Как сделать картину из фотографии


Создание симуляции картины на холсте из любой фотографии

Сегодня научимся самостоятельно без особого труда создавать картины из фотографии!

Методика будет следующей: для начала мы создаем симуляцию холста, затем применяем эффект акварели к фотографии. Получится очень реалистичная картина. Кстати, если выбрать фотографию с большим разрешением (качественный фотографии с большим разрешением прекрасно делают зеркальные фотоаппараты, если у вас такого еще нет, то воспользуйтесь моими советами по его выбору), то вполне можно ее будет распечатать в большом формате (местные фотоцентры вам в помощь), затем приобретите деревянную раму со стеклом и во вам отличная картинка для вашей гостиной или в подарок друзьям/родственникам!

Должно получить вот так:

Приступ к созданию картины из фотографии:

Шаг 1

Откройте фотографию в фотошопе, разблокируйте фоновый слой. Создайте новый слой (пока поместите его наверх), присвойте имя «Фон» и, используя инструмент Заливка, сделайте его белым.

Затем примените к этому слою фильтр Текстуризатор: Фильтр – Текстура – Текстуризатор с такими параметрами:

  • Масштаб = 100 %
  • Рельеф = 4
  • Свет = Вниз и влево

Шаг 2

Перетащите нижний слой с фотографией на самый верх списка. Назовите его «Оригинал». Создайте дубликат этого слоя сочетанием клавиш Ctrl+J, присвойте полученной копии имя «Акварель».

Таким образом, в документе содержатся три слоя: «Акварель» (Акварель-эффект), «Оригинал» (оригинал изображения),»Фон» (бумага).

Шаг 3

Скорректируйте насыщенность изображения. Для этого сделайте активным слой «Акварель», откройте окно управления насыщенностью (нажмите Ctrl+U или выполните команду Изображение – Корректировка – Цветовой тон/Насыщенность).

Измените значение Насыщенности на -50 и нажмите ОК.

Шаг 4

Сделайте активным слой «Акварель». Используйте на нем фильтр Фильтры – Штрихи — Перекрестные штрихи со следующими настройками:

  • Длина штриха = 3,
  • Резкость = 10,
  • Интенсивность = 1.

Шаг 5

Чтобы добавить текстуру бумаги, выберите слой «Акварель» и вновь примените фильтр Текстуризатор с теми же параметрами:

  • Масштабирование = 100 %
  • Рельеф = 4
  • Свет= Внизу слева

Шаг 6

Уменьшите прозрачность слоя «Акварель» до 80%.

Шаг 7 Объедините слои «Акварель» и «Оригинал».

Шаг 8

Используйте ластик, чтобы удалить все лишние элементы рисунка. Здесь можно пофантазировать и, например, удалить часть фотографии по краям. Я же в своем примере уберу лишние зеленые элементы. Для эффекта плавности установите прозрачность ластика около 10%.

Шаг 9

Сделайте дубликат получившейся картинки (для этого просто нажмите Ctrl+J) и назовите его «Картина». Измените прозрачность нового слоя на 80%. Затем измените режим наложения слоя «Акварель» на Яркость.

Шаг 10

Объедините все слои. Для этого просто нажмите Shift+Ctrl+E. Теперь у вас есть собственная картина из фотографии!

Примерный результат, который должен у вас получиться:

Заметили ошибку в тексте - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо!

psand.ru

Как сделать из фото картину

Здравствуйте!

Сегодня мы поговорим о том, как сделать из фото картину.

Наверняка у вас имеется большое количество пейзажей, натюрмортов и портретов, снятых на фотоаппарат. Вы можете преобразить их, придать им новые краски и удивить близких и друзей, сделав даже из не самых удачных фотографий — красивые картины, может быть даже произведения искусства.

Делать мы это будем не с помощью сложных и громоздких платных редакторов типа Adobe Photoshop, а с помощью простой, но функциональной бесплатной программы FotoSketcher. Пару результатов работы этого приложения вы можете видеть чуть ниже (откройте изображение во весь экран, нажав на нем левой кнопкой мыши).

Установка программы

Установка программы не представляет из себя ничего сложного, более того вы сможете скачать на выбор обычную версию FotoSketcher или версию Portable, которая вообще не требует установки.

Работа с программой или как сделать из фото картину.

При первом запуске появится главное окно программы, где будут показаны ее возможности на примере исходного фото (слева) и картины (справа).

Начнем работу с открытия фотографии, которую будем превращать в картину, для этого нажимаем на панели инструментов на значок папки, голубого цвета.

После этого, при необходимости, можно уменьшить размер этого фото. Для этого нужно зайти в пункт меню «Редактировать» и выбрать «Изменить размер исходного изображения».

При открытии фото появится и окно с выбором вида картины: эскиз карандашом; эскиз чернилами; живопись, и др., подробнее на скриншоте ниже.

Выбираем понравившийся нам эффект (я выбрал живопись маслом).

