Аккумулятор внешний xiaomi power bank 10400 mah


Очередной обзор на Xiaomi Power Bank 10400mAh

  • AliExpress
  • Аккумуляторы и Батарейки
  • Внешние аккумуляторы
Здравствуйте, уважаемые пользователи MYSKU! Наконец-то я получил посылочку с «банкой» от известного китайского производителя Xiaomi. В этот раз почта меня порадовала. Посылка долетела за 12 дней! По получении данного чуда — решил сразу сделать небольшой обзор. Подробно под КАТом. Для начала хотелось бы привести краткую характеристику и описание данного чуда, которые предоставил производитель данного устройства — Емкость: 10400 mAh — Модель: NDY-02-AD — Входной ток: 5.0В/2.0А — Выходной ток: 5.1В/2.1А — Размер: 90,5 * 77 * 21.6mm — Вес: 250 г

Другие подробности вы можете посмотреть на официальном сайте производителя (официальный сайт: http://www.mi.com/en/mipowerbank10400/) Xiaomi Power Bank 10400 продается в белой картонной упаковке. В комплекте с внешним аккумулятором идет инструкция на китайском языке, а также короткий Micro USB кабель. Он поможет зарядить Power bank от компьютера или от сети при помощи сетевого адаптера, ну и конечно же им можно подзарядить девайсы с таким портом в пути. Меня огорчила длина USB кабеля – как по мне, он сильно короткий, что доставляет некие неудобства зарядки Power Bank как от сети так и от USB.

Помимо USB кабеля, продавец меня порадовал небольшим подарком – миниатюрной USB лампой. Честно говоря, я даже не думал, что такой маленький «клочек» кабеля с несколькими диодами сможет так ярко светить. У кого нету этой лампы в комплекте с аккумулятором – советую к приобретению, очень полезная штука!

Огромным плюсом данной «банки» является корпус, который изготовлен из алюминия. Сборка очень качественная — ничего не люфтит, не скрипит и не болтается внутри корпуса. Сам корпус имеет сероватый оттенок, немного шершавый, отпечатки пальцев на нем не остаются, и держать в руке его удобно — не скользит.

Торцы батареи закрывают немаркие пластиковые вставки белого цвета. На одном торце нету никаких функциональных кнопок и разъемов — данную площадь производитель использовал для нанесения служебных надписей. На втором торце располагаются порты USB и Micro USB, четыре светодиодных индикатора, которые подсвечиваются белым цветом, а также кнопка принудительного включения.

Стоит отметить, что кнопка питания используется лишь для информационных целей, чтобы узнать количество оставшегося в внешней батарее заряда. При подключения к аккумулятору различных устройств для зарядки, power bank автоматически просыпается и начинает процесс зарядки. После завершения зарядки, Power bank автоматически выключается. Разбирать данное чудо я не стал, так как боюсь что-нибудь сломать. По заявлению производителя, внутри внешнего аккумулятора установлены четыре литий-ионные аккумуляторные батареи формата 18650 от LG или Samsung, плата с контроллером Texas Instruments BQ24195 (рассчитан на батарейный блок емкостью до 18650 мАч и допускает нагрузку до 4А), а также микроконтроллер ABOV MC97F1204SMBN, работающий с датчиками.

Емкость я ничем не замерял, а просто проверял примитивным методом — заряжал несколько гаджетов несколько раз. После неоднократного использования я пришел к выводу, что емкость внешней батареи близка к заявленной. Случаев внезапной быстрой разрядки пока не обнаруживал. За время использования, данным устройством заряжал планшет, а также менее требовательную технику эл.книжку, телефоны, плееры. Одним полным зарядом Power bank – зарядил свой телефон Huawei honor 3c с емкость 2300maH – почти 4 раза (4-й раз не до конца зарядил, а всего до 70%). При этом ни о каком нагреве батареи не идет и речи — все-таки качественная электроника имеет значение. В заключении хочу сказать, что Power Bank от известной компании Xiaomi не дал себя «опозорить». Гаджет меня вполне устраивает, надеюсь — мне прослужит долго. Большая емкость Стильный и компактный алюминиевый корпус Автоматическое включение и выключение Слишком короткий USB кабель

Всем спасибо за внимание!!!

