Как проследить за ребенком через телефон


Контроль ребенка через телефон

Все понимают, что детей нужно контролировать, воспитывать, наставлять на путь истинный. Но как это делать эффективно, если ты не находишься с ними поблизости. Если родители заняты, то воспитанием занимается тот коллектив, в котором он крутится большую часть своего времени. Часто это очень плохо. Вопрос решается при помощи контроля ребенка через телефон.

И обозначим ещё одну современную проблему, которая решается по методике, описанной ниже. Проблема эта — постоянное использование смартфона для игр и интернета. Откуда вы знаете, что именно ваш школьник смотрит на своём смартфоне. Или как сильно он посадит зрение постоянно играя на маленьком экране мобильного? На этот раз заботливым родителям помогут программы родительского контроля для телефонов.

Для чего нужен контроль телефона ребенка

Обе эти проблемы решаются столь же современным подходом — контроль через телефон. Вы устанавливаете на смартфон специальную программу, получая возможность отслеживать его перемещение по карте. Можно просматривать маршруты перемещения во время уроков в школе, например. Можно просматривать его сёрфинг в интернете, прослушиваете разговоры и переписку с друзьями. Слушаете его окружение.  Всё это делается незаметно. Только так у вас будет полная информация для принятия обдуманного решения.

Т.е. правильно управляя смартфоном, вы получаете нужный рычаг воздействия на самого ребёнка. Вы можете отличить правду от обмана с его стороны.

С другой стороны, получая возможность управления мобильным гаджетом, вы можете запретить пользоваться интернетом или играть в игры. Это лучше, чем покупать дешёвый кнопочный аппарат без игр или отбирать совсем. Вопрос наличия у детей своих смартфонов наверное уже обсуждать и не стоит. Сложнее теперь найти такого школьника, у которого смартфона нет.

Программы для контроля телефона

Можно разделить на два больших класса — это  мобильные шпионы, и  приложения, предназначенные для ограничения доступа к функциям аппарата, так называемые, программы родительского контроля. Оба типа приложений вы найдёте у нас в разделе с обзорами.

Шпионские программы

Самая типичная, а потому и недорогая, программа для контроля телефона ребенка. В ней есть все базовые и необходимые функции:

  • отслеживание географических координат, посроение маршрутов перемещения
  • доступ к СМС и звонкам
  • прослушивание окружения телефона

Вы платите только за необходимый набор функций.

Такие программы позволяют очень плотно наблюдать за объектом слежки. Вы сможете всегда быть в курсе проблем детей. А это очень ценная информация, если речь идёт о подростковом возрасте, когда из подростка его проблемы просто так не вытащить. Вы сможете ему помочь, в случае необходимости.

Родительский контроль

Это общее понятие для функционала предлагаемого как специализированными программами, так и гаджетами, получившими подобные возможности от производителя. Производители операционных систем и антивирусов  любят такой функционал. Например, когда в операционную систему зашиты функции ограничения доступа для учётной записи к интернету или к сайта определённого содержимого.

Если говорить о мобильных гаджетах, то подобные услуги предоставляют даже операторы сотовых сетей.

Нужно понимать, что приложения для родителей могут иметь те же функции, что и шпионские. Грань между этими классами не совсем чёткая.

Примером хорошей программы родительского контроля для андроид телефонов будет SafeKiddo Parental Control, которая может, например, ограничивать время пользования смартфоном. Или позволяет управлять смартфоном удалённо.

Недостающие функции таких приложений дополняются правильным воспитанием — ведь у вас теперь будет полноценная возможность им заняться. Можно пойти по другому пути — установить приложение для управления телефоном ребенка вместе с программой слежения. Получите полный фарш — сможете, скажем,  отключать игры, выяснив, что они используются во время уроков в школе.

