Х бокс игровая приставка


Какой Xbox 360 выбрать? Различия моделей консоли от Microsoft.

Итак, вы решили купить Xbox 360. Выбор хороший: на приставке доступны такие эксклюзивы, как Halo 3, серия Gears of War, футбольный симулятор Madden, уникальный шутер Alan Wake. Приставка также известна удобством сетевой игры - серверы «Майкрософт» обеспечивают стабильное соединение, а общаться с товарищами комфортно и легко. Однако спешим сказать, что есть несколько версий консоли Xbox 360. Некоторые из итераций устройства существенно различаются друг от друга, и если не знать деталей, можно совершить дорогую ошибку. В этой статье мы разберем, чем отличаются разные версии Xbox 360.

Что может делать каждый Xbox 360

Первое, что вам следует знать - что могут делать консоли вне зависимости от комплектации и версии.

  • Все Xbox 360 могут проигрывать любые игры для Xbox 360.

  • Каждая версия приставки может проигрывать DVD и CD-диски.

  • Подключив приставку к сети, вы можете добавить устройство к локальной сети Microsoft Windows и передавать данные между ПК и Xbox 360.

Какие есть типы Xbox 360 и чем они различаются

Существуют следующие типы приставки:

  • Pro или Premium;

  • Elite (сокращенно просто E);

  • Slim;

  • Arcade.

Особенности Xbox 360 Premium

В сущности, это оригинальная модель Xbox 360. Эта версия включает жесткий диск на 20 или 60 Гб. На винчестер можно устанавливать игры, демо-версии, а также хранить видео и музыку.

Отметим, что среди первых моделей Xbox 360 попадалось много брака. Если приставка была выпущена в 2006 году, то значит, это первая партия. Будьте осторожны - возможны вы столкнетесь с печально известным «красным кольцом смерти». В таком случае приставка выходит из строя в связи с перегревом и неисправностью внутренних компонентов.

Если вы взяли приставку, выпущенную в 2007 году, то на ней установлена новая материнская плата Falcon, и вы можете не волноваться за ее работоспособность. В остальных отношениях, различий между версиями с винчестером на 20 и 60 Гб нет.

Особенности Xbox 360 Elite и Xbox 360 Slim

Xbox 360 Elite содержит в базовой комплектации винчестер на 120 Гб. Оригинальный Xbox 360 не включал объемный винчестер, и особенность этой версии понравится тем, кто любит устанавливать на свою приставку много контента. Обычно эта версия стоит немного дороже, чем оригинал, но прибавка в цене с лихвой окупается ее достоинствами.

Xbox 360 Slim постепенно вытеснил линейку Elite. Хотя обе ревизии имеют много общего между собой, между двумя версиями есть различия:

  • Xbox 360 Slim включает встроенную антенну Wi-Fi (никаких кабелей для связи с интернетом). В версиях Elite и Arcade Wi-Fi не поддерживается;

  • «Тонкий» Xbox 360 включает жесткий диск на 250 Гб. Elite, как мы сказали, предлагает винчестер на 120 Гб, а Arcade вовсе не включает жесткого диска.

  • Xbox 360 Slim на несколько сантиметров меньше и тоньше, как Elite, так и Arcade-версий Xbox 360.

  • Архитектура Slim обладает зонами для выдува воздуха по сторонам. «Красное кольцо смерти» с этой ревизией вам будет не страшно.

  • Xbox 360 Slim обладает сразу двумя вентиляторами вместо одного. Благодаря этому, во время игры приставка не так сильно шумит, как версии Elite и Arcade.

Особенности Xbox 360 Arcade

Главное отличие Xbox 360 Arcade от остальных версий - привлекательная цена. Консоль можно приобрести примерно за 6 000 - 7 000 рублей, а б/у-версию - еще дешевле. Но вместе с тем будьте готовы примириться с некоторыми компромиссами.

  • Объем данных приставки ограничивается всего 256 Мб встроенной памяти. Если вы взяли Arcade, то вряд ли сможете скачать много демо-версий и игр, а о фильмах и музыке уже не говорим.

  • Обновления и патчи для игр вы также вряд ли сможете скачивать - ведь они забьют и без того небольшую память приставки. Это особенно сказывается в многопользовательских играх, где каждый игрок должен обладать самой последней версией игры.

Таким образом, Arcade подходит лишь тем игрокам, кто не намерен скачивать игры, а также участвовать в сетевых баталиях. Это базовая версия консоли, нацеленная на непрофессиональных геймеров. Впрочем, внешний жесткий диск можно докупить. Решайте сами - хотите ли вы тратиться на Arcade и жесткий диск или сразу купить версию приставки с вместительным винчестером.

