Dacom 7s x1


Экспресс-обзор беспроводных наушников Dacom 7TWS

Идея полностью беспроводных наушников, независимых друг от друга физически, продолжает волновать многих производителей. Одним из таких вендоров является китайская компания Dacom, с гарнитурой от которой мы сегодня познакомимся.

Комплектация

Гарнитура поставляется в удивительно крупной коробке, размеры которой не соответствуют содержимому. С другой стороны, к качеству упаковки никаких претензий нет. Внутри лежат наушники, кейс для зарядки, microUSB-кабель и набор сменных амбушюр.

Внешний вид и удобство использования

Да, Dacom 7TWS очень похожа на Apple Airpods благодаря форме и глянцевому белому пластику. Тем не менее, отличий тоже хватает. Во-первых, по размеру, модули 7TWS толще и длиннее Airpods, а, во-вторых, по конструкции — это внутрикальные наушники с резиновым фиксатором. Каждый наушник весит 8 грамм.

Кейс для зарядки выполнен из белого матового пластика, а откидывающаяся крышка — из прозрачного. На корпусе кредла есть пара светодиодов, сигнализирующих о статусе аккумулятора наушников. В нижней части предусмотрен порт microUSB для зарядки встроенного в кредл аккумулятора. Общий вес кредла и наушников 86 грамм. Кредл получился довольно крупным и в кармане он ощущается.

Dacom 7TWS в повседневном использовании оказалась очень удобной, каждый наушник надежно фиксируется в ухе благодаря резиновой петле. Для большего удобства резиновый фиксатор может вращаться и таким образом можно подобрать посадку внутри ушной раковины.

Для соединения со смартфоном необходимо включить каждый модуль по отдельности, после чего они соединяются друг с другом, о чем вас уведомит неприятный громкий писк и фраза на китайском языке. К сожалению, гарнитура не оснащена клавишами регулировки громкости, хотя размеры корпуса это позволяют. С помощью единственной кнопки на каждом из модулей вы можете только ответить на звонок или остановить/запустить проигрывание.

Качество звука

Звук 7TWS получился неплохим и сможет удовлетворить многих. Особенно, если гарнитура будет приобретена для прослушивания музыки во время занятий спортом или поездок в общественном транспорте. Как и полагается бюджетным наушникам, в этих полностью отсутствует средний диапазон, есть ощутимые низкие и, на удивление, чистые высокие. Благодаря внутриканальной конструкции, гарнитура не пропускает посторонние шумы.

Автономность

Производитель заявляет до 4 часов в режиме проигрывания музыки, а на практике у меня получилось примерно 3,5 часа музыки включая 10 минут разговоров. Результат вполне ожидаемый, но не выдающийся при таких размерах модулей. Полная зарядка кейса вместе с наушниками занимает примерно 1 час.

Редакция выражает благодарность интернет-магазину iLounge за предоставление наушников Dacom на обзор

itc.ua

Китайская копия AirPods стоит в 8 раз дешевле оригинала

Китайцы в очередной раз обогнали Apple, успев выпустить поддельные наушники AirPods быстрее, чем в продажу запустили оригинал. У Apple то ли проблемы с производством,  то ли с логистикой, а между тем неизвестный мне ранее китайский бренд Dacom начал продажи на местном рынке.

Наушники Dacom 7S X1 работают по Bluetooth и держат связь на расстоянии в 20 метров, причём зарядка тут, как и в оригинале, встроена в пластиковый чехол. Китайцы обещают, что заряда хватает на 6 суток в режиме ожидания, заряжаем аксессуар через microUSB, засунув наушники в чехол.

Самое же приятное — это цена, китайцы просят за копию всего $18. На фоне $159 за оригинал — просто даром. Понятное дело, тут вам никакой Siri, да и про разные датчики можно забыть.

Ходить с фейком стыдно, зато дёшево, со стороны и не поймёшь, оригинал это или подделка, особенно если не разбираешься в технике. Копию выдают маленькие кнопки на корпусе, таких нет в оригинале, ждём более точных подделок.

Что почитать про AirPods?

