Как сделать телефон громче


Как сделать динамик телефона громче

Вам понадобится

  • - подключение к интернету.

Инструкция

Зайдите в настройки звуковой темы или в настройки текущего режима вызовов. Настройте максимальную громкость сигнала входящих звонков. Если у вас в телефоне используются разные динамики для разговора и для сигнала входящих вызовов и сообщений, не перепутайте настройки данных параметров.

В режиме ожидания телефона нажмите на кнопку со стрелкой вверх сбоку вашего телефона, если таковые предусмотрены в вашей модели аппарата. Также громкость динамика может регулироваться джойстиком в некоторых старых моделях. В режиме вызова громкость регулируется аналогичным образом.

Для усиления громкости динамиков выполните запрос сервис-кодов по вашей модели телефона, найдите среди них тот, который открывает доступ к настройкам звука за пределами уровня, допустимого встроенным программным обеспечением. Лучше всего не пользоваться данным способом, поскольку, в большинстве случаев, это ведет к поломке динамика телефона.

Также обращайте внимание на различие сервисных кодов для разных моделей, иногда они могут быть одинаковыми для одного производителя, а иногда использование неправильного может открыть вовсе не те настройки. Обратите внимание, что для подтверждения выполнения операции скорее всего понадобится ввод кода безопасности телефона, который по умолчанию в большинстве случаев бывает 00000, 12345 и так далее.

Обратитесь в специальный сервисный центр по ремонту телефонов и закажите у них смену динамика аппарата, указав на низкий уровень громкости. Это будет наилучшим вариантом решения проблемы. Среди сервисных центров выбирайте услуги только тех, которые на проделанную операцию и новую деталь телефона устанавливают гарантийный срок. Также не пользуйтесь услугами неизвестных сервисов.

Полезный совет

Без необходимости не используйте инженерные коды для вашего телефона.

www.kakprosto.ru

Как сделать динамик телефона громче | Сделай все сам

От громкости динамика вашего сотового телефона зависит, насколько классно будут слышны мелодии громка, будильника, а также музыка, если вы прослушиваете ее с мобильного телефона. В некоторых телефонах динамик является неудовлетворительно громким, и обладатели ищут метод сделать его звук громче – и это подлинно дозволено сделать через инженерное меню мобильного телефона, которое вызывается особым кодом, в зависимости от типа прошивки.

Инструкция

1. Скажем, если вам необходимо вызвать инженерное меню V800i, введите на клавиатуре телефона код *#9646633#. В открывшемся меню выберите раздел «Аудио». Вы увидите три основных настройки звука в телефоне – типичный режим его применения, режим громкой связи и режим наушников либо гарнитуры.

2. Выберите из списка «Типичный режим» и откройте подраздел «Микрофон». Цифровые значения в данном подразделе определяют громкость микрофона – они соответствуют тому ярусу громкости, тот, что вы можете изменить в обычных настройках звука в обыкновенном меню. Все параметры громкости – от нуля и до шести – вы можете донастроить в инженерном меню, подбирая подходящий ярус громкости телефона на всякое численное значение.

3. Чем огромнее будет громкость динамика, тем поменьше будет восприимчивость микрофона. При тихом звуке динамика вы можете усилить восприимчивость микрофона. Скажем, установите следующие значения на весь ярус громкости:Громкость 0 – 255Громкость 1 – 235Громкость 2 – 215Громкость 3 – 205Громкость 4 – 195Громкость 5 – 185Громкость 6 – 175

4. Позже всех настроек нажмите кнопку «Установить». Удостоверитесь, что на микрофон не настроена излишняя восприимчивость – в отвратном случае при разговоре будет появляться результат эха. После этого настройте громкость остальных аудиоустройств телефона по такому же тезису через инженерное меню.

5. Есть еще один странный метод регулировки громкости динамика телефона – для этого вам понадобится кассетный магнитофон и сам мобильный телефон. Откройте отделение для кассет в магнитофоне и положите телефон динамиком под магнитофонную головку. Включите магнитофон в электрическую сеть и нажмите Play, а после этого включите музыку на телефоне. Это поможет усилить звук из динамиков.

Совет 2: Как сделать свой телефон громче

Динамики сотовых телефонов приспособлены в первую очередь для того, дабы применять их во время разговора. Безусловно, существуют особые модели телефонов , предуготовленные для прослушивания музыки – в этом случае они имеют усиленный динамик, либо добавочный динамик. Во всех остальных случаях громкость музыки порой оставляет хотеть лучшего.

