Syma x8hc сборка


Квадрокоптер Syma X8C – характеристика модели

Квадрокоптер Syma X8C с камерой представляет образец бюджетной модели беспилотных летательных аппаратов. В своей ценовой категории по функциональности дрон занимает не последнее место. Его стоимость сказалась на дизайне, детали которого рассмотрены ниже.

Комплектация

В сравнении с другими бюджетными моделями, производственный набор Syma X8C более чем полноценный. В стандартный комплект, помимо самого устройства, входят следующие составляющие:

  • Отвертка
  • Защита для винтов
  • Адаптер для ПК
  • Карта памяти на 4ГБ

Перечисленные компоненты являются редкостью для стандартного набора дешевых образцов. С помощью отвертки устройство можно собирать, разбирать и модернизировать. Адаптер поможет при синхронизации с ПК, а 4ГБ на карте памяти более чем достаточно.

Обзор квадрокоптера Syma X8C

Техническая характеристика:

  • Общая масса дрона ≈ 700г (со всеми защитами)
  • Разъем для камеры – 3.5мм
  • Разрешение камеры – 2МП
  • Частота видео – 30кадров/сек
  • Дальность полета – 100м
  • Время полета – 10мин
  • Светодиодная подсветка для ночного управления
  • Питание пульта – батарейки АА (не входят в комплект)
  • Общая масса пульта – 320г
  • Емкость батареи – 2000мАч
  • Вес батареи – 200г

Конструкция

Разработчики оснастили конструкцию квадрокоптера следующими особенностями:

  • Высокая прочность пластика
  • Встроенные верхние светодиоды
  • Сменные моторы

Возможность замены моторов – лучшее, что может предложить бюджетная модель. Обычно с их поломкой требуется покупка нового дрона. При выходе из строя моторов можно установить другие.

Обзор квадрокоптера Hubsan H501SS: HD Камера, GPS, Follow Me

Сима X8C копирует внешний вид квадрокоптера Phantom. Отсюда и декоративные накладки передней части корпуса. Цветовая палитра небогата – белый и оранжевый. Устройство обтекаемое, имеет округлую гладкую поверхность.

Камера

Главная особенность квадрокоптера X8C с камерой – возможность прикрепить на корпус GoPro, что обеспечит качество изображения. Отметим и три угла обзора, которые регулируются во время полета.

Сохранить видео можно только отключив камеру пультом. В случае низкого заряда или завершения работы устройства сработает автосохранение. Но при этом появятся проблемы с воспроизведением и качеством.

Автономная работа

Без заряда аппарат работает в воздухе 10 минут, на чем сказался большой вес устройства. Из-за длительного заряда пользователи приобретают дополнительные источники питания.

Время полного заряда – 3 часа. Элементы питания можно модифицировать. Но, вследствие веса батареи (200г), снизится уровень грузоподъемности.

Как собрать квадрокоптер Syma X8C

Процедура сборки проста. Выполните следующие действия:

  1. Прикрутите винты в соответствующие места;
  2. Установите ножки устройства;
  3. Подключите аккумулятор (задняя часть корпуса).

При сборке воспользуйтесь отверткой из набора. Можно подобрать нужный разъем из своих инструментов, но для целостности корпуса аппарата рекомендуется использовать приборы из комплекта.

Как управлять

Управление квадрокоптера осуществляется пультом, на корпусе которого расположен небольшой экран. Подсветка дисплея отсутствует. В Syma X8C присутствует тройная система защиты от потери. Поэтому его называют устройством для новичков.

Потерю аппарата предупреждают:

  • Автоматическая посадка
  • Светодиоды
  • Режим Headless
Квадрокоптер DJI Mavic Pro – детальный обзор аппарата

Если теряется радиосигнал пульта, дрон начинает автопосадку. При этом прибор выравнивает положение корпуса и переходит в режим плавного спуска. Светодиоды помогают в ночном управлении, а Headless совершает умную посадку рядом с владельцем (даже если дрон летел в противоположную сторону).

Итог

Квадрокоптер Syma X8C является бюджетным устройством с хорошим функционалом. Благодаря высокой степени защищенности дрон получил популярность в кругу новичков. Из преимуществ также выделяется грузоподъемность модели. Падая с высоты, квадрокоптер не повреждается.

Из недостатков выделяются:

  • Большой вес дрона (700г)
  • Длительный заряд (3ч)
  • Время полета (10мин)

Видеообзор

smart-planets.ru

Старая добрая Syma X8C. Новая версия - с бародатчиком и в золотистом цвете. Теперь Х8НС.