Другие модели Xbox 360

Указанные ниже версии консоли на рынке сейчас почти не найти, однако они могут быть в магазинах, которые торгуют уцененным или б/у товаром.

  • Xbox 360 Core. Эта версия была выпущена одновременно с моделью Premium. В этой итерации вовсе нет жесткого диска, в остальном она сходна с оригинальным Xbox 360.

  • Halo 3 Special Edition. В магазинах уже не найти этого стильного издания приставки. Она обладала зеленой окраской в стиле игры Halo 3, начинка была похожа на издание Premium.

Теперь вы знаете, каковы базовые отличия между версиями Xbox 360. Вы сможете определить, чем отличаются Xbox 360 Slim от Xbox 360 Arcade и сделаете правильный выбор.

Определились с версией, которую хотите? Купить приставку Xbox 360 можно в магазине PiterPlay. 

piterplay.com

Игровая приставка Xbox для детей : выбираем лучшую

Игровая приставка или игровая консоль представляет собой небольшое электронное приспособление, предназначенное для видеоигр. Современные консоли имеют дополнительные функции – прослушивание музыки, просмотр фильмов, запись информации. Это удобные микроприспособления, которые по своим функциональным возможностям напоминают работу ПК.

История и первые модели игровых приставок

История создания игровых приставок началась в 1951 году. Первая игра имела название «Chase», в ней две точки двигались друг за другом. Для вывода изображения использовался обычный телевизор. В 1972 году была выпущена первая игровая консоль, в которой использовались картриджи.

До 2000-х годов было выпущено пять поколений игровых приставок. Наиболее известные бренды того времени – Nintendo, Atari Corporation, Sega, NEC, Nintendo. Первый настоящий переворот в мире игровых приставок состоялся после выпуска «Sony Playstation». Корпорация «Sony» в то время была абсолютным лидером продаж, число купленных приставок – более 100 миллионов.

Особенности приставок Xbox:

  1. Высокое качество игровой графики.
  2. Аппаратная начинка максимально соответствует компьютерному аналогу.
  3. Улучшенный интерфейс, небольшой размер.
  4. Использование безаналоговой операционной системы Dashboard.
  5. Оперативная память – 64 Мб.
  6. Встроенный жесткий диск, размер 8 Гб.

Обзор приставок Xbox

Xbox360

Xbox 360 – это приставка седьмого поколения, которая была выпущена в 2005 году. Дизайн приставки отличается утонченностью – тонкий серебристый корпус с темными серыми вкраплениями. Мини-джойстики размещены в удобном месте, по форме полукруглые.

На лицевой панели расположен дисковод, два разъема для карты памяти, кнопка для извлечения диска, кнопка включения-выключения, USB-порт. На обратной стороне есть разъемы питания, порт под Internet, порт под USB. Имеется жесткий диск.

  1. Технические характеристики

Объем памяти на жестком диске достаточный для хранения игр для ребенка. Дополнительно можно использовать флеш-память до 10 Гб. Встроенный Wi-Fi позволяет быстро и легко скачивать игры из интернета.

Основные возможности.

Можно установить приставку в вертикальном и горизонтальном формате. Подберите оптимальное для ребенка положение. С помощью специальных функций, ребенок может играть с другими владельцами Xbox. На новом консоле уже установлено несколько игр и аркад, ребенок может сразу садиться за приставку!

Недостатки:

  1. Во время работы приставка издает неприятные звуки.
  2. Игры для приставки можно приобрести только на дорогих платных аккаунтах.
  3. Не отображает видео, размер которого превышает 4 Гб.
  4. В наборе нет аккумулятора и зарядки, устройства приобретают за дополнительную плату.
  5. Маленьким детям будет неудобно пользоваться джойстиком.

Советы при выборе:

  • Отдавайте предпочтение модели Xbox 360 – Falcon.
  • Год выпуска приставки – не позднее 2007.
  • Объем блока питания – не менее 175 В.
  • Русский DVD-регион приставки.

Xbox 360 – это мощная игровая приставка, дизайн и функциональные возможности которой неоднократно улучшались и совершенствовались. Ребенок будет в восторге от такого приобретения.

Xbox 360 Slim

Обновленная версия Xbox 360, впервые была выпущена в 2010 году. Дизайн утонченный, присутствуют плавные изгибы и линии, на передней панели расположены кнопки управления.

Технические характеристики модели.

Xbox 360 Slim имеет большой объем памяти, на консоле можно хранить от 15 до 50 игр. Если места на приставке не хватает, то всегда можно купить флеш-память. Приставка легко подключается к проводному интернету, можно использовать сеть Wi-Fi.

