Как переместить контакты с телефона на другой телефон


Как перенести контакты с старого телефона на смартфон

Недавно потребовалось перенести все контакты с обычного кнопочного мобильника (Philips Xenium) на смартфон с Android. Сначала казалось, что задача предельно простая: и в том, и в другом устройстве есть Bluetooth, и можно переслать по нему. Вскоре выяснилось, что возможности отправить адресную книгу целиком в Xenium нет, можно только слать контакты поштучно. Контактов было около 500, поэтому такой вариант не подходил. Однако из настроек Xenium выяснилось, что к контактам можно обращаться по Bluetooth извне. Возникла мысль поискать приложение для Android, которое сможет подключиться и забрать необходимую информацию. Как выяснилось, такие приложения действительно есть. Одно из них называется Bluetooth Contact Transfer, второе — Transfer Contacts. Я воспользовался первым. Оно без проблем подключилось, показало список контактов на Xenium с возможностью выбрать, какие переносить, и через пятнадцать секунд вся информация была уже на новом смартфоне. Единственный недостаток приложения — прогресс выполнения операции показывается как N/100, из-за чего можно ошибочно подумать, что перенесены только первые 100 контактов. Это не так, корректно импортируется все. Для телефонов, у которых нет Bluetooth, придется использовать другие способы. Если контактов немного, то самый простой способ — перенести их на SIM-карту, и просто переставить ее в новый смартфон. Если этот вариант не подходит, то остаются еще два. Первый — поискать, нет ли способа сохранить всю адресную книгу в файл формата vcf или отправить ее по EMail в этом же формате. А затем полученный файл загрузить на смартфон и открыть там в файл-менеджере. Второй — это скачать с сайта производителя телефона программу для синхронизации с компьютером и выгрузить контакты туда (некоторые из таких программ также умеют делать экспорт в vcf, некоторые — только в адресную книгу Windows), а затем произвести синхронизацию с компьютера на смартфон.

4xpro.ru

Перенос контактов с телефона на телефон

Очень часто при покупке нового сотового аппарата возникает проблема в плане переноса контактов со старого телефона в базу приобретенного. Ведь не хотелось бы, чтобы внесенные ценные контактные записи пропали вместе с прежним мобильником. Ниже представлены наиболее распространенные варианты восстановления контактных номеров в новом телефоне.

Перенос контактов с телефона на телефон. Способ № 1 - Сохранение контактов на SIM-карте мобильного телефона

Процесс переноса контактов из одного мобильного телефона в другой можно осуществить, используя sim-карту, что делается достаточно просто. Это самый, так сказать, древний и простой способ. В этом случае с памяти первого телефона все данные экспортируются на sim-карту, которая потом вставляется в новый мобильник.

А чтобы перенести с sim-карты в память другого сотового, нужно через приложение «Контакты», выйти во вкладку «Экспорт/Импорт» и далее нажать «Импортировать с sim-карты». Стоит отметить, что некоторые модели мобильных устройств не наделены данной функцией, но сейчас такие телефоны встречаются редко.

Очевидный минус такого способа переноса контактов - это то, что память даже современных сим-карт мала, что не позволяет таким способом перенести большое количество контактов телефонной книги мобильного девайса.

Перенос контактов с телефона на телефон. Способ № 2 - Перенос контактов при помощи Bluetooth (всем известный блютус)

Bluetooth имеется почти во всех современных мобильниках. Через это беспроводное мини-устройство удобно переносить список контактов на другой телефон. Для этого всего лишь необходимо включить Bluetooth на обоих аппаратах, установить между ними связь, и если требуется, ввести пароль.

На прежнем телефоне нужно в меню найти раздел «Контакты», зайти на вкладку «Выбрать все», далее в опцию «По Bluetooth» и скопировать контактную базу на другое сотовое устройство.

Недостатком данного способа является то, что некоторые модели телефонов позволяют перекидывать только каждый контакт в отдельности, не имея опции Выбрать все.

