Реклама в вайбере как избавиться


Как отключить рекламу в Вайбере | Убрать рекламу в Viber

Надоедливый контент, навязывающий товары и услуги, встречается повсеместно — от мигающих баннеров, до коммерческой рассылки. Как отключить рекламу в Вайбере – инструкция для тех пользователей, которым совершенно не нужен дополнительный контент.

Рекламные баннеры в мессенждере персонализированы для каждого пользователя, более того, привязаны к его местоположению. Отключить такого рода контент можно следующим образом:

На Android

Вот как удалить рекламу в Вибере на смартфонах с платформой Андроид:

  • Открой настройки аккаунта Гугл
  • В самом низу экрана нажми строку Google, и далее «Реклама»
  • Теперь выбери «Отключить персонализацию»

На iOS

А вот как убрать рекламу в Viber на Айфоне:

    • Открывай «Настройки»
    • В этой вкладке выбери «Конфиденциальность»
    • Здесь, в самом низу экрана, есть раздел «Реклама». Кликни по нему
    • Подключи «Ограничение рекламного трекинга»

В Viber

Здесь ты можешь заблокировать нежелательный контент, который предоставляется на основании твоего местоположения. Вот как это сделать:

    • Открой «Настройки» в своем телефона, а затем выбери «Viber»
    • Выбери «Геопозиция»
    • Напротив графы «Доступ к геопозиции» укажи «Никогда»

    Заблокировать рекламные баннеры для мессенджера, установленного на компьютере или ноутбуке, проще простого.

    • Пройди по адресу C:\ Windows \System32\ drivers\etc
    • Открой файл hosts с правами администратора
    • Добавь в последней строке документа 127.0.0.1 ads.viber.com
    • Перезапусти мессенджер
  • Кроме того, избавиться от рекламных баннеров можно с помощью специальных программ, например, «AdBlock»

    Как избавиться от навязчивой рассылки – спама? Пока все, что можно сделать – жаловаться в техподдержку и блокировать аккаунт рассыльщика.

o-viber.ru

Как убрать рекламу в Viber на ПК и телефоне

Здравствуйте. Как же надоели рекламные рассылки и баннеры, которые добрались уже и до мессенджера Viber. Поэтому, я решил поделиться с Вам полезными способами, как убрать рекламу в Вайбере на компьютере и телефоне Android, iOS. Пользуйтесь, пока разработчики не прикрыли лавочку.

Суть проблемы

Уверен, Вас тоже бесит, когда после окончания звонка на экране смартфона отображается блок рекламы. Или же в версии для компьютера некоторую часть окна переписки «отхватывает» назойливый контент. А еще мне не нравятся рассылки от ненужных контактов. Думаю, Вы меня отлично понимаете, раз Вас заинтересовала эта статья.

Замечали, что баннеры отображают информацию согласно индивидуальным интересам и порой даже указывают на Ваше местоположение. К примеру, Вы недавно искали в интернете ноутбук, и в итоге видите в Viber рекламу «купить ноутбук в Москве недорого». Даже с городом угадали! На самом деле, не угадали, а узнали Ваше местоположение и выдали релевантное объявление. Это реалии современного маркетинга!

Получается, за нами еще и следят? Только недавно научились избавляться от шпионских штучек Windows 10, а тут и Вайбер начал заниматься аналогичной деятельностью. На самом деле, когда Вы включаете компьютер или телефон, соединяетесь с интернетом, пользуетесь поисковыми системами Яндекс или Google, то уже частично делитесь своими данными с глобальной сетью. Единственный 100%-й способ зашифроваться – вообще не пользоваться гаджетами. Но это уже из раздела фантастики. Как минимум, запускайте VPN для подтасовки своего реального местоположения, но от рекламы Вас это вряд ли избавит.

Что же делать? Начнем с самых элементарных манипуляций, которые носят универсальный характер.

Отключаем персонализацию рекламы и доступ к геоданным

Нижеприведенные операции следует производить на смартфонах или планшетах под управлением мобильных операционных систем.

Андроид

  • Открываем настройки Android (я буду показывать на примере версии 7.0 с визуальной оболочкой MIUI0.5) и переходим к разделу «Система и устройство» (у Вас может называться по-другому);
  • В списке находим пункт «Google» и заходим в него;
  • Теперь пролистываем перечень до элемента «Реклама», открываем его;
  • Активируем переключатель «Отключить персонализацию рекламы»:

Этот шаг не избавит Вас от показа баннеров, но усложнит процесс подбора индивидуального контента – объявления могут выводиться реже.