Теперь вы представляете что такое такое контроль ребенка через телефон, и как его устроить. Понимаете, что это необходимое мероприятие. Отсутствие полноценного воспитания можно назвать халатностью родителей. Не стоит затягивать — лучше организовав такое мероприятие, убедиться что всё в порядке, чем закрывать глаза на потенциальную проблему.

phones-tapping.com

Как бесплатно следить за телефоном ребенка и семьи

Доверенные Контакты от Google – относительно новое приложение, с помощью которого можно следить за телефоном родных, ребенка да и любого человека. И даже получать мгновенные сообщения, если они попадают в беду. Сейчас мы расскажем, как пользоваться Доверенными Контактами, и как следить за любым человеком или членами семьи по Сети.

Суть “Доверенных Контактов” в том, что, если с человеком что-нибудь случится, по крайней мере, будет известно, где он находится или находился. Программа бесплатна, им легко пользоваться, и в этой статье мы покажем, насколько.

Что такое “Доверенные Контакты” и как помогают следить за телефоном?

Доверенные Контакты позволяют делиться информацией о своем местоположении и состоянии гаджета. Любой, кому пользователь предоставит доступ к данным, сможет следить за телефоном и даже уровнем зарядки аккумулятора на смартфоне. Делается это не для того, чтобы друзья почувствовали себя детективами, а для собственного спокойствия.

Когда, например, приходится возвращаться домой поздней ночью. При необходимости можно включить функцию отслеживания и отправить сообщение друзьям или семье с информацией о своем местонахождении.

Потерялись? Отправьте оповещение!
Потерялся ребенок? Следите за его телефоном

Кроме того, Доверенные Контакты очень выручат тех, кто потерялся во время блуждания по незнакомым и малолюдным местам, и не имеет возможности попросить помощи у прохожих. Главное, чтобы там была мобильная связь. Несомненно, это приложение также понравится родителям, желающим удостоверится в том, что с их ребенком все в порядке.

Доверенные контакты – аналог приложения “Найти Друзей” для iOS и “Менеджер Android-устройств” (Android Device Manager). По сравнению с ними, однако, есть несколько дополнительных возможностей.

Читайте так же советы “Как включить родительский контроль на Андроиде?“

Пожалуй, самая важная функция, связанная с обеспечением безопасности, заключается в том, что если друзья или близкие вдруг забеспокоятся о человеке, они могут следить за телефоном, мгновенно запросив данные о местоположении. В приложении дается пять минут на то, чтобы отреагировать на запрос, который по истечению этого времени одобряется автоматически, и геоданные высылаются тому, кто их запрашивал.

В настройках всегда можно удалить и добавить контактные лица, которые смогут следить за вашим смартфоном или планшетом.

Настройка Доверенных Контактов

Сначала скачиваем приложение с Google Play Store. При первом запуске оно познакомит нас со своими возможностями.

Скачать Доверенные контакты

Для нормальной работы приложению понадобятся геоданные пользователя. Поэтому, когда всплывет запрос на них, предоставляем к ним доступ. Google утверждает, что эта информация останется конфиденциальной и к третьим лицам не попадет.

Как предполагает название приложения, здесь следует выбирать людей (контакты), которым пользователь готов доверить информацию о своем местоположении. Для этого следует предоставить приложению доступ к Контактам, затем выбрать нужный, нажав на кнопку «Добавить» в правой части экрана.

Не нужно, чтобы у выбранных людей было установлено это приложение, им даже необязательно иметь Google аккаунт, хотя, если они захотят запросить геоданные, он понадобится.

После того как контакты выбраны, можно начинать пользоваться приложением. Доверенные лица получат уведомления о том, что у них появился доступ к данным о местоположении и статусу активности пользователя либо в браузере, либо в приложении Доверенные Контакты.

Доверенные Контакты в деле

Итак, список доверенных лиц сформирован, пора испытать приложение на практике. На главной странице отображаются все добавленные контакты со статусом активности, или сообщением о том, что они еще не приняли запрос.

Если у друзей установлено это приложение и добавлен контакт пользователя, на экране может отображаться один из нескольких возможных вариантов статуса.