Планирую купить +35 Добавить в избранное Обзор понравился +18

mysku.ru

Обзор Xiaomi Mi Power Bank 10400 мАч - коротко, но ёмко

Сколько же нервов мы теряем, когда садится наш телефон? Мы постоянно боимся, что когда сядет батарейка, для нас наступит маленький, но апокалипсис. И продлится он до тех пор, пока мы не найдем розетку. Но что же делать людям, у которых нет под рукой розетки, но надо оставаться на связи? Одно из решений, предложила китайская компания Xiaomi, которая помимо смартфонов, большое внимание уделяет аксессуарам, причем по приятной цене.

Содержание:

— Комплектация — Дизайн — Технические характеристики — Опыт использования — Итог

Мы с вами уже разбирали некоторое время назад два самых популярных аккумулятора от китайской noname-промышленности в этом обзоре. Как оказалось, они были не слишком качественными, а их мощность по факту оказалась в три-четыре раза меньше заявленной. Пришло время замахнуться на что-то более интересное и качественное.

Последний представляет собой автономное зарядное устройство для любых гаджетов, включая смартфоны, планшеты, фотоаппараты — да что угодно. Изначально, компанией предлагается 3 варианта портативной зарядки. Разница только в емкости: 5200 мАч, 10400 мАч и 16000 мАч.

Остановимся на промежуточном варианте с емкостью 10400 мАч.

Комплектация

Тут все очень демократично. Зарядка пришла наряженная в фирменную обертку с китайскими иероглифами поверх пластикового футляра. Никакой дополнительной коробки. Разорвав обертку мы обнаружим прозрачный футляр с устройством внутри, проводом и краткой инструкцией, опять же, на китайском. Отдельное спасибо продавцу с Ebay, который не пожалел пупырчатого полиэтилена на мою посылку, благодаря которому она пришла в целости и сохранности. Очевидно, парень уже сталкивался с особенностями российской таможни и доблестной Почтой России.

Футляр, надо сказать, не очень удобен. Сверху и снизу он держится на честном слове и скотче. Постоянно отклеивать его не очень удобно. Как вариант, можно оставить его с одной стороны, допустим, снизу, а сверху отклеить. Раскрываться сам по себе он не будет, но притянуть канцелярской резиночкой не помешает.

Дизайн

Давайте пройдемся по внешнему виду.

Итак, на верхнем торце находятся единственная кнопка включения два USB порта (обычный и Micro) и 4 индикатора. Понятно, зачем нужна кнопка включения — 4 индикатора показывают уровень заряда аккумулятора по 25%. В процессе зарядки реципиентов индикаторы мигают, позволяя понять, хватит ли ему энергии зарядить что-то еще. Micro USB порт служит для зарядки самого устройства от любого подходящего адаптера с соответствующим входом. Полноразмерный порт служит для зарядки гаджетов.

Стоит отметить, что в комплекте идет короткий Micro USB -> USB кабель, который комфортно укладывается в маленький отдел в футляре для хранения. Такая комплектность огорчит владельцев гаджетов от Apple, так как им придется покупать переходник с Micro USB на Lightning. Причем оригинальный переходник стоит дороже самой зарядки. Но, интернет-магазины (Ebay или Aliexpress) никто не отменял и, при желании, можно купить несколько «не совсем оригинальных» переходников за гораздо меньшие деньги. Обзор такой скромной, но важный штуковины читаем здесь.

Снизу мы можем увидеть большие цифры с емкостью аккумулятора и несколько иероглифов с указанием входной и выходной мощности. Подробнее о спецификациях ниже.

Бока устройства скруглены. Такой дизайнерский ход позволил грамотно скрыть 4 цилиндрических аккумулятора внутри. Благодаря этому устройство удобно ложится в руку, хотя постоянно держать его в руках во время зарядки гаджетов неудобно да и незачем.

В общем-то в данном устройстве отчетливо проявляется тяга Xiaomi к минимализму. Подобный дизайн прослеживается на большинстве аксессуаров и устройств компании.