Теперь вернемся в главное окно настроек и там отыщем строку «Все приложения» (или диспетчер…). Откроется перечень всех установленных программ. Обычно они отсортированы в алфавитном порядке, а значит Viber будет почти в самом конце. Ищем его и входим в сведения, где будет раздел «Разрешения приложений». Внутри – перемещаем регулятор напротив строки «Местоположение» влево, дабы отключить отслеживание:

iOS

Если являетесь владельцем iPhone или прочей мобильной техники Apple, то стоит проделать следующее:

  • Переходим к настройкам, ищем раздел «Конфиденциальность»;
  • Листаем вниз и открываем «Рекламу», где следует активировать «Ограничение трэкинга…»:

Как убрать рекламу в Viber на телефоне

Сразу скажу, что это непросто. Давайте сначала разберемся с характером маркетингового контента, разделим его на категории. Так будет проще понять – какие баннеры убрать реально, а какие – нет.

  • Рассылка от пользователей и групп. Вам приходит уведомление, что такая-то компания предлагает супер услуги или мега скидки, но для просмотра сообщения нужно внести её в перечень своих контактов. В таком случае, просто отказываемся от предложения, а если случайно добавили в абонентский список, то достаточно войти на страницу информации об элементе и в меню «Заблокировать» или «Удалить»:

Еще можно обратиться в службу клиентского обслуживания – в левом верхнем углу кликаем на значок «Список» и в перечне открываем «Описание и поддержка». Пишем туда письмо с описанием проблемы и ждем ответа.

  • Объявления от рекламодателей. Это проплаченный контент, на котором зарабатывают владельцы Viber. Избавиться от такой рекламы в Вайбере непросто, но и показывается она не так часто. Просто игнорируйте (или жалуйтесь разработчикам):

  • Баннеры, отображаемые после звонка. Являются разновидностью спонсорского содержимого, которая тоже не блокируется. Можно лишь закрыть блок, нажав на крестик:

Но не так давно я обнаружил в настройках мессенджера интересную фишку. Нужно войти на вкладку «Вызовы и сообщения» и внутри деактивировать опцию «Получать сервисные сообщения»:

После этой простой манипуляции количество рекламы в Вайбере значительно уменьшилось! К сожалению, на компьютере подобный функционал недоступен.

Используем AdGuard

Еще один способ, который многие хвалят, другие – не видят в нём смысла. Нужно установить мобильное приложение для блокировки назойливого контента, спама и трекинга – Adguard Content Blocker.

Единственный минус программы – при первом запуске требует инсталляции Яндекс браузера, в который впоследствии будет интегрировано расширение, блокирующее рекламу.

Как назло, на момент написания этой статьи у меня не получилось словить момент и протестировать утилиту на Vibere. Может в Вашем случае звезды сойдутся должным образом – тогда хотелось бы узнать Ваше мнение о приложении ЭдГард.

Как отключить рекламу в Вайбере на компьютере

На ПК с Windows 10 или любой другой версией ОС Майкрософт также рекомендую установить приложение AdGuard. О нём я неоднократно рассказывал в своих публикациях. Оно реально «убивает» кучу хлама не только в браузерах, но и в других утилитах (к примеру, Скайп).

Но если говорить конкретно о Viber, то есть один интересный способ.

Блокируем рекламу Вибер в файле hosts

Не буду вдаваться в подробности, что это за элемент такой, сразу же перейду к инструкции для PC:

  • Необходимо перейти по пути:

C / Windows / System32 / drivers / etc

  • Внутри папки увидите объект с именем «hosts». Его нужно открыть для редактирования от имени администратора (данное действие доступно после щелчка правой кнопкой мышки), иначе потом не сможете сохранить изменения:

  • Теперь необходимо поставить курсор в пустую строку и прописать там директиву:

127.0.0.1 ads.viber.com

  • Нажимаем Ctrl + S для того, чтобы сохранить и закрываем окно текстового документа.

Видео

Вот и всё! Как видите, способы убрать рекламу в Вайбере на компьютере и телефоне существуют, хотя их эффективность не всегда на высоте. Хотелось бы узнать Ваше мнение по теме – помогла ли инструкция, какие методы сработали.