Apple AirPods: музыка без проводов, главная инновация Apple

Старт продаж наушников AirPods откладывается

Тим Кук рассказал почему AirPods не будут выпадать из ушей

wylsa.com

Лучшие китайские альтернативы наушникам Airpods: обзор 2019

Мир влюбился в беспроводные наушники с тех пор, как Apple сделал ставку на мир без проводов, удалил аудио-разъёмы с iPhone и выпустил новые стильные Apple Airpods. Оригинальная пара обойдется тебе дороговато… в 185 долларов. Поэтому мы решили исследовать AliExpress и составить подборку лучших моделей китайских беспроводных наушников, которые заменят Airpods.

У нас получилось найти 8 вариантов, которые стоят недорого и могут конкурировать с Airpods по качеству звука и эргономичности. На AliExpress также можно найти хорошую bluetooth-гарнитуру другого формата: например, наушники для спорта, которые соединяются на затылке. Однако в этой статье мы рассмотрим только максимально упрощенные модели без единого провода.

Как найти хорошие наушники типа Airpods на AliExpress

Несмотря на то, что Airpods достаточно новый продукт, на AliExpress уже можно найти тьму тьмущую копий и альтернатив. Чтобы ты не запутался и не терял время, мы уже нашли лучшие модели за тебя. Просто прочти наш обзор до конца и выбери свою пару.

i7S Tws

Эта модель максимально напоминает Airpods. Видно, что производитель изрядно постарался сделать хорошую копию (не подделку!) известных наушников. Никто даже не отличит! Форма наушников идеально вкладывается в ушную раковину и не выпадает из неё при ходьбе. Гарнитура работает 3 часа без подзарядки, всего на 1 час меньше, чем оригинальные Airpods. Однако, мы думаем, что это небольшой недостаток, учитывая то, что цена отличается примерно в 17 раз…

В наушники встроен микрофон, так что никаких проблем с разговорами по телефону не будет. При желании, в комплектацию можно добавить футляр. Наушники совместимы как с iOS, так и с Android, подключаются через Bluetooth. Производитель указывает, что гарнитура работает в радиусе 12 метров от телефона, хотя скорее всего реальное расстояние будет в районе отметки 10 м.

Можем сделать вывод о том, что i7S Tws — великолепная альтернатива Airpods. Тут мы не бросаем деньги на ветер за бренд, но получаем отличный функционал и качество. Почитай отзывы на сайте — они подтверждают, что наушники работают отлично!

Syllable D900

Не смотря на то, что дизайн этих наушников отличается от Airpods, они стоят на первом месте по продажам в этой категории. Видимо покупатели не сильно переживают из-за марки, а ищут действительно качественный товар с хорошими характеристиками. Эта пара может работать 2 часа без остановки, а подзарядить её можно просто положив в коробку. Футляр является зарядным устройством для наушников. Его ёмкость позволяет полностью зарядить устройства 6 раз. Это отличная новость для тех, кто путешествует и не всегда находится вблизи розеток.

Левый наушник является основным и его можно использовать отдельно, если вторым ухом нужно слушать кого-то ещё. Когда тебе нужны оба — они автоматически синхронизируются при включении. В наушники встроен микрофон, с ними можно отвечать на звонки.

Вес 1 наушника всего 5 грамм, однако дизайн сделан так, что они плотно «застревают» в ухе и не падают. Конструкция оснащена Bluethooth нового поколения 4.1, который быстро подключается, лучше передает звук и тратит меньше батареи.

Syllable D900s

У этой же марки есть другая модель D900S, после выпуска которой производитель вошёл в ранг элиты среди продавцов наушников. Они могут работать целых 4 часа + 3 часа в режиме ожидания. Коробочка работает как power bank, и её заряда хватает на 6 раз 100% зарядки наушников. Их поверхность водостойкая, поэтому в них без проблем можно заниматься спортом. Пот и случайные брызги их не сломают. Подобно другим беспроводным гарнитурам, D900S оснащены микрофоном: ты можешь звонить друзьям и записывать аудио-сообщения, не поднося телефон ко рту.

