Программы для проверки жесткого диска


Программы для проверки жесткого диска на русском языке скачать

Программы для проверки жесткого диска на русском языке собраны в этой рубрике. Все программы можно скачать бесплатно с ключами активации.

HDDlife – программа «доктор», которая анализирует статус жесткого диска компьютера. Скачать бесплатно на русском языке утилиту можно на данном сайте. Данная программа: разработана Binary Sense Ltd; подходит для операционной системы Windows 7, 8, 10, XP, Vista; демонстрирует данные отчета на доступном месте HDD, долю жизнеспособного процента и температуру; сберегает информацию об анализе в формате DOC, TXT; уведомляет о потенциальных нарушениях работы накопителя и предоставляет пути выхода из сложившейся ситуации. Скачать…

Скачать >>

HD Tune Pro – программа, которая тщательно анализирует функциональность и эффективность жестких дисков, карт памяти. Помогает тестировать все внутренние данные HDD, SSD карт памяти и Flash дисков. Если нужно данную утилиту скачать бесплатно, то сделать это можно на данном сайте. Разработал программу EFD Software в 2017 году. Утилита взаимодействует с Windows 7, 8, 9, 10, Vista, XP и интерфейсами типа SCSI, SATA, IDE. Размер программы 1 Мб. Скачать бесплатно HD…

Скачать >>

Western Digital Data Lifeguard Diagnostics – программа для анализа и мониторинга жестких дисков от разработчиков Western Digital. Приложение скачать бесплатно можно на данном сайте. Имеет только английский интерфейс. Размер больше 500 Кб. Утилита отлично функционирует для Windows. Может иметь портативный вид и интерфейс USB. Скачать бесплатно Western Digital Data Lifeguard Diagnostics 1.36.0.0 Пароль ко всем архивам: 1progs Программа умеет делать диагностику двумя способами: первый анализ – это краткий тест, занимающий…

Скачать >>

Seagate Sea Tools – программа для анализа и мониторинга жестких дисков типа Seagate, а также Maxtor for Windows. Занимает 26 Мб. Программа свободная для приобретения и работы. Скачать утилиту бесплатно на русском можно на данном сайте. Разработала приложение крупная европейская компания Seagate Technology для собственных продуктов Seagate и Maxtor. Однако программа может взаимодействовать с другими популярными накопителями. Скачать бесплатно Seagate SeaTools 1.4.0.7 for Windows на русском Пароль ко всем архивам:…

Скачать >>

Victoria HDD – это программа, разработанная в Белоруссии программистом Сергеем Казанским. Предназначена для комплексного мониторинга всевозможных недоработок и неисправностей жесткого диска компьютера, вычитки S.M.A.R.T. данных и остальной важной информации. Скачать программу на русском можно быстро на данном сайте. Программа давно не обновляется, но это пока не сказывается на ее популярности. Применять ее можно для операционной системы Windows x64 (64 bit), к примеру, windows 10 и windows 7. Скачать бесплатно Victoria…

Скачать >>

MHDD – это небольшого размера, но значительная и многофункциональная утилита, которая умеет делать низкоуровневый ремонт жесткого диска. Она была создана в 2002 году Дмитрием Постриганем. Если вам нужно скачать программу на русском языке, то предлагаем вам сделать это на данном сайте. Изначально программа изучала как сканер поверхность носителя с внешним видом IDE в варианте CHS. Но со временем и с количеством обновлений, из простого сканера она переросла в полноценный диагностический…

Скачать >>

HDDScan – это приложение для сбора данных и оценки жестких дисков и других накопителей. Проверяет сохранность и состояние информации собранных данных на дисках. Утилиту HDDScan можно скачать на русском языке на данном сайте. Программа HDDScan может диагностировать флешки и карты памяти. Чтобы проверить жесткий диск, его нужно подключить через порты к программе. После выбрать устройство для проверки. Посередине окна появится кнопка. Выбираем в окне первый или второй (S.M.A.R.T.) пункт. Становится…

