Как установить антивирус на флешку usb


Антивирус для флешки

Главная Флешка Вы читаете статью

Антивирус для флешки — вещь нужная, так как сегодня практически у каждого есть флешка.

Зачастую на флешках хранятся важные для нас данные: курсовые, дипломные, отчеты, фото и прочее. И  попадание на flash-устройство вирусов не сулит ничего хорошего. Только представьте, что один маленький вирус удалил ваш квартальный отчет, над которым вы, работали целую ночь или у вас вообще перестала открываться флешка…

Мало кто знает, что привычная всем флешка является вторым по масштабности распространителем компьютерных вирусов, после интернета!

К примеру: погостили вы у друга и между делом сбросили у него интересный фильм. Приходите домой, подключаете flash-накопитель к компьютеру и вирус пошел себе гулять по вашей системе, заражая все вокруг, а вы потом думаете: почему компьютер тупит или куда делись важные документы.

Антивирус для флешки — важный атрибут вашего накопителя

На самом usb-накопителе вирус не активен и как следствие практически неприметен. При

копировании  зараженного файла (того же фильма) не всякий антивирус вычислит этого «злодея», а потом будет уже поздно…

Избежать такой горькой учести поможет антивирус для флешки. Одной из лучших программ в данном сегменте является trustport usb antivirus.

Данный продукт устанавливается непосредственно на флешку и защищает ее от попадания вирусов с инфицированного компьютера.

Установка

Давайте подробнее рассмотрим установку данной утилиты.

Подключаем flash-устройство к usb-порту компьютера. Запускаем установку trustport usb antivirus. В первом же окне выбираем удобный для нас язык (1):

Затем несколько раз жмем  «Далее», соглашаемся с лицензией и попадаем в окно с выбором флеш-устройства для установки программы (2), выбираем свой накопитель и жмем «Далее»:

Нажимаем кнопку «Установить» и антивирус для флешки начинает свою инсталляцию:

После инсталляции стоит отметить галочкой пункт «Запустить трей Trustport» (3):

Если вы все сделали правильно, то увидите антивирус для флешки свернутый в трей (4):

Извлекаем наше flash-устройство и подключаем его обратно, значок флешки меняется на зеленое сердечко (5):

Это означает, что наш flesh-накопитель надежно защищен от коварных вирусов. Если мы на него зайдем, то увидим установленные файлы самого антивируса (6):

Запуск

Программа автоматически запускается при подключении вашего флеш-накопителя к компьютеру, это можно увидеть по иконке в трее (4). Если такое не происходит – тогда зайдите на usb-флешку и откройте ярлык запуска программы (7). В редких случаях может возникнуть конфликт  trustport usb antivirus с основным антивирусом компьютера. Если это произошло – временно отключите главный антивирус — должно помочь :-).

Вот и все, антивирус для флешки установлен и ваше usb-устройство под защитой.

PS: Если требуется более серьезная защита — можете еще установить пароль на флешку.

1fleshka.ru

Как установить антивирус на флешку

Некоторым людям часто приходится копировать различные документы с разных компьютеров на съемные носители информации. Таким людям будет очень удобно иметь при себе собственный антивирус. Такую возможность можно получить, установив на свой съемный флеш накопитель антивирусную программу и с ее помощью проверять другие компьютеры на наличие вирусов. Для установки антивируса на флеш накопитель понадобится:

— Компьютер;

— Антивирусная программа(Советуем вам заглянуть в наш интернет-магазин, в котором большой выбор лицензионных антивирусов по самым доступным ценам);

— Съемный флеш накопитель;

— Утилита UNetbootin.