Особенности комплектации:

  • совместимы с 99% устройств с любыми оперативными системами благодаря Bluetooth 4.0;
  • есть чип, снижающий посторонние шумы и блокирующий звуки извне;
  • совместимы с кодеком aptX, который обеспечивает качество звука аналогичное Audio CD;
  • поддерживает протоколы ACRCP, A2DP, HSP и HFP;

Диапазон звука наушников от 20 Гц до 20 кГц, что практически равно диапазону звука, который вообще способно воспринимать человеческое ухо. Это значит, что ты услышишь красивые басы и чистые высокие ноты. Это ценно для аудиалов и тонких ценителей музыки. Слегка портит идеальную картину относительно большой вес наушников — 8 гр. Однако мы считаем, что разница в 3 гр. не должна стать решающим аргументом, чтобы отказаться от всех остальных преимуществ.

QCY Q29

Бренд QCY постепенно завоёвывает рынок и недавно выпустил свою модель беспроводных наушников QCY Q29. Китайские марки знают о том, что нужно отличаться, чтобы выделяться, поэтому эти наушники обладают особенной фишкой: они абсолютно автономны и каждый наушник можно использовать по отдельности. Это удобно за рулем или на работе. Но когда ты решишь послушать музыку и вставишь оба наушника, они создадут полноценную стереосистему, благодаря чипу пропускания и технологии TWS (True Wireless Stereo). Стереозвук объёмен и позволит насладится музыкой по полной. Очень рекомендуем посмотреть в этих наушниках фильмы со спецэффектами — просто улет! У наушников есть микрофон, поэтому дополнительную гарнитуру для телефона покупать не нужно.

1 наушник весит 5,3 грамма. Зарядка происходит автоматически, когда ты кладешь наушники в футляр. Полный заряд коробки может зарядить наушники 4 раза. Технология DSP даёт высокое качество передачи звука во время разговора — голос не будет прерываться и искажаться. Диапазон звука динамиков от 20 Гц до 20 кГц, чувствительность 96 дБ, что считается очень высоким показателем. Время автономной работы 2 часа плюс 30 минут в спящем режиме. Что касается подключения к устройствам, то наушники поддерживают технологию Bluetooth 4.1 и протоколы HFP, HSP, A2DP и AVRCP.

Резюмируя, Q29 не могут разочаровать и понравятся тебе с первого дня, как и многим другим пользователям (почитай отзывы на сайте). Бренд QCY растет с каждым годом, дорожит своей репутацией, поэтому качество их продукции точно не будет страдать.

Ttlife X1T

Эта пара продается без футляра, что очень неудобно, так как наушники без провода легко потерять. Однако производитель исправился и выпустил модель X2T в комплектации с футляром-зарядкой. Обе обладают функцией подавления посторонних шумов, работают в радиусе 10 метров от устройства, имеют встроенный микрофон — есть все, что нужно! Подключение осуществляется через Bluetooth 4.2. При конструировании модели компания сделала упор на её автономность: наушники могут работать 4 часа при совместном использовании, 6 часов, если ты включил лишь один наушник, плюс 2 часа в режиме сна!

Диапазон звука от 20 Гц до 20 кГц, однако чувствительно на порядок выше, чем у прошлых моделей — целых 110 дБ. Те, кто уже купил X1T или X2T, очень довольны качеством звука, а также очень маленькой ценой, которую им пришлось заплатить.

Dacom 7S X1

Еще одна гарнитура, которая очень похожа на знаменитые беленькие Airpods от Apple — Dacom 7S X1. Даже коробочка и зарядное устройство выглядят практически  идентично. Кстати, некоторые магазины продают и другие расцветки повеселее.

Очевидно, что технология Apple запатентована и Dacom не может повторить всё под чистую. Однако та комплектация, которой оснащены наушники, не оставляет желать лучшего:

  • Bluetooth 4.2;
  • радиус действия 20 метров от источника передачи звука;
  • автономная работа 4 часа;
  • аккумуляторная батарея на 65 Ач;

Благодаря набору микросхем CSR 63120 и технологии TWS наушники воспроизводят стереозвук, как при прослушивании музыки, так и во время звонков. С помощью системы CVC шестого поколения они прекрасно подавляют шумы, оставляя твоим ушам только чистый звук.

