инструмент удаления программ не всегда полностью удаляет приложения, установленные в системе. Часть файлов и записей остаются там мертвым грузом. Серьезного урона Windows это не приносит до тех пор, пока этих данных не скапливается слишком много. Остатки от программ в виде файлов могут серьезно сокращать дисковое пространство, что впоследствии может сказаться на работоспособности системы. Чтобы такого не происходило, существуют различные приложения для полного удаления программ.

Одна из таких программ называется GeekUninstaller и предназначена она для удаления ненужных программ и последующего поиска и удаления следов пребывания этих программ на компьютере. Интерфейс утилиты достаточно аскетичный и прост. Все что нужно — выбрать приложение и нажать по кнопке «Удалить».

21.11.2017, Антон Максимов

Wise Program Uninstaller – утилита для полного удаления программ и следов от них, которые остаются после обычного удаления. Утилита весьма проста в использовании, не требует дополнительных знаний для работы. Работает по классическому сценарию: сначала производится штатное удаление, а затем поиск и удаление остатков программы в системе.

Revo Uninstaller Pro 3.2 — самый функциональный деинсталлятор в мире

08.11.2017, Антон Максимов

Revo Uninstaller Pro – один из самых функциональных деинсталляторов, которые существуют на рынке на сегодняшний день. Включает в себя такие инструменты как установка с отслеживанием, менеджер автозагрузки, несколько вариантов чистки системы от различного рода данных (ненужных данных, следов и прочего), функцию безвозвратного удаления файлов/папок, принудительное удаление и ряд других.

10.08.2017, Антон Максимов

Absolute Uninstaller — простой в использовании деинсталлятор, который помогает удалять ненужные программы с вашего компьютера. Интуитивно понятный классический интерфейс, удобное управление, удобные разделы для отображения только редко используемых программ, программ большого объема, недавно установленных или обновлений Windows.

Should I Remove It? 1.0.4 — поможет найти ненужные программы

14.07.2017, Александр Шихов

Наверняка Вам знакома ситуация, когда вдруг выясняется, что на системном диске слишком мало свободного места. Или Вы вдруг замечаете, что компьютер стал работать заметно медленнее по сравнению с тем, как он работал раньше. А при покупке нового ноутбука Вы наверняка видели огромный список установленных демонстрационных версий программ, которые вам явно не нужны. Для решения всех вышеописанных проблем надо лишь удалить весь «хлам» из системы. Но как понять, какие из программ действительно не нужны, а какие стоит оставить на компьютере? Ответ на этот вопрос нам даст бесплатная утилита Should I Remove It?.

myfreesoft.ru

Скачать бесплатно программы для Windows, Android и iOS. Для компьютеров и гаджетов.

TOP100 для Windows Все для Windows Что за слово?

Азартная логическая игра, в которой вам необходимо составить загаданное слово из доступных букв, угадав его по 4 фотографиям.

Skype

Популярный клиент голосового общения, который также позволяет осуществлять звонки на домашние и сотовые телефоны.

Windows Movie Maker

Фирменный редактор видео от Microsoft.

BlueStacks

Эмулятор, позволяющая запускать на компьютере приложения, созданные для Android.

SONY Vegas Pro

Видеоредактор с непревзойденной поддержкой аудио, обработкой видео и записью итоговых клипов на Blu-Ray и DVD диски.

Windows 10

Операционная система от Microsoft, которая получила версию 10, не смотря на то, что 9 версии не было.

Google Chrome

Самый распространенный в мире браузер, отличающийся высокой скоростью и стабильностью работы.

Discord

Бесплатный клиент голосового общения, который обладает множеством важных преимуществ над прочими подобными приложениями.

Adobe Acrobat Pro DC

Многофункциональный пакет программ, предназначенных для просмотра и редактирования документов в формате PDF.

MediaGet

Популярный во всем мире клиент для сетей BitTorrent.

