Стим как поменять язык на русский


Как поменять язык в стиме

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Многие пользователи персонального компьютера сталкиваются с вопросом, о том, как в стиме изменить язык на русский, поэтому я решил написать подробную и пошаговую инструкцию, о том, как в стиме поменять язык, данная инструкция очень легкая и не займет много времени на изучения.

И так чтобы поменять язык в стим с английского на русский, вам нужно будет на своем компьютере выполнить следующие действия: Запускаем приложение steam, затем наводим курсор мыши на пункт «Steam» и один раз нажимаем левую кнопку мыши, после чего раскроется дополнительное меню, в котором, вам нужно нажать левую кнопку мыши по пункту «Settings».

Когда, вы нажмете на пункт «Settings», на вашем компьютере откроется окошко настроек, в котором, вам нужно будет навести курсор мыши на пункт «Interface» и один раз нажать левую кнопку мыши, после чего в программе стим откроется раздел интерфейса, где, вы и сможете изменить язык steam на русский. И так чтобы в стиме сменить язык на русский, вам нужно будет навести курсор мыши на кнопку языки, в нашем случае это English и так нажимаем один раз левую кнопку мыши по данной кнопке, после чего раскроется весь список, в котором, вы сможете выбрать нужный вам язык steam.

В нашем случае выбираем русский язык «Русский (Russian)».

www.computerhom.ru

Как поменять язык в Стим: детальная инструкция

Steam является одним из самых крупных международных сервисов для игр и общения. Юзеры могут покупать лицензионные продукты в цифровом формате, пользоваться программой в качестве соцсети, вести трансляции геймплеев, обмениваться различными предметами и даже прилично зарабатывать. Данное приложение простое и доступное, при этом интерфейс глобально ни разу не менялся. Сегодня поговорим о том, как поменять язык в Стим, потому как этот вопрос волнует многих.

Площадка Steam

Данный продукт был анонсирован 19 лет назад. Специализируется на распространении компьютерного игрового контента и имеет аудиторию более 125 миллионов человек. Изначально ресурс распространял лишь продукцию компании Valve. Но в настоящее время тут можно найти несколько тысяч игр от различных брендов и для 3 популярных операционок: Виндовс, Линукс и OS X.

Стоит отметить, что основной софт все же адаптирован под пользователей платформы Майкрософт. Благодаря Стим можно почти полностью изменить программный интерфейс, в том числе цвета, расположение клавиш, иконок, меню. Одна из важнейших настроек – смена языка в Стиме на русский, если вам проще так использовать утилиту. При этом в сервисе предусмотрена поддержка и, к примеру, корейского, португальского и прочих. Кроме того, есть возможность перевести и вернуть в обратном порядке на английский и отдельные игровые продукты.

Еще один момент – у Стим есть ограничения на использование разных приложений в некоторых регионах. Так что перевод в таких случаях ни к чему не приведет – игровые проги не будут функционировать на территории России, если они, к примеру, были созданы исключительно для Америки.

Как самостоятельно поменять язык в Стим

Многие юзеры легко справятся с этой задачей. Вы можете перейти на русскоязычное оформление для всего клиента, либо настроить это только для конкретной игры.

В первом случае вам будет удобнее использовать само приложение, а во втором можно будет нормально играть.

Как изменить язык в Steam для клиента

В этом случае алгоритм действий будет следующий:

  • запускаете программу Стим и авторизируетесь;
  • выбираете нужные языковые настройки интерфейса, по умолчанию установлены английские;
  • переходите в подраздел «Settings»;
  • выбираете вкладку «Interface»;

  • выбираете первую графу, в ней установлен текущий. Открываете перечень, пролистываете до подпункта «русский»;
  • сохраняете внесенные изменения, кликнув «ОК».

Изменения вступят в силу после перезапуска программы. Для этого ищите в меню «Restart Steam». Вот так легко поменять настройки и сделать русскоязычный интерфейс, чтобы было удобнее им пользоваться.

Как поменять язык в Steam для конкретной игры

Основная часть приложений для ПК, которые пользователь покупает через сервис, поддерживает несколько языковых параметров. Поменяв его в настройках самой программы на русский, юзер по умолчанию отмечает, что именно в этом виде хочет использовать контент. Так что после этого система автоматически будет предлагать русскоязычные версии. Вот только для некоторых приложений выбирать нужно в ручном режиме. Как поменять язык в Стиме, не трогая настройки интерфейса? Инструкция проста:

  • заходите в свой профиль;
  • ищите интересующую вас игру в каталоге через меню «Поиск»;
  • выбираете «Свойства» (Settings, когда ничего не меняли);
  • переходите к разделу Language или в русском переводе;
  • ищите в открывающемся языковом меню определенный пункт;
  • жмете «ОК» для сохранения.

Если выбранный в Стим контент поддерживает русский, на ваш ПК будут загружаться исключительно нужные файлы. Но часто основная англоязычная версия тоже загружается.

Не все разработчики игрового ПО внедряют поддержку русского, в таком случае придется играть в оригинал, либо ждать выхода дополненной версии с переводом. Узнать этот момент можно на страничке игры.

Как поменять язык в Стим? С помощью вышеприведенной инструкции вы можете сделать это легко и быстро.

life-v.ru

Смена языка на русский в Steam

Steam – это многофункциональная платформа для распространения игр и общения между игроками. Так как она обладает огромным количеством функций, то, соответственно, и настроек в программе немало. Поэтому найти какую-то конкретную настройку порой вызывает определенные трудности. Например, не так легко найти параметр, отвечающий за язык перевода Steam. Бывает, что язык в программе сбивает и его необходимо менять обратно на русский.

