Как изменить данные в пдф документе


Как редактировать pdf документ?

Документы в формате PDF очень удобны своей компактностью. Они могут включать в себя как текст, так и векторную графику, и для их просмотра не требуется наличие многообразного дорогого софта. Практически на каждом компьютере стоит программа для просмотра PDF файлов. Но среди всего этого удобства скрывается один большой минус, невозможность произвести редактирование pdf без наличия специализированный программ.

Все же в интернете можно найти много программ, которые смогут редактировать PDF файл, отличающиеся своей функциональностью и стоимостью. Среди них стоит выделить одну небольшую, но от этого не менее функциональную, программу Foxit pdf editor. Эта программка сможет в имеющемся у вас PDF файле поменять текст, картинки, добавить или удалить лист, при этом редактирование pdf не потребует высокой производительности компьютера.

После редактирования pdf файла могут возникнуть и другие проблемы, для решения которых можно посмотреть следующие статьи: Повернуть страницу в pdf файле Adobe acrobat rus с официального сайта Перевод в формат pdf листов нестандартного формата Печать фрагмента pdf файла Чем создать pdf Какой программой открыть файл pdf

Для примера рассмотрим редактирование файла PDF более подробно. В примере мы будем редактировать pdf файл, созданный из текстового файла с картинками.

После открытия программой, PDF документ сразу готов к редактированию. Но тут нужно учесть один нюанс, если пдф документ создавался из отсканированных копий или фотографий, то редактирование текста в pdf будет невозможно и весь процесс редактирования PDF может свестись только к добавлению или удалению листов или каким либо манипуляциям с листом в фоторедакторе.

Допустим, PDF документ создавался правильно. Тогда редактор PDF файлов будет выделять объект редактирования при одном клике мышки, а при двойном будет переходить к редактированию, открывая необходимое меню или приложение.

Чтобы редактировать текст в PDF файле, необходимо клацнуть по изменяемому слову. При этом может выделиться блок, состоящий из необходимого нам слова, словосочетания или всей строки целиком. После выделения можно производить различные трансформации и перемещения с этим блоком.

После двойного клика по этому блоку открывается редактор, в котором мы сможем изменить текст в PDF документе. По завершению редактирования данного блока, редактор следует закрыть и перейти к следующему блоку для редактирования.

Изменить PDF файл по таким маленьким блокам текста довольно сложно, а вот исправить грамматические ошибки вполне реально.

Таким же образом можно переместить и трансформировать изображения в пдф файле.

После двойного клика по изображению мы попадаем в фоторедактор, который своим меню напоминает Photoshop. Завершив редактирование фотографии, мы выходим из редактора и переходим к следующему блоку.

Программа Foxit pdf editor при редактировании PDF документа может удалять или добавлять листы, а также импортировать листы в редактируемый файл из других PDF документов. Все эти функции по манипуляции листами можно найти в меню «Документ».

Также Foxit pdf editor позволяет создать PDF файл с нуля. На чистом листе можно написать любой текст, добавить любую фотографию или даже нарисовать различные фигуры. Все эти функции доступны в меню программы «Объект» либо на панели быстрого доступа.

Меню программы интуитивно понятно и в более подробном рассмотрении, в рамках данного обзора, не нуждается. Все не рассмотренные пункты меню подписаны и предназначены для конкретных действий без лишних манипуляций. Редактировать pdf в этой программе получается также быстро, как исправить текст в текстовом редакторе.

Также статьи на сайте chajnikam.ru: Очистка диска с Получить список файлов в папке Как переименовать много файлов сразу? Как разбить файл на части?

chajnikam.ru

Как редактировать текст в PDF документе разными способами?

Всем привет! С вами как обычно Дмитрий Костин. Вы знаете, часто бывают ситуации, когда нужно кое-что изменить в тексте файла PDF, но для многих пользователей это просто кажется чем-то невыполнимым, ведь такой тип документов по сути нельзя редактировать. Ааааа! Караул! Что же тогда делать? Без паники. Сегодня я вам расскажу, как редактировать текст в PDF документе, причем сразу несколькими способами.

Единственное, что нужно учесть — это происхождение данного файла. Он может быть сформирован как из текста (тогда проблем ровно ноль), так и из картинок. И если вдруг окажется, что сам по себе файл содержит в себе отсканированные изображения с текстом, то тут есть только 2 варианта:

  • Либо распознать весь документ, а затем создать новый PDF файл с этими же страницами, но уже в текстовом формате.
  • Либо загрузить файл в графический редактор фотошоп, и уже там проявлять чудеса мастерства работы с графикой, подбором шрифтов по картинке и т.д.

Но оба эти способы жутко геморройные, поэтому будем отталкиваться от того, что ПДФ имеет изначально текстовое происхождение.