Перенос контактов с телефона на телефон. Способ № 3 - Использование персонального компьютера

На практике перенос контактов из одного телефона в другой реализуется так: записи копируются в базу Microsoft Outlook, входящую в пакет Microsoft Office, для чего мобильник и ПК подсоединяются через кабель или беспроводное устройство и настраивается связь.

Здесь требуется установка специальной программы с драйверами и утилитами, которую можно найти на диске, прилагаемому к телефону. Установив программное обеспечение, следует выбрать действие «Копировать телефонную книгу в формат программы Outlook». После того, как совершена передача данных с мобильника на ПК, подсоединяется другой сотовый и производится синхронизация по такой же схеме, только в обратном порядке.

Перенос контактов с телефона на телефон. Способ № 4 - Использование флеш-карты телефона (самый удобный способ)

Восстановить контакты во втором телефоне можно через флеш-карту SD. Каждый файл vCard на карте хранит в себе один контакт, поэтому это наиболее эффективный способ копирования записей из телефонной книги с одного мобильника на другой. Если данные о контактах были сохранены в текстовом формате vCard, то они без труда могут быть импортированы в память аппарата через флеш-карту SD.

Такой формат стандартно предусмотрен для сотовых телефонов с операционной системой Андроид, в которых имеется опция импорта с флеш-карты. Так, сначала нужно создать в флеш-карте корневую папку «Contacts», и потом туда перекинуть контакты в формате vCard. Затем необходимо зайти в приложение «Контакты» через меню телефона и выбрать действие «Импорт/Экспорт», после чего перейти на функцию «Импортировать с SD-карты».

Имеющиеся на флешке контакты скопируются на мобильное устройство. Таким же образом делается резервная копия контактных записей в формате vCard на флеш-карте, если воспользоваться командой «Экспортировать на SD-карту» в опции «Импорт/Экспорт». Также на флешке формируется папка «Contacts», куда и сохраняются vCard-файлы всех телефонных номеров.

Так, из приведенных выше способов можно выбрать наиболее подходящий. Главным образом, нужно стараться чаще создавать резервные копии контактов, которые помогут восстановить информацию.

multiblog67.ru

Как перенести контакты с Андроида на Андроид через блютуз - простой способ

Привет всем. Сегодня разберем один нехитрый способ как перенести контакты с Андроида на Андроид через блютуз. Этой процедурой обычно пользуются при замене одного устройства на другое. Есть и другие способы, но этот реально простой и удобный.

Если ранее, вы сохраняли свои контакты в Google (подробнее об этом ЗДЕСЬ), то можете с легкостью восстановить их на новом устройстве. Если нет, то используйте данный способ.

Переносить контакты будем с устройства ОС Android 4.4.2 Андроид на устройство с ОС Android 6.

Как контакты перенести по блютуз

Перенос списка контактов будет осуществляться одним файлом, который создаст операционная система, благо для этого имеются все настройки. Для этого в приложении “Телефон” нужно перейти на функцию “Контакты”. В правой верхней части экрана имеются необходимые “Настройки”.

Открыв их, осуществить переход в “Контакты”.

Далее, новое окно “Импорт и экспорт”. Так как файл vсf с контактами будет передан по блютуз, значит, его необходимо сохранить в памяти устройства. Для этого подходит функция “ Экспорт во внутреннюю память” — сделать выбор.

Осталось подтвердить данное действие и посмотреть путь, куда сохраниться файл vсf.

Его легко найти через проводник “Мои файлы” или “Диспетчер файлов” выбрав вкладку “Последние”.

В 5 версии Андроида в стоковом приложении “Телефон” эта функция, создания файлов для экспорта и импорта, не поддерживается. В этом случае можно скачать любое другое приложение с Плэй Маркет, установить и создать файл.

