Как создать резервную копию айфона в icloud 6


Резервная копия айфон 5s, 6s, 7s, 8, X, как создать копию в icloud и в itunes

В этой статье мы предлагаем вам 3 способа: 1. Резервная копия айфон 5s, 6s, 7s, 8s, как создать копию в itunes, 2. Резервная копия айфон 5s, 6s, 7s, 8s, как создать копию в iCloud, 3. Как создать резервную копию айфона 5s, 6s, 7s, 8s, на компьютере

Вам будет предложено сделать резервную копию вашего iPhone, не важно старый iPhone 6/6s/5/5s или новый iPhone 7/7 плюс перед обновлением на новую версию iOS или при обновление старого iPhone на новый. Скачайте AnyTrans для перемещения ценной информацию и файлов с вашего iPhone на компьютер для резервного копирования. Поддерживает iPhone 6/6s/5/5s/SE/4/4S и iPhone 7 и 8.

Вы можете случайно потерять данные при обновлении на новую версию операционной системы iOS, или случайно сбросить настройки по умолчанию или удалить нужные файлы, будет полезно: как освободить место на айфоне 5s, 6s, 7s, 8s, не удаляя приложений. Поэтому необходимо создать резервную копию iPhone, прежде чем мы начнем вносить большие изменения в наш iPhone. Кроме того, есть еще одна причина, почему мы должны создать резервную копию айфона, это единственный способ Apple, который предлагает перенести все данные и настройки со старого iPhone на новый iPhone.

Если вы один из пользователей Apple, который планируют обновиться на iOS 10 или обновить старый iPhone 5/5С/6/7 или на айфон 8 эта статья вам поможет создать резервную копию.

Содержание

  • 1 Часть 1: Резервная копия айфон 5s, 6s, 7s, 8s, как создать копию в itunes?
  • 2 Часть 2: Резервная копия айфон 5s, 6s, 7s, 8s, как создать копию в iCloud?
  • 3 Часть 3: Как создать резервную копию айфона 5s, 6s, 7s, 8s, на компьютере?

Часть 1: Резервная копия айфон 5s, 6s, 7s, 8s, как создать копию в itunes?

Резервное копирование iPhone в iTunes подходит для тех, у кого есть компьютер (Mac или PC), и кабель USB для iPhone. Если вы один из таких пользователей, делайте резервное копирование вашего iPhone 4/4S/5 /5С/5s/6/6s/SE/7/8 в iTunes с помощью следующих методов.

Способ 1: подключите ваш iPhone к компьютеру с помощью кабеля USB -> запустите iTunes, если он не открывается автоматически -> нажмите на кнопку в правом верхнем углу окна iTunes -> нажмите кнопку создать резервную копию.

Способ 2: подключите iPhone к компьютеру с помощью кабеля USB -> Запускаем iTunes -> выберите файл -> устройства -> Резервное копирование.

Способ 3: подключите старый iPhone к компьютеру с помощью кабеля USB –> запускаем iTunes –> выберите файл –> выбрать устройство > нажмите кнопку “синхронизировать ХХХХ (имя вашего iPhone)”.

Примечание: при выборе синхронизации вашего устройства с компьютером, iTunes автоматически синхронизирует резервную копию вашего iPhone, поэтому вам просто нужно нажать Синхронизация.

Похоже на резервное копирование вашего iPhone: как восстановить копию iphone? 15 шагов к восстановлению

Часть 2: Резервная копия айфон 5s, 6s, 7s, 8s, как создать копию в iCloud?

Если вы обнаружили, что у вас возникли проблемы, вы можете сделать резервную копию iPhone в iCloud:

  • Ваш USB-кабель сломан или iTunes не удалось соединиться с iPhone, iPad. Устранение ошибки!
  • Вы предпочитаете резервное копирование iPhone без компьютера.

Шаг 1. Убедитесь, что ваш iPhone подключен к стабильной сети Wi-Fi.

Шаг 2.Зайдите в настройки на iPhone: в iOS 8 или более старую версию, нажмите на iCloud > Резервное копирование. В ОС iOS 7 или более ранней версии нажмите на iCloud > хранилище и копии.