Основные возможности.

Компания Microsoft уже выпустила более 460 игр для приставки. Мама может выбрать ребенку более подходящую – гонки, стрелялки, логическую и т.д.

В новой модели кнопки сенсорные, они не всегда удобны в пользовании для ребенка.

Недостатки:

  1. Маленький ребенок наверняка не сможет пользоваться сенсорными кнопками.
  2. Система вентиляции недоработана, приставки слишком шумная.
  3. На территории России нет официальных сервисов по ремонту приставок Xbox 360 Slim.

Советы при покупке:

  • Обратите внимание на комплектацию.
  • Гарантийный срок – не менее 2 лет.

Обзор приставок Xbox One

Приставка была выпущена в 2013 году, компания позиционирует Xbox One как игру нового поколения. На данный момент главным конкурентом консоли от Microsoft является приставка PlayStation4, выпускаемая компанией Sony.

Дизайн Xbox One сильно упрощен по сравнению с предыдущими моделями – Xbox 360 и Xbox 360 Slim. Консоль выпущена в черном цвете, логотип компании белый, сильно выделяется на основном фоне. Вместе с основной частью приставки, дизайн был изменен и у геймпада и сенсора. Сверху консоль матовая.

Технические особенности и характеристики.

Приставкой нового поколения можно управлять не только с помощью джойстика, но и с помощью движений, что обязательно понравится ребенку. Родители могут подключить к приставке проводной интернет.

Возможности.

Приставка Xbox One является самостоятельным устройством, ей можно пользоваться в любом месте. Ребенок сможет управлять героями игр с помощью голоса, движений тела. Дополнительно к приставке установлена платформа Skype.

Недостатки:

  1. Если у вас есть игры старого поколения, но на современной приставке они не запустятся.
  2. Найти игру быстро не получится, интерфейс достаточно неудобный.
  3. Приставка работает не быстро, некоторые игры «виснут».
  4. Слишком большое количество ненужных функций.
  5. Стоимость приставки слишком высока, минимальная цена приставки в России составит 20 000 рублей.

Совет при покупке:

  • Выбирайте модели с полной комплектацией.
  • Для американской версии приставки выбирайте блок питания на 220 вольт и транформатор.
  • Для европейской версии приставки покупайте только блок питания, трансформатор не нужен.

Разработчики уже в ближайшее время собираются устранить имеющиеся недостатки консоли, возможно, в скором будущем появится действительно совершенная модель от Microsoft.

Дополнительные возможности: Kinect

Kinect представляет собой сенсорный контроллер, который был разработан компанией Microsoft для игровых консолей. Kinect позволяет управлять игровой приставкой при помощи голосовых команд и жестов.

Как управлять Kinect:

  1. Голосовые возможности. Каждая функция игровой консоли может управляться голосом. Объясните ребенку, что вначале необходимо сказать «Xbox» и затем четко произнести команду.
  2. Вход в систему. Первый вход должен быть произведен основным пользователем Xbox – вашим ребенком. Далее Kinect автоматически распознает лицо и тело малыша, создаст персональный профиль или, другими словами, персональный биометрический идентификатор. Для того чтобы прошел процесс распознания, достаточно встать перед камерой. После распознавания появляется надпись на экране «Привет, имя пользователя».
  3. Управление конфиденциальность. Родители смогут самостоятельно задавать параметры для управления консолью: игнорирование или реагирование на голос, дополнительная безопасность – ввод пароля в ручном режиме, отключение биометрической системы безопасности.

Лучшие игры для детей от Xbox

Компания Microsoft выпускает игры для разных возрастных категорий. Направления игр: леталки, стратегии, головоломки, логические, гонки, карточные игры, квесты, музыкальные игры, менеджменты, обучающие, ролевые, спортивные и другие.

Игры для самых маленьких

Популярными играми для детей о т 3-х лет являются «Sesame Street: Once Upon a Monster», «Kinect™ Joy Ride» и «Kinectimals».

  •  «Kinectimals» – игра, которая отлично подойдет для детей от 4-х лет. Создатели позиционируют игру, как семенную. Максимальное количество одновременно подключенных участников может составлять 4 человека. Действие игры происходит на сказочном острове, где можно выращивать собственных животных.
  • «Sesame Street: Once Upon a Monster» – игра, которая предназначена для детей от 3-х лет. Последняя версия выпущена в популярном формате 3D. Игра написана по книге «Once Upon a Monster», главные герои – Элко, Оскар, Коржик. Герои нарисованы в кукольном жанре. Перед тем, как играть, прочитайте малышу книгу!
  • «Kinect™ Joy Ride» – игра, которая выпущена для детей от 5 лет. Действие происходит на гоночной трассе, есть три пейзажных вида. В игре можно выполнять различные трюки и прыжки. В домашнем режиме можно подключатся двум игрокам.