Adobe Acrobat

Это самый, что ни на есть официальный способ для прямого редактирования. Поэтому его мы и рассмотрим первым делом. Правда есть одна проблема. Если читалка (Adobe Reader) абсолютно бесплатная, то сам редактор уже стоит денежку. На данный момент — это чуть менее 1000 рублей в месяц. Но конечно же большинство людей качают эту программу бесплатно из торрентов...тсссссс...я вам этого не говорил).

  1. Заходим в программу Adobe Acrobat и загружаем туда ПДФ файл с текстом.
  2. В меню выбираем пункт «Просмотр» — «Инструменты» — «Редактировать PDF» — «Открыть». После этого у вас откроется панель редактирования текста. 
  3. Ну а далее вам нужно будет всего лишь кликнуть в нужную область и заниматься правками точно также, как вы это делаете в обычном ворде. 

После этого вы можете документ пересохранить и вуаля! Он будет как новенький.

Редактирование из Ворда

Есть еще один интересный способ, который подойдет для ваших нужд. Правда он немного более долгий, зато не менее эффективный и бесплатный. В этом нам поможет нами любимый текстовый редактор Microsoft Word. И, кстати, даже тут есть два варианта, как это можно реализовать.

Word

Сам ворд уже достаточно давно обладает способностью открывать документы в формате ПДФ. Причем загружаются они не в виде картинок, а как и положено, в виде текста. Всё, что вам нужно сделать, это просто открыть Microsoft Word и открыть нужный документ.

Единственная проблема — он может выглядеть не совсем так, как исходный файл. Об этом кстати нас предупреждают еще при открытии файла. Из-за разных отступов и шрифтов, на каждой странице может быть написано разное количество слов и абзацев. Кроме того, если в файле содержатся рисунки, то они также могут съехать.

Но в целом, вы можете редактировать текст, как вы захотите. Ведь вы уже работаете в обычном ворде, который по сути и создан для написания и редактирования документов. Всё, что вам останется, так это сохранить файл в том же самом PDF, ведь последние версии офиса это позволяют.

Small Pdf

Давайте теперь рассмотрим другой способ. Для примера я буду использовать мой любимый онлайн PDF конвертер, а именно SmallPDF. О том, как с ним работать я уже описывал здесь и тут, поэтому не буду долго распинаться.

Просто зайдите на сайт и выберите пункт из PDF в WORD, а дальше следуйте инструкциям. После того, как документ будет готов, скачайте его и посмотрите, есть ли какие-нибудь недостатки.

Хочу сказать в защиту этого способа, что недостатки здесь можно найти, но они практически незаметны по сравнению с прямым открытием в ворде. Здесь даже рисунки на текст не налезают а стоят точно так, как и должны находиться. Так что если и работать через текстовый редактор, то уж лучше через SmallPDF.

Но помните, что бесплатно доступно лишь 2 операции в час. Если вы захотите произвести третью операцию, то вам покажется таймер обратного отсчета, когда вам эта возможность станет доступно. Но если у вас это дело стоит на потоке, то рекомендую приобрести платный доступ. Все таки он совсем недорогой.

Псевдоредакторы

Я заметил, что многие любят перечислять огромный список приложений и онлайн-сервисов по редактированию текста в ПДФ-документах, но на деле это оказывается не совсем тем, на что рассчитывают конечные пользователи. Как правило, там можно вставить новые изображения, написать новый текст, но редактировать уже имеющийся контент там не представляется возможным.

В общем, по моим наблюдениям, те способы, что я описал выше, наиболее хорошие для наших нужд, поэтому предлагаю вам воспользоваться ими. Хотя на этом мои поиски не заканчиваются, и если я найду что-либо новенькое, то я с вами обязательно поделюсь этой информацией.

Ну а на этом у меня все. Не забывайте подписываться на обновления блога. Удачи вам. Пока-пока!

С уважением, Дмитрий Костин.

koskomp.ru

Редактировать PDF файлы постранично

PDF24 Creator имеет некоторые функции для редактирования PDF файлов. Редактор содержит много полезных функций для повседневной жизни. Вы можете разделять, объединять и изменить порядок страниц, защитить PDF с помощью пароля, изменить свойства PDF и многое другое.

PDF24 Creator можно редактировать PDF файлы постранично. Редактирование является интуитивно понятным, и Вы можете достигнуть результатов с помощью нескольких простых шагов. Скачайте PDF24 Creator с этой страницы и выполните настройку для установки приложения. Откройте PDF24 Creator и откройте файлы путем перемещения их в правую часть окна. Тогда Вы сможете увидеть страницы каждого открытого документа.

Постраничное редактирование означает, что Вы можете сделать что-то с целыми страницами. Вы можете удалять и реорганизовывать страницы, перемещать страницы из одного документа в другой, объединять документы, изменять свойства, такие как имя автора и название, защищать PDF с помощью пароля, подписывать документ и многое другое.

