Iphone 7 тихий динамик


Инструкции

Доброго! Буквально на днях с моим iPhone стала происходить какая-то непонятная ерунда. Заключалась она в том, что звук из динамиков - обычного и разговорного, вдруг стал тихим. И если с основным неважно работающим динамиком еще как-то можно прожить (вибро никто не отменял), то вот тот факт, что очень плохо слышно собеседника во время звонка - это совсем проблема. И я действительно уж было собрался в сервис, но перед этим решил повозиться сам... В итоге автор перепробовал массу способов и один из них все-таки помог. Победа!:)

На радостях было принято решение помочь всем, кто столкнулся с тихим звучанием из динамиков на iPhone и собрать все советы по устранению данной неприятности в этой статье. Как говориться - в сервис мы всегда успеем, сперва попробуем починить самостоятельно. Поехали!

Сначала хотел разделить советы по каждому из динамиков конкретно, а потом понял что они практически идентичны, за редким исключением. Поэтому не обессудьте, все возможные решения будут представлены в виде общего списка:

  • Начнем с самого простого, но мало ли... проверьте, на максимуме ли стоит уровень громкости? Кнопки на боковой грани аппарата помогут Вам изменить громкость.
  • Перезагрузите телефон.
  • Есть еще одна очень странная, но в то же время часто встречающаяся ситуация. Сразу же после покупки iPhone, люди иногда жалуются на тихий звук во время разговора. Вся проблема в транспортировочной пленке, которая приклеена на телефон прямиком на заводе. Так как iPhone дорогое устройство, то некоторые и не снимают пленку - пытаясь таким образом подольше сохранить его внешний вид. Естественно, из-за этого перекрывается динамик и звук полностью не доходит до вашего уха.
  • Продолжаем про аксессуары и следующие на очереди - чехлы. Если надеты - рекомендуется снять и проверить уже без них. Какая-то часть чехла или бампера, может запросто перекрывать нижний динамик и тем самым глушить звук.
  • Вполне возможно, что сеточка, которая закрывает мембрану динамика, засорилась. В таком случае, можно попытаться почистить ее (спирт, зубная щетка, вата и какой-либо неострый предмет помогут Вам) или продуть, только не забывайте про аккуратность и осторожность во время всего этого процесса. Правда здесь может затаиться еще одна проблема, снаружи-то почистить можно, но грязь скапливается и изнутри. Возможно придется разбирать телефон.
  • Попробуйте вставить и вытащить наушники. Судя по сообщениям на формах, некоторым пользователям помогает именно такое незамысловатое действие.
  • При попадании влаги и образовании коррозии, звук также может быть приглушен или даже отсутствовать вовсе. Как быть? Про воду и iPhone читаем здесь, про полную тишину - тут.
  • Необходимо помнить, что нижний динамик всего один - находится он справа. Если тихий звук идет из левого, то это, как минимум, очень странное явление.

Кстати, в моей ситуации все оказалось намного проще.

Во всем виноват был какой-то программный сбой, который я лично связываю с использованием beta-прошивки. Достаточно было сделать восстановление и все, звук опять стал громким.

Надеюсь, что один из перечисленных способов поможет Вам и сервисный центр посещать не понадобиться. Однако, может случиться так, что и этого не избежать. Но здесь есть хорошие новости, ремонт будет стоить сравнительно недорого и сделают его быстро. Замена динамиков - несложная операция.

P.S. Остались или появились вопросы? Смело задавайте их в комментариях! Есть желание получить +30% к громкости? Ставьте «лайки» и жми на кнопки социальных сетей!:)

inewscast.ru

У Айфон стал тихий динамик — почему звук глухой

Достаточно часто ко мне обращаются владельцы «яблочных» смартфонов с жалобой на то, что динамик Айфона стал тише, собеседника стало плохо слышно и приходится значительно напрягать слух. В условиях шумной улицы это начинает жутко раздражать. Скептики начинают сразу ругать Apple и iPhone, сетуя на китайскую сборку и высокую стоимость. На самом деле, в большинстве случаев причины того, что у Айфона стал тихий динамик и глухой звук кроются не в самом аппарате, а в аксессуарах к нему. Но обо всём по порядку!