Затем, при необходимости меняем параметры рисования, для каждого эффекта они будут выглядеть немного по разному, для живописи это:

  • интенсивность эффекта;
  • упрощение изображения;
  • интенсивность цвета;
  • темнее/светлее;
  • интенсивность мазков;
  • смягчение краев;
  • добавить рамку (нужно нажать на кнопку с тремя точками левее надписи);
  • текстура (выбираем тип текстуры из выпадающего списка ниже и кнопками-треугольниками выбираем текстуру их по 10шт. для каждого типа);
  • добавить текст.

В окне предпоросмотра можно наблюдать воздействие эффектов на изображение, которое можно двигать зажав левую кнопку мыши.

Для применения эффектов нажимаем «Рисовать».

Так будет выглядеть картина, немного обрезанная (кадрированая) с помощью кнопки на панели инструментов правее стрелочек.

Выбор рамки происходит примерно также как и выбор структур, только нужно выбирать цвета заливки и отступ от рамки.

Итоговый результат

Результаты работы программы мне понравились.

Раньше у меня возникал вопрос как сделать из фото картину и я искал решение. Но находил лишь советы по работе с Фотошопом или с другими платными приложениями. Для меня FotoSketcher стал настоящей находкой.

Программа имеет красивый и понятный интерфейс и множество эффектов.

Если после прочтения статьи у Вас остались какие-то вопросы можете просмотреть ролики, в которых автор программы описал работу с ней. Ролики снабжены подсказками на английском языке.

Скачать бесплатно FotoSketcher

Оцените, пожалуйста, статью, и поделитесь с друзьями

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

www.programmsfree.com

Картина из фотографии своими руками для интересного декора стен

Всем нам хочется удивить близких необычным и оригинальным подарком. Картина из фотографии своими руками – это то, что точно удивит и порадует ваших друзей. Очень красиво смотрятся произведения на холсте, ведь просто распечатать фото может любой человек. Предлагаем вашему вниманию подробнейший мастер-класс по созданию такого произведения искусства, иначе никак не назовешь.

Делаем уникальный подарок

Давайте попробуем вместе сделать необычный подарок для ваших близких.

Итак, для работы вам потребуется:

  1. Фотография, распечатанная на простой бумаге. Здесь стоит учесть размер, какого размера будет распечатка, таков получится и конечный результат;
  2. Холст по размеру соответствующий фотографии;
  3. Акриловый гель;
  4. Губка;
  5. Пластиковая карта, ненужная, потом вы вряд ли сможете ею пользоваться;
  6. Пульверизатор;
  7. Лак.

Теперь на подготовленный холст губкой нужно аккуратным толстым слоем нанести акриловый гель.

Теперь к холсту нужно приложить распечатку с фотографией лицевой стороной. Прикладывайте очень аккуратно, между поверхностями не должно образовываться никаких пузырьков. Здесь нам и понадобится пластиковая карточка, с ее помощью можно убрать все появляющиеся пузырьки и неровности. Теперь изделие нужно оставить в покое на 12 часов, чтобы гель высох.

Когда время прошло и заготовка полностью высохла, нужно набрать в пульверизатор чистой воды и обильно смочить всю поверхность холста.

Теперь нужно очень аккуратно убрать бумагу с холста. Это будет не совсем простое занятие, бумага будет отрываться маленькими кусочками, но не отчаивайтесь, результат стоит таких небольших стараний.

Слой за слоем удаляем бумагу и видим, как изображение становится все ярче и ярче. Для удобства каждый слой можно смачивать водой в неограниченном количестве.

Когда изделие готово и вы получили изображение на холсте, его нужно смазать лаком для закрепления. Для этой цели также подойдет средство для декупажа.

Преимуществом такой картины является то, что она не нуждается в красивой рамке, преподнести фото на картине можно уже и в таком виде.

Второй способ

Существует и немного другой способ перенести фотографию на холст.

Итак, для этого вам понадобится:

  1. Незагрунтованный кусочек ткани для основы;
  2. Подрамник (его можно найти в магазинах для творчества);
  3. Струйный принтер;
  4. Утюг;
  5. Степлер;
  6. Клей;
  7. Кисточка;
  8. Фотография, распечатанная на трансферной бумаге.

Прочтите это:  Цифра 1 на годик своими руками для украшения детской комнаты

На гладильную доску положите плотную ткань. Возьмите распечатанную фотографию и удалите с нее защитную пленку. Заготовку нужно положить на холст лицевой стороной и через пергаментную бумагу погладить картинку утюгом на средней температуре.

Подождите, когда бумага полностью остынет, и постарайтесь убрать лист пергаментной бумаги.

Если он идет плохо, приклеивается и т. д., нужно пройтись утюгом еще раз. В противном случае придется делать распечатку снова.

Фотография должна оставаться на холсте полностью. Теперь холст следует поместить на подрамник. При помощи степлера зафиксируйте ткань у основания. Смотрите, чтобы не было никаких складок и неровностей. Если излишки ткани слишком большие, их следует обрезать.

