Уменьшение размера pdf


Уменьшаем размер PDF

Сейчас на многих компьютерах уже стоят жесткие диски размером от сотен гигабайт до нескольких терабайт. Но все равно каждый мегабайт остается ценным, особенно, когда речь идет о быстрой загрузке на другие компьютеры или в интернет. Поэтому часто приходится уменьшать размер файлов, чтобы они были более компактными.

Как уменьшить размер PDF

Есть много способов сжать файл PDF до нужного размера, чтобы затем использовать его в любых целях, например, для передачи по электронной почте за считанные мгновения. Все способы имеют свои плюсы и минусы. Некоторые варианты уменьшить вес являются бесплатными, а другие – платными. Мы рассмотрим самые популярные из них.

Способ 1: конвертер Cute PDF

Программа Cute PDF заменят собой виртуальный принтер и позволяет сжимать любые документы PDF. Для уменьшения веса надо лишь все правильно настроить.

Скачать Cute PDF

  1. Первым делом надо загрузить с официального сайта саму программу, которая является виртуальным принтером, и конвертер для нее, установить их и только после этого все будет работать правильно и без ошибок.
  2. Теперь надо открыть необходимый документ и перейти к пункту «Печать» в разделе «Файл».
  3. Следующим шагом надо выбрать принтер для печати: CutePDF Writer и нажать на кнопку «Свойства».
  4. После этого надо последовательно перейти во вкладку «Бумага и качество печати» — «Дополнительно…».
  5. Теперь осталось выбрать качество печати (для лучшего сжатия можно уменьшить качество до минимального уровня).
  6. После нажатия на кнопку «Печать» надо сохранить новый документ, который был сжат, в нужном месте.

Стоит помнить, что уменьшение качества влечет за собой сжатие файла, но если в документе были какие-то изображения или схемы, то они могут стать нечитаемыми при определенных условиях.

Способ 2: PDF Compressor

Еще недавно программа PDF Compressor только набирала обороты и не была столь популярной. Но потом слишком резко она обрела много негативных отзывов в интернете, и многие пользователи не скачивали ее именно из-за них. На это есть всего одна причина – водный знак в бесплатной версии, но если это не критично, то качать можно.

Скачать PDF Compressor бесплатно

  1. Сразу после открытия программы пользователь может загрузить туда любой файл PDF или сразу несколько. Это можно сделать нажатием на кнопку «Add» или перетаскиванием файла прямо в окно программы.
  2. Теперь можно настроить некоторые параметры уменьшения размера файла: качество, папку сохранения, уровень сжатия. Рекомендуется оставить все на стандартных настройках, так как они вполне оптимальны.
  3. После этого надо лишь нажать на кнопку «Start» и подождать некоторое время, пока программа сожмет документ PDF.

Файл с начальным размером чуть более 100 килобайт программа сжала до 75 килобайт.

Способ 3: Сохранения PDF с меньшим размером через Adobe Reader Pro DC

Программа Adobe Reader Pro является платной, но отлично помогает уменьшить размер любого документа PDF.

Скачать Adobe Reader Pro

  1. Первым делом надо открыть документ и во вкладке «Файл» перейти в «Сохранить как другой…» — «Файл PDF уменьшенного размера».
  2. После нажатия на эту кнопку программа выведет на экран сообщение с вопросом о том, с какими версиями добавить совместимость файла. Если оставить все на начальных настройках, то размер файла уменьшиться больше, чем с добавлением совместимости.
  3. После нажатия на кнопку «ОК», программа быстро сожмет файл и предложит его сохранить в любое место на компьютере.

Способ является очень быстрым и довольно часто сжимает файл почти на 30-40 процентов.

Способ 4: Оптимизированный файл в Adobe Reader

Для этого способа вновь понадобиться программа Adobe Reader Pro. Здесь придется немного повозиться с настройками (если хочется), а можно просто оставить все так, как предлагает сама программа.

  1. Итак, открыв файл, надо перейти во вкладку «Файл» — «Сохранить как другой…» — «Оптимизированный файл PDF».
  2. Теперь в настройках надо перейти в меню «Оценка использованного пространства» и посмотреть, что можно сжимать, а что можно оставить без изменения.
  3. Следующим шагом надо приступить к сжатию отдельных частей документа. Можно настроить все самостоятельно, а можно оставить стандартные настройки.
  4. Нажав на кнопку «ОК», можно пользоваться полученным файлом, который будет в разы меньше первоначального.

Способ 5: Microsoft Word

Данный способ может показаться кому-то топорным и непонятным, но он довольно удобен и быстр. Итак, для начала потребуется программа, которая может сохранять документ PDF в текстовом формате (можно поискать ее среди линейки Adobe, например, Adobe Reader или найти аналоги) и Microsoft Word.