Технические характеристики Xiaomi Mi Power Bank

  • Емкость: 10400 мАч / 3.6 В
  • Количество циклов зарядки: 5000
  • Входная мощность: 5.0 В / 2.0 A
  • Выходная мощность: 5.1 В / 2.1 A
  • Вид аккумулятора: Li-ion
  • Размеры: 77 x 90.5 x 21.6 мм
  • Вес: 250 г
  • Защита от короткого замыкания
  • Защита от перегрузки
  • Защита от перегрева

Опыт использования

Аккумулятора такой мощности должно хватить надолго. Экспериментально было определено, что полной емкости зарядки хватает на:

Устройство Кол-во зарядок, раз Уровень зарядки на устройстве при подключении питания, % Время зарядки,
Google Nexus 7 (2013) LTE (Asus) 3.5 От 14% до 100% 1.2 часа
Google Nexus 5 (LG) 6 От 14% до 100% 1 час
Apple iPhone 5S 6.5 От 20% до 100% 55 минут
Apple iPad Mini Retina 2 От 20% до 100% 1.1 час
Canon EOS 60D 6 От 5% до 100% 1.1 час

Как показала практика, устройство хорошо зарекомендовало себя в качестве незаменимого помощника для путешественников. Его удобно брать с собой в поездки, на пикник в лес, да и просто держать под рукой. Вечером по дороге с работы в метро или другом транспорте можно подзарядить свой настрадавшийся за день мобильный телефон.

Преимущества устройства:

  • Небольшой размер
  • Приятный дизайн
  • Неубиваемый корпус из алюминия (по словам компании, выдерживает до 50 кг веса)
  • Зарядка некоторых гаджетов занимает меньше времени, чем от обычной розетки 220В
  • Цена от 1500 рублей в интернет-магазинах

Недостатки:

  • Долгое время собственной зарядки (при нулевой емкости, устройство смело можно оставлять заряжаться на ночь)
  • Острые края алюминиевого корпуса могут поцарапать телефон, а поверхность корпуса поцарапаться от какого-нибудь другого предмета
  • Довольно тяжеловат для того, чтобы называться портативным (250 г)
  • Стоимость силиконового чехла для него составляет практически половину его цены.

Откровенно говоря, не такие уж и критичные эти недостатки. Чтобы зарядить устройство достаточно просто не забыть поставить его вечером на зарядку, а утром не забыть снять с неё. Между аккумулятором и телефоном можно проложить ежедневник или кошелек, чтобы не поцарапать телефон от трения. А фирменный чехол легко заменяется обычными силиконовыми браслетами, если их у вас в избытке.

В заключении хочется сказать, что девайс получился добротный. Сломать его сложно, а заряжает он много, да и в критичной ситуации его можно использовать в качестве оружия ближнего боя. Если появилось желание купить такую зарядку, то примите добрый совет: будьте аккуратны при выборе продавца на Ebay или Aliexpress. В силу своей популярности и небольшой цены, у устройства появилось много подделок. Приятного пользования.

superg.ru

Обзор Xiaomi Power Bank 10400 мАч

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Всем вам, как и мне, известна проблема с непродолжительным временем автономной работы, наших устройств. Будь-то планшетный компьютер или же смартфон. В моём распоряжении, на данный момент, есть смартфон LG Nexus 5 и планшет ASUS Nexus 7(2013) и часто бывает так, что аккумулятор этих устройств уже на нуле, а работать нужно…

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Всем вам, как и мне, известна проблема с непродолжительным временем автономной работы, наших устройств. Будь-то планшетный компьютер или же смартфон. В моём распоряжении, на данный момент, есть смартфон LG Nexus 5 и планшет ASUS Nexus 7(2013) и часто бывает так, что аккумулятор этих устройств уже на нуле, а работать нужно ещё часа три-четыре. Зная мою проблему, девушка решила мне подарить Xiaomi Power Bank 10400 mAh. Именно о нём мы сегодня и поговорим.

В данном материале мы обсудим плюсы и минусы данного устройства, а также, поговорим о технических спецификациях одного из самых красивых, внешних аккумуляторов от компании Xiaomi. На данный момент, я никаких выводов делать не буду, он у меня всего несколько дней. О реальной работе Xiaomi Power Bank 10400 мАч, вы узнаете к концу этой недели.