Приветствую вас, друзья! Год и 2 месяца назад я уже обозревал начальную модель этого семейства: mysku.ru/blog/china-stores/31993.html Но модельный ряд обновляется. Появились квадрокоптеры с камерой 8Мп, с передачей изображения по Wi-Fi, а также, продолжает выпускаться и самая первая модель этой линейки, что говорит о большой популярности Syma X8C. Мне на обзор достался самый свежий вариант — SymaX8HC с бародатчиком. Это означает, что при отпускании обоих стиков передатчика квадрик зависнет на той высоте, где он находился и будет медленно дрейфовать по ветру или (в идеале) практически остановится на месте в отсутствие оного. Давайте разберёмся, так ли это на самом деле?

Срок доставки из этого магазина откровенно радует меня уже в третий раз: 15-17 дней. Я специально поинтересовался у менеджера, не с европейского ли склада они отправляют товар в Россию? Мне был дан ответ: из Китая почтой Нидерландов. Отношение к отправлениям — на высшем уровне:

На боковине коробки расписаны все органы управления передатчика:

На обратной стороне — информация о сертификации, основных параметрах квадрокоптера и куча мелкого шрифта, который вряд ли кто-то будет читать:

Отдельно обозначено наличие функции удержания высоты:

Инструкция на английском языке, сложного в ней ничего нет для того, кто хотя бы в школе прилежно изучал инглиш:

Syma X8C пользуется заслуженной популярностью из-за сходства формой и размерами с DJI Phantom, но с почти на порядок меньшим ценником:

Характеристики и комплектацию (на инглише) спрячу под спойлер, ибо основной массе читателей эти данные давно известны или неинтересны:

Дополнительная информация

Specifications: Brand name: Syma Model name: X8HC Item name: Syma X8HC RC quadcopter Colour: Gold Material: ABS Camera pixel:2.0MP Resolution: 1280 * 720P Function: forward/backward, up/down, left/right, sideward flight, hovering, 3D flips, H/L speed, headless mode Controller mode: Mode 2 Remote distance: About 100m Charging time: About 180mins Action time: About 6-8 minutes Quadcopter battery: 7.4V 2000mAh li-po battery Battery dimension: 85 * 33 * 18mm Transmitter battery: 4 * AA battery (not included) Item dimension: 500 * 500 * 190mm / 19.7 * 19.7 * 7.48in Item weight: 475g

Package list:

1 * Syma X8HC RC Quadcopter 1 * Transmitter (Mode 2) 1 * 2.0MP Camera 2 * Pair Spare Propellers 1 * 7.4V 2000mAh Li-po Battery 4 * Landing Gear 4 * Propeller Guard Ring 1 * Balance Charger 1 * Power Adapter 1 * Card Reader 1 * 4GB Memory Card 1 * Screwdriver 1 * Screw Set 1 * English Manual Также, под спойлером фото назначения органов управления передатчика и размеры квадрокоптера:

Дополнительная информация

Вкратце о передатчике:

В отличие от предыдущих версий, стик газа (слева) подпружинен:

Это обусловлено наличием бародатчика. При среднем положении стика газа квадрокоптер удерживает заданную высоту. При движении вверх он поднимается, вниз — соответственно, опускается.

Питание передатчика, как и в предыдущих версиях, осуществляется от 4-х элементов формата АА, только теперь по краям есть заглушки:

Сзади всё осталось, как прежде:

И сверху — тоже. Слева кнопка двойных расходов (короткое нажатие) и hеadless (длинное). Кстати, headless работает гораздо адекватнее, чем в первой версии (смотрите видео). Справа — флип. Теперь, чтобы крутануть квадрик на 360 градусов вокруг любой из горизонтальных осей, нужно эту кнопку зажимать и держать. Флипы Syma X8HC выполняет неохотно, с большой просадкой по высоте, но это и понятно, ведь он «заточен» под фотосъёмку, а не акробатику:

Аккумулятор квадрокоптера имеет ёмкость 2000мАч и напряжение 7,4В, что позволяет летать квадрику с полной нагрузкой более 10 минут. Отличный показатель!:

Вес, как и прежде, 109г:

Но появился спорный момент: квадрик и аккумулятор снабдили нестандартным разъёмом 2Х3,5мм:

Разъём малораспространённый и накладывает жёсткие ограничения для тех, кто не дружит с паяльником. Напомню, что в предыдущей версии использовался хоть и устаревший, но имеющий достаточно широкое распространение, разъём T-Deans:

Минус же!