24.01.2018 10:00 5523

it-tehnik.ru

Как убрать рекламу в Viber Desktop на компьютере

Я очень часто пользуюсь Вайбером — для работы и просто общения с друзьями и знакомыми. Приложение Viber Desktop так же установлено на компьютере. И меня реально достают различные рекламные баннеры, выскакивающие где ни попадя и навязывающие ненужные мне товары и услуги. Потому приходится бороться с баннерами всеми доступными средствами. Один из способов убрать рекламу в Viber на компьютере достаточно прост — надо закрыть доступ с ПК к серверу в Интернете, с которого мессенджер вытягивает рекламу. А раз приложение не сможет до него достучаться — то не сможет и баннер показать. Как это сделать?!

Вот первых, Вы сможете отключить рекламу в Вайбере, создав запрещающее правило в своём брандмауэре или фаерволе для следующих адресов:

ads.viber.com ads.aws.viber.com ads-d.viber.com

Я же больше предпочитаю для этого использовать старый дедовский способ — добавить эти адреса в системный файл hosts. Делается это достаточно просто.

В Windows 10 надо нажать на кнопку поиска в панели задач и ввести слово «блокнот». В результатах поиска появится одноимённое приложение, по которому надо кликнуть правой кнопкой мыши:

Откроется меню, в котором надо выбрать пункт «Запуск от имени администратора».

После того, как текстовый редактор запустится, откройте пункт меню «Файл >> Открыть» (или просто нажмите комбинацию клавиш Ctrl+O).

Тут нужно будет открыть папку C:\Windows\system32\drivers\etc. Когда Вы её откроете — она будет пустая, потому что редактор по умолчанию ищет текстовые файлы. В менюшке, в правом нижнем углу окна, выберите пункт «Все файлы (*.*)» . После этого в списке появится несколько файлов, из которых надо выбрать hosts.

Чтобы отключить рекламу в Viber на компьютере, в самом конце файла пропишите строчки:

127.0.0.1 ads.viber.com 127.0.0.1 ads.aws.viber.com 127.0.0.1 ads-d.viber.com

Сохраняем файл. После этого перезагрузите компьютере и проверьте — появляются ли баннеры или нет.

Примечание: На компьютере под управлением MacOS изменения надо вносить в файл /etc/hosts.

Если Вы хотите убрать рекламу в Вайбере на ПК с ОС Linux (Ubuntu, Fedora, Mint и т.п.), то выполните команду:

sudo echo 127.0.0.1 ads.viber.com >> /etc/hosts

Как видите, она тоже вносит изменения в хостс-файл.

set-os.ru

Как полностью и навсегда отключить рекламу в Viber на смартфонах

Тремя самыми популярными в мире мессенджерами в мире являются WhatsApp, Viber и Telegram. Если в первом и последнем рекламы вообще нет, поскольку их администрация с ней активно борется, то пользователям второго иногда приходится по несколько раз в день получать рекламную рассылку. К счастью, как оказалось, от нее можно легко избавиться, причем сделать это крайне просто. Всю рекламу Viber можно полностью и навсегда отключить, а сделать это можно в официальном клиенте мессенджера для смартфонов на базе Android и iOS.

Для того чтобы полностью отключить рекламу в Viber необходимо запустить само приложение, а затем открыть раздел «Настройки». В нем следует нажать на «Вызовы и сообщения», после чего деактивировать переключатель рядом с «Получать сервисные сообщения». После этого реклама от партнеров этого мессенджера перестанет приходить на смартфон и о случайных уведомления можно будет навсегда забывать.

Вообще, конечно, белорусский мессенджер Viber поступает не совсем честным образом. Он показывает миллионам своих пользователей надоедливую рекламу, пользуясь тем, что о возможности отказаться от ее получения знают лишь единицы. На фоне своих конкурентов, WhatsApp и Telegram, его администрация вполне могла бы спрашивать пользователей при первом запуске о том, хотят они получать сервисные сообщения с рекламными предложениями или нет. Впрочем, это очень сильно подорвет доход разработчиков.

Важно заметить, что опция для отключения рекламы действует только на сообщения, рассылаемые администрацией Viber и компаниями-партнерами, которые заключили с месседжером соглашение, направленное на рекламу различных услуг или товаров. Выключенная настройка никак не защищает от спама, который рассылается в обход фильтров защиты с помощью ручной отправки сообщений всем номерам из заранее составленной базы.

Ранее стало известно о том, что пользователей WhatsApp и Viber обманщики держат в страхе, делая ставку на их слабую подкованность в плане технологий.

До 10 марта включительно у всех желающих есть уникальная возможность совершенно бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 2 минуты своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

ViberИнструкцииЛичный опытРекламаСмартфоны

akket.com


Смотрите также