Скачать >>

При помощи этой простой разработки можно не только получить много интересующей вас информации по имеющейся системе, но и в частности узнать текущее состояние жесткого диска, что не менее важно. Теперь стоит быть уникальным и особенным человеком, который применит многие свои невероятные черты характера и постарается быть более замечательным и особенным членом общества, желающим постоянно восхищаться и активно идти к поставленной цели, как бы непросто порой было на избранном пути. Скачать…

Скачать >>

Программа CrystalDiskMark – это своего рода утилита для того чтобы проводить сравнительный анализ или тестирование, насколько жесткие диски могут быстро действовать на ПК. Если вам нужно провести проверку скорости жесткого диска, то CrystalDiskMark – это то, что вам необходимо. Также она позволяет вносить поправки, если такие нужны будут. Основное преимущество программы заключается в том, что она совершенно не требует установки, а еще обращаться с ней просто и легко. Что нужно…

Скачать >>

С компьютером очень часто случаются различные неполадки. Много пользователей переживают за информацию, а именно за музыку, документы и изображения. Бывает такое, что необходимая информация может повредиться сторонними программами. Hetman Partition Recovery — известная программа, которая создана для восстановления информации на компьютере. Утилита имеет простой, но очень удобный интерфейс. Для неопытных пользователей в программу встроенный мастер-помощник. Скачать бесплатно Hetman Partition Recovery 2.8 + ключ Видеоинструкция по установке и активации программы: Возможности…

Скачать >>

1progs.ru

Бесплатные программы для проверки и диагностики жесткого диска

Жесткий диск с важной информацией может сломаться в ходе эксплуатации, из-за случайного удара, падения или сотрясения. Если вы предусмотрительно копируете данные на облако, то часть файлов может быть сохранена. Чтобы излишне не рисковать, всегда делайте бэкап и профилактическую проверку на ошибки и битые сектора раз в пол года, предварительно удалив мусорные файлы.

Если в процессе эксплуатации вы заметили подозрительные шумы (треск, скрип), у вас стали неожиданно пропадать файлы и папки, при обращении к файлу компьютер подтормаживает, информация долго копируется с одного раздела диска на другой, то вы также должны произвести проверку.

Диагностика HDD

Жесткий диск состоит из большого количества отдельных ячеек, которые называются секторами. На каждом секторе хранится информация. Для проверки секторов используются специальные программы. Во время проверки программы обращаются к каждой ячейке и замеряют время отклика. Нормой принято считать 1 отклик в 3 миллисекунды. Если программа выдает результат 600 миллисекунд и более, этот результат считается критическим, а ячейка недееспособной.

Все современные HDD оснащены технологией S.M.A.R.T. для самодиагностики диска. Идея технологии заключается в том, что вовремя загрузки, при инициализации HDD материнской платой, происходит тест самоконтроля. Владелец компьютера может посмотреть данные из SMART и при наличии проблем имеет возможность заранее сделать резервную копию данных до того как они будут утеряны.

У неисправного диска может снизиться скорость чтения/записи головок, следовательно снизится скорость передачи данных. Это существенно снизит его производительность. Компьютер будет медленнее загружать копировать данные с диска/на диск, запускать программы.

Для проведения диагностики жестких дисков на наличие ошибок, битых секторов, для получения данных S.M.A.R.T. , тестирования скорости используются специальные программы.

Программы для проверки HDD

Seagate SeaTools

SeaTools представляет из себя комплект фирменных утилит от компании Seagate, распространяется бесплатно. Можно скачать с официального сайта. Предлагаемые утилиты проверяют диск на ошибки разных марок, можно использовать для исправления секторов.

SeaTools for Windows осуществляет проверку в интерфейсе Windows. Утилита для DOS представляет из себя iso-образ, из которого можно сделать загрузочный диск для проверки. Эта версия предпочтительна, если пользователь хочет избежать проблем, связанных с обращением ОС к диску во время проверки.