Переходим непосредственно к квадрокоптеру:

Его камера осталась в прежнем корпусе:

Но претерпела ряд существенных изменений. Во-первых, теперь она снабжена демпферами:

Хотя, это не особенно повлияло на плавность видеосъёмки, но картинка стала ощутимо качественнее, чем год назад. Желе никуда не делось. Думаю, что этот эффект даёт не разбалансированность пропеллеров (я их намеренно не балансировал, смотрите крайнее видео с хорошей камерой), а непродуманность демпфера и слабость матрицы комплектной камеры. Но, по-моему, реально увеличилось количество fps (кадров в секунду) и достигло цифры 25-28. Ну и качество фотографий теперь для этого ценника просто нестыдное:

Фото со штатной камеры квадрика

Видео:

А вот видео с первого такого квадрокоптера:

Согласитесь, разница весьма ощутима в пользу новой модели.

Как уже было сказано выше, размер предмета обзора практически полностью соответствует «Фантомовскому», 350мм по диагонали между валами моторов:

Но вес, конечно же, меньше. Без аккумулятора:

484+109=593 грамма, что для квадрокоптера с коллекторными моторами, согласитесь, немало. Из-за такого веса Syma X8HC делает флипы со значительной просадкой по высоте. Это хорошо видно на видео облёта. Но акробатика не является прерогативой предмета обзора. Лично я вижу предназначение этого квадрокоптера в обучении пилотированию и получению базовых навыков в съёмке с воздуха.

Квадрокоптер снабжён выключателем питания, что является несомненным плюсом:

Защита пропеллеров устанавливается в места, закрытые заглушками:

Зарядное устройство выдаёт 10В и 800мА

Зарядка осуществляется через балансировочный разъём:

При постановке аккумулятора на зарядку загораются 2 светодиода, красный и зелёный. По окончании зарядки (около 2,5 часов) зелёный светодиод гаснет.

Мои замеры показали, что штатное ЗУ перезаряжает аккумулятор до 4,23В на банку. Это некритично, но и не хорошо. В таком режиме, думаю, аккумулятор «умрёт» за год. Всё-таки лучше заряжать Li-Po аккумуляторы чем-нибудь вроде SkyRC Imax B6/B6AC.

Посмотрим краткую распаковку и облёт?

Этот квадрокоптер просто «заточен» под полёты FPV, поэтому я не смог отказать себе в удовольствии протестировать его именно в этом режиме. Для этого я использовал самосборную систему передачи изображения, закреплённую на носителе

И наземную станцию

Смотрим:

А ещё я демонтировал штатную камеру и на ленте Velcro закрепил под «брюхом» квадрика хорошую экшн-камеру Foxeer Legend1:

Вот мой обзор этой камеры:

После чего поднял в воздух свой DJI Phantom 3 Advanced и снял вот такое попурри:

Пара фотографий:

Выводы:

Благодаря бародатчику (и, следовательно, среднему положению стика газа) стало проще управлять квадрокоптером. Однако, не исключены просадки по высоте. То есть, не нужно пытаться зависнуть на высоте 2 метра. Наберите хотя бы 10. Камера претерпела модификацию в лучшую сторону. Судя по фотографиям, возросло качество матрицы, а, судя по видео — увеличилась мощность процессора камеры. Ухудшение: разъём аккумулятора стал оригинальным. Выход: заменить на XT60 или T-Deans.

Для тех, кто собрался покупать этот квадрокоптер — купон на 6$: LCXRC6

Спасибо за внимание. Надеюсь, что этот обзор поможет вам в выборе квадрокоптера.

Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.

mysku.ru

Syma x8c: обзор дрона, технические характеристики и комплектация

Решили приобрести беспилотник, но не знаете какой? Предлагаем вам обзор недорогого, но интересного Syma x8c. Данный китайский производитель имеет в своем ассортименте достаточно моделей и серия X8 одна из лучших из них. Вся линейка напоминает по своему дизайну знаменитые Phantom 1 и 2, которые стали эталоном для компаний типа “Сума”.

Особенности

Сразу отметим, что квадрик выполнен из качественного и прочного пластика, поэтому за прочность корпуса можете не волноваться. Случайные падения с небольшой высоты и непредвиденные заносы ему не страшны.

Также из особенностей выделим 6-осевой гироскоп, который создаст стабильный полет и режим headless, облегчающий управление, если вы совсем новичок. Уверены, что сможете легко управлять продвинутой моделью, то лучше выбрать venture беспилотник Syma X8 Pro.

Комплектация, внешний вид

В комплекте вы найдете собственно сам дрон в разобранном виде, 4 винта, дополнительный комплект винтов, такое же количество защит на пропеллеры и посадочные опоры.

