Смартфон с экраном 3d


RED представила первый смартфон с 3D экраном — Hydrogen One

Многие люди до сих пор восторгаются тем, какой дисплей смогли создать в Samsung. Да, речь идет о модели, которая вызвала вокруг себя чрезвычайно много шума и обсуждений — Galaxy S8. Хоть до них другие компании и выпускали безрамочные смартфоны, все же южнокорейский гигант умудрился задать новую планку качества дисплеев.

Hydrogen One — смартфон с 3d экраном

И вот, попытку сказать свое слово и привнести на рынок смартфонов свое революционное решение предприняла компания RED со своим гаджетом, который носит название Hydrogen One. К слову, это первый смартфон, который позволит своему пользователю просматривать изображение на экране своего девайся в режиме 3D без использования очков и прочих приспособлений.

Уже даже была объявлена приблизительная дата выхода новинки – компания RED метит на первые кварталы 2018 года. Вместе с этим также было сказано о диагонали дисплея – она составит 5.7 дюйма. Приблизительная цена на новинку будет около 1200$. Конечно же, найдутся и любители премиальных решений, которые захотят приобрести устройство в титановом корпусе, но обойдется оно существенно дороже – на целых 400 долларов.

Как уже было сказано выше, Hydrogen One станет первым смартфоном, который будет обладать голографическим дисплеем. Кроме этого, компания RED обещает реализовать в своем смартфонефункцию прослушивания «многомерного аудио». Намек на 3D звук? Крайне вероятно.

android-magazine.ru

Смартфоны с 3d экраном

Несколько дней назад Zopo показала миру смартфон с 3D-экраном. Теперь с аналогичным решением на рынок вышла компания с очень странным названием 3D69. Смартфон 3D69 работает на базе процессора MediaTek MT6592 в Advanced-версии . Также спецификации включают 5,5 IPS-дисплей с разрешением 1920х1080 точек, CMOS-камеру с разрешением 8 Мп, интерполирующей снимки в 13 Мп, которой выделена отдельная кнопка, слабенький аккумулятор ёмкостью 2350 мАч, 32 ГБ встроенной и 2 ГБ оперативной памяти, два слота для SIM-карт. Размеры смартфона - 148,5х77,8х9 мм. Первая партия из 2000 устройств поступит в продажу по цене 1969 юаней уже 22 января.

3D смартфон Sharp с 3D экраном и 3D камерой

Компания Sharp решила заняться тем, что сейчас наиболее перспективно – 3D технологии. В магазинах уже появились 3D-телевизоры, 3D-камеры, 3D-фоторамки и другие современные 3D-разработки, способные обрабатывать и выводить объёмное 3D стереоизображение.

Чего уж пока нет с технологией 3D, так это смартфона. Но компания Sharp со своими инновационными разработками пообещала первой выпустить 3D смартфон. Этим она усилит свои позиции на рынке смартфонов, при этом выпустив оригинальное устройство, которое безусловно будет пользоваться спросом. Причём компания Sharp будет использовать в 3d-смартфоне преимущественно свои разработки. Скорее всего такой смартфон выйдет как демонстрационный. Тоесть для того, чтобы показать все 3D разработки компании Шарп, так как в смартфоне все будет Шарп. В дальнейшем, когда опытный образец сделают полностью работоспособным, компания Шарп сможет продавать другим мобильным производителям компоненты из этого опытного образца, зарабатывая при этом большие деньги и не выпуская в розничную продажу смартфоны под своей маркой.

В смартфоне Sharp будет использоваться 3D-экран Sharp, который может выводить изображение в стереорежиме, не требуя при этом использования специальных очков. Экран имеет диагональ 3,4 дюйма и разрешение 854*480 пикселей. Экран обладает повышенной яркостью и контрастностью. Кстати, надо будет с таким экраном скачать бесплатно фотошоп на русском языке и попробовать поработать в фотошопе в 3D стереорежиме.

Также в 3D смартфон Sharp установят и 3D-камеру Sharp. Весной этого года она была представлена руководством компании Sharp. Эта камера оснащена двумя объективами – один снимает картинку для левого глаза, а второй – для правого. Она позиционирует как камера для мобильных устройств. Она способна снимать видео в стереорежиме стандарта HD 720p в формате 3D, а также фото снимки.

Компания Sharp станет одной из первых, кто выпустит подобный 3D смартфон, поэтому шансы на успех очень велики. Будут ли пользоваться спросом такие 3D-телефоны, поживем увидим. Тем временем выпустить 3D аппарат компания Sharp планирует до конца этого года.

Смартфон Sharp с 3D-экраном

Компания Sharp собирается до конца года выпустить смартфон, оснащенный сенсорным 3D-экраном и 3D-камерой. Оба эти элемента будут изготавливаться японской компанией самостоятельно и были представлены ранее в этом году. При этом 3D-изображения на экране смартфона можно будет просматривать без использования специальных очков.