Western Digital Data Lifeguard Diagnostic

Western Digital Data Lifeguard Diagnostic – это утилита, которая разработана для проверки дисков Western Digital, особенно популярных среди российских пользователей. Также как и предыдущая является бесплатной, имеет версию для Windows и ISO. Предоставляет информацию S.M.A.R.T..

CrystalDiskInfo и CrystalDiskMark

CrystalDiskMark cпособна производить замеры средних показателей скорости чтения и записи на различных отделах диска. Эта бесплатная, мультиязычная программа предназначена специально для измерения скорости. Она работает с самыми популярными версиями Windows. Помимо HDD может быть использована для SSD и флешек. Представлена в двух версиях: для инсталляции и портативной.

CrystalDiskInfo предназначена для диагностики жесткого диска и SSD. Можно посмотреть данные о скорости вращения шпинделя, состоянии здоровья и  температуре диска. Можно смотреть показания S.M.A.R.T. такие как нестабильные сектора и многое другое.

Встроенные утилиты Windows

Проверка встроенными средствами Windows. Зайдите в “Мой комьютер” (“Этот компьютер” для Windows 8.1). Нажмите правой кнопкой по диску, чтобы открыть “Свойства”. Выберите в меню “Сервис” и нажмите кнопку “Проверить”. Подождите пока завершится процесс проверки и компьютер выведет на экран результат.

HDDScan

HDD Scan – хорошая бесплатная программа. Поддерживаются жесткие диски с интерфейсом IDE/SATA/SCSI, RAID-массивы, внешние USB/FireWire-накопители, SSD и флэш-карты. Позволяет проверять жесткие диски, битые сектора, получать данные SMART, производить различного рода тестирования диска.

Victoria HDD

Victoria HDD представляет из себя популярное программное обеспечение для диагностики жестких дисков: производит тест поверхности диска, с целью обнаружения возможных неисправностей, проверяет сбойные сектора, помечает бэд блоки. 

Victoria HDD это довольно простая и мощная программа для проверки жесткого диска, которая была создана для оценки производительности, тестирования, устранения незначительных проблем и форматирования диска.

www.datarc.ru

Скачать бесплатно программы для Windows, Android и iOS. Для компьютеров и гаджетов.

TOP100 для Windows Все для Windows Что за слово?

Азартная логическая игра, в которой вам необходимо составить загаданное слово из доступных букв, угадав его по 4 фотографиям.

Skype

Популярный клиент голосового общения, который также позволяет осуществлять звонки на домашние и сотовые телефоны.

Windows Movie Maker

Фирменный редактор видео от Microsoft.

BlueStacks

Эмулятор, позволяющая запускать на компьютере приложения, созданные для Android.

SONY Vegas Pro

Видеоредактор с непревзойденной поддержкой аудио, обработкой видео и записью итоговых клипов на Blu-Ray и DVD диски.

Windows 10

Операционная система от Microsoft, которая получила версию 10, не смотря на то, что 9 версии не было.

Google Chrome

Самый распространенный в мире браузер, отличающийся высокой скоростью и стабильностью работы.

Discord

Бесплатный клиент голосового общения, который обладает множеством важных преимуществ над прочими подобными приложениями.

Adobe Acrobat Pro DC

Многофункциональный пакет программ, предназначенных для просмотра и редактирования документов в формате PDF.

MediaGet

Популярный во всем мире клиент для сетей BitTorrent.

Driver Booster

Программа для поиска и обновления драйверов на вашем компьютере.

soft.mydiv.net

Лучшие программы для проверки жесткого диска на ошибки и битые сектора

Рубрика: HDD

На жестком диске находится операционная система и всякие нужные файлы. И если он начинает плохо работать, то в дальнейшем может и вовсе отправиться в мир иной. Нужно проверить HDD на ошибки, найти битые сектора и исправить их. Для этого есть определенные программы. И среди них имеются свои лидеры.