  1. Недавняя активность – телефон использовался или перемещался в течение последних 30 минут.
  2. Активность за последний час – то же самое, что статус выше, только в течение последнего часа.
  3. Еще может быть низкий уровень заряда аккумулятора, аккумулятор разряжен, не в Сети, но эти статусы не нуждаются в разъяснении.
Как передать местоположение

Если нужно передать кому-то данные о своем местонахождении, жмем на оранжевый кружок в правом верхнем углу экрана сверху. Откроется новое окно с двумя вариантами: поделиться с выбранными контактами или послать тревожный сигнал. При выборе первого доверенным лицам высылается информация о местоположении пользователя, также они смогут просматривать историю его геоданных в течение последующих 24 часов или до тех пор, пока опция «Поделиться» не будет отключена.

Каждый выбранный контакт получает сообщение о том, что пользователь поделился своими геоданными, увидеть которые можно, нажав по кнопке «Просмотреть обновления» в приложении или, перейдя по ссылке из полученного сообщения в веб-браузере.

Оповещение об экстренной ситуации

Второй вариант после нажатия на оранжевый круг предполагает отправку мгновенного сообщения о том, что пользователь в беде, и ему требуется немедленная помощь. Сообщение отправляется мгновенно всем контактам, чтобы не тратить время на выбор получателя. В этом случае на гаджете доверенного лица зазвучит тревожный сигнал, и высветится информация о местоположении пользователя. А в браузере на электронную почту придет сообщение о том, что нужна помощь, и ссылкой на геоданные.

Как добавить человека для слежения

Если вы беспокоитесь о каком-либо человеке, идем на главный экран приложения, затем жмем по нужному контакту и выбираем «Запросить местоположение [имя пользователя]».

Тогда в приложении у этого контакта отобразится запрос о подтверждении на передачу данных. Если в течении пяти минут ответ не поступает, данные о местоположении высылаются автоматически. В веб-браузере то же самое проделывается через кнопку «Запросить местоположение» в сообщении, полученном по электронной почте.

В приложении Доверенные Контакты очень легко разобраться. Оно не перегружено лишними возможностями или опциями, но это даже хорошо.

На экране отображается только самая необходимая информация. Не лишним будет иметь такое приложение у себя на смартфоне, а также на всякий случай рассказать о нем своим друзьям, ведь в жизни может всякое случится.

smartbobr.ru

Как контролировать телефон ребенка

Хотите контролировать телефон ребенка, узнать что он смотрит в интернете? У вас есть цель ограничить ребенка от нежелательных сайтов? Тогда в этой статье вы найдете самую актуальную информацию на сегодняшний день.

Как можно контролировать телефон ребенка, когда он без вас, где-то в школе, посещает непонятные сайты, узнает информацию, которая может ему навредить, общается с неизвестными людьми? Об этом позаботился Google. Что же он такое придумал?

Family Link: как ограничить ребенка от нежелательных сайтов

Family Link — это специальное приложение для родителей, с которым можно работать на компьютере и в телефоне. Позволяет родителям контролировать и ограничивать детей в пользовании интернетом:

Family Link

Что можно с приложением Family Link:

  1. Создать для дочки или сына отдельный аккаунт в Google, настроив индивидуальные правила для пользования интернетом.
  2. Контролировать, как ребенок использует свой телефон на Андроиде.
  3. Узнавать что смотрит ребенок в интернете, какие сайты.
  4. Настраивать дневные ограничение на использование устройства. Например, такие настройки не позволят малышу пользоваться интернетом во время занятий в школе.
  5. Настраивать блокировку на время сна.
  6. Контролировать приложения, которыми дети пользуются или хотят скачать из Google Play или Google маркета.
  7. Настроить получение отчетов (еженедельно, ежемесячно), какими приложениями пользуется ребенок.
  8. Удаленно блокировать использование устройства, когда родитель считает, что пора отдохнуть от интернета и заняться чем-то другим.
Family Link — возможности

Главное преимущество этого приложения, что ребенок не будет испытывать стресс, как при обычном ограничении, когда родители забирают смартфон, ругают за посещение неизвестных сайтов. Для современных детей, когда смартфон – ближе любого друга, это психологическая травма, когда забирают телефон. Поэтому цивилизация движется в сторону разумных решений.