Игры для детей постарше

Для детей от 6-ти лет созданы такие игры «Kinect Sports», «Гарри Поттер»  и другие.

  • «Kinect Sports» создана для детей от 6-ти лет. Действие игры происходит на виртуальном стадионе. Можно выбрать такие виды спорта: футбол, баскетбол, легкая атлетика, бокс, настольный теннис и другие. В «Kinect Sports» будет интересно играть всей семьей.
  •  «Гарри Поттер» – любимое произведение современных детей, не можно остаться без внимания у создателей игр Xbox. Действие игры происходит в знаменитой школе чародейства и волшебства Хогвардс. Такие игры рекомендуется использовать детям с 8-ми лет.

Игровая приставка Xbox: отзывы родителей

Елена Буторина 24 года, Мезень: Xbox 360 – это отличная приставка с большим выбором игр. Вся семья уже играет 2 года на приставке, жалоб нет никаких. С Xbox 360 наш семейный досуг обеспечен!

Мария Лыкова 29 лет, Сочи: с таким воодушевлением покупали игровую консоль Xbox 360 Kinect. А потом пришло разочарование! Дорогой приставкой практически не пользуемся. Большинство бесплатных игр выходит на иностранном языке, русская версия есть в сборнике, но игр там мало и они не разнообразные. А специально адаптированные русскоязычные версии стоят целое состояние. Такая история!

Иван Куделя, 22 года Ростов: Xbox One – это приставка нового поколения. Консоль тянет игры любых жанров для взрослых и детей. Преимущества: прекрасная графика, большой объем жесткого диска, удобный джойстик. Рекомендую!

Сергей Смолый 35 лет, Краснодар: давайте разберемся, стоит ли консоль Xbox One потраченных на нее денег. Преимущества: немаркое покрытые консоли, интересный дизайн, достаточный функционал, жесткий диск общим объемом 120 Гб. Недостатки: нет встроенного HD-DVD, отсутствует беспроводная связь.

Евгений Волков 25 лет, Москва: пару лет назад приобрел себе Xbox Slim и ни разу не пожалел! Приставка гораздо лучше, чем ее знаменитый конкурент PlayStation 3. Большой плюс – наличие жесткого диска с достаточным объемом памяти, на который можно закачивать игры.

Антон Нагорный 23 года, Владивосток: заказывал через интернет консоль Xbox 360. В целом все устраивает, модель достаточно мощная. Единственный недостаток: меню на китайском языке, разобраться невозможно.

klubmama.ru

Xbox One S | Xbox

Play over 1,300 great games from the biggest blockbusters and most popular franchises to three generations of favorites you can play again or experience for the first time.

SHOP ALL XBOX ONE GAMES

Stream 4K Ultra HD video on Netflix, Amazon, Hulu, and more.

Watch movies in stunning detail with built-in 4K Ultra HD Blu-rayTM.

Bring your games and movies to life with immersive audio through Dolby Atmos and DTS: X.1

Whether you’re playing games, watching your favorite shows or streaming gameplay, Xbox One S delivers brilliant graphics with HDR technology, premium audio, and fast, reliable online gaming with friends.

High Dynamic Range

Brilliant graphics with High Dynamic Range

4K Resolution

Ultra HD Blu-ray™ and video streaming

Spatial Audio

Premium Dolby Atmos and DTS:X audio

Xbox has something for all ages and interests, and will grow with your family.

LEARN MORE

Enjoy unlimited access to over 100 great games and new Xbox exclusives with Xbox Game Pass.6

The Xbox One accessories you’ve got now, or have got your eye on, work with Xbox One S.*

Connect with friends and find rivals and teammates in the best global gaming community.7

www.xbox.com

Xbox 360 Games | Xbox

With 4k Blu-ray, 4k video streaming, HDR gaming, and Back Compat now’s the perfect time to upgrade.

Play with friends on the most advanced multiplayer network, get free games, and receive exclusive discounts.

Now you can play a growing number of Xbox 360 games on Xbox One. Experience both generations of games on one console, including digital and disc-based titles.*

* For more information on Xbox 360 accessories and Kinect, and games requiring those accessories, are not compatible with Xbox One consoles. For backward compatibility, Xbox Live and broadband internet required for initial download of game to console. Online multiplayer and some features of Game DVR requires Xbox Live Gold subscription (sold separately). Stream to one device at a time; streaming with multiplayer from Xbox One requires home network connection and Xbox Live Gold membership (sold separately).

www.xbox.com


Смотрите также