Для того чтобы изделие приобрело немного винтажный вид, сверху изображение можно покрыть бесцветным клеем. Если же нет, то достаточно просто зафиксировать картинку прозрачным лаком.

Модульные картины

Сегодня очень популярны модульные картины – это композиция из нескольких картин. Может быть как одно изображение на нескольких холстах, а может как близкие по тематике изображения в определенном расположении. Если вы делаете картину из фотографии, просто идеально она будет смотреться в виде модульной композиции.

Вам нужно просто распечатать несколько фрагментов одной фотографии или сделать несколько с одной фотосессии. Картины в таком случае должны быть разных размеров и без рамок. Главную роль здесь играет расположение. Как выгодно будут смотреться модульные картины из фотографий на стене, вы можете увидеть на картинках ниже:

Порадуйте своих близких необычным подарком в виде картины из фотографии. Они выигрышно смотрятся как в виде модульных, так и в простом варианте. Это произведение искусства может стать отличным подарком по любому поводу (свадьба, День рождения, годовщина и т. д.), а делаются они совсем недолго и очень просто. Вы навсегда оставите в памяти родных их приятные воспоминания в виде обычного шедевра.

Видео по теме статьи

Сделать картину из фотографии на холсте своими руками совсем несложно, но у некоторых еще могут остаться невыясненные вопросы. Именно для таких «неугомонных художников» предлагается видео-подборка с другими мастер-классами по этой тематике. Возможно, кто-то после их просмотра вдохновится и захочет порадовать родных таким необычным подарком.

knittochka.ru

Как сделать картину из фотографии в Фотошопе

Приветствую уважаемые читали! Сегодня на уроке я покажу как можно быстро сделать картину из фотографии в фотошопе. Уже существует не мало рассмотренных уроков на эту тему, но в большинстве из них используются очень долгие методы, например с использованием кисти. А мы будем использовать один из стандартных фильтров, что позволит значительно ускорить процесс и добиться желаемого результата.

сканирование негативов

Для начала откройте фотошоп, затем откройте нужную фотографию или найдите на бесплатных фотостоках, например freeimages. Желательно использовать портретную фотографию. Я в качестве примера использовал вот этот портрет

Шаг 1: Детализация

Первым делом нужно сделать черты лица, волосы и тп. более детализированными. Для этого зайдем → Изображение → Коррекция → Тонирование HDR

Конечно для каждой фотографии нужно подобрать индивидуальное значение, но все же рекомендую использовать от +200 до +280 мне кажется это оптимальный радиус.

Шаг 2: Фильтр → Акварель

На этом этапе мы сделаем основную работу над созданием картины. Сделайте дубликат слоя фотографии нажав комбинацию клавиш Ctrl+J или кликнув правой кнопкой по слою → Создать дубликат слоя.

Теперь пройдемте Фильтр → Галерея фильтров → Имитация → Акварель.

Панель настроек совсем небольшая имеет всего три пункта. 

Детализация - отвечает за более четкое выражение деталей портрета, как я говорил уже выше.

Глубина теней - отвечает за затемнение уже темных участков. Если ползунок двигать в право то затемненность будет увеличиваться, если в лево то наоборот. Наш портрет был изначально темный поэтому значение этого параметра я свел к нулю, для того чтобы все участки фотографии были как можно больше детализированными.

Текстура - накладывает эффект акварели с помощью зернистости.

Установив подходящие значения в каждом из параметров данного фильтра жмем окей. И получаем нечто такое

Шаг 3: Режим наложения. Заключительный этап

Этот момент можно назвать ключевым. В принципе картина из фотографии уже получилась, и если Вас устраивает такой вариант то дальше можете не читать. Я предлагаю привести ее в более красочный и красивый вид. Для этого на панели слоев выберете режим наложения Перекрытие. Вот видите как сразу стало красивей и ярче.

Но эффект получился немного жестким, дабы немного смягчить яркость и контрастность давайте уменьшим непрозрачность слоя где нибудь на -30%, и того получится непрозрачности 70%.

Поздравляю! Вот такая картина из фотографии у нас получилась.

Вроде бы все нормально, но вам не кажется что глаза излишне контрастны? Давайте исправим это добавив векторную маску на дубликат слоя, выберем серый цвет, воспользуемся мягкой кистью нажав на каждый глаз.

Ну вот, совсем другое дело! Кажется картина получилось вполне достойная внимания.

Итоговый результат:

В заключение

Кто дочитал молодец, а у кого получилось Молодчина! :) .

У вас есть фотопленки которые лежат уже долгое время, но вы храните их ради памятных воспоминаний? Хватит им собирать пыль на ваших полках, найдите время пойти в фотосалон и сделайте сканирование негативов с последующей печатью. Это придаст много ярких и эмоциональных воспоминаний о том незабываемом времени.

ps-magic.ru


Смотрите также