Итак, если у Вас ни с того, ни с сего динамик Айфона стал тихо работать, начните с того, что просто перезагрузите его. После этого позвоните кому-нибудь из друзей и во время разговора погоняйте громкость динамика кнопками от минимума до макимума и обратно несколько раз. Это помогает в тех случаях, если проблемы со звуком связаны с простым сбоем в работе аппарата.

Второй, достаточно частый случай — это криво наклеенная защитная плёнка или стекло.

Но тут, как правило, проблема всплывает сразу после того, как Вы наклеили защитный аксессуар на аппарат. Соответственно, нужно переклеить плёнку или стекло правильно и всё будет в норме.

Бывает и так, что iPhone стал тише из-за чехла, который со временем деформировался и частично закрыл собой динамик. Опять же проверить это достаточно просто — достаточно снять чехол и совершить звонок.

Чистка динамика Айфона

Теперь рассмотрим более серьёзный случай, когда на Айфоне глухой звук и плохо слышно собеседника на максимальной громкости из-за загрязнения динамика. Это может быть и различный мелкий мусор из кармана или сумки, какие-то сладкие или вязкие жидкости, случайно попавшие на корпус телефона, либо обычная грязь. Чтобы почистить динамик iPhone, Вам понадобиться жесткая кисточка или зубная щётка и спирт.

Сначала надо смочить ворс спиртом и как следует отжать, чтобы он был влажным, но не мокрым. Грубо говоря, наша задача в том, чтобы спирт в процессе чистки не попал внутрь смартфона. Самый оптимальный вариант — несколько раз провести ворсом по листку бумаги. После этого аккуратными движениями пытаемся очистить сетку динамика Айфона.

Примечание: Зубной щёткой отлично можно чистить и основной динамик iPhone. Единственное условие — использовать её уже без спирта. Дело в том, что его отверстия значительно больше и спирт может попасть внутрь устройства.

Аппаратная неисправность телефона

К сожалению, Айфоны тоже ломаются, а значит и динамик может выйти из строя. Как это можно проверить? Достаточно просто. Вот два способа.

Первый —  воспользуйтесь наушниками. В этом случае через них будет отличная слышимость, а динамик Айфона будет по прежнему глухой.

Второй — записать голосовую заметку и проиграть её через разговорный динамик. Таким образом Вы исключите ещё и проблемы с сетью оператора. Да, они хоть и редки, но тоже случаются.

Если выясняется, что Айфон стал тише из-за того, что сломался динамик, то единственный способ решения — нести его в сервис.

set-os.ru

Тихо работает динамик iPhone? [Причина и Решение]

Недавно столкнулся с очередной проблемой, точнее даже не я, а два моих друга. Оба жаловались на то, что тихо работает динамик iPhone, при этом телефон не тонул и не падал. Один из них сразу попросил меня помочь разобраться в чем дело, а второй решил самостоятельно провести ремонт… заменой модуля слухового динамика. Замена динамика ни к чему не привела, а решение в обоих случаях оказалось совершенно банальным.

Основные причины тихо работающего динамика iPhone:
  • 1 Попадание влаги
  • 2 Механическое повреждение динамика
  • 3 Забитая грязью сетка динамика
  • 4 Падение телефона с высоты

Проведя быстрый осмотр обоих телефонов, выяснилось что их хозяева довольно редко моют уши. Я не в том плане, что они вообще плохо слышат, а в том, что сетка динамика была наглухо забита жиром.

В принципе, я уже назвал причину “неисправности” (если можно ее так назвать) динамика iPhone и можно уже не читать статью до конца… НО я все же советую вам дочитать хотя бы до того места, где я делюсь своим опытом в очистке сетки динамика.

Итак, среднестатистический пользователь iPhone, НЕ станет засовывать свой телефон в пыле/влаго непроницаемый чехол. И если вы попадаете в категорию этих людей, то сейчас же хорошенько посмотрите на отверстия и щели корпуса iPhone. Да… вы должны были увидеть много пыли и какой-то грязи. Откуда она берется? Отовсюду — из карманов, сумки, грязных рук и жирных ушей.