№1. HDD Regenerator

Этот продукт пользуется популярностью потому, что способен не только искать битые сектора, но и оперативно устранять проблемы. Далеко не все аналогичные программы способны на это. Однако и HDD Regenerator не всегда может справиться с проблемой. Даже несмотря на богатый функционал. Возможности:
  1. Поддержка различных файловых систем. Программа умеет работать с файловыми системами FAT и NTFS. В новых версиях планируется добавить Ext, exFAT и прочих форматов.
  2. Создание загрузочного носителя. Программа позволяет создать загрузочный диск или флешку с дистрибутивом HDD Regenerator для проверки из-под MS-DOS.
  3. Мониторинг. Программа постоянно проверяет жесткий диск на ошибке в режиме реального времени. Это помогает быстро выявить ошибки и исправить их.
  4. Статистика. Приложение способно выдавать полную статистику об использовании жесткого диска. Отчет можно сохранить в отдельном файле.
Преимущества:
  • простой процесс установки;
  • интуитивно понятный интерфейс;
  • русский язык в комплекте;
  • быстрая работа даже на старых машинах;
  • адекватная работа с Windows 10;
  • несколько режимов работы;
  • проверка состояния жесткого диска в реальном времени;
  • работа из-под MS-DOS;
  • грамотно расположенные элементы управления.
Недостаток у программы только один: она платная. В остальном, это замечательный продукт для поиска ошибок на HDD и их последующего устранения. HDD Regenerator 2017 + код активации

№2. Hitachi Drive Fitness Test

Компания Hitachi выпускает жесткие диски и специальное программное обеспечение для их проверки. Но фирменные утилиты могут работать не только с HDD этого производителя. Они отлично справляются с винчестерами любого типа. Возможности:
  1. Проведение тестов. Программа умеет тестировать жесткий диск в автоматическом и ручном режимах. На основании результатов пользователь может принять решение о замене или ремонте HDD.
  2. Поддержка S.M.A.R.T. Программа умеет читать и проверять атрибуты S.M.A.R.T. После проверки утилита выдаст сообщение о найденных ошибках.
  3. Создание загрузочного образа. Программа позволяет создать загрузочный диск со своим дистрибутивом для проверки HDD в Live режиме.
  4. Тестирование без перезаписи. Другие утилиты подобного плана перемещают и перезаписывают данные на HDD в процессе проверки. Но только не программа от Hitachi.
Преимущества:
  • простой и понятный процесс установки;
  • интуитивно понятный интерфейс;
  • русский язык в комплекте;
  • программа совершенно бесплатна;
  • адекватно работает с Windows 10;
  • может проводить стресс-тесты из-под MS-DOS;
  • поддерживает почти все версии ОС Windows;
  • простой процесс удаления.
Hitachi Drive Fitness Test – отличная бесплатная программа для проверки HDD на ошибки. Однако исправлять найденные ошибки она не умеет. И это ее главный недостаток. Но для проверки и принятия осведомленного решения она вполне сойдет. Hitachi Drive Fitness Test скачать