Инструкция

1. Для того дабы сделать свой телефон громче, дозволено применять несколько вариантов. К примеру, телефоны фирмы Motorola поддерживают ручное метаморфоза мощности динамика. Для этого нужно применять программу P2K Tools. С поддержкой этой программы вы можете как синхронизировать телефон с компьютером, так и увеличить мощность напряжения, подаваемого на динамик, тем самым увеличив звук.

2. Во всех остальных случаях вы можете увеличить звук сигнала, увеличив громкость его звучания, а также частоты, в которых он воспроизводится. Используйте всякий редактор аудио. Загрузите трек, тот, что вы хотите применять в качестве мелодии для телефона, позже чего с подмогой результата “нормализация” увеличите его громкость до нужного предела.

3. Для максимального усиления громкости нужно применять графический эквалайзер, тот, что вы можете обнаружить в том же самом редакторе аудио файлов. Увеличьте звучание высоких частот и уменьшите величину нижних. Это нужно сделать, дабы сделать звучание чище, чай сотовый телефон не предуготовлен для проигрывания низких частот на максимальной громкости, отличнее каждого на нем звучат именно высокие и средние частоты.

Видео по теме

Совет 3: Как сделать динамик

Существует уйма методов сделать динамик фактически для всякого устройства и чуть ли не из всяких подручных материалов. Не будем описывать все, тем больше что для этого одной статьи не хватит. Ограничимся двумя достаточно примитивными методами.

Инструкция

1. Сперва выберите гвоздь, задумайте по высоте приблизительный размер динамика. Обрежьте гвоздь так, чтоб он у вас получился немножко поменьше, чем проектируемая высота динамика. Обработайте точильным камнем либо напильником обрезанную сторону гвоздя. Когда поверхность станет гладкой и без заусенцев, намотайте на эту часть гвоздя со шляпкой медную проволоку с изоляцией. Но до этого вам необходимо сделать следующее: возьмите две кнопки-скрепки, разбейте их молотком на наковальне, пока они не станут тонкими как фольга. Одна из этих скрепок будет основанием. Сейчас возьмите гвоздь и приклейте его к скрепке-основанию.

2. Сейчас возьмите магнитную трубку, которая чуть выше по размеру, чем гвоздь-катушка. В нее данный гвоздь и должен войти. Приклейте эту трубку к основанию и накройте ее крышкой из иной кнопки-скрепки и ее заклейте. Такой динамик будет трудиться прилично, без скрипов, стонов и сторонних звуков.

3. А вот метод, по которому дозволено сделать динамики из кофейных стаканчиков и ветхих наушников. Эти динамики отменно подойдут для применения с MP3-плеером.

4. Возьмите картонный стаканчик, ветхие наушники и скотч с изолентой. На дне стаканчика с обратной стороны подметьте центр и в нем проделайте отверстие. Приложите к отверстию наушник т обведите его карандашом. Нам надобно сделать отверстие немножко меньшего диаметра.

5. Сейчас вставьте в это отверстие наушник и приклейте его при помощи скотча либо всякий иной клейкой ленты. Посмотрите вовнутрь и проверьте, дабы не было сторонних ломтиков картона, а также, дабы наушник отменно прилегал ко дну. В отвратном случае звук у вас будет дребезжать. Это все, динамик готов. Так же сделайте и 2-й динамик. Хоть колонки и шуточные с виду, но на полной громкости они способны выдать звук силой до 10-15 децибел.

Совет 4: Как сделать звук на микрофоне громче

Микрофон подключается к персональному компьютеру через гнезда на передней либо задней панели системного блока либо через соответствующий разъем на мультимедийной клавиатуре. На переносных компьютерах данный разъем, как водится, размещен на боковую поверхность. Во всех случаях он имеет маркировку розового цвета. Ярус громкости сигнала с микрофонного входа дозволено регулировать средствами установленной операционной системы.

Инструкция

1. Если вы используете ОС Windows 7, то в основном меню на кнопке «Пуск» выберите пункт «Панель управления». Когда система откроет панель, щелкните по ссылке «Звук» и будет запущен компонент, содержащий настройки для динамиков, микрофонов и некоторых других устройств, поделенные на четыре группы (вкладки).

2. Щелкните по вкладке «Запись» – на нее помешены пиктограммы подключенных устройств, использующих микрофоны, а также линейного выхода. Выберите пиктограмму необходимого вам устройства, позже чего станут энергичны три кнопки в нижней части этой вкладки («Настроить», «Свойства» и «По умолчанию»). Кнопка «Настроить» совсем не имеет отношения к настройкам микрофона, как дозволено было бы подумать, она относится к настройкам распознавания речи. А надобные вам установки открывает щелчок по кнопке «Свойства». Эти настройки будут открыты в новом окне с пятью вкладками.