Инструкция

  1. В первую очередь стоит отметить, что обычный антивирус на флеш носитель установить не получится. Для данной операции вам понадобится скачать в интернете специальную версию антивирусной программы. Многие известные производители антивирусного программного обеспечения разработали специальные версии своих продуктов для съемных носителей. Например, вы можете воспользоваться специальной версией известного антивируса Dr.Web, для скачивания установочного файла антивирусной программы перейдите по ссылке http://www.freedrweb.com/liveusb, программа называется Dr.Web LiveUSB.
  2. Для установки антивируса понадобится дополнительное приложение UNetbootin, скачайте его из интернета и установите. Приложение UNetbootin

    Запустите UNetbootin, нажмите в меню программы кнопку «Образ диска» и укажите ISO. Откройте выпадающий список «Тип» и выберите USB. В пункте «Носитель» укажите ваш флеш накопитель, на который нужно установить антивирус. Обратите внимание, что перед установкой антивируса флеш накопитель должен быть отформатирован.

  3. Нажмите левой кнопкой мышки на значок обзора возле строки «Образ файла» и укажите директорию на компьютере, в которой расположен антивирус, кликните ОК. Будет запущен процесс инсталляции антивируса на флеш накопитель. В конце данного процесса программа UNetbootin выдаст сообщение об успешном завершении установки программы. Стоит заметить, что установленный антивирус на съемном носителе обладает достаточно сжатыми возможностями, но он способен выполнять свои основные задачи по обеспечению безопасности компьютеров. Сканирование системы любого компьютера с помощью установленного на съемный носитель антивируса будет значительно ниже, чем обнаружение вредоносных программ обычным способом.
  4. Для запуска сканирования системы подключите флеш носитель к компьютеру и откройте его содержимое через проводник или другой файловый менеджер. Дважды кликните на иконку антивируса, укажите нужные параметры и нажмите кнопку «Сканировать».

Видео: Как создать Dr Web Live USB

besthard.ru

Как запустить антивирус с флешки | Сделай все сам

Дюже зачастую пользователям ПК доводится переписывать информацию с других компьютеров, на которых не неизменно установлены антивирусные программы. Тогда появляется огромная вероятность того, что совместно с необходимой вам информацией вы получите также вирус. Выходом из сходственных обстановок будет применение антивирусной программы с флеш-накопителя. Перед тем как записывать информацию, дозволено будет неизменно ее проверить на присутствие вирусов.

Вам понадобится

  • Компьютер, антивирус, флешка, программа UNetbootin, доступ в интернет

Инструкция

1. Перед тем как запускать антивирусную программу с флеш-накопителя, ее надобно туда инсталлировать. Для этого вам понадобится скачать надобный антивирус из интернета. Но не легко всякий антивирус, а тот, тот, что дозволено будет потом установить на флеш-накопитель. Скажем, Dr.Web LiveUSB, скачать тот, что дозволено с официального сайта антивируса (http://www.freedrweb.com/liveusb). Строка «LiveUSB» обозначает, что данную версию антивирусной программы дозволено будет загрузить на флешку.

2. Позже того как вы скачаете необходимый антивирус, вам понадобится скачать программу UNetbootin. Она поможет установить антивирус на флешку. Позже установки программы запустите ее. Обнаружьте строку «Образ диска». Этой строке в качестве формата выберите ISO. Сейчас обнаружьте строку «Тип», позже чего выберите USB. Дальше вам следует обнаружить строку «Носитель». Выберите ту флешку, на которую будете записывать антивирусную программу. Дождитесь, пока программа установит антивирус на выбранную вами флешку. В зависимости от емкости антивирусной программы продолжительность процесса инсталляции антивируса может быть различная. Позже успешной инсталляции программа проинформирует вас о заключении процесса.

3. Сейчас для того, дабы пользоваться антивирусом с флешки , включите компьютер. Вставьте флешку в USB порт системного блока, позже чего откройте ее. Сейчас нужно запустить антивирус, нажав по иконке запуска программы. После этого зайдите в меню антивируса и щелкните левой клавишей мышки по вкладке «Сканирование». Выберите разделы жесткого диска либо папки, которые необходимо просканировать на присутствие вирусов. Учтите, что антивирусная программа, запущенная с флеш-накопителя будет трудиться неторопливей, чем на компьютере. Помимо этого некоторые параметры антивируса могут быть недостижимы.