Driver Booster

Программа для поиска и обновления драйверов на вашем компьютере.

soft.mydiv.net

Очистка компьютера от мусора - обзор программ для оптимизации компьютера, описание со скриншотами

Во время работы компьютера на жестком диске создаются различные временные файлы. Часть из них удаляется после того, как вы закрываете ту или иную программу, а часть так и остается лежать на вашем HDD.

Со временем таких файлов скапливается все больше и они могут не только занимать большое место на жестком диске (что сейчас в «эру» теро-байтовых дисков не так страшно), но и стать причиной «тормозов» ПК.

Очистка компьютера от мусора — популярные средства

В этой статье бы хотелось рассмотреть самые лучшие средства для очистки ПК от этого мусора: временных файлов, неправильных записей в реестре, старых неиспользуемых программ.

Glary Utilities

Сайт: glarysoft.com/downloads

Наверное, одна из самых многофункциональных и удобных утилит для удаления мусора с компьютера. Причем, у нее множество функций: очистка реестра, дефрагментация диска, резервное копирование, поиск дубликатов файлов, оптимизация памяти, удаление вредоносных программ и прочее.Особенно хотелось бы выделить функцию по очистке компьютера в 1 клик мышкой (сверху по центру). После нажатия на нее вам предлагается пройти быстрый анализ проблем на вашем ПК.  После анализа, программа сообщит, сколько места можно очистить на жестком диске, сколько ярлыков будет исправлено и пр.

Кстати, работает инструмент довольно быстро, в течении 10 мин. вся оптимизация моего рабочего ноутбука была проведена. Место на жестком диске действительно прибавилось (правда, с точностью до мегабайта не замерял, но что-то около 1 гб, как на скриншоте выше).

Плюс к этому программа после завершения работ компьютера указала, какие утилиты нуждаются в обновлении. Причем, указала даже ссылки по которым можно их обновить. Очень удобно! Если вы не пробовали Glary Utilities — рекомендую для ознакомления 100%! Может заменить целый комплекс утилит по оптимизации и очистки ПК.

Advanced SystemCare

Сайт: http://ru.iobit.com/advancedsystemcareper

Что меня больше всего подкупает в этой программе — это направленность в сторону простоты и легкого использования ПО даже начинающими пользователями.

Очистка Windows + ее ускорение становиться делом нескольких минут, с которым справиться даже новичок! Посудите сами, преимущества очевидны:

  • полностью на русском языке;
  • есть версии для всех популярных ОС Windows: 7, 8, 10;
  • не только чистит компьютер, но и ускоряет его работу (никаких знаний спец. настроек от пользователя не требуется!);
  • тонкая настройка Windows на максимальную производительность (алгоритмы держатся в секрете авторами ПО);
  • кроме чистки, программа выявляет нежелательные скрипты и приложения и удаляет их;
  • исправляет многие уязвимости системы;
  • дефрагментирует и сжимает системный реестр и т.д.

Вывод: рекомендую к ознакомлению абсолютно всем пользователям (как начинающим, так и опытным)!

Revo Uninstaller

Сайт: revouninstaller.com/revo_uninstaller_free_download.html

Revo Uninstaller пригодится для правильного удаления программ из вашей Windows. Причем, Uninstaller сможет удалить даже те программы, которые отказываются удаляться обычным образом.

Так же в арсенале этой утилиты есть и дополнения: менеджер автозагрузки, чистильщик временных файлов. Кстати, весьма неплохой, т.к. он находит неиспользуемые файлы, даже после работ других подобных утилит!

Например, на моем компьютере программа хочет освободить около 660 МБ места на жестком диске. Что ж — весьма не дурно!

WinUtilities Free

Сайт: hi.ylcomputing.com/products/winutilities-free

Просто мегасборник полезных утилит, которые пригодятся на все случаи жизни при работе в ОС Windows. Здесь есть все, что может понадобиться опытному и начинающему пользователю! Например, в обслуживании есть функции: по очистке диска, реестра, исправлении ярлыков, удалении программ.