Ожидается, что смартфон будет представлен сразу в нескольких странах мира. При этом Sharp не сообщила характеристик устройства, а также не назвала его стоимость. Sharp анонсировала трехмерные ЖК-дисплеи в апреле 2010 года. Компании удалось вдвое увеличить яркость и в 10 раз повысить контрастность по сравнению с предыдущим поколением ЖК-дисплеев.

Размер этих экранов составляет 3,4 дюйма по диагонали, а трехмерность изображения будет сохраняться и при повороте устройства из вертикального положения в горизонтальное. 3D-камера Sharp сможет снимать видео в стандарте высокой четкости.

Смартфон от Amazon с 3D-экраном

Смартфон от компании Amazon и под брендом Kindle не покидает область слухов уже долгое время, но пока что компания не представила ничего нового. Так же было и с iPad, слухи о котором появились задолго до выхода самого устройства, поэтому появляется всё больше уверенности в том, что Amazon всё-таки готовит какую-то интересную новинку для рынка смартфонов.

По последним данным, поступившим от надёжного источника The Wall Street Journal, Amazon готовит к выпуску не один, а целых два смартфона. Один из этих смартфонов будет оснащаться 3D-дисплеем. для которого не нужны очки. Подобные устройства в прошлом уже пытались вывести на рынок LG и HTC, но потерпели неудачу. Теперь у нас будет возможность посмотреть и на попытку Amazon, ведь компания в дополнение к смартфону может предложить и эксклюзивный контент, например, фильмы или даже книги. Также будет реализована функция слежения за глазами, которая в этом году популярна среди разработчиков так, как в прошлом году беспроводная зарядка. Пока что нет других данных и дополнительных подробностей о новых устройствах.

В данный момент компания работает над двумя смартфонами, но неизвестно, будут ли оба устройства выпущены в продажу. Amazon может представить новинку уже в этом году, и даже если она окажется без 3D-дисплея, будет интересно посмотреть, что может предложить производитель популярных Android-планшетов.

HTC EVO 3D: первый телефон с 3D-экраном и 3D-камерой

Модель построена на Google Android 2.3 и двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon с частотой 1,2 ГГц. Стереоскопическая камера с разрешением 5 Мп может снимать в 2D- и 3D-режимах – переключаться между ними можно по нажатию одной кнопки.

Так как новинка достанется Sprint, то EVO 3D поддерживает технологию WiMAX, которую оператор развивает на американском рынке. Среди совместимых сервисов фигурируют Android Market, Google Search, Gmail, Google Maps with Navigation, Google Calendar, Voice Actions, YouTube и Google Voice. В память HTC EVO 3D будет установлено приложение Blockbuster On Demand. Через него пользователи получат доступ к каталогу фильмов в 3D.

Телефон выйдет в США летом. Европейская версия HTC EVO 3D выйдет под иным названием. Допустим, HTC Desire 3D?

Смартфон с 3D-экраном

Компания Sharp, скажем так, не является лидером или даже претендентом на лидерство на рынке мобильных телефонов. Но, тем не менее, она умудряется время от времени выпускать довольно популярные в азиатских странах модели телефонов. Но, кто знает, может быть, смартфон GALAPAGOS 005SH с 3D-экраном как раз и станет ее прорывом на Западные рынки!

После выхода в декабре прошлого года на экраны фильма Джеймса Кэмерона «Аватар», мир захлестнула волна 3D-мании. Лишь только самые малобюджетные фильмы сейчас не выходят в 3D-формате.

Впрочем, не только кино стало рассадником этой повальной 3D-истерии. Ведь уже анонсирован трехмерный кулинарный принтер, а в Китае вообще появилась ежедневная 3D-газета. А вот компания Sharp планирует на зиму выход смартфона GALAPAGOS 005SH, оснащенного настоящим 3D-экраном.

Сматрфон Sharp Galapagos 005SH оснащен 3.8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800 на 480 пикселей. Особенность этого уникального экрана заключается в том, что он сможет выводить 3D-изображение, которое при этом воспринимается трехмерно без специальных очков.

Этот эффект будет отлично смотреться при просмотре картинок, видео и, конечно же, при играх в 3D-игры. Правда, на сайте производителя не указано, нужны ли будут специальные изображения и видео в 3D-формате, или телефон сам будет преобразовывать их в такие. Скорее всего, первый вариант.

По форме корпуса смартфон Sharp Galapagos 005SH – слайдер. Его выдвигающаяся задняя часть скрывает полноценную QWERTY-клавиатуру.

Кроме того, у Sharp Galapagos 005SH будет 8-мимегапиксельная фото-видеокамера и процессор Qualcomm Snapdragon с частотой 1 гигагерц. Смартфон будет оснащен операционной системой Android 2.2. В общем, вполне приличные характеристики как для мобильного телефона.

Sharp Galapagos 005SH, как ожидается, появится в продаже в феврале 2011-го года. Пока что не понятно, сколько он будет стоить.