3. Перейдите на вкладку «Ярусы», установите необходимые значения в помещенных там элементах управления, а после этого нажмите кнопки «OK» во всех 3 открытых окнах.

4. Если у вас установлена ОС Windows XP, то вам тоже следует запустить панель управления через основное меню на кнопке «Пуск» и предпочесть компонент «Звуки и аудиоустройства». В итоге откроется окно с пятью вкладками – щелкните по «Аудио». В сегменты «Запись звука» выберите устройство по умолчанию и нажмите кнопку «Громкость».

5. Установите ползунок в сегменты «Микрофон» открывшегося окна на надобное значение, а после этого позакрывайте открытые окна, перещелкав в них кнопки «OK».

6. Элементы регулировки настроек микрофона есть и в драйверах независимых либо интегрированных в материнскую плату звуковых карт. Скажем, если в вашей системе установлен драйвер Realtek HD, то в области уведомлений на панели задач должна присутствовать соответствующая иконка. Двойственный щелчок по ней открывает панель диспетчера устройств, где на вкладке «Микрофон» вам следует отрегулировать настройки шумоподавления и пространственной ориентации микрофона. На вкладке «Микшер» выберите в сегменты «Запись» устройство в выпадающем списке и установите надобный ярус сигнала с микрофонного входа.

Совет 5: Как усилить динамик на телефоне

Не неизменно ярус громкости динамика устраивает пользователей мобильных телефонов. Данный параметр регулируется настройкой в соответствующем меню. Если при изменении настроек громкость не меняется, деталь подлежит замене.

Вам понадобится

  • – подключение к интернету.

Инструкция

1. Зайдите в настройки звуковой темы либо в настройки нынешнего режима вызовов. Настройте максимальную громкость сигнала входящих звонков. Если у вас в телефоне применяются различные динамики для разговора и для сигнала входящих вызовов и сообщений, не перепутайте настройки данных параметров.

2. В режиме ожидания телефона нажмите на кнопку со стрелкой вверх сбоку вашего телефона, если таковые предусмотрены в вашей модели агрегата. Также громкость динамика может регулироваться джойстиком в некоторых ветхих моделях. В режиме вызова громкость регулируется аналогичным образом.

3. Для усиления громкости динамиков исполните запрос сервис-кодов по вашей модели телефона, обнаружьте среди них тот, тот, что открывает доступ к настройкам звука за пределами яруса, возможного встроенным программным обеспечением. Класснее каждого не пользоваться данным методом, от того что, в большинстве случаев, это ведет к поломке динамика телефона.

4. Также обращайте внимание на отличие сервисных кодов для различных моделей, изредка они могут быть идентичными для одного изготовителя, а изредка применение неправильного может открыть совсем не те настройки. Обратите внимание, что для подтверждения выполнения операции скорее каждого потребуется ввод кода безопасности телефона, тот, что по умолчанию в большинстве случаев бывает 00000, 12345 и так дальше.

5. Обратитесь в особый сервисный центр по ремонту телефонов и закажите у них смену динамика агрегата, указав на низкий ярус громкости. Это будет наилучшим вариантом решения задачи. Среди сервисных центров выбирайте службы только тех, которые на проделанную операцию и новую деталь телефона устанавливают гарантийный срок. Также не пользуйтесь службами неведомых сервисов.

Полезный совет

Без необходимости не используйте инженерные коды для вашего телефона.

jprosto.ru

❶ Как повысить громкость телефона

Вам понадобится

Инструкция

Выполните увеличение громкости телефона Samsung с использованием аппаратных средств самого устройства. Наберите на телефоне следующий код: *#6984125*#, затем нажмите на кнопку посыла вызова. Дождитесь появления на экране меню, в котором выберите пункт Internals (четвертый сверху).

Затем введите в поле пароль *#9072641*#. После этого перейдите в текстовый режим, чтобы изменить громкость телефона. Это третий пункт в меню. Затем нажмите на виртуальной клавиатуре, которая появится на экране, следующую последовательность цифр: 5, 3, 4, 5, 1.

Выберите из появившегося на экране телефона списка цифру шесть, дождитесь, пока надпись READ изменится на WRITE. После этого поставьте курсор в поле ввода, впишите в него 510. Нажмите «Готово», дождитесь появления белого экрана и введенного вами числа в нижней части дисплея.

Затем дважды нажмите кнопку «ОК», после первого раза цифра должна пропасть с экрана. Если все было сделано правильно, то в шестом пункте меню появится надпись 510, после этого нажмите красную кнопку и убедитесь, что звук увеличился до максимального значения.