 Интересный раздел безопасности. Здесь можно очистить свою историю посещения различны веб-страниц, защитить программы, чтобы посторонние не могли ими пользоваться. Так же есть функция безвозвратного удаления файлов, если вы боитесь, что их кто-то может восстановить.

Довольно редко-встречаемая возможность защитить паролем определенные файлы и папки. Например, если компьютером помимо вас пользуются дети и есть материалы, которые нежелательны для их просмотра: защитите их при помощи установки пароля на эту папку.

Так же есть возможность поиска и удаления повторяющихся файлов. Если у вас на компьютере много различных сборников картинок, музыки — то опция будет весьма кстати. Т.к. во многих сборниках используются одни и те же файлы.

В разделе «обслуживание» можно быстро очистить корзину, буфер обмена, временные файлы на компьютере. Проанализировать и исправить ошибки в реестре, удалить историю посещения интернет-страничек.

Инструмент работает, на удивление, очень быстро. Можно смело рекомендовать всем пользователям ОС Windows!

CCleaner

Сайт: piriform.com/ccleaner

Знаменитая и очень быстрая утилита по очистки компьютера от различных мусорных файлов: временных файлов, которые появляются при серфинге в интернете историю браузеров. Также помогает удалить программы, причем может это сделать без инсталлятора! Есть оптимизатор системного реестра.

Кстати, что лично мне в ней очень нравиться — это быстрая работа! Диск очищается от различных «хвостов» старых программ, старых файлов и прочего «мусора» за считанные минуты!

TweakNow PowerPack

Сайт: tweaknow.com

Огромный сборник полезных и необходимых утилит для ОС Windows. Пожалуй, если вы выберите этот сборник — то все остальные вам попросту не будут нужны. Здесь есть все, что может понадобиться при работе с ОС Windows.

Windows Secret Раздел в котором можно поменять множество скрытых от глаз настроек.  Например, настроить проводник, рабочий стол, меню пуск и пр. Для тех кто плохо знаком с английским могут возникнуть небольшие трудности. Русского в программе, к сожалению, нет.

 

Windows Cleaner

Очень полезный раздел по удалению мусора в операционной системы. Есть функция по очистке диска, его анализа, дефрагментации и очистке реестра, проверки автозагрузки. Плюс к этому добавьте менеджер по удалению программ, который поможет быстро и полностью (что главное) удалить неиспользуемое ПО.

 

Блок с полной информацией о вашей системе. Вы сможете узнать какая оперативная память установлена в вашем ПК, операционная система, какие настройки и программы, какой процессор, монитор и пр. В общем, куча информации, утилита напоминает Everest. Правда, информации не так много, как в том же Everest, но все основное присутствует.

Этот раздел с дополнительными утилитами поможет вам более удобно управлять компьютером. Например, вы можете включить таймер, чтобы ПК выключился через отведенное время. Есть менеджер всех процессов в системе, оптимизатор оперативной памяти.

Auslogics Registry Cleaner

Сайт: auslogics.com/ru/software/registry-cleaner/download

Эта программа пригодится тем, кто хочет навести порядок в системном реестре. У нее более 20 параметров поиска различных ошибочных и неправильных записей.

Например на моем компьютере эта утилита нашла около 400 ошибок! А ведь в сумме они все тормозят работу ПК.

Кстати, ошибки она исправляет достаточно быстро. 400 ошибок исправила за пару минут, предоставив отчет по каждой из них.

Glary Registry Repair

Сайт: glarysoft.com/registry-repair

Эта утилита пригодится для восстановления нормальной структуры реестра, удаления из него ошибочных и неправильных записей. Что радует, утилита работает во всех самых популярных операционных системах: Windows 2000, XP, ME, 2003, Vista, 7.

Сканирует систему очень быстро, весь анализ занимает порядка 1-2 минут.

Wise Registry Cleaner

Сайт: wisecleaner.com/wiseregistrycleanerfree.html

Отличная утилита, которая предлагает сразу три возможности: очистить реестр, оптимизировать систему и сжать реестр для более быстрой работы!

Кстати, анализ системы на наличие неверных записей в реестре очень быстрый и, главное, более глубокий, чем в других утилитах подобного рода. Например, в моем реестре нашлось примерно 650 ошибок! Причем, не так давно он был проверен другой утилитой.

Интересная опция по оптимизации системы. На моем ПК она нашли 25 параметров которые можно изменить и благодаря этому ускорить систему!

Wise Disk Cleaner

Сайт: wisecleaner.com/wisediskcleanerfree.html

Одна из лучших утилит по удалению ненужных файлов с жесткого диска. Есть возможность быстрой очистки, а есть глубокая проверка и поиск всех ненужных мусорных файлов на всех ваших жестких дисков!

Wise Disk Cleaner так же предлагает удалить неиспользуемый файлы справок, кэш базовых приложений и пр. Благодаря этому можно еще сэкономить кучу места на жестком диске!

Кстати, добавьте к этой утилите возможность дефрагментации и получите мини «комбайн» по уборке ОС Windows.

Для регулярной чистки этой утилиты более чем достаточно. Поможет сохранить работоспособность вашей ОС на многие месяцы работы!

Удачной работы, надеюсь, этот небольшой перечень полезных утилит будет весьма кстати.

pcpro100.info

Чистим компьютер от ненужных программ

Опубликовано: 06 Январь 2016

При помощи специальных инструментов удалите ненужные программы и временные файлы, а также освободите место на системном диске.

1. Создание точки восстановления

Перед началом работ обязательно создайте точку восстановления операционной системы, чтобы обезопасить настройки Windows и системные данные, даже если риск неблагоприятного исхода крайне низок. Нажмите кнопку «Пуск», щелкните правой кнопкой мыши по пункту меню «Компьютер», затем выберите пункт «Свойства». В левой области кликните по «Защита системы» и нажмите кнопку «Создать».

2. Удаление бесполезных программ

Установите программу PC Decrapifier и запустите ее с правами администратора. Этот инструмент во вкладке «Recommended» предложит удалить не использующиеся приложения и пробное программное обеспечение, которое часто ставится на ноутбуки и настольные компьютеры их производителями по умолчанию. Во вкладках «Questionable» и «Everything else» перечислены все установленные утилиты, среди которых вы выбираете для удаления ненужный софт.

3. Удаление временных файлов

Как ОС Windows, так и различные установленные пользователем программы хранят временные данные в самых различных папках. Когда жесткий диск заполняется почти полностью, недостаток места ограничивает быстродействие. Этим в равной степени страдают как классические жесткие диски (HDD), так и SSD.

Программа CCleaner помогает удалить временные файлы и папки, а также предотвратить автозагрузку ненужных приложений. Скачайте утилиту с нашего сайта и установите её.

Список возможностей по удалению указан во вкладках «Windows» и «Applications» (Приложения). Отметьте нужные опции. Затем кликните по кнопке «Analyze»(Анализ) и еще раз проверьте, все ли перечисленные пункты должны и могут быть удалены. Затем запустите процесс очистки, нажав «Run Cleaner»(Очистка).

4. Удаление программ-паразитов

На системном разделе накопителя любого компьютера очень быстро и незаметно накапливаются настоящие «горы» данных — например, если на вашем локальном диске находится папка загрузок браузера или папка хранения программ и данных облачных сервисов Dropbox или Google.

Отыскать среди нужных программ различный софтовый мусор, «пожирающий» свободное место, можно с помощью утилиты TreeSize Free, которая обеспечит вам обзор всех папок с указанием размера и предпросмотром файлов на жестком диске компьютера.

Вам нужно будет удалить или переместить на другие диски столько данных, чтобы освободить минимум 25% объема системного накопителя. Так он будет работать значительно быстрее.

Источник: ichip.ru

freesoftsforpc.ru


Смотрите также