Как через компьютер сбросить телефон


Как сделать сброс настроек через компьютер на андроиде

Как сбросить настройки на андроиде до заводских через компьютер — вопрос, который часто возникает при появлении проблем со смартфоном. В некоторых случаях доступа к устройству и его инженерному меню нет. В подобных ситуациях приходится пользоваться персональным компьютером. Для решения проблемы используют множество различных способов. Рассмотрим наиболее близкий к официальному.

Как сделать сброс настроек через компьютер: пошаговая инструкция

Чтобы выполнить сброс настроек через ПК потребуется зайти на официальный сайт операционной системы андроид:

  1. Зайдя на главную страничку, найдите в нижней части категорию для разработчиков и скачайте Android SDK. Извлеките загруженный архив в папку.
  2. Переименуйте папку в любое удобное имя.
  3. Откройте главное окно проводника — мой компьютер. Щёлкните в свободном месте правой кнопкой мыши и откройте свойства. Перейдите к категории дополнительных параметров, найдите переменные среды.
  4. В открывшемся окне найдите путь или path, измените его. Прокрутите в самый низ списка и впишите путь к недавно переименованной вами папке. Итоговый путь представляет собой следующее: C:\Program Files\Название папки\sdk\platform-tools\. В начале этой комбинации обязательно должен стоять символ “;”. Сохраните изменения.
  5. Найдите в верхнем правом углу окошко поиска или нажмите на клавиатуре комбинацию Win+R. Введите cmd, запустите командную строку.
  6. Включите смартфон, подключите его кабелем к компьютеру. В командной строке введите adb shell, запустите. Когда загрузка закончится, введите -wipe_data. Устройство автоматически перезагрузится и начнёт сбрасывать данные до заводского состояния.

Представленный способ требует минимальных навыков во владении персональным компьютером. Существуют и другие программы для работы через компьютер, но Android System Development Kit — наиболее простой способ работы. Его также используют для написания новых версий операционной системы или отладки старых.

Кроме того, для восстановления телефонов различных моделей на официальном сайте андроида предусмотрены специальные статьи. В них находятся ссылки на скачивание приложений различных фирм и краткие инструкции к их использованию. Помните, что для выполнения сброса через компьютер нужно иметь заряженное устройство со стабильным подключением к удалённому устройству. Важна поддержка доступа в сеть на всём протяжении работы программы.

Через программу

Если предложенный способ не сработал, воспользуйтесь приложением для андроида. Оно самостоятельно выполнит сброс настроек и восстановит ОС её первоначальный вид. С этой целью используют три приложения:

  • SFR — простой сброс телефона до заводских настроек. Simple Phone Reset полностью автоматизирован: установленное приложение просто запускают, поскольку весь интерфейс состоит из кнопки старт. Приложение самостоятельно проведёт очистку смартфона. При этом оно не удаляет все данные: программа проводит выборочную чистку повреждённых и вредоносных файлов, извлекая их из системы.
  • PFR — приложение с немного усложнённым интерфейсом. В главном меню Phone Factory Reset представлено несколько опций, предлагающих разные варианты чистки системы. Выберите полный сброс — full reset. Программа выполнит удаление всех файлов и перезагрузит устройство.
  • PHR — приложение для полного сброса настроек. Phone Hard Reset предлагает пользователю два рабочих окна. Первое содержит информацию и пользовательское соглашение, а второе — кнопку для сброса системы.

Среди представленных вариантов выделяется первый — он не удаляет все файлы в системе. Благодаря этому не требуется думать о создании резервной копии в облаке или на другом носителе. Но каждая из этих программ качественно выполняет свою функцию.

Как сделать сброс настроек через компьютер на андроиде Ссылка на основную публикацию

wiki-android.com

Каким образом можно сбросить настройки на Андроид

Опубликовано: 09.04.2018

Иногда при некоторых видах неисправностей в системах Android требуется сброс всех настроек. Чтобы сделать это, лучше обратиться в специализированную компанию или провести все процедуры самостоятельно. Здесь самое главное делать все согласно инструкциям и известным этапам.

Все это поможет вернуть систему до заводских настроек без особых сложностей и проблем. Данная процедура обозначается – полный сброс. Самое главное, перед тем как начать сброс всех настроек необходимо помнить, что вся информация, хранящаяся на оборудовании, будет потеряна. Для того чтобы этого избежать, стоит продублировать ее на других носителях. Это в первую очередь касается телефонных номеров и контактов.

Сброс в системе Android происходит несколькими основными методами:

  • без включения системы;
  • возвращение до заводских настроек через операционную систему;
  • сброс через компьютер.

Сброс настроек без включения системы

Данные метод идеально подходит, если Android не включается или же все замирает на логотипе, который может слабо отображаться. Так же данный метод к возврату заводских настроек может помочь, если пользователь забыл свой графический пароль.

Чтобы произвести сброс настроек и вернуть систему до изначальных заводских параметров, то в первую очередь лучше полностью отключить оборудование. Далее производится вход в меню настроек с помощью комбинаций определенных кнопок.

Самой основной является кнопка повышения громкости, а к ней вдобавок применяются кнопки:

  • включения;
  • понижения громкости.