Наушники Q800

Производителю этой модели удалось создать качественный продукт по минимальной цене. Они даже не поскупились на футляр и зарядное устройство, что обычно делают те, кто хотят понизить цену на товар. Процесс зарядки несколько отличается от предыдущих наушников: чтобы зарядить, их всё также нужно поместить в футляр, однако в этот момент футляр должен быть включен в розетку. У того, кто использует наушники дома, появляется отличная возможность сэкономить.

Остальные характеристики плюс-минус такие же, как и у других перечисленных моделей: Bluetooth 4.1, совместимость с протоколами A2DP/AVRCP/HSP/HFP, диапазон звука от 20 Гц до 20 кГц, 2 часа автономной работы, встроенный микрофон для звонков, отдельное использование 1 наушника… Если кратко, то эта модель выигрывает остальные в цене, так как в комплектации нет футляра power bank. Вот и вся разница.

Наушники S530 — самые дешевые!

Мы оставили самую экономную модель на закуску, чтобы ты ознакомился со всей подборкой, а не сразу бросился покупать 🙂 Их цена не говорит о том, что они самые плохие и некачественные. Как всегда, мы просим тебя читать отзывы перед покупкой, чтобы понять, насколько удобен и хорош товар на практике. Эта модель, к слову, продается очень хорошо, и большинство покупателей поставили ей высший балл!

Плюс этих наушников в том, что они обладают самой большой чувствительностью в 123 дБ, а также самым широким диапазоном звука от 8 Гц до 25 кГц. Они оснащены микрофоном, в них можно болтать или слушать музыку 3 часа (хотя некоторые пользователи говорят о том, что наушники разряжаются быстрее). Главным минусом является вес — 8 гр. для одного уха, из-за веса их иногда приходится поправлять. Также в них отсутствует технология подавления шумов, поэтому иногда голос звонящего плохо слышно.

Полезные советы перед покупкой

Напоминаем тебе, что AliExpress это платформа, на которой торгуют множество разных продавцов со всей территории Китая. Поэтому перед покупкой обязательно руководствуйся отзывами покупателей и рейтингом продавца. Если ты не так давно стал присматриваться к AliExpress, тогда тебе следует прочесть наши статьи в разделе «Уроки». Там ты найдешь инструкции, объяснения функций интерфейса и секреты, как покупать дешевле и с гарантией.

Так как насчет наушников? Выбрал себе подходящую пару, или у тебя уже есть свои? Расскажи, какую модель ты купил или собираешься покупать и почему! Нам очень важно знать мнение наших читателей!

alixblog.com

DACOM GF 7 TWS беспроводные наушники

DACOM GF 7 TWS беспроводные наушники Bluetooth - безупречный стереозвук  вы можете наслаждаться фантастической музыкой и свободно переключать на различные звуковые эффекты в соответствии с вашим настроением . Передовая технология шумоподавления - создается стереоэффект во время прослушивания и звонка.Совместимы с iPhone, iPad и Samsung, HTC то есть  с любыми устройствами с поддержкой Bluetooth .

Качественное беспроводное соединение осуществляется по Bluetooth 4 .2 на расстоянии до 30 м. Наушники идеально сидят в ушах, за счет специальной  петли их не реально потерять.

Возможность подключения к двум устройствам одновременно

Уникальный современный эргономичный дизайн и минималистичный дизайн позволяет подчеркнуть вашу индивидуальность.

Примите настоящую беспроводную технологию и наслаждайтесь занятиями спортом.

Во время разговора по телефону, левый наушник отключается, а правый переходит в режим гарнитуры ,а по завершении разговора, наушники возобновляют работу в паре .

Зарядное устройство служит одновременно и кейсом для хранения наушников.Вставьте в нее наушник и закройте крышку, она зарядит  наушники автоматически.

Технология DSP шумоподавления снижает уровень шума и сохраняет чистый звук.

Интеллектуальная голосовая подсказка - может указывать на состояние наушников в реальном времени, ну например, низкий уровень заряда аккумулятора или успешное соединение, включение или выключение питания и т. д.