Скачать Adobe Reader

Скачать Microsoft Word

  1. Открыв нужный документ в Адобе Ридере, надо его сохранить в текстовом формате. Для этого во вкладке «Файл» надо выбрать пункт меню «Экспорт в…» — «Microsoft Word» — «Документ Word».
  2. Теперь надо открыть сохраненный только что файл и экспортировать его обратно в PDF. В Microsoft Word через «Файл» — «Экспорт». Там есть пункт «Создать PDF», который и надо выбрать.
  3. Дальше осталось лишь сохранить новый документ PDF и использовать его.

Вот так за три простых шага можно уменьшить размер файла PDF в полтора-два раза. Это происходит за счет того, что документ DOC сохраняется в PDF с самыми слабыми настройками, что равносильно сжатию через конвертор.

Способ 6: Архиватор

Самый обычный способ сжать любой документ, в том числе и файл PDF, — архиватор. Для работы лучше использовать 7-Zip или WinRAR. Первый вариант распространяется бесплатно, а вот вторая программа по истечению пробного периода просит продлить лицензию (хотя можно работать и без нее).

Скачать 7-Zip бесплатно

Скачать WinRAR

  1. Архивация документа начинается с его выбора и нажатия по нему правой кнопкой мыши.
  2. Теперь надо выбрать пункт меню, который связан с установленным на компьютере архиватором «Добавить в архив…».
  3. В настройках архивации можно поменять название архива, его формат, метод сжатия. Также можно установить на архив пароль, настроить размеры томов и многое другое. Лучше ограничиться только стандартными настройками.

Теперь файл PDF сжат и может использоваться по назначению. Отправлять его по почте теперь получится в разы быстрее, так как не придется долго ждать, пока документ прикрепится к письму, все произойдет мгновенно.

Нами были рассмотрены самые лучшие программы и способы сжатия файла PDF. Пишите в комментариях, каким способом у вас получилось сжать файл проще всего и быстрее или предлагайте свои удобные варианты. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

ДА НЕТ

lumpics.ru

Сжать и уменьшить размер PDF файла онлайн

Компрессия PDF файлов подразумевает уменьшение размера самого исходного документа. Однако, необходимо понимать, что иногда невозможно оптимизировать PDF файл, который может хранить мультимедийные данные, уже компрессированные для размещения в PDF документе. Таким образом, если документ хранит уже сжатые и упакованные заранее данные, он вряд ли сможет быть серьёзно оптимизирован с помощью онлайн оптимизаторов.

Однако, к счастью, это происходит не так часто и, как правило, PDF документы могут быть уменьшены в размере и очень важно понимать, зачем необходимо их сжимать. Как мы все знаем, PDF формат является одним из наиболее часто используемых форматов, который легко доступен, но если он превышает определённый размер, то манипулировать им становится неудобно, а иногда и вовсе невозможно. Мы все знаем, что большие файлы также требуют большого дискового пространства, крупных процессорных затрат по отображению и редактированию, а уж если дело доходит до их почтовой пересылки, то тут всё ещё сложнее. По этой причине появление PDF оптимизаторов очень даже кстати.

go4convert.com

Сжатие и уменьшение PDF файлов

Это очень просто установить PDF принтер с PDF24. PDF24 устанавливает свой собственный PDF принтер. Спросите себя насколько простой для вас будет установка PDF принтера, с помощью которого вы сможете создавать PDF файлы.

PDF файлы могут быть сжаты для разных целей или вам необходимо уменьшить размер PDF по разным причинам. Подумаем о резюме, которое вы отправляете через Интернет и почту. PDF файлы не могут быть ощутимо большими, когда отправляете их по почте, если хотите, чтобы PDF файл достиг получателя. Почтовый ящик не всегда большой и конечно есть риск, что почтовый ящик получателя не примет ваш PDF файл. Неопытные пользователи не уделяют внимание размеру файла. PDF файл с резюме иногда может быть очень большим, если вы не уделили внимание некоторым моментам. Резюме часто содержит изображения и вот почему PDF файлы становятся большими, это то, что часто не учитывается, потому что пользователь не уделял достаточно внимания этому, когда файл создавался.

В случае если вы желаете позаботиться о размере PDF при том, что до этого никогда этим не занимались, не беспокойтесь, мы разработали небольшую программу, которая берет на себя эту задачу. Эта программа является частью PDF24 Creator и называется PDF24 Compress. Вы можете скачать последнюю версию PDF24 Creator прямо сейчас с этой страницы. Программа бесплатна и используется миллионами пользователями. PDF24 Creator это утилита, которая решает вопросы создания PDF файлов.

Установите PDF24 Compress

Утилита PDF24 Compress это часть PDF24 Creator. Скачайте бесплатный PDF24 Creator с этой страницы, скачайте и установите приложение. После скачивания просто сделайте двойной клик по скачанному файлу. Программа установки запустится и проведет вас по процессу установки. После установки, вы сможете запустить программу сжатия PDF24 на вашем рабочем столе. Кликните на иконку PDF24.