Кроме этого есть съемные аккумулятор и камера, а также контролер управления, зарядное устройство для батареи и отвертка, чтобы все это собрать\разобрать. Устройство можно выбрать из разных цветов: оранжевый, черный или полностью белый.

Технические и полетные характеристики

Цена на него сравнительно не самая низкая, ведь он относится к бюджетным моделям. Если хотите более продвинутый квадрокоптер, то лучше обратить свой взор на Syma X8HC, но стоит он немного дороже.

Полетное время нашего устройства составляет 10 минут без включенной записи видео и около 7 минут полета с включенной. Радиус действия контролера — около 200 метров. Трансмиттер работает с обычной для этого типа устройств частотой в 2,4 ГГц. Есть подсветка для ночных виражей.

  • Стаблизицая — 6-осевой гиросокоп
  • Радиосигнал и каналы — 2.4 ГГц, 4-канальный трасмиттер
  • Камера — 2 мегапикселей (съемная), память microSD 2 Гб (идет в комплекте)
  • Моторы — колллекторного типа
  • Аккумулятор — 2000 мАч (время зарядки 2 часа)
  • Полетное время — до 10 минут
  • Дальность — 200 метров
  • Материал — ABS пластик
  • Дополнительно — LED подсветка, 3 расцветки
  • Габариты — 500x500x119 мм, вес — 600 граммов

Программное обеспечение

Никакого программного обеспечения здесь не понадобиться, дрон имеет стандартное управление и не выводит изображение на экран смартфона в реальном времени. Эта функция предусмотрена у старших коптеров серии X8.

Полетный контролер

Данный “Сима” оснащен стандартным трансмиттером на 4 канала и работает на частоте 2,4 ГГц. Будьте уверены, что заявленный радиус действия 200 метров полностью честный. Обычно столько не нужно, даже в поле удаляться на такое расстояние нецелесообразно. Если выбирать из других Syma 8 с параметром FPV, то сможете наблюдать виды на экране смартфона.

Режимы полета

На практике он показал себя хорошо, хотя и боится ветренной погоды, правда это проблема и более дорогих моделей. Однозначно, для новичков вариант самый оптимальный. Есть два режима интенсивности полета — Low и High.

Дрон, безупречно выполняет флипы и не проваливается, что объясняется продуманной эргономикой и оптимальным размером квадрокоптера.

Пульт управления

Как и корпус пульт управления выполнен из довольно прочного пластика и имеет стандартные элементы контроля с функцией headless. Питание осуществляется при помощи 4-х пальчиковых батареек (в комплекте не идут).

Моторы

Тягу девайсу обеспечивают классические коллекторные моторы, работающие с передачей крутящего момента при помощи шестерни. Мощность оптимальная и типичная для данного производителя и его устройств. Он легко справляется с дополнительным весом до 150 грамм и без труда возьмет на борт GoPro или ей подобные.

Трансмиттер

4-канальный трансмиттер честно отрабатывает заявленные 200 метров радиуса и применяется в большинстве беспилотниках производителя.

Камера и подвес

Тут используется самая обычная HD камера на 2 мегапикселей с разъемом microSD, поэтому ждать высокого качества видео не приходится, стабилизации изображения тоже нету. Имеет смысл заменить стандартную камеру на ту же гопро.

Батарея и зарядка

Питает летуна аккумулятор 7.4v 2000mAh, которого хватит до 10 минут полетного времени без включенной записи видео. Заряжается батарея от стандартного ЗУ в течении 2 часов.

Как подготовится к полету, первый запуск

Перед тем, как запустить дрона в небо, нужно провести калибровку компаса. В нем не предусмотрено автоматическое сохранение настроек, перед каждым включением нужно поставить квадро на ровную поверхность, включить питание и зажать оба стика на контроллере в правом нижнем положении в течении 3 секунд. Как только подсветка просигналит миганием, калибровка завершена. Удачных полетов!

Плюсы и минусы

Из плюсов устройства отметим доступную цену, прочный и качественный корпус, достаточно легкое управление и возможность цеплять большой вес в виде более продвинутой камеры.

К минусам сразу отнесем посредственную съемку, а также необходимость предполетной балансировки, “боязнь” ветренной погоды и ограниченный ресурс данного типа моторов.

Похожие модели

“Сима” определенно неплох за свои деньги, но если хотите получить больше возможностей, то X8HC, улучшенный X8HG, X8HW с барометром, функцией удержания высоты, а некоторые с подключением к смартфону будут поинтереснее.

(Пока оценок нет) Загрузка...

drongeek.ru


Смотрите также