В Андроид 6 “Импорт/Экспорт” включен вновь и стал даже понятнее и удобнее. Также предоставляется широкий выбор откуда и куда перетаскивать контакты.

Готовый файл осталось выделить и отправить по блютуз на другое устройство.

На новом устройстве файл будет сохранен в памяти телефона в папке Bluetooth. Тапнув по файлу появится уведомление “Разрешить приложению “Контакты” доступ…” — это в том случае если вход в приложение не осуществлялся.

Получив разрешение, все переносимые контакты займут свои места в журнале.

Файлом переносится только текстовая составляющая контактов: номер мобильного, имена и другие сведения. Фотографии и  свои мелодии на контакт придется устанавливать вновь.

Этот файл можно скопировать в надежное место: в облако, на флешку или перенести в Гугл и хранить его как резервную копию, на случай потери всех контактов.

Как видите, перенести контакты по блютуз с одного устройства Андроид на другое просто, быстро и удобно.

usvinternet.ru

Как перенести контакты с телефона на телефон?

Как перенести список контактов с телефона Samsung на другой телефон от той же компании?

Одной из первых проблем, которые возникают сразу после покупки нового телефона, является проблема переноса списка контактов со старого телефона на новый. Месяцами и годами наработанная база контактов не должна бесследно исчезнуть вместе со старым телефоном. Для чего их необходимо перенести на новый телефон. В данной статье мы обсудим процесс переноса списка контактов с телефона Samsung на другой телефон Samsung.

Перенос контактов на другой телефон через сим-карту

Прежде чем начать знакомить Вас с основным блюдом сегодняшней беседы, я предложу самый легкий способ решения данного вопроса. Всё что Вам необходимо сделать — это скопировать все контакты со старого телефона на сим-карту, после чего подсоединить сим-карту к новому телефону. Но и в этом слаженном и простом алгоритме могут возникнуть сложности. Так, возможно что объем памяти сим-карты не сможет сохранить в себе все контакты. Либо на старом телефоне сим-карту обычного размера, а на новой — размера microSIM. Одним словом, если Вы по какой-либо причине не можете перенести контакты на другой телефон вместе с сим-картой, то следующий пункт именно для Вас.

Перенос контактов на другой телефон через Samsung Kies

Надеюсь Вы догадались, что для переноса контактов нам необходима будет программа Samsung Kies. Скачать данную программу Вы сможете на официальном сайте Samsung, либо напрямую с сайта: Так, для обычных телефонов и смартфонов с ОС Android до версии 4,2 включительно необходимо скачать программу Kies Setup. А для смартфонов с ОС Android 4.3 и выше нужен дистрибутив программы Smart Switch PC. Оба приложения можно скачать на странице:

//www.samsung.com/ru/support/usefulsoftware/KIES/

Программа распространяется бесплатно. Скачав дистрибутив, установите его. После чего запустите Samsung Kies.

Чтобы перенести контакты с одного телефона на другой, необходимо будет первым делом подключить старый телефон к компьютеру с помощью USB-шнура. Когда устройство будет распознано, откройте вкладку Резервное копирование/Восстановление и раскройте узел Резервное копирование данных. В данном окне у пользователя будет как минимум возможность сделать backup списка контактов, дополнительно можно создать резерв сообщений, журнала звонков и так далее. Когда резервная копия будет создана, отключите телефон.

После старого телефона подходит очередь нового телефона — подключите новый телефон к компьютеру с помощью USB-шнура. Откройте вкладку Резервное копирование/Восстановление и раскройте узел Восстановить данные. Первым делом необходимо будет выбрать файл резервной копии, которые хранятся на Вашем компьютере. Следующим шагом необходимо указать те ресурсы, которые необходимо восстановить. Последним действием должно стать нажатие клавиши Восстановление.

Вот собственно и весь процесс переноса контактов с одного телефона Samsung на другой телефон Samsung.

about-windows.ru


Смотрите также