Воспользуйтесь следующим способом, чтобы повысить громкость телефона Samsung, а именно мелодий входящих вызовов и плеера. Введите код *#8999*8378#, затем выберите «Тест оборудования», перейдите в «Настройки аудио», выберите пункт «Громкость». В установленных настройках в пункте «Нормальный» замените значения 2-4-6-8-12 на 4-6-8-10-14.

Далее перейдите к опции «Клавиша мелодия» и замените цифры 2-4-6-8-10 на 4-6-8-10-12. Затем перейдите в пункт «Вкл/Выкл питание», поменяйте существующие значения на 4-6-8-10-14 . Установите в пункте «Громкость входящего звонка» – 5. В других параметрах можно также изменить настройки низких и высоких частот.

www.kakprosto.ru

Как увеличить громкость на мобильном телефоне

Мобильные телефоны, продаваемые в настоящее время, имеют множество дополнительных функций, таких, как съемка фото и видео, просмотр видео, прослушивание радио и музыки. Для увеличения громкости музыки, которую вы слушаете на мобильном телефоне, вы можете использовать один из нескольких простых способов.

Инструкция

В первую очередь, используйте эквалайзер в вашем мобильном телефоне. Во всех телефонах, проигрывающих mp3-файлы, есть плеер, в котором присутствует настройка частот воспроизведения. Установив их на максимум, вы добьетесь увеличения громкости на двадцать-двадцать пять процентов. Осуществите это действие, после чего переходите к следующему шагу.

Для увеличения громкости воспроизведения вы можете изменить громкость исходного трека. Для этого вы можете использовать либо программу, обеспечивающую увеличение громкости у ряда композиций сразу, либо воспользоваться специализированным аудио редактором. Наиболее простой программой для увеличения звука у нескольких треков сразу является Mp3Gain. Запустите это приложение, после чего добавьте в очередь редактирования треки, предназначенные для воспроизведения на телефоне. Установите нужное увеличение громкости и протестируйте результат. После этого примените настройку и сохраните все треки как копии исходных.

Для редактирования музыки при помощи аудио редактора вы можете использовать Adobe Audition либо Sony Sound Forge. Данные приложения обладают высоким функционалом и качеством компрессии, достаточным для редактирования без потери качества. Загрузите файл в рабочую область и выделите его. После этого зайдите в меню «Эффекты» и выберите эффект «Графический эквалайзер». Отрегулируйте его таким образом, чтобы частоты были увеличены. Если вы собираетесь использовать мелодию для рингтона, вам потребуется увеличить высокие и средние частоты. После этого примените изменения и используйте эффекты «Увеличение громкости» либо «Нормализация», чтобы увеличить громкость воспроизведения. Выполняйте увеличение громкости пошагово, на пять процентов в каждый шаг и прослушивайте результат. После достижения желаемой громкости сохраните трек как копию исходного и скопируйте на мобильный.

Источники:

  • как повысить громкость телефона
  • Как увеличить громкость для Fly Iq 440/441/442/444/450
  • Как увеличить громкость для Fly IQ 440 и Fly IQ 441

Если на телефон поступил звонок, но при ответе вы плохо слышите своего собеседника, стоит провести ряд настроек громкости на мобильном устройстве. Так же существует алгоритм действий для того, чтобы прибавить громкость для наилучшего звучания музыкального проигрывателя.

Инструкция

Нажмите на кнопку «Меню» в сотовом телефоне.

Выберете вкладку «Настройки» и нажмите на клавишу выбора. Найдите следующую вкладку «Настройка телефона» и нажмите вновь «выбор». Полистайте вниз, используя верхнюю или нижнюю стрелку на панели телефона, и найдите вкладку «Громкость и звук». Теперь перемещайте шкалу, используя стрелки, чтобы выбрать громкость и нажмите «Сохранить» или применить настройки для телефона.

Обратите внимание

Никогда не ставьте звонок телефона и звук при разговоре на полную громкость. Это вредно для организма человека, а также и в момент разговора многие смогут услышать ваш диалог.

Полезный совет

Когда вам звонят, но при ответе вы не слышите своего собеседника, можно быстро настроить громкость. Для этого, нажмите на верхнюю боковую клавишу, которая обозначает динамики, и вы сразу же получите желаемый результат.

Источники:

  • На форуме обсуждается возможность увеличения звука на телефоне.

Распечатать

Как увеличить громкость на мобильном телефоне

www.kakprosto.ru


Смотрите также