Самое главное надо выбирать что-то одно и сочетать или кнопку повышения громкости с выключением или повышение и понижение громкости одновременно. При этом в Android открывается меню Recovery, через которое и происходит сброс всех настроек.

В открывшемся меню выбирается пункт сброс настроек и указывается восстановление их до заводских параметров. Причем вам необходимо будет подтвердить свое решение в появившемся окне.

После этого оборудование обычно автоматически перегружается и после включения, Android можно будет настраивать, как только что приобретенный. Если данный метод настроек не помогает, следует обратиться к специалистам, так как неправильно произведенная процедура может усугубить ситуацию.

Через операционную систему

Данный метод в основном применяется чаще всего, так как его можно применять в том случае, если оборудование просто включается. Здесь при включенной системе входим в меню настроек и выбираем пункт с надписью восстановление и сброс настроек. Здесь ищем графу сброс настроек и нажимаем ее. При этом всплывет заранее установленное предупреждение о потере данных. При этом будет предложено создать резервную копию.

И только после этого можно нажимать фразу стереть все. Android при этом самостоятельно завершит все основные настройки до заводских и перезагрузится.

Также могут помочь комбинации, которые следует набирать как телефонный номер:

  • *2767*3855#;
  • *#*#7780#*#*;
  • *#*#7378423#*#*

Данные комбинации вводятся как номер, и после этого на Андроид (Android) приходит сообщение, в котором указываются все необходимые инструкции. Очень важно полностью им следовать, чтобы сброс произошел нормально. Перезагрузка при этом произойдет автоматически.

Сброс настроек через компьютер

Чтобы производить очистку настроек до заводских Android необходимо подключить с помощью специального шнура к компьютеру. Данная процедура требует особой внимательности и аккуратности. Для этого необходимо на официальном сайте компании скачать специальную программу, которая должна быть загружена на диск С. При этом следует обязательно проверить все необходимые условия для проведения работы:

  • оборудование должно подключаться непосредственно к сети с постоянным напряжением;
  • закаченное оборудование подходит для данной операции (иначе оно просто не будет работать);
  • на диске С имеется установленная заранее программа настроек Android.

Во время работы следует быть особенно внимательными к подключению и состоянию проводов. Если во время процесса связь оборвется, то сброс данных не будет успешным и при этом можно будет даже потерять не только часть информации, но и ее элементы.

Важно помнить

Собираясь производить сброс настроек Android и вернуть их до заводских, следует помнить, что при этом система в целом переносит некоторый сбой и стресс. Поэтому здесь начинают постепенно скапливаться определенные проблемы и со временем начинаются сложность в управлении оборудованием и самой системой. Поэтому прибегать к данной процедуре следует только когда другие варианты уже совсем не помогают.

Если вы в полной мере не уверены, что сможете провести все это самостоятельно, то в этом случае не стоит рисковать, а нужно обращаться к специалистам, которые, безусловно, смогут провести все так, как положено.

На сегодня у меня все, надеюсь, вам помогла данная небольшая заметка в вашем вопросе. Буду вам очень признателен если вы поделитесь данной статьей в социальных сетях, а таже оставите комментарий.

appsgames.ru

Как сбросить настройки без потери данных

Сброс настроек означает, что Android смартфон или планшет вернется к заводским настройкам. Таким образом, все пользовательские данные будут стерты. Конечно, сброс настроек – это очень полезная функция, если у вашего смартфона возникли неполадки или вы забыли графический ключ. Однако, не все готовы потерять свои персональные данные.

Некоторые Android смартфоны позволяют сбросить настройки без потери данных, в то время как другие устройства обязательно удалят их. Рисковать никому не хочется, и не нужно, потому что мы расскажем про надежный способ как сбросить настройки без потери данных.

Как сбросить настройки на Android без потери данных

  1. Перейдите в меню «Настройки», далее в раздел «Восстановление и сброс».
  2. Если у вас есть опция «Сброс настроек» (Reset settings) — это означает, что вы можете сбросить настройки без потери данных. Если же у вас написано «Сбросить телефон» (Reset phone), персональные данные будут удалены.
  3. Чаще всего используется первый вариант, поэтому вам необходимо создать резервную копию данных, прежде чем делать сброс настроек.

Как создать резервную копию данных перед сбросом настроек

Если вы хотите сбросить настройки без потери данных, обязательно включите синхронизацию с учетной записью Gmail.

  1. Перейдите в раздел «Настройки», затем «Учетные записи Google».
  2. Активируйте переключатели рядом с данными, которые необходимо сохранить на серверах Google, например, контакты, приложения, документы и прочее.
  3. Дождитесь завершения процесса синхронизации. Вы увидите сообщение «Последняя синхронизация…» и время, когда она состоялась.
  4. Также необходимо синхронизировать фотографии, видео и другие данные.
  5. Выполните сброс к заводским настройкам на своем Android устройстве.
  6. После сброса настроек и перезагрузки смартфона, вам будет предложено авторизоваться в свой Google аккаунт. Подключитесь к Wi-Fi сети, после чего персональные данные будут автоматически возвращены на ваше устройство.
  7. Также вы можете зайти «Настройки» — «Учетные записи Google» и включить переключатель рядом с данными, которые необходимо вернуть после сброса настроек.
  8. Дождитесь окончания синхронизации.