Сжатие PDF файлов с PDF24 и сокращение размера PDF файлов

Запустите PDF24 Compress. Откройте ваш PDF файл, который вам нужно уменьшить. Для этого используйте соответствующую иконку или просто перетащите его в список файлов. Ваши PDF файлы будут отображены в этом списке.

Эта утилита загружает файл и показывает текущий размер и размер после сжатия. Используя основные параметры, вы можете управлять сжатием. Настройте параметры согласно своим предпочтениям. Информация о каждом параметре встроена в утилиту. После настройки параметров кликните на иконку «Пересчитать Размер», чтобы посчитать новый размер файла. Если размер файла находится в ожидаемом вами диапазоне, вы можете увидеть результат и сравнить качество с оригиналом. Если результат сжатия и качество удовлетворительны, вы можете сохранить ваш сжатый PDF файл. В ином случае, вы просто измените параметры и затем попробуйте ещё раз.

С PDF24 Compress вы можете уменьшить размер файла значительно в некоторых случаях. В зависимости от оригинального файла и используемые параметры, сокращение в более чем половину от размера оригинала частое явление.

Подробнее о PDF24 Creator

Если вы не хотите устанавливать какое-либо ПО или вам нужен онлайн инструмент для уменьшения размера PDF файлов, PDF24 так же подходит для этого. PDF24 предоставляет вам разные бесплатные онлайн PDF утилиты, с помощью которых вы сможете легко решать проблемы с PDF. Вы сможете также сократить PDF файлы с одной из этих утилит

Сжатие PDF файлов онлайн

ru.pdf24.org

Как уменьшить размер файла PDF

Если вы работаете с файлами PDF, то наверно знаете, что они могут быть большими размерами из-за содержания в них изображений и графиков. К счастью, можно сжимать PDF-файлы даже без потери качества, тем самым уменьшив его размер. В этой статье я попытаюсь показать вам несколько способов, с помощью которых можно уменьшить размер файла PDF.

Способ первый – онлайн конвертеры

Самый простой способ уменьшить ваш PDF-файл — использовать бесплатный онлайн-инструмент под названием SmallPDF.com. Сайт отличный (не заполнен спам-объявлениями и т. д.), и он неплохо справляется с уменьшением размера больших файлов PDF. Очень удобно, что вы можете использовать его в любом месте и в любой операционной системе, и даже поддерживает новую функцию перетаскивания HTML 5.

Переходим на сайт и щелкаем на Compress PDF. Потом щелкаем на Drop PDF here Choose file и находим на компьютере нужный PDF файл для сжатия. После сервис автоматически начинает свою процедуру.

Он смог взять у меня файл размером 95.7 MB  и сократить его до 45.7 MB. Это фантастический результат, не правда ли? После нажимаем скачать сжатый файл.

Другой инструмент онлайн, который я использую для сжатия PDF-файлов, — это Neevia Compress PDF . Он имеет множество функций: высокое сжатие/низкое качество изображения или низкое сжатие/высокое качество изображения и т. д.

Второй способ – с помощью бесплатной программы

PDF Compressor — бесплатная программа, которую вы можете скачать для Windows XP / Vista / 7/8, которая позволяет быстро и эффективно уменьшить размер одного или нескольких PDF-файлов. Скачать можете по ссылке http://www.pdfcompressor.org

Она поддерживает сжатие без потери качества, поэтому вы не увидите снижения качества в PDF. Она также поддерживает зашифрованные документы PDF и может работать одновременно с несколькими или даже тысячами PDF-файлов.

Третий способ – Adobe Acrobat PDF Optimizer

Начиная с 7 версии в Adobe Acrobat, в меню Advanced под названием PDF Optimizer есть новая функция.

Теперь вы попадаете на экран, на котором есть целая куча настроек!

Нажмите кнопку Audit space usage в правом верхнем углу, чтобы получить подробный список каждого компонента PDF-файла и сколько места он использует.

Как вы видите, можно сделать разные действия, чтобы уменьшить размер PDF-файла, включая оптимизацию или масштабирование изображений, настройку шрифтов, настройку прозрачности, удаление объектов и очистку PDF-файла.

В разделе «Изображения», например, вы можете уменьшить и сжать изображения, чтобы сэкономить место. Это действительно полезно, особенно если ваши изображения имеют действительно высокое разрешение. Если PDF-файл не нужно печатать, вы можете уменьшить качество и количество пикселей на дюйм. Для просмотра на экране вам нужно всего 72 пикселя.

Посмотрите все настройки и измените их под ваш конкретный PDF файл.

Надеюсь, что хоч один из вышеперечисленных методов даст вашему PDF файлу уменьшенный размер, после, который вы сможете прикрепить к электронной почте или к сообщению на сайте. Если вы используете другой метод, не упомянутый выше для сокращения PDF-файлов, сообщите нам об этом в комментариях. Спасибо.

comp123.ru


Смотрите также