Подробнее о PDF24 Creator

Как я могу извлечь некоторые страницы из PDF файла?

Откройте PDF24 Creator и перетащите документ в правую часть окна, чтобы загрузить файл. Создайте новый документ, нажав на соответствующий значок на панели инструментов. Отметьте страницы, которые необходимо извлечь. Используйте клавишу CTRL, чтобы отметить более одной страницы. Перетащите страницы и поместите их в пустой документ. Вы также можете перетащить страницу за страницей. Наконец, сохраните новый документ. Чтобы помочь в прохождении этих шагов каждый документ содержит предварительный просмотр его страниц. Вы можете увеличить размер предварительного просмотра, если просмотр слишком мал или Вы не можете найти страницы.

Как я могу объединить PDF файлы?

Откройте PDF24 Creator и загрузите все PDF файлы, которые должны быть объединены. Расположите документы в правильном порядке с помощью кнопок вверх / вниз на панели инструментов. Первый документ в списке будут добавлен в новый документ. Все остальные документы последуют в свою очередь. Если все документы находятся в правильном порядке, нажмите значок слияния на панели инструментов, чтобы объединить все документы в один. Наконец, сохраните новый документ.

Как я могу изменить свойства, такие как название и имя автора, и как я могу защитить PDF с помощью пароля?

Откройте PDF24 Creator и перетащите документ в правую область. Щелкните по значку «Сохранить», чтобы открыть диалог «Сохранить как». Выберите PDF фильтр, чтобы открыть параметры PDF фильтра. Там Вы можете изменить свойства документа, установить пароль, выбрать цифровой документ, установить параметры подписи и многое другое. Сохраните все настройки в профиле, если Вам нужны эти настройки часто.

Если вы не желаете устанавливать какое-либо ПО или просто хотите отредактировать PDF быстро и легко, тогда инструменты PDF24 это то, что вам нужно. С этими инструментами вы можете редактировать PDF файлы различными способами. Среди этих утилит, например, есть утилита, предназначенная непосредственно для редактирования PDF файлов. Просто взгляните на этот инструмент.

Редактировать PDF файлы онлайн

ru.pdf24.org

Как изменить PDF файл без специальной программы

Прекрасный и быстрый способ изменить PDF файл — это с помощью подробной инструкции «Спроси как» использовать бесплатный и доступный всем онлайн сервис. Большой плюс в том, что вам не придется покупать или устанавливать платные программы-редакторы для Windows или Mac OsX и конвертировать в другие форматы.

Процесс очень простой: загружаете свой PDF и в браузере вносите необходимые правки, затем просто скачиваете обратно к себе на компьютер измененный документ.

Инструмент поможет вам удалить лишний текст из документа, наложить водяной знак, добавить надписи и картинки. Несмотря на то, что сервис на английском, вы разберетесь с ним легко, а наша инструкция поможет отредактировать пдф файл без затруднений.

  1. Перейдите на сервис по ссылке. И загрузите в него свой документ, воспользовавшись большой кнопкой на главной странице «Edit Your PDF Now» и выбрав в меню «Добавить PDF»:Ваш файл успешно загрузится, если будет не весить больше 10 Мб и содержать менее 100 страниц. При размере, неудовлетворяющем данные условия, воспользуйтесь сервисом разделения файла PDF и редактируйте частями, затем соедините.
  2. Чтобы изменить документ ПДФ, а именно, удалить часть текста в нем выберите «Whiteout» и растяните прямоугольную область, которую хотите закрасить в документе, а если не получилось, жмите кнопку DEL над листом:
  3. Чтобы изменить документ ПДФ, а именно, добавить в него новый текст, выберите кнопку «Text» и раздвиньте мышкой область в месте, где нужно впечатать необходимые слова или предложения. Для изменения размера и цвета шрифта используйте меню сверху: 
  4. Теперь расскажу вам, как наложить на документ PDF водяной знак или фирменный логотип. Вам понадобится полупрозрачное изображение или надпись в виде картинки на прозрачном фоне с расширением PNG (как легко сделать такую описано здесь). Итак, кнопка «Image» поможет добавить изображение на документ. Загрузите изображение, а затем кликните по документу левой кнопкой мышки: 
  5. Разобравшись с инструментами, описанными в предыдущих пунктах, Вы также сможете добавить в PDF ссылку на сайт или на любую страницу этого документа. Делаете это следующим образом — сначала выбираете в меню кнопку «Link», выделяете область на странице для прикрепления ссылки и в появившемся окошке выбираете либо URL (для ссылки на сайт), либо Page для ссылки на другую страницу PDF документа (соответственно выбираете номер страницы):
  6. Для сохранения и скачивания готового файла найдите справа вертикально расположенные иконки, вам нужна зеленая со стрелками. Скачали? Поздравляю!

Сохраните полезный совет:

s-kak.ru


Смотрите также