Еще один способ сбросить настройки без потери данных, это сохранить все важные файлы на SD-карту памяти, компьютер или облаке.

Уважемый читатель! Если вдруг описанный в статье метод Вам не помог — помогите, пожалуйста, остальным — напишите как Вы справились с проблемой или задайте вопрос. Кстати, ответ на Ваш вопрос, возможно, уже есть в комментариях.

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными — поделитесь с людьми полезной информацией. Если знаете ответ на имеющийся вопрос — напишите, пожалуйста, кому-то информация очень пригодится. Заранее спасибо!

(No Ratings Yet) Loading...

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

www.androidphone.su

Как сбросить настройки на Андроиде до заводских

Ни кто не может быть застрахован в качестве своего мобильного устройства, установленных приложений. Вы скачиваете разного рода файлы, устанавливаете приложения, а в них вполне могут  быть вирусы, которые навредят работоспособности вашего устройства.  Далее начинаются поиски как сбросить телефон на заводские настройки андроид.

Причин для сброса телефон на заводские настройки может быть масса. Если телефоны и  стали умнее, но ошибок, багов, зависаний и других проблем не уменьшилось. Обычно пользователи устройств на Андроид пытаются своими силами решить проблемы, не обращаясь в сервисные центры. Зачем платить несколько тысяч рублей, если это можно сделать самому.

В этой статье расскажем как сбросить устройство до заводских настроек, для чего это делается и что вас ждет после сброса.

Для чего делают сброс

Первая причина, это удаления всех данных перед продажей телефона. Это делается чтобы покупателю не досталась никакая информация о вас.

Рекомендуем:   Видеоплеер для андроид с поддержкой всех форматов

А вторая причина сброса, это появление какой либо неисправности. Это может быть вирус, зависание и т.п.

Как делать сброс до заводских настроек на Android

Существует три способа способа. Каждый способ отличается друг от друга. Каким сбрасывать, выбирайте сами.

  1. Сброс в настройках телефона
  2. Сброс сервисными кодами
  3. Сброс клавишами
Способ 1. Как сбросить телефон Андроид на заводские настройки с помощью меню

Все действия будут происходить в настройках телефона. Заходим в «настройки», далее переходим в «конфиденциальность», далее нажимаем «сброс данных».

Нажмите пункт «Сброс настроек» и подтвердите свой действие. Далее будет список того, какие данные будут удалены. После того как телефон перезагрузится, все будет сброшено до заводских настроек. 

Способ 2. Сброс сервисными кодами

сбросить телефон можно с помощью сервисных кодов,которые в каждом телефоне,а точнее в операционной системе Андроид.

Обратите внимание, коды могут не подойти для вашего устройства. Если коды не подошли, поищите в интернете код для своего устройства, либо спросите в комментариях.

Вот несколько распространенных кодов:

  • *#*#7378423#*#*
  • *2767*3855#
  • *#*#7780#*#

Рекомендуем:   Обнаружение падения на Apple Watch

Способ 3. Сброс клавишами (с помощью Recovery)

На андроиде можно сбросить телефон зажав несколько клавиш на телефоне. Так как в большинстве телефон используются сенсорные кнопки, то для сброса используют кнопки громкости, кнопка «Домой» и кнопка включения. Порядок зажимания на телефонах может быть разный.

Вот примерный список кнопок, которые позволят вам сбросить настройки:

  • «Уменьшение громкости» + «Включение устройства». Это одна из самых частых комбинаций, используемая на многих телефонах. Пробуйте ее первой. Если не получится, то смотрите список дальше.
  • «Увеличение громкости» + «Уменьшение громкости».
  • «Включение устройства» + клавиша «Домой» + «Увеличение громкости».
  • «Увеличение громкости» + «Уменьшение громкости» + «Включение устройства».
  • «Увеличение громкости» + клавиша «Домой».

Держать и нажимать клавиши нужно одновременно. Примерное время удерживания – 2-5 секунд. Как только система перейдет в особый режим – Recovery, у вас на экране отобразится меню.

Передвигаться по меню можно с помощью клавиш громкости.  Нас интересует пункт wipe data/factory reset. Находим и выбираем его клавишей домой или кнопкой включения. Иногда в списке данного пункта нет, но вместо него будет один из них: Clear eMMC, Clear Flash! Как только вы нажмете на выбранную вкладку, система запросит подтверждение.

Рекомендуем:   Клавиатура компьютера фото

Выбираете пункт Yes, и в конце нажимаете пункт меню Reboot System – это перезапуск операционной системы.

На разных устройствах меню и пункты в них могут значительно отличаться.  Лучше посмотреть в инструкцию к телефону, там должна быть информация как сбросить телефон через Recovery, а так же должны быть написаны сервисные коды. Если после сброса, проблемы остались, то лучше отнести устройство в сервисный центр.

Поделись статьей в социальных сетях! Помоги нашему сайту!

piar-m.ru


Смотрите также