Внешний вид Xiaomi Power Bank 10400 mAh

Данная модель внешнего аккумулятора от компании Xiaomi изготовлена из алюминиевого сплава, что придаёт устройству некой элегантности. Когда мой товарищ увидел устройство, он сказал: «Не хватает только яблока, как у Apple». И вы знаете, это действительно так. Xiaomi Power Bank лично мне напоминает, ничто иное как устройства от компании из Купертино.

Стоит отметить, что кроме приятного внешнего вида, корпус из алюминия добавляет устройству прочности, судя по сборке данной модели внешнего аккумулятора, ему явно не страшны падения. Вдобавок, по заявлениям производителя, предельное давление на данное устройство, составляет 50 кг. Лично я этого не проверял, но данный факт радует. Единственным минусом такого корпуса является то, что осле этих падений могут появится вмятины, что может очень сильно испортить его «товарный вид». Но как по мне, то лучше уж вмятины, чем трещины на пластике, не так ли?

Характеристики внешнего аккумулятора

Что касается характеристик, то как вы поняли из заголовка, ёмкость Xiaomi Power Bank составляет 10400 мАч. В данной модели, присутствуют два разъёма, вход (для зарядки самого Power Bank’a) и выход (для зарядки ваших устройств). На входе, microUSB разъём с напряжением 5В и силой тока 2А. На выходе, привычный нам USB, максимальный ток которого также 2А. Такой силы тока вполне хватит не только для зарядки смартфона, но и для планшетного компьютера.

На данной модели внешнего аккумулятора присутствую четыре LED-индикатора, которые оповещают пользователя о заряде самого Power Bank’a. В комплекте с Xiaomi Power Bank 10400 идёт красивый microUSB-USB кабель, который предназначен для зарядки ваших устройств. Сомнительным минусом данного кабеля является то, что он очень короткий, его длина всего 23 см. С одной стороны это и хорошо, ничего болтаться не будет, а с другой — я не рискую класть в сумку аккумулятор и свой смартфон в один отдел.

Что примечательно, Xiaomi Power Bank имеет некоторые характеристики, которые встречаются не на всех сайтах, а это: защита от короткого замыкания, защита от перегрузки, а также от перегрева. Могу сказать, что такими характеристиками обладают далеко не все внешние аккумуляторы. Так что компании Xiaomi нужно отдать должное, устройство получилось действительно отличным.

Если говорить о зарядки самого Power Bank’a, то по заявлениям производителя, его зарядка длится около 12 часов. Как будет на самом деле, я вам расскажу уже совсем скоро. Через некоторое время, у нас на сайте вы сможете прочесть некий опыт использования, данного аккумулятора.

Физические размеры Xiaomi Power Bank 10400 мАч: 77×90.5×21.6 мм, вес — 250 грамм. Да, он не очень лёгкий. Но учитывая оригинальность устройства и его ёмкость, он просто не может быть легче. Лично я никакого дискомфорта, по поводу его веса и размеров, не испытываю. Если Xiaomi Power Bank 10400 мАч положить в сумку, то вы вряд ли почувствуете какую-либо тяжесть.

dpdroid.net

XIAOMI 10400mAh Mobile Power Battery или ещё один Power Bank

  • Магазины Китая
  • OBOSTORE.COM
  • Внешние аккумуляторы
  • Аккумуляторы и Батарейки
Всем привет! Кому интересно узнать про очередной «повер банк» из китая прошу по кат! Всю посылку я показывать не буду, так как она давно в мусорном ведре. Покажу только саму коробочку в которой и пришёл товар.

А вот так в открытом виде:

Сверху:

Сзади:

Спереди разъёмы usb, MicroUsb, кнопка включения и 4 светодиода показывающие заряд(горят белым):

Кабель в комплекте показался коротким (10 см), поэтому заряжаю своим.

На задней грани расположена техническая информация.

Технические хар-ки: Материал: металл Ёмкость: 10400 mAh Вес: 250 г (довольно тяжёленький) Ну и фото для оценки размеров Power Bank (слева), Ipod Touch 4th (справа):

Мой Xiaomi Mi2s (2000mAh) заряжается 4 раза полностью и 5 раз до 20%. 2-амперные планшеты от него тоже заряжаются(проверено на личном опыте). Для любителей внутренностей вот видео (не моё):

Планирую купить +68 Добавить в избранное Обзор понравился +24 +70

mysku.ru


Смотрите также