Скачать последнюю версию Steam

Как изменить язык в Стиме на русский – читайте об этом далее.

Поставить русский язык в Стиме несложно. Просто нужно знать какую опцию для этого использовать.

Выбираем русский язык интерфейса в Стиме

Запустите Steam.

Теперь вам необходимо перейти к настройкам Стима. Для этого нужно выбрать пункты меню Steam>Settings. Если у вас поставился какой-нибудь непонятный язык, например китайский, то расположение пунктов меню все равно осталось прежним. Поэтому, чтобы перевести Стим на русский язык вам нужно выбрать те же пункты меню: Steam, а затем 2 пункт снизу из раскрывшегося списка.

Далее нужно перейти к настройкам интерфейса. Они находятся на вкладке Interface, которая 6 по счету сверху.

Осталось только выбрать нужный язык из раскрывающегося списка в верхней части правого блока.

После этого нажмите кнопку «Ок» в нижней части формы.

Стим предложит перезапустить клиент для смены языка. Примите это предложение (кнопка слева).

Стим перезапустится через некоторое время и интерфейс станет переведен на русский язык.

Теперь вы знаете, как можно сменить язык интерфейса Steam на русский. Если у вас возникли какие-либо вопросы, то отписывайтесь в комментариях. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

ДА НЕТ

lumpics.ru

Как поменять язык в Стиме на русский или английский: Пара способов

Пользователи международного сервиса распространения игр нередко сталкиваются с необходимостью поменять язык в Стиме.

Ведь оригинальная версия клиента программы выполнена на английском, что создаёт определённые неудобства при эксплуатации.

Содержание:

Особенно, это актуально для тех геймеров, которые не имеют навыков владения иностранными языками и впервые пользуются Steam, ещё не разобравшись в его меню и особенностях работы.

Приложение Стим, впервые созданное в 1999 году, распространяет в основном компьютерные игры и имеет более 125 миллионов пользователей.

С помощью этого сервиса сначала распространялась только продукция Valve.

Сейчас здесь можно найти несколько тысяч игр от разных производителей и для трёх основных типов операционных систем – Linux, Windows и OS X.

Однако большинство приложений всё же рассчитано на людей, на чьих компьютерах установлена платформа от Microsoft.

Steam позволяет практически полностью изменять интерфейс программы, включая цветовую схему, расположение кнопок, иконок и меню.

И одной из важнейших настроек является смена языка – на русский, если на этом языке вам удобнее пользоваться программой.

При этом клиент поддерживает множество других языков, включая даже корейский, китайский и португальский, настроить которые можно за несколько минут.

Также переводятся и возвращаются обратно на английский и отдельные игры.

Клиент Steam

Стоит отметить, что сервис имеет ограничения на использования некоторых программ в некоторых регионах.

И перевод на русский в этом случае не поможет – игры всё равно не будут работать на территории РФ, если предназначены, например, только для США.

вернуться к меню ↑

Изменение языкового оформления в Стим не представляет особых проблем для большинства пользователей. При этом можно перейти на русский для всего клиента, или же сделать это для отдельной игры.

Первое действие увеличит удобство пользования самим приложением, второе обеспечит возможность нормальной игры.

Для клиента Steam

Переключение языка на русский в Стим требует выполнения определённых действий:

  • Запуска программы и входа в свой профиль с указанием логина и пароля;
  • Выбора нужного языка интерфейса, который по умолчанию переведён на английский;
  • Перехода в раздел «Settings»;
  • Выбора вкладки «Interface»;

Выбор языка интерфейса для официального клиента Steam

  • Выбора первой графы, в которой установлен текущий язык. Открыв список, следует пролистать его до пункта «русский»;
  • Сохранения изменения нажатием кнопки «ОК».

Переход на русский осуществится только после перезапуска клиента. Для этого требуется выбрать пункт меню «Restart Steam».

Теперь можно работать с приложением на удобном для себя языке, уменьшив время на поиск игр или посвящённых им видео.

Вид интерфейса после перевода на русский язык

Кстати, вас могут заинтересовать еще статьи:

Для отдельных игр

Большая часть компьютерных приложений, которые вы покупаете с помощью сервиса, поддерживают несколько языков.

Изменив его в интерфейсе самого клиента на русский, пользователь по умолчанию указывает, что именно в таком виде хочет получать игры.

В основном после этого сервис будет предлагать русскоязычные версии по умолчанию. Однако для некоторых программ выбор придётся осуществить вручную.

Действия для перевода игры на нужный язык, независимо от настроек интерфейса:

  1. Войти в аккаунт Стим;
  2. Найти нужную игру в списке с помощью меню «Поиск»;
  3. Выбрать пункт «Свойства» (или Settings, если язык клиента ещё не изменён);
  4. Перейти к вкладке «Язык» (Language);
  5. Выбрать из выпадающего языкового меню соответствующий пункт;
  6. Нажать «ОК» для сохранения.

Выбор языка для отдельного игрового приложения

Теперь, если выбранная игра имеет поддержку русского языка, на ваш компьютер будут загружены только требуемые файлы. Хотя в большинстве случае английская (основная) версия тоже скачивается.

вернуться к меню ↑

Чаще всего у пользователей не возникает проблем с переходом на русский или на любой другой язык. Времени на это тратится немного.

А после перезагрузки отечественному пользователю становится не только гораздо проще пользоваться интерфейсом, но и читать полезную информацию, и даже привязывать к своему аккаунту видео, для чего потребуется сначала залить ролик на YouTube.

Видео на тему:

В этом видео я расскажу вам как поменять язык в Steam`е.

В этом видео я расскажу вам как поменять язык в Steam`е.

geek-nose.com


Смотрите также