Iphone 7 жесткая перезагрузка


Как выполнить жесткую перезагрузку (Hard Reset) iPhone 7 или iPhone 7 Plus

Наверняка, вы заметили, что Apple, заменила физическую кнопку Home в iPhone 7 и iPhone 7 Plus, на сенсорную кнопку Force Touch, которая работает с технологией Taptic Enguine.

Новая технология кнопки Home способна определять степень нажатия на нее и обеспечивать обратную отдачу в зависимости от задачи, которую вы делаете.

Благодаря новой кнопке Домой перевод в DFU-режим или перезагрузка устройства, теперь отличается, от предыдущих моделей iPhone.

Ранее мы уже показывали как перевести iPhone 7 или iPhone 7 Plus в режим восстановления (DFU), в этой инструкции мы покажем, как легко выполнить жесткую перезагрузку нового iPhone.

Как сделать жесткую перезагрузку iPhone 7 или iPhone 7 Plus

Шаг 1: Нажмите и удерживайте кнопку Блокировка /Сон на правой стороне вашего iPhone.

Шаг 2: В то же время, нажмите и удерживайте кнопку Громкость вниз на левой стороне, продолжая удерживать кнопку блокировки.

Шаг 3: Удерживайте обе кнопки, пока экран не погаснет, а затем снова включится и появится логотип компании Apple.

Шаг 4: Подождите пару секунд, пока ваш iPhone загрузится полностью и отобразится экран блокировки.

Это все, что вам нужно сделать, чтобы выполнить жесткую перезагрузку iPhone 7 или iPhone 7 Plus. Этот метод очень похож на способ перезагрузки старых моделей iPhone за исключением того, что вы должны удерживать кнопку понижения громкости, а не кнопку Home.

Hard Reset принудительная перезагрузка, которая обычно используется для устранения неполадок iPhone, например, когда он завис или тормозит так сильно, что вы не можете нормально пользоваться им.

Не пропускайте новости Apple – подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на YouTube-канал.

Пожалуйста, оцените статью

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

it-here.ru

Как перезагрузить iPhone 7 (hard и soft reset)?

Как перезагрузить iPhone 7?

[multiGoods ids=666,668,670,672,674,676,678,680,684,682 template='card']Как известно, любая продукция Apple, отличается надежностью и стабильностью работы и выполнять перезагрузку iPhone 7 приходится крайне редко. В телефонах реализована обычная для компании концепция «все для удобства пользователя», не предполагающая экстренного вмешательства в работу программ. О том, как отличить оригинальный iPhone 7 от подделки, вы сможете узнать по указанной ссылке.

Смартфоны отличаются стабильностью работы, но тем не менее изредка все-таки могут зависнуть, перестав реагировать на прикосновения к сенсорному экрану. Это может произойти в результате программного сбоя. Чтобы привести аппарат в чувство, его нужно перезагрузить, так же, как и устройство на Android.

Как можно сделать сброс на iPhone 7?

Существуют следующие способы сбросить iPhone 7 и 7 Plus:

  • обычная, или холодная перезагрузка, выполняющаяся программными средствами;
  • принудительная операция, выполняющаяся с помощью механических клавиш.

Тонкость здесь состоит в том, что iPhone 7 отличается от предшественников:

Принудительная перезагрузка iPhone 7

Клавиша «Home» сейчас является сенсорным датчиком, в котором реализована функция Taptic Engine, имитирующая ощущения от нажатия механической кнопки. Поэтому способы сброса, применявшиеся в предыдущих моделях, здесь не подойдут.

Три разновидности перезагрузок iPhone 7 Plus

  • Штатный сброс программными методами, он же — soft reset.
  • Hard reset, или экстренная перезагрузка.
  • Программная перезагрузка с без применения механических клавиш.

Теперь рассмотрим каждый из пунктов более подробно.

Первый вариант производится с помощью клавиши «Power» и сенсорного дисплея. По сути, это просто выключение устройства с повторным запуском:

  • Нажмите кнопку питания и задержите палец на несколько секунд — на экране появится иконка выключения устройства.
  • Свайпните (слистните) ее слева направо, и iPhone 7 выключится.
  • После этого просто включите его как обычно кнопкой «Power».

Как сделать жесткую перезагрузку iPhone 7?