С приложением Family Link ребенок будет чувствовать только ограниченную свободу в пользовании интернетом. Он будет знать, что у него есть интернет в определенное время и что в перерывах нужно заниматься делами: делать уроки, посещать кружки и спортивные секции, оставаясь активным во внешнем мире.

Возможности для детского аккаунта Google c Family Link

  1. Пользоваться поиском и заходить на интернет ресурсы.
  2. Пользоваться почтой Gmail, вести переписку, смотреть сообщения в чате, принимать и отправлять голосовые и видеозвонки.
  3. Учитывая настройки, сделанные родителями в детском аккаунте, ребенок сможет скачивать и пользоваться приложениями, покупать приложения, скачивать игры и музыку, книги и фильмы. А также многое другое, что будет разрешено для скачивания ребенку в Google Play.

    Family Link — ваши правила для интернета у ребенка

  4. С детским аккаунтом ребенок сможет отправлять и получать фото, видео, музыку, документы, файлы и др, в соответствии с настройками родителей.
  5. К тому же, Family Link позволяет следить за здоровьем ребенка: что он ел, когда занимался физкультурой, был активен, какой у него пульс и артериальное давление. Эти данные предоставляет Google Fit – специальная платформа, которая с помощью телефона на Андроиде может получать такие данные, как шел человек пешком, или ехал на велосипеде.
Google Fit — здоровый образ жизни в ваших руках Google Fit — календарь активности

Чтобы более подробно познакомиться с работой приложения Family Link, позволяющим контролировать интернет ребенка со своего телефона и компьютера, можно задать вопрос на страничке часто задаваемых вопросов об этом приложении:

Family Link — ответы на часто задаваемые вопросы здесь

proficomment.ru

Следить за ребенком через телефон

Практически все традиционные методы слежения требуют достаточно много Вашего личного времени. Однако, совершенно недавно появился новый способ, благодаря которому у Вас появилась такая возможность как следить за ребенком через телефон андроид. Теперь Вы сможете спокойно заниматься своими делами и одновременно быть в курсе всех перемещений вашего чада.

Стоит отметить, что такой метод является эффективным, если Ваш ребенок от природы скрытный и не особо охотно делится событиями своей жизни. За маленького ребенка родители всегда переживает больше всего, ведь он легко может потеряться. В подростковом возрасте особое влияние на человека оказывает общество. От того, в кругу каких людей он будет находится, с кем будет дружить, где будет гулять, зачастую зависит его характер и стремления в будущем. Именно поэтому вы можете воспользоваться такой услугой как слежение за смартфоном ребенка.

Возможности программы слежения за детьми

1. Вы сможете в любое время определить местоположение ребенка с точностью до нескольких метров. 2. Вы сможете проверить звонки, а также отправленные и полученные смс и ммс. 3. Доступ к файлам галереи, аудио- и видеофайлам позволит Вам самостоятельно регулировать интересы ребенка.

4. Вы сможете прослушать любой разговор ребенка с другим абонентом.

5. Сервис ведет учет всех установленных на телефон приложений и игр. 6. Доступна информация о посещаемых интернет-сайтах.

7. Сервис позволяет просматривать информацию о включении и выключении телефона и его подключениях к USB.

Значительным достоинством программы является то, что первые 12 часов у Вас будет возможность пользоваться программой бесплатно. Установка приложения довольно проста. Все, что от Вас требуется — зарегистрироваться на сайте программы и загрузить приложение. Весь процесс занимает приблизительно 5-10 минут. Самый главный плюс — это секретность сервиса. Ваше дитя никогда не догадается о том, что на его телефоне установлена программа смс перехватчик. Talklog — сервис, которой предоставит Вам возможность уберечь детей от влияния плохой компании и предотвратить негативные последствия, которые могут повлиять на жизнь всей семьи. Если существуют какие-то причины, по которым Вы не можете всегда быть в курсе где и с кем ваше чадо, то остается только один метод —  следить за телефоном ребенка.

androidbest.biz


Смотрите также