 Стереофонический звуковой эффект 360 °, инновационный и отличный

Основные параметры

  • Тип устройства :-Bluetooth-наушники с микрофоном
  • Поддержка :Совместимы с iPhone, iPad и Samsung, HTC то есть  с любыми устройствами с поддержкой Bluetooth .
  • Вид :-вставные (затычки)
  • Тип:динамические
  • Диапазон воспроизводимых частот :20 - 20000 Гц
  • Чувствительность:108 дБ
  • Импеданс:32 Ом
  • Бренд: Dacom 
  • Модель: GF7 TWS 
  • Применение: ответ на вызов телефона,Блютуз,микрофон,Шумоподавление 
  • Материал: ABS Изготовлено из современных новых высококачественных материалов.

Конструкция

  • Диаметр мембраны:8 мм
  • Тип крепления:без крепления
  • Индикация:светодиод
  • Беспроводная связь
  • Поддержка Bluetooth :Bluetooth 4.2
  • Поддержка профилей:A2DP, AVRCP
  • Радиус действия :до30 м

Питание

  • Тип элементов питания:собственный Li-Pol
  • Емкость аккумулятора:100 мА⋅ч
  • Время в режиме разговора: 4 часа 
  • Время музыки: 4 часа 
  • Время в режиме ожидания: 120 часов 
  • Время зарядки (ч): 1.5 часа 

Функции

Ответить/закончить разговор:есть

Дополнительно

Чехол/футляр в комплекте :есть

Комплектация

  • 1 х Bluetooth-гарнитура,
  • 1 х зарядное устройство,
  • 1 х резервный разъем для наушников,
  • 1 х USB-кабель,
  • 1 х руководство на китайском и английском

Размеры и вес

  • Вес наушников: 7 гр
  • Вес упаковки: 0.3700 кг 
  • Размер наушников (Д х Ш х В): 5.50 x 1.50 x 1.50 см / 2.17 x 0.59 x 0.59 дюйм 
  • Размер упаковки(Д x Ш x В): 23.00 x 15.00 x 6.50 см / 9.06 x 5.91 x 2.56 дюйма
  • Тип устройства :-Bluetooth-наушники с микрофоном
  • Поддержка :Совместимы с iPhone, iPad и Samsung, HTC то есть  с любыми устройствами с поддержкой Bluetooth .
  • Вид :-вставные (затычки)
  • Тип:динамические
  • Диапазон воспроизводимых частот :20 - 20000 Гц
  • Чувствительность:108 дБ
  • Импеданс:32 Ом
  • Бренд: Dacom 
  • Модель: GF7 TWS 
  • Применение: ответ на вызов телефона,Блютуз,микрофон,Шумоподавление 
  • Материал: ABS
  • Диаметр мембраны:8 мм
  • Тип крепления:без крепления
  • Индикация:светодиод
  • Беспроводная связь
  • Поддержка Bluetooth :Bluetooth 4.2
  • Поддержка профилей:A2DP, AVRCP
  • Радиус действия :до30 м
  • Тип элементов питания:собственный Li-Pol
  • Емкость аккумулятора:100 мА⋅ч
  • Время в режиме разговора: 4 часа 
  • Время музыки: 4 часа 
  • Время в режиме ожидания: 120 часов 
  • Время зарядки (ч): 1.5 часа 

Ответить/закончить разговор:есть

Дополнительно

Чехол/футляр в комплекте :есть

Комплектация

  • 1 х Bluetooth-гарнитура,
  • 1 х зарядное устройство,
  • 1 х резервный разъем для наушников,
  • 1 х USB-кабель,
  • 1 х руководство на китайском и английском

Размеры и вес

  • Вес наушников: 7 гр
  • Вес упаковки: 0.3700 кг 
  • Размер наушников (Д х Ш х В): 5.50 x 1.50 x 1.50 см / 2.17 x 0.59 x 0.59 дюйм 
  • Размер упаковки(Д x Ш x В): 23.00 x 15.00 x 6.50 см / 9.06 x 5.91 x 2.56 дюйма

ras-prodam.ru


Смотрите также