Жесткая перезагрузка бывает необходима в том случае, если устройство «зависло» полностью и не реагирует на прикосновения к экрану:

  • Нажмите одновременно клавишу «Power» и клавишу уменьшения громкости.
  • Они расположены на разных сторонах аппарата, что очень удобно для одновременного нажатия большим и указательным пальцами.
  • Придержите их около 10 секунд, экран погаснет, а затем на нем появится логотип Apple.

Для полной, глубокой перезагрузки iPhone 7 также можно применять дополнительный метод, реализованный программно. Дело в том, что разработчики предусмотрели ситуацию, когда выйти из строя могут как раз механические клавиши:

  • Для этого необходимо включить опцию Assistive Touch, которая находится в меню «Настройки», на вкладке Основные => Взаимодействие => Assistive Touch.
  • Активизируйте эту функцию, и на дисплее появится прозрачная панель управления основными возможностями телефона.
  • Нажмите на пункт «Блокировать» и удерживайте палец на иконке до тех пор, пока не появится надпись «Выключить»
  • Дальнейшие действия аналогичны действиям в первом пункте.

Hard and soft reset iPhone 7

[multiGoods ids=624,664,666,668,670,672,674,676,678,680,684,682 template='card']Следует отметить, что разработчиками не рекомендовано без особой необходимости производить экстренный сброс (перезагрузку) iPhone 7 с обнулением всех настроек до заводских, так же как и не рекомендуется она для любого стационарного компьютера. Дело в том, что резкий сброс настроек и отключение аппарата без соблюдения штатной процедуры подготовки к обесточиванию может привести к нарушениям в работе программного обеспечения.

Хочешь купить iPhone 7 или другую модель недорого? Обращайся к нашим партнерам!

Если понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

iphone7.su

Жесткая перезагрузка iPhone 7. Инструкция

Важно знать! Жесткая перезагрузка по инструкции из Варианта №1, полностью восстановит заводские настройки Вашего айфон 7, а также произойдет очистка личных данных и медиафайлов на смартфоне.

Если у Вас под рукой есть компьютер, на который Вы ежедневно сохраняете резервные копии iPhone, то Вам не составит труда полностью восстановить работоспособность системы смартфона. Этот способ не требует от владельца гаджета определенных навыков и знаний.

Довольно часто пользователи перед продажей осуществляют аппаратный сброс смартфона, для удаления личных данных, которые могли бы остаться после переноса их на носители информации. Приступим:

  • Откройте программу iTunes на компьютере.
  • Соедините смартфон с ПК или ноутбуком оригинальным USB-кабелем от компании Apple.
  • Выберите Ваш гаджет, когда он отобразится в iTunes
  • Перейдите во вкладку «Обзор» и нажмите на «восстановить iPhone».
  • Ожидайте перезагрузки устройства.

Вариант №2. (жесткая перезагрузка iPhone 7 без компьютера)

Наличие сенсорной клавиши кнопки «Home», полностью отличает перезагрузку айфон 7, от своих предшествующих моделей. Какие устройства нуждаются в перезагрузке:

  • Если происходят кратковременные подвисания приложений
  • Если Вы наблюдаете проблемы при работе сетей оператора или Wi-Fi доступа
  • Зависание смартфона и отсутствие реакции на действия пользователя
Важно знать! Жесткая перезагрузка смартфона не приведет к удалению личных данных и медиафайлов гаджета. Такой способ позволит Вам вывести устройство из зависания с целью его дальнейшей перезагрузки.

Приступим:

Возьмите устройство в руки и найдите кнопки «Уменьшение громкости» и «Питание». В первую очередь нажмите на кнопку «Питание», затем на кнопку «Уменьшение громкости». Удерживайте нажатие до отключения экрана и появления логотипа компании Apple.

Также напоминаем Вам, что в продаже есть защитное стекло для iPhone 7, которое полностью покрывает экран смартфона. 3D кромка надежно защищает Ваш гаджет от механических повреждений. Компания Benks, разработала инновационную комплектацию, при помощи которой Вы осуществите наклеивание стекла без особых усилий.

protect-sc.ru

Простой способ как сделать перезагрузку iPhone 7

Как уже многие знают, кнопка «Home» в новых iOS-гаджетах от Apple седьмой линейки не имеет физических свойств. Она представляет собой простую выемку на корпусе девайса. Но для пальцев юзера это осталось незамеченным, ведь любому нажатию сопутствует упругий клик. И достигается это из-за наличия движка Taptic Engine.

