Как можно по номеру телефона определить где находится человек


Как найти местоположение человека по номеру мобильного телефона

Инструкция

Если вы являетесь абонентом Мегафона, найти местоположение человека по номеру мобильного телефона можно несколькими способами. В первую очередь, это удобный и короткий USSD-запрос *148*(номер абонента для поиска через «+7»)#. Кроме того, вы можете воспользоваться сайтом locator.megafon.ru и указать номер нужного абонента через специальную форму. Наконец, достаточно позвонить по номеру 0888, чтобы связаться с оператором Мегафон и оставить заявку на поиск человека.

Абоненты оператора МТС могут воспользоваться услугой «Локатор», чтобы найти местоположение человека по номеру мобильного телефона. Для активации отправьте СМС на номер 6677. В сообщении укажите номер телефона абонента для поиска и ожидайте ответа с координатами местоположения человека. При этом данная услуга имеет некоторые особенности, о которых вы узнаете ниже.

У клиентов компании Билайн имеется возможность найти местоположение человека по номеру мобильного телефона, отправив смс-сообщение с буквой L и номером абонента для поиска на номер 684. Кроме того, вы можете узнать местонахождение человека, воспользовавшись сайтом оператора, где имеется соответствующий специальный раздел.

Если у вас нет желания или времени разбираться с алгоритмом поиска местонахождения абонента, попробуйте просто позвонить в службу технической поддержки вашего оператора (0888 – Мегафон, 0890 – МТС, 0611 – Билайн). Сообщите о том, что вы хотите узнать, где находится абонент, затем сообщите его номер. Чаще всего операторы идут клиентам навстречу и помогают активировать соответствующую услугу вручную.

Определение местоположения абонента по номеру осуществляется только с его согласия. Как только вы попытаетесь воспользоваться данной услугой, абонент получит соответствующее уведомление. Если он ответит на него сообщением со словом ДА или YES, вы получите его координаты, в противном случае, вы не сможете узнать его текущие координаты. Кроме того, услуга поиска является платной у всех операторов, и ее средняя стоимость составляет 10 рублей.

www.kakprosto.ru

Как можно найти местоположение человека по номеру мобильного

Инструкция

Воспользуйтесь функцией «Локатор», которую поддерживает оператор МТС. Она позволяет точно определять местонахождение человека по его сотовому телефону. Чтобы получить доступ к услуге, наберите на клавиатуре вашего устройства телефон абонента, которого нужно найти, после чего отправьте его в SMS-сообщении на номер 6677. Данная возможность предоставляется бесплатно.

Выясните местоположение нужного вам абонента, воспользовавшись услугой поиска, которую предоставляет абонентам оператор Билайн. Для этого нужно отправить SMS-сообщение с буквенным кодом L и номером нужного вам человека на 684. Данная услуга платная. За каждый запрос оператор будет снимать с лицевого счета сумму в размере двух рублей и пяти копеек.

Найдите человека по номеру его сотового телефона одним из двух способов, если вы являетесь абонентом компании Мегафон. Первый из них направлен на узкий круг абонентов и предназначен для родителей и их детей. В этом случае использование локатора становится доступным лишь на определенных тарифных планах. С полным их перечнем можно ознакомиться на официальном сайте оператора. Наиболее популярными являются «Смешарики» и «Ринг-Динг». Со временем тарифы могут изменяться, поэтому чаще посещайте сайт, чтобы быть в курсе всех нововведений.

Попробуйте найти человека с помощью второй услуги от Мегафона, которая доступна для всех клиентов компании, независимо от используемого тарифного плана. Для получения доступа к локатору посетите веб-страницу, посвященную данной услуге: locator.megafon.ru. Здесь вы узнаете, как заполнить и отправить заявку на активацию. После того как вы совершите необходимые действия, на ваш абонентский номер поступит SMS-сообщение, содержащее точные координаты расположения абонента.

Источники:

  • найти местоположение по номеру телефона

Пользователи мобильных телефонов нередко сталкиваются с необходимостью выяснить, где в данный момент находится тот или иной абонент. Операторы сотовой связи предоставляют соответствующие услуги на специальных условиях.