№3. HDD Health

Эта программа проверяет общее состояние жесткого диска, ищет битые сектора и проверяет атрибуты S.M.A.R.T. Имеется главное окно с основными показателями HDD (температурой, скоростью вращения шпинделя и прочими необходимыми сведениями). Возможности:
  1. Прогноз. Программа проверяет жесткий диск на износ и делает примерный прогноз его работы в дальнейшем. Утилита умеет с удивительной точностью определять, сколько времени осталось HDD до «конца».
  2. Общее состояние структуры диска. HDD Health со скрупулезной точностью вычисляет степень износа жесткого диска и предоставляет пользователю исчерпывающую информацию.
  3. Исчерпывающие сведения о производителе и марка накопителя. Для получения этих сведений программа активно использует интернет.
  4. Проверка SSD. Программа умеет правильно проверять твердотельные накопители без риска снизить их ресурс или как-то повредить модули памяти.
Преимущества:
  • простой и понятный процесс установки;
  • работа со всеми версиями Windows (включая XP);
  • минимальная нагрузка на процессор и оперативную память;
  • интуитивно понятный интерфейс;
  • быстрая работа даже на старых машинах;
  • грамотно расположенные элементы управления;
  • простой процесс удаления.
HDD Health отлично подходит для проверки жесткого диска по атрибутам S.M.A.R.T. Программа совершенно бесплатна и не имеет никакой рекламы. А вот русского языка в комплекте нет. Но и без него все понятно.

№4. Victoria HDD

Victoria HDD – самая популярная утилита, используемая для полноценной диагностики винчестера. Помимо выполнения анализа SSD и HDD на наличие ошибок, при помощи данного ПО можно восстановить битые сектора и исправить несерьезные поломки накопителя информации. Программа предоставляет пользователям следующие возможности:
  1. Получение подробной информации о винчестере. В разделе приложения «Standard», вы можете получить подробную информацию о вашем устройстве: модель, серийный номер, объем диска, кэш и т.д.
  2. SMART. Главный тест для любого диска. Данный инструмент проверяет накопитель информации на наличие серьезных ошибок в работе устройства. По завершению анализа пользователям доступен отчет, в котором отображаются различные элементы, помеченные разным цветом: зеленый – поломок в секторе не обнаружено; желтый – присутствуют несерьезные проблемы; красный – наличие серьезных ошибок.
  3. Tests. Позволяет производить различные тесты на наличие битых секторов. В отчете о работе результаты отмечаются разными цветами.

№5. Crystal Disk Mark

Crystal Disk Mark – полезная утилита для проверки скорости записи и чтения диска. Программа позволяет замерять показатели путем выполнения последовательной и случайной записи. Основные возможности приложения:
  1. Параметры тестирования. Перед запуском процесса анализа SSD необходимо установить параметры предстоящего тестирования и выбрать число проверок. Всего доступно 9 проверок. По умолчанию установлен показатель «5». Если вы хотите произвести более детальный анализ накопителя, то повысьте этот показатель, чтобы произвести большее количество тестов.
  2. Выбор размера файла. Для SSD оптимальным размером файла для записи является 2GiB. Если вы работаете с большими объемами информации, то увеличьте этот показатель. От выбора этого показателя зависит время тестирования. Максимально допустимое значение – 32GiB.
  3. Тестирование. Всего доступно 4 варианта для проверки винчестер: Seq – последовательный тест чтения и записи; 4k – диагностика в случайном режиме с использованием блоков размером 4Кб. Дополнение Q32T позволяет выполнять работу в 1 потоке с глубиной очереди 32. При необходимости можно запустить все 4 варианта, нажав кнопку «All» в интерфейсе Crystal Disk Mark.
Crystal Disk Mark скачать

№6. HDDScan

HDDScan – программа для проверки носителей информации на наличие сбоев в работе и поломок. Основным преимуществом данного ПО перед конкурентами является простой и удобный интерфейс, что является большим плюсом для начинающих пользователей. Возможности приложения для диагностики дисков HDDScan:
  1. Просмотр подробной информации об устройстве: модель, серийный номер, LBA и т.д.
  2. SMART. Для полноценного анализа SSD накопителя необходимо проводить специальный S.M.A.R.T тест. Этот инструмент проверяет все самые важные компоненты устройства. По завершению диагностики, вы можете увидеть неисправные компоненты, которые отмечаются в виде иконки с восклицательным знаком.
  3. Surfacetest. Подробный анализ поверхности на наличие неисправностей.
  18 июля 2018        109       0 16 июля 2018        11       0 07 июля 2018        101       0

electronics-workbench.ru


Смотрите также