Интересно, предполагал ли Джеймс Кэмерон, что его быстро ставший культовым блокбастер можно будет смотреть в 3D-формате на мобильном телефоне? Или, может, выйдет специальная версия этого фильма, адаптированная под 3D-смартфоны?

Источники: mdforum.ru, mini-portal.ru, www.sunhome.ru, glafi.com, mobiltelefon.ru, ekabu.ru

Это интересно

Эльфы и гномы

В те времена боги часто покидали Асгард и путешествовали по миру. Они научили людей обрабатывать землю, добывать ...

Загадка человеческих снов

Что такое сон? Что происходит с сознанием человека во время сна? Эти вопросы очень интересны. Очень часто ...

Князь - Юрий Долгорукий

Князь Юрий Долгорукий известен, прежде всего, тем, что основал Москву. Однако у него есть еще немало знатных ...

12 подвигов Геракла

Предания Древней Греции рассказывают о невероятных двенадцати подвигах героя по имени Геракл. Каждый из этих подвигов ...

Принципы бизнеса

В каждом деле есть свои принципы, помогающие улучшить положение. Такие же принципы есть и в бизнесе. О ...

Встреча новогодних праздников в Лаосе

Отмечать в Лаосе праздники начинают примерно за три дня до Нового года. На любого человека может неожиданно ...

Освоение космоса в СССР

Одним из наиболее выдающихся достижений советской науки несомненно является освоение космоса в СССР. Подобные разработки велись во ...

objective-news.ru

Немного истории

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

По материалам phonearena.com

Помните Android-смартфоны HTC Evo 3D и LG Optimus 3D? Если нет, то напоминаем, в 2011 году они стали двумя первыми смартфонами с 3D-экранами, но интерес покупателей оказался недостаточным для того, чтобы на рынке смартфонов произошла настоящая 3D революция. Вот почему разговоры о 3D-смартфонах сошли на нет, хоть у Evo 3D и Optimus 3D и были последователи.

Однако несмотря на то, что эти аппараты были первыми 3D-смартфонами, доступными по всему миру, они не были первыми представителями своего редкого вида вообще. Первый телефон, умеющий воспроизводить 3D-изображения, появился аж в ноябре 2002 года, и был это Sharp mova Sh351iS. Он предназначался только для Японии и вышел для японского оператора NTT DoCoMo, поэтому понятно, что мало кто о нем вообще слышал.

2.2-дюймовый 65К-цветный дисплей этого телефона использовал для создания 3D-эффекта технологию параллаксного барьера – ту же, что и в Evo 3D и Optimus 3D десятилетие спустя. Пользователь мог воспринимать глубину изображения без необходимости надевать дурацкие очки и не особенно страдал от искажения цветов. 0.3-МП камера не могла делать 3D-снимки, но приложение для редактирования позволяло превращать обычные снимки в объемные. Конечно, можно было добыть 3D-контент и в сети.

В 2007 году появился еще один 3D-телефон, Samsung SCH-B710. В отличие от телефона от Sharp, он уже умел делать 3D-снимки. Это было возможно благодаря определенным образом расположенным 1.3-МП камерам. У аппарата был 2.2-дюймовый дисплей с разрешением 240х360 пикселей, в нем использовалась та же технология параллаксного барьера, что была упомянута выше.

Увы, в моду такие устройства так и не вошли, и похоже, в настоящее время ни одна компания не горит желанием подарить им второй шанс. Может быть, виной тому недостаточный уровень развития технологии, а может быть, большинство покупателей воспринимают ее как бесполезную диковинку. А что вы думаете о 3D-смартфонах? Есть ли для них место в ближайшем будущем?

Sharp mova Sh351iS

Samsung SCH-B710

Samsung SCH-B710

HTC EVO 3D

LG Optimus 3D

android.mobile-review.com

Первый китайский смартфон с 3D HD дисплеем

  • Читать дальше
  • Читать дальше
  • Читать дальше
  • Читать дальше
  • Читать дальше
Загрузка. Пожалуйста, подождите... Относительной популярностью смартфоны с 3D-экранами пользовались в 2011 году, когда на рынке были актуальны HTC EVO 3D и LG Optimus 3D. Однако их большим недостатком было разрешение экрана, которое не дотягивало даже до HD. Спустя 4 года компания Vkworld решила исправить ситуацию, выпустив смартфон Discovery S1 с HD-разрешением и 3D. Китайский смартфон оборудован экраном с диагональю 5,5 дюйма, прикрытым защитным стеклом Gorilla Glass 3. При разрешении 720×1280 точек плотность пикселей достигает 267 ppi. В отличие от моделей четырехлетней давности, китайская новинка не способна делать фото в 3D, так как у нее отсутствует второй объектив камеры. Посмотреть на дисплей «китайца» будет интересно, так как предыдущие 3D-экраны не отличались хорошими углами обзора объемной картинки. Некоторые владельцы таких аппаратов и вовсе ощущали головокружение и тошноту.

Понравился пост? Просоединяйтесь к нам в Facebook!

24gadget.ru


Смотрите также