Самое распространенное место куда набивается пыль вперемешку с жировыми отложениями является решетка слухового динамика. Именно грязевое отложение существенно снижает четкость и громкость звучания во время телефонного разговора. Когда вы прикладываете телефон к уху… и начинаете елозить им по ушной раковине, часть жира (а уши у всех людей довольно жирная часть тела, особенно если их регулярно не мыть) проникает внутрь сетки перед динамиком и образует плотную пробку.

Как же почистить сеточку от грязи? Тут надо быть предельно аккуратным. Сама сетка довольно нежная и не “вытерпит” сильных нажатий. Лично я использовал обычную деревянную зубочистку, которой аккуратно вычистил грязь с внешней стороны. Попробуйте и вы проделать то же самое. Закончив работы с зубочисткой, можно также пройтись по сетке старой зубной щеткой, а затем выдуть (даже ртом) остатки пыли. Я думаю, что эти действия вполне решат проблему с тихо работающим динамиком iPhone.

Я же при очистке заморочился немного больше и на обоих телефонах снимал экран, а затем из экранного модуля вынимал слуховой динамик. Таким образом я получал доступ к сетке с обоих сторон. Осматривая сетку на просвет, в обоих случаях я видел сплошную пленку жира. Неспешными движениями зубочисткой, поочередно с разных сторон, с периодическим смачиванием сетки спиртом (совсем мало… меньше капли) мне удалось очистить отверстие с сеткой полностью. Теперь на просвет она светилась как новая.

Собственно в этом и заключается причина тихого динамика iPhone. Как вы его будете чистить, зависит от вас. Если вы достаточно отважный человек и не боитесь работать руками, плюс вдобавок у вас в наличии пара прямых рук — смело снимайте экран. Инструкцию по снятию экрана и модуля слухового динамика для модели вашего iPhone можно найти на сайте ifixit.com. Из инструмента тоже потребуется минимум. На самом деле процедура совершенно не сложная.

Наверное, следует предостеречь вас от вещей, которые делать не стоит:

  • не пытайтесь залить сетку жидкостью, а если пользуетесь спиртом, то используйте хорошо отжатые ватные палочки
  • не используйте иголки и острие ножей и ножниц
  • если решили снимать экран, то отсоединяйте его полностью вместе со шлейфами

Помните, что неаккуратные/неправильные действия могут полностью вывести динамик из строя. Хоть он и стоит копейки, все-равно не приятно. Желаю вам удачи! И чтобы проблема не возникала впредь, старайтесь чаще мыть уши…

macnoob.ru

Идеальный звук: где починить динамики iPhone 7?

Замена слухового и музыкального динамика в сжатые сроки. Чистка звуковых шахт.

Айфон 7 – устройство для качественной связи. Дополнительно его можно использовать для прослушивания музыки. Слушать можно через гарнитуру и стереофонические динамики, гарантирующие качественное звучание. А громкость звука у модели вдвое выше, чем у предшественников 6 и 6s.

В девайсе обеспечивается отличное качество звука во время обычного разговора и общения по громкой связи. Если же до вас во время беседы доносится шум и посторонние звуки, и это не связано с качеством сигнала, – скорее всего, требуется замена слухового динамика iPhone 7. На всякий случай проверьте: запустите воспроизведение любимого трека. Если качество музыки тоже снизилось, вам точно нужен ремонт музыкального динамика Айфон 7 в сервисном центре.

Это довольно стандартная поломка. Опытный мастер справится за полчаса. На нашем складе всегда есть запас деталей, чтобы произвести замену сразу после диагностики. К слову, эту операцию мы осуществляем бесплатно, если после нее клиент соглашается на ремонт.

Мастерская «i-Сервис» в Хабаровске – место, где ремонт iPhone 7 проведут максимально оперативно и с гарантией. У нас работают опытные инженеры, стаж работы каждого – около 8 лет. Мы починили множество девайсов Apple, и можем с уверенностью сказать, что делаем это на достойном уровне.

[email protected]

iservice27.ru


Смотрите также