Galaxy s8 bixby


Samsung Galaxy S8 and S8+

Unbox your phone

PRE-REGISTRATION PRE-ORDER BUY NOW

Video of constellation in night sky both on the AOD screen of the Galaxy S8 and S+ screens as well as the background and the constellations moving with the phones

Unbox your phone

Galaxy S8 Galaxy S8+

*Need for Speed: No Limits used with permission of Electronic Arts Inc.

Gear 360 Galaxy S8 | S8+ Gear VR

Wireless Charger Convertible Video where Wireless Charger Convertible stands up, then the Galaxy S8slides onto the cradle and starts being charged wirelessly

  • OS
  • Display
  • Camera
  • Water and Dust Resistance
  • AP
  • Memory
  • Battery
  • Sensors
LEARN MORE

www.samsung.com

Bixby Samsung – что это и как работает

Здравствуйте, уважаемые читатели. Не так давно, свет увидел рождение нового, высокоинтеллектуального помощника. Производители Samsung, специально для быстрого доступа к нему, даже выделили отдельную кнопку на левой стороне смартфона.

Этот ассистент имеет преимущество над всем уже известной Siri, в языковом сегменте. В то время как она имеет возможность общаться на 21 языке, у её оппонента их аж целых 52!

Стоит отметить, что пока им снабжены только модели Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, однако разработчики дали понять, что в скором будущем будут размещать его и на других своих устройствах. Давайте же скорее узнаем, что такое Bixby Samsung, как им пользоваться, и как работает, этот искусственный интеллект будущего.

Как пользоваться Bixby на Samsung S8

С Bixby вам не будет скучно

Пока что, Bixby в своем арсенале имеет четыре основные функции:

  • Bixby Voice. Функция распознавания голоса. Главное преимущество этого помощника, возможность не касаясь смартфона управлять его приложениями, запускать камеру, режим звонков и многое другое. Разработчики постарались, и сделали его максимально человечным. Если вы не корректно продиктуете команду, Bixby все равно вас поймет, или на худой конец запросит дополнительную информацию для уточнения. Производители ставят перед ним амбициозные цели, и планируют в будущем использовать смартфон на все сто процентов через помощника. Биксби в отличии от своих конкурентов, которые специализированны на поиске информации в интернете, позиционируется как внутренний помощник. Призванный упрощать работу, непосредственно на самом фаблете.
  • Bixby Vision. Активация дополнительной реальности. Эта возможность позволяет с помощью камеры идентифицировать различные предметы в live-режиме. Bixby Samsung Galaxy распознаёт  буквально все, различные предметы, достопримечательности, QR-коды, и даже местоположения. И сразу же предоставляет об этом всем, подробную информацию. Запускается эта фича в приложении камеры, либо Bixby home.
  • Bixby reminder. Интуитивные напоминания. Одна из полезных функций Bixby, которая позволяет программировать напоминания на определенном моменте жизни. Если пожелаете, она будет напоминать вам, на каком месте вы остановили при чтении любимого романа, или на каком месте, не досмотрели кино.
  • Bixby home. Микс горячих приложений. Все самые популярные программы для пользователя, расположены в отдельном окне, появляющиеся на экране по команде.

Откроем маленький секрет, чтобы Bixby эффективнее идентифицировал ваше голосовое обращение, общайтесь с ним больше. Разработчики Samsung, продумали систему, когда за регулярные разговоры с помощником, можно получить вознаграждение в виде ярких цветовых гамм для его интерфейса.

Как включить Bixby на Samsung Galaxy S8

Призвать нашего помощника можно двумя способами. Даже не знаешь, какой из них имеет более простой доступ. Первый, когда его можно активировать простым нажатием, специально отведенной для него кнопки слева. Или же, активировать голосовой командой, окликнув его по имени, Биксби!

Как отключить Bixby и задать кнопке другое приложение

Для его выключения, достаточно коснуться тумблера его активации

На вкус и цвет, товарища нет, как говорится. В принципе можно понять тех пользователей, которые желают отключить Bixby. Ведь не все его возможности еще раскрыты, и над ним ведутся активные работы по полному раскрытию его потенциала. Напомним, что производители Samsung сами запретили вариант смены этой клавиши для иных программ. Тем не менее, в Google Play уже располагаются для этого определенные приложения.

Итак, нам нужно будет скачать с Google Play Bixby Remapper. После успешного скачивания и установки, делаем следующее:

  • Топаем в настроечки
  • Выбираем универсальный доступ
  • Нажимаем на службы

Включение универсального доступа нам нужно, чтобы программа идентифицировала, активна ли кнопочка Bixby. Затем заходим в Bixby Remapper и активируем тумблер в правой верхней части экрана. Теперь, когда мы будем включать клавишу Bixby, он изначально будет открываться, следом сразу сварачиваться с последующим открытием нашего желаемого приложения.