Инструкция

Клиенты оператора сотовой связи «Билайн» могут воспользоваться услугой определения местонахождения с помощью личного кабинета на сайте компании. Подключите услугу и вы сможете сразу приступить к ее использованию. Чтобы узнать текущее местоположение человека по номеру, вставьте букву L в текст смс-сообщения и отправьте на короткий номер 684. Стоимость услуги составляет около 2 рублей.

Если вы являетесь абонентом оператора «Мегафон», выберите один из нескольких способов для выяснения местоположения по номеру телефона. Например, для пользователей услуг существует удобный USSD-запрос: наберите *148*, затем номер абонента и #. Указывайте нужный номер в международном формате, начиная с «+7». Попробуйте выяснить местонахождение, позвонив на номер 0888 и связавшись с оператором, после чего оставьте заявку на поиск. Также у абонентов «Мегафон» существует возможность использования сайта locator.megafon.ru и получения с его помощью в соответствующем разделе необходимых сведений о местонахождении человека.

Воспользуйтесь услугой поиска абонентов, предоставляемой оператором «МТС». Она называется «Локатор». Для активации отправьте смс-сообщение на номер 6677 и укажите в нем номер мобильного телефона того человека, которого вам нужно разыскать. В зависимости от текущего тарифа с вашего лицевого счета будет списана сумма от 10 до 15 рублей.

Определить местоположение другого абонента можно будет только в том случае, если он отправит ответное сообщение на ваш запрос, в котором подтвердит согласие. В противном случае оператор сообщит вам об отказе и невозможности совершения желаемого действия.

Обратите внимание

Услуги определения местонахождения у операторов со временем меняются и требуют соблюдения определенных условий. Чаще просматривайте официальные сайты сотовых компаний.

www.kakprosto.ru

Как узнать местоположение человека по номеру телефона без его согласия

Инструкция

На самом деле, способы узнать местоположение человека по номеру телефона без его согласия есть далеко не у всех абонентов сотовой связи. Обычно мобильные операторы специально накладывают данное ограничение, чтобы пресечь незаконную слежку за каким-либо гражданским лицом. Оно предполагает, что человек, получивший запрос на свое местоположение, должен отправить ответное СМС со словом «да», в противном случае в получении услуги будет отказано. Тем не менее, можно полностью легально обойти это ограничение.

Больше всего возможностей по определению местоположения человека без его согласия предоставляет оператор Мегафон. Но и здесь не обошлось без ограничения: сначала нужно воспользоваться услугой «Локатор» по всем правилам. Выполните команду *148*номер # или используйте номер 0888 (стоимость активации услуги – 5 рублей). Искомый абонент должен ответить согласием на поступивший от вас запрос. Как только это произойдет, можно приступать к следующему этапу.

Добавьте человека, который согласился на определение своего местонахождения, в ваш абонентский список для услуги «Локатор». Для этого отправьте СМС с номером абонента (через +7), на номер 1400. Теперь вы сможете узнать местоположение человека по номеру телефона без его согласия, просто выполнив запрос по уже известной вам команде *148*номер #. Проведите данную процедуру со всеми близкими родственниками и друзьями, чтобы сразу находить их в экстренных случаях.

Абоненты оператора Мегафон могут воспользоваться еще одним методом определения местоположения без согласия. Это услуга «Маячок», действующая на детских тарифах («Ринг-Динг», «Смешарики» и т.п.). Наберите на вашем мобильном телефоне команду *141 # и добавьте номер сотового телефона ребенка. Вы сможете узнать его местонахождение без согласия в любое время.

Еще один способ узнать местоположение человека по номеру телефона без его согласия заключается в установке на его мобильное устройство программы-пеленгатора, которая будет отмечать его координаты на карте по GPS и передавать на ваш смартфон. Найти и скачать подобные приложения можно в интернете через функционал смартфона. Заранее обговорите с родственниками и другими людьми необходимость установки на их сотовые такого приложения, чтобы избежать любых недоразумений.

www.kakprosto.ru


Смотрите также