Шаг 3. Включить Резервное копирование в iCloud.

Шаг 4. Нажмите Создать Копию Сейчас.

Шаг 5. Это может занять достаточно много времени, резервное копирование вашего iPhone зависит от содержимого и скорости интернета. Убедитесь, что резервное копирование закончено, нажав “настройки” > iCloud > “хранилище” > “хранилище”.

Часть 3: Как создать резервную копию айфона 5s, 6s, 7s, 8s, на компьютере?

В первом способе мы покажем вам как сделать резервную копию iPhone с помощью AnyTrans. Этот инструмент имеет преимущество, он позволяет выборочно сохранить данные с iPhone на компьютер, и даже на любом другом устройстве на iOS, что iCloud и iTunes не может. Кроме того, AnyTrans позволяет извлекать и смотреть данные из резервной копии, что может быть удобно, потому что обычно мы не можем предварительно посмотреть данные резервной копии. Защитное стекло для iphone 8 — Klearlook, Meerveil, MoboZx…

Шаг 1. Скачать AnyTrans и установить его на ваш ПК или Mac. Откройте его и подключите iPhone к компьютеру. Вы увидите пять кнопок быстрого доступа: объединить устройства, контент для Mac (или ПК), Контент в iTunes, контент на устройстве, добавления содержимого, и устройство клон.

Шаг 2. Для резервного копирования iPhone на компьютер в один клик: выберите контент на Mac (или ПК) кнопка быстрого вызова > выберите тип файлов, которых вы хотите создать резервные копии  > выберите папку на вашем компьютере > нажмите кнопку  справа для резервного копирования выбранных категорий.

Выборочное резервное копирование данных iPhone через AnyTrans

AnyTrans также дает возможность резервного копирования выбранных файлов с iPhone на компьютер. Ниже мы рассмотрим пример копирование нескольких фотографий с iPhone на компьютер, это требует всего 3 шага.

Шаг 1. Просто нажмите кнопку.

Шаг 2. Нажмите Фотографии > Фотопленка.

Шаг 3. Выберите фотографии и нажмите кнопку сделать резервную копию этих фотографий на компьютер.

Как видите, это достаточно легко сделать резервную копию айфона в iCloud, iTunes или компьютере, не важно какой iPhone вы используете, старенький iPhone 4/4с/5/5s или новый iPhone 6/6с/СЭ.

Если статья: резервная копия айфон 5s, 6s, 7s, 8s, как создать копию в icloud и в itunes, была полезна пожалуйста поделитесь с ней с друзьями.

Назад

iPhone 9 слухи, Apple не в силах их остановить!

Далее

Завис Айфон 8 и не перезагружается, что делать? Как перезагрузить?

kazizilkree.com

Как сделать резервную копию iPhone [adsp-pro-2] в iTunes - способы

В данной статье разберем как создать резервную копию iPhone в iTunes и в iCloud по проводу или по WiFi. Можно делать вручную, либо автоматически.

Данная статья подходит для всех моделей iPhone Xs/Xr/X/8/7/6/5 и Plus на iOS 12. На более старых версиях могут отличаться или отсутствовать указанные в статье пункты меню и аппаратная поддержка.

Создание резервной копии в iTunes

«Яблочные» девайсы компании Apple тем уникальны, что позволяют совершать полный бэкап файлов с возможностью их хранения в облаке или на компьютере. Если вам необходимо провести восстановление устройства или вы купили новый Айфон, то при помощи сохраненной резервной копии можно восстановить всю информацию.

Рассмотрим способ создания резервной копии Айфона через программу iTunes:

  • Выполняем запуск утилиты Айтюнс, подключаем свой девайс при помощи кабеля USB к компьютеру. В верхней части окна программы появится миниатюрная иконка с изображением вашего Айфона. Ее необходимо открыть.
  • В левой части окна необходимо перейти в раздел «Обзор». Там находим пункт «Резервные копии», где будут на выбор доступны такие возможности: «iCloud», «Этот компьютер». Под первым пунктом понимается, что хранится резервная копия вашего гаджета будет в iCloud облачном хранилище, то есть из резервной копии восстановиться можно «по воздуху», применяя подключение по Wi-Fi сети. Под вторым пунктом подразумевается, что на компьютере будет содержаться ваша резервная копия.
  • Возле выбранного пункта необходимо поставить галочку. Правее нажимаем на кнопку с надписью «Создать копию сейчас».
  • Утилита Айтюнс резервные копии предложит зашифровать. Рекомендуется этот пункт активировать, так как в иной ситуации конфиденциальная информация не будет храниться в резервной копии. К конфиденциальной информации относятся, к примеру, пароли, к которым мошенники могут добраться.
  • Если вы решили активировать шифрование, то на следующем этапе системой будет предложено для создаваемой резервной копии придумать пароль. Только в ситуации, когда будет верно указан пароль, созданная копия сможет быть расшифрована.
  • Утилита начнет проводить резервное копирование. Ход действия процедуры будет доступен в окне приложения в верхней области.

Статьи в тему:

iTunes не видит iPhone

Как удалить ненужные резервные копии (бэкапы) iPhone из iTunes

iPhone не синхронизируется с iTunes на компьютере по WiFi

Резервное копирование Айфона в iCloud

Если вы не можете воспользоваться программой iTunes, чтобы создать резервную копию, то можно использовать для этого iCloud. Выполняем инструкцию:

  • Подключаем гаджет к Wi-Fi сети.
  • Переходим в «Настройки», где выбираем нужное имя и iCloud.
  • Теперь выбираем «Резервная копия в iCloud».
  • Нажимаем на «Создать резервную копию». От Wi-Fi сети не нужно отключаться, пока не завершится весь процесс.

У пользователя будет возможность проверить ход проведения операции и подтвердить процесс завершения резервного копирования. Для этого переходим в «Настройки», где выбираем свое имя, затем Айклоуд и «Резервная копия в iCloud». Время и дата создания новой резервной копии будет отображаться под опцией «Создать резервную копию».

Читайте Как на iPhone сделать резервную копию в iCloud

В iCloud есть функция автоматического резервного копирования. Для настройки ежедневного автоматического создания бэкапа на гаджете выполняем следующие шаги:

  • Проверяем, что опция «Резервная копия в iCloud» активирована в настройках в соответствующем разделе «Резервная копия в iCloud».
  • Гаджет подключаем к источнику питания.
  • Теперь Айфон подключаем к сети Wi-Fi.
  • Проверяем, что в девайсе заблокирован экран.

После этого в iCloud необходимо проверить наличие свободного места для создания копии. Во время регистрации в этом сервисе пользователю дается бесплатное хранилище объемом 5 ГБ. При необходимости увеличения объема этого хранилища следует купить при использовании устройства Apple дополнительное пространство. Стоимость подписки на объем от 50 ГБ составляет 99 центов в месяц.

Важно регулярно создавать на Айфоне резервную копию. Это позволит избежать проблем во время восстановления личной информации.

Понравилось? Проголосуй!

myapplemaster.ru

Как сделать резервную копию iPhone в iCloud

В настоящее время мобильный телефон нужен не только для связи с людьми, но и для хранения множества важной информации. Для некоторых людей потеря личных данных может стать настоящей катастрофой. Производители современных смартфонов учли этот фактор и придумали, как оставить в сохранности всю информацию телефона, которая не пропадет даже в случае утери, поломки гаджета. Создать резервную копию всех личных данных можно в облачном хранилище.

Таких хранилищ существует достаточно много, например, компания Apple предлагает для своих клиентов сохранять всю информацию в iCloud. В данной статье попробуем разобраться, как сохранить все свои личные данные в этом облачном хранилище хранящиеся на телефоне.

Сохранить личные данные в облачном храненилище можно с помощью телефона и подключенного интернета. Необходимо выполнить следующие действия:

  • Включить на смартфоне интернет, желательно чтобы у него была высокая скорость.
  • Нужно зайти в настройки, открыть пункт iCloud и в предложенном меню выбрать резервное копирование.
  • Необходимо активировать его и нажать на нижнюю ссылку с надписью создания резервной копии.

  • Теперь начнется процесс загрузки всех данных в облачное хранилище, необходимо дождаться конца процедуры.
  • Посмотреть все сохраненные личные данные можно в меню настроек iCloud в разделе хранилище.

Как сделать копию Айфона в iCloud: настройка автоматического копирования

Недостаточно один раз сделать резервную копию всей информации на телефоне, ведь данные обновляются ежедневно. Поэтому чтобы ничего не потерять рекомендовано заранее настроить процесс автоматического копирования данных.

Для этого следует зайти в меню настроек, затем в раздел iCloud и передвинуть ползунок с надписью «резервная копия» в активное положение. В итоге при хорошем подключении интернета телефон автоматически будет сохранять всю информацию в облачном хранилище.

Однако стоит учесть, что при активной работе на смартфоне копирование не произойдет, экран должен быть заблокирован. Также в iCloud есть ограничения по памяти. Всего доступно 5 гигабайт, если необходимо больше – придется заплатить. Однако выход есть, можно настроить перенос резервной копии на компьютер.

Как сделать резервную копию Айфона через компьютер

Для этого с официального сайта Apple следует скачать и установить программу iTunes. Затем нужно подключить гаджет к компьютеру и запустить программу. Она обязана автоматически определить iPhone. Далее нужно нажать на пункт меню «обзор» в левой части экрана, там будет графа с надписью: «Создать копию сейчас».

Останется только дождаться окончания процедуры. Посмотреть сохраненные данные можно в настройках в пункте меню «Устройства».

pced.ru

Резервная копия iPhone

Даже такой качественный продукт как iPhone не застрахован от сбоев, поэтому желание создать резервную копию всех данных и приложений устройство является вполне резонным. Создание резервной копии iPhone доступно двумя различными путями — при помощи iTunes и iCloud. О том, как пользоваться обоими способами мы рассказали в этой инструкции.

Как сделать резервную копию iPhone с помощью iTunes

Шаг 1. Подключите устройство к компьютеру и откройте iTunes. Если iTunes на вашем компьютере не установлен, загрузить последнюю версию утилиты вы можете на официальном сайте Apple.

Шаг 2. Выберите свой iPhone (или другое мобильное устройство Apple) в окне iTunes.

Шаг 3. На вкладке «Обзор» пометьте галочкой пункт «Этот компьютер».

Шаг 4. Нажмите «Создать копию сейчас» для того чтобы создать резервную копию вашего устройства.

Шаг 5. В меню «Файл» → «Устройства» нажмите на «Переместить покупки». Выполнив эту операцию вы сохраните все покупки (приложения, игры, музыку, фильмы и т.д.) на компьютере, что позволит в будущем, в случае сбоя, восстановить весь контент.

Шаг 1. Подключите устройство к компьютеру и откройте iTunes.

Шаг 2. Выберите свой iPhone (или другое мобильное устройство Apple) в окне iTunes.Шаг 3. На вкладке «Обзор» нажмите «Восстановить из копии» и выберите резервную копию, на которую вы хотите восстановить свое устройство. Дождитесь окончания восстановления.

Как сделать резервную копию iPhone с помощью iCloud

Шаг 1. Перейдите в меню «Настройки» → «iCloud»на вашем мобильном устройстве.

Шаг 2. Выберите пункт «Резервная копия».

Шаг 3. Активируйте переключатель «Резервная копия в iCloud».

Шаг 4. Нажмите «Создать резервную копию». Дождитесь окончания операции.Отмечаем, что iPhone, iPad и iPod touch дополняют резервную копию iCloud в автоматическом режиме в случае, когда они подключены к сети, находятся в заблокированном состоянии и подключены к Wi-Fi. Таким образом, постоянно создавать резервную копию iCloud не приходится — об этом беспокоится само устройство. Что касается восстановления из резервной копии iCloud, то оно выполняется автоматически, как только вы авторизуетесь на устройстве под данными своей учетной записи Apple ID.

Смотрите также:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на нас ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, Telegram, Viber и Яндекс.Дзен.

Поставьте оценку: (5,00 из 5, оценили: 22) Загрузка...

Вернуться в начало статьи Резервная копия iPhone

www.apple-iphone.ru


Смотрите также