Пишите в комментарии свои отзывы о Bixby, нравится ли вам, как он работает?

Видео: Как отключить Bixby на Samsung Galaxy S8

moygalaxy.ru

Как настроить Bixby на Galaxy S8 и Galaxy S8 +

admin | 2017-08-23 | Galaxy S8 |

Компания Samsung, наконец-то, сегодня запустила Bixby по всему миру. Голосовой помощник теперь может использоваться владельцами Galaxy S8 и Galaxy S8 + в более чем 200 странах. Сейчас мы проведем вас через процедуру настройки Bixby на Galaxy S8.

Официальный анонс от Samsung состоялся сегодня утром, но Bixby уже начинает постепенно развертываться и появились первые отчеты из стран, в которых Bixby уже работает.

Нажмите кнопку Bixby на смартфоне, чтобы проверить, доступен ли он уже для вас. Возможно, вам придется обновить приложение Bixby из Galaxy Apps, если вы еще этого не сделали. Перед этим не забудьте войти в свою учетную запись Samsung.

Bixby встретит вас приветственным экраном в прямом эфире на вашем устройстве. Экран появится, когда вы нажмете кнопку Bixby. Голос Bixby проведет вас через весь процесс настройки.

Шаг 1. Выберите язык. Bixby Voice поддерживает только английский (США) и южнокорейский. В будущем Samsung планирует добавить и другие языки, но на данный момент доступны только два.

Шаг 2: Следуйте инструкциям, предоставленным Bixby Voice, когда вы исследуете различные способы взаимодействия с помощником.

Шаг 3: Помогите Bixby узнать ваш голос, предоставив несколько образцов. Вам просто нужно говорить несколько предложений с постоянной скоростью громко и четко.

Шаг 4: Установите свой голосовой пароль. Это помогает Bixby разблокировать телефон, когда вы даете ему команду на экране блокировки. Имейте в виду, что голосовой пароль менее безопасен, чем другие методы разблокировки экрана.

Шаг 5: Обучите Bixby вашему произношению, произнеся пять предложений.

Ну вот и всё! На этом настройка голосового помощника Bixby окончена. Весь процесс занимает несколько минут.

(голосов: 9, оценка: 4,56 из 5)

samsmobile.ru

Голосовой помощник Bixby в Samsung Galaxy S8 заработал в России

Начиная с сегодняшнего дня жители 200 стран мира могут пользоваться голосовым помощником Bixby, который встроен во флагманские смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+. Южнокорейская корпорация распространила через магазин Galaxy Store крупное обновление для своего фирменного ассистента, которое открыло доступ к этому помощнику практически во всех странах, включая Россию. Тем не менее, большинству людей пользоваться им будет крайне затруднительно, поскольку понимает он по-прежнему только два языка.

Чтобы активировать голосовой ассистент Bixby, если он включен в настройках, необходимо нажать на специальную кнопку в смартфонах Samsung Galaxy S8 или Galaxy S8+, расположенную на торце корпуса, либо можно произнести голосовую команду «Хай, Биксби», после чего помощник будет готов к работе. Хоть эта главная особенности южнокорейских флагманов и заработала практически во всем мире, включая Россию, но воспользоваться им по-прежнему можно лишь на корейском и английском языках.

Эксперты считают, что Samsung разрешила пользоваться помощником Bixby жителям 200 новых стран в связи с предстоящей презентацией Galaxy Note 8, который покажут уже завтра, 23 августа. Этому мобильному устройству приписывают огромный 6,4-дюймовый безрамочный экран, стилус S Pen, топовый процессор Exynos 8895 и 64/256 ГБ постоянной флеш-памяти. Безусловно, новинка получит встроенный в прошивку голосовой ассистент, который, вероятнее всего, сможет даже похвастаться каким-то новыми функциями и возможностями.

Изначально Bixby был доступен лишь на территории Южной Кореи, с марта 2017 года, однако затем, в июле, доступ к нему получили жители США. Теперь же помощник стал доступен в Европе, России, ряде стран СНГ и практически всех азиатских странах. Иными словами, жители большинства регионов теперь могут пользоваться Bixby на смартфонах Galaxy S8 и S8+.

До 10 марта включительно у всех желающих есть уникальная возможность совершенно бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 2 минуты своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

Galaxy S8SamsungРоссияСмартфоны

akket.com


Смотрите также