Совет 2: Как обнаружить антивирус

Вы приобрели новейший компьютер с полным комплектом программного обеспечения, но позабыли поинтересоваться какой антивирус в нем стоит.Определить, какой именно антивирус поставлен в ваш ПК дозволено несколькими методами.

Инструкция

1. Вариант 1-й. Антивирус запустится сам совместно с запуском компьютера. Вы увидите его иконку в правом нижнем углу экрана монитора. Скорее каждого, антивирус покажет вам сообщение о том, что ему нужно обновление. Если вы нажмете на это сообщение, то сумеете увидеть наименование программы и ее версию.

2. Вариант 2-й. Антивирус дозволено обнаружить по наименованию. Если вы приобрели ноутбук, то, скорее каждого, там будет стоять антивирус от McAfee. Это особенно общеизвестный антивирус для ноутбуков.

3. Вариант 3-й. Зайдите в меню «Пуск» – «Панель управления» – «Установка и удаление программ». Изучив данный список, вы можете посмотреть, какая программа за что отвечает. Таким образом вы абсолютно сумеете обнаружить местонахождение антивирус а.

Обратите внимание!

Многие антивирусные лаборатории предлагают бесплатные демо-версии. Вы можете поработать с несколькими разными программами и после этого предпочесть тот антивирус, тот, что вам огромнее понравится.

Полезный совет

Антивирусы – дюже главные программы, от которых зависит то, насколько будет обеспечена сохранность самого ценного – вашей информации. Не экономьте на антивирусах, класснее потратить немножко огромнее денег на отличный продукт и обеспечить себе верную охрану.

Совет 3: Как установить антивирус с диска

Одним из основных компонентов всякого компьютера является антивирусная программа. Без нее существует огромная вероятность того, что ваша операционная система (ОС) длинно трудиться не будет. Переустановка ОС – это не самое дрянное, что может случиться. А вот если вирусы уничтожат нужную вам информацию, восстановить ее будет фактически нереально. Антивирусные программы дозволено купить в компьютерном салоне, где вы получите лицензированный диск с надобным вам антивирусом.

Вам понадобится

  • Компьютер, лицензированный диск с антивирусом

Инструкция

1. Процесс установки антивирусной программы не крепко отличается от установки всякого иного приложения. Правда несколько нюансов все же есть. Выходит, вставьте диск с антивирусной программой в оптический привод компьютера. Дождитесь, пока сработает автозапуск диска . Позже этого должно возникнуть окно с мастером установки программ. Если этого не случилось, откройте на диске корневую папку антивируса и обнаружьте файл Autorun.exe. После этого двукратно щелкните по нему левой клавишей мышки. Сейчас окно запуска установки программы откроется верно.

2. Появится окно, где вы будете проинформированы о лицензионном соглашении. Поставьте галочку, что вы согласны с правилами лицензионного соглашения. В дальнейшем окне вам предстоит предпочесть папку, куда будет установлен антивирус. Тут ничего не меняйте, оставьте предложенный адрес установки. В процессе установки вам будет предложено ввести серийный номер вашей антивирусной программы. Он должен быть напечатан на внутренней стороне упаковки купленной антивирусной программы. Если там его нет, значит, серийный номер обязаны предоставить там, где вы приобретали эту антивирусную программу.

3. Дальше процесс установки будет выполняться так, как в обыкновенной программе. По его заключении в диалоговом окне появится предложение либо перезагрузить компьютер теперь, либо сделать это позднее. Нажимаете на команду «Перезагрузить компьютер теперь».

4. Позже перезагрузки ПК антивирус механически начнет процесс сканирования системы на присутствие вредных программ. Учтите, что данный процесс снизит скорость работы компьютера. По окончании процесса ПК вернется в типичный режим работы. А работа антивирусной программы переключится в фоновый режим. Дабы вызвать меню антивируса, нажмите по его значку на нижней панели рабочего стола.

Видео по теме

Совет 4: Как запустить компьютер с флешки

Помимо загрузки с жесткого диска и CD фактически всякий компьютер дозволено запустить с флешки. Данный метод загрузки может использоваться в случае, когда основная операционная система поражена вирусом.