Внедрение в девайсы кнопки с сенсорным механизмом привело к изменению способов перезагрузки. В отличие от мобильных аппаратов, функционирующих на Android, пользователи iOS-гаджетов перезагружают свои телефоны не так часто. Причем многие обладатели iPhone даже не знают ни одного способа, как это делается. Однако ознакомится с этой информацией полезно каждому обладателю айфон. Перезагрузка может потребоваться при возникновении неполадок с Wi-Fi, зависании софта и многих других проблемах.

И, хотя, как мы уже сказали, с внедрением сенсорного механизма, процедура перезагрузки изменилась. Но делается она несложно – не труднее, чем на iPhone с механическими кнопками.

Перезагрузка iPhone 7: стандартный способ

Этот метод – самый простой. Он предполагает механическое воздействие, без участия сенсорных элементов.

Для этого действия потребуется:

  • Взять в руки iPhone 7 (или «семерку» плюс). Найти сбоку кнопку питания и нажать на нее. Сделать это можно большим или указательным пальцем.
  • Не отпускать нажатие и одновременно найти кнопку регулирования громкости звука. Этот элемент тоже нужно нажать.
  • Ожидать, пока дисплей iOS-гаджета не отключится.
  • Когда на экране всплывет «яблочный» символ, обе кнопку отпускаются.

Так легко делается процедура в жестком режиме. Отметим также, что и функцию скриншотов разработчик на «семерке» оставил. Чтобы сделать снимок с экрана, требуется нажать «Power» (и не отпускать), а затем легко коснуться «Home».

Перезагрузка iPhone 7 при помощи сенсорной кнопки

Девайс от Apple седьмой линейки в плане дизайна мало чем отличаются от «шестерок». Та же кнопка «Home» внешне как будто осталась неизменной, но на самом деле в прямом смысле больше не выполняем своих функций. Правильнее назвать этот элемент поверхностью с сенсорным механизмом. При помощи Taptic Engine он создает иллюзию нажатия. Что же, многим такая инновация пришлась по вкусу. Самое главное, что принудительную перезагрузку с использованием такой кнопки сделать можно.

По отзывам обладателей седьмого айфона, аппарат зависает крайне редко. Но все-таки иногда это происходит. Вот тогда и требуется перезагрузка. Впрочем, эта процедура может понадобится и в других ситуациях. Опытный юзер знает, что при многих проблемах с устройством нужно нажать на кнопку включения и «Home». Но как поступить, если не знаешь, что делать с последней? В iPhone 7 этот элемент управляется программными средствами. И никакое нажатие не спасет, если девайс «повис».

Но не стоит расстраиваться, разработчик, как всегда, нашел решение. Следуя этой комбинации действий, вы успешно перезагрузите свой «седьмой» девайс от Apple:

  • Нужно зажать кнопку включения и блокировки (с правой стороны).
  • Зажать кнопку регулировки громкости звучания (слева). Но первый элемент при этом отпускать не нужно.
  • Удерживать оба элемента до потемнения дисплея гаджета и появления «яблочного» символа.

Вот так просто, всего за 3 шага, делается операция перезагрузки iPhone 7.

Жесткая перезагрузка на «семерках»

Чтобы проделать эту процедуру, нужно:

  • Зажать и не отпускать кнопку блокировки/сна (располагается на правой стороне корпуса айфона)
  • В это же время нажмите на кнопку громкости вниз (находится слева). Первую кнопку нужно продолжать удерживать.
  • Дождитесь угасания дисплея и появления «яблочного» символа.
  • Ожидаете совсем недолго (2-3 секунды), пока девайс не сделает полную перезагрузку и не появится экран блокировки.

Это все, что нужно было сделать для жесткой перезагрузки на «семерках» — обычной и с приставкой Plus. Этот метод во многом схож с процедурой, осуществляющейся на устарелых версиях «яблочных» гаджетов. Разница в том, что теперь удерживается кнопка. Регулирующая громкость звучания, а не Power/Sleep.

appls.me


Смотрите также