Вам понадобится

  • программа PEBuilder и диск

Инструкция

1. Для начала нужно подготовить флешку, с которой будет запускаться компьютер. Флешка должна иметь объем не менее 256 мегабайт. Для создания Live-версии Windows вам потребуется программа PEBuilder и диск, на котором записан дистрибутив операционной системы. Запустив программу, выберите в основном окне путь к диску с дистрибутивом. Программа сама скопирует все надобные файлы и нужные драйвера. При желании вы можете добавить к сборке добавочные файлы, скажем антивирус либо программу для записи компакт-дисков. Определившись с составом компиляции, нажмите кнопку “Сделать сборку”. Сборка сохранится в отдельном файле.

2. Установите и запустите программу PE2USB. Вставьте флешку в USB. Выберите в основном окне программы путь к сделанной сборке и нажмите кнопку “Start”. Windows Live запишется на флешку. Сейчас с нее дозволено будет запускать копию Windows, которая владеет крайне ограниченным функционалом, но дозволяет решать задачи, связанные с вирусами и неправильными настройками системы.

3. Вставьте флешку в USB-порт, включите компьютер и зайдите в BIOS. В зависимости от модели компьютера вход в BIOS осуществляется нажатием одной из функциональных клавиш (F1 – F12). В BIOS обнаружьте вкладку “Boot options”. Отрегулируйте очередь загрузки таким образом, дабы первым в ней стоял USB Flash Drive. Сбережете метаморфозы и выйдите из BIOS. Позже этого Windows должна загрузиться с флешки.

Обратите внимание!

Компьютер также дозволено запустить с флешки, на которой особым образом записан дистрибутив на основе Linux, скажем операционная система Ubuntu. Ubuntu стремительно загружается с флеш-карты и при желании ее дозволено в всякий момент установить на компьютер.

Совет 5: Как запустить образ флешки

Для решения задач с установкой операционной системы на нетбуках, форм-фактор которых подразумевает неимение дисководов, существуют альтернативные способы загрузки, скажем, со съемного накопителя либо Lan-модема. От того что 2-й метод редко используется в России и странах СНГ, самым распространенным видом установки является загрузка образа с флешки.

Вам понадобится

  • – компьютер с приводом;
  • – доступ в интернет;
  • – программа для работы с виртуальными носителями;
  • – диск с Windows.

Инструкция

1. Вставьте диск с операционной системой в привод компьютера. Вставьте флешку в соответствующий разъем. Подготовьте съемный накопитель для записи на него образа операционной системы при помощи утилиты Diskpart и консоли. Поочередно исполните следующие команды:C:/diskpart //запуск DiskpartDISKPART> list disk //вывод на экран списка доступных дисковDISKPART> select disk # //выбор флешки , взамен решетки укажите номер дискаDISKPART> clean //форматирование дискаDISKPART>create partition primary //создание раздела флешки DISKPART>active //активация разделаDISKPART>format fs=ntfs quick //форматирование дискаDISKPART>assign //присвоение имени дискуDISKPART>exit //выход из приложения DiskpartC:/Сверните консоль, но не закрывайте ее.

2. Смонтируйте образ диска операционной системы на воображаемый привод. Тут вы можете воспользоваться всякий комфортной для вас программой, скажем, Alcohol 120%.

3. Введите в консоль следующую команду: xcopy e:/*.* /s /e /f /i g:, взамен E пропишите букву используемого вами привода, с которого выполняется копирование, взамен G – букву флешки . Позже окончания копирования данных извлеките флешку из дисковода компьютера.

4. Скачайте утилиту для создания загрузочной флешки с операционной системой Windows. Если вы устанавливаете Windows 7, воспользуйтесь программой Windows 7 USB/DVD Download Tool. Установите ее в ваш компьютер позже загрузки.

5. При помощи кнопки Browse выберите файл записываемого образа диска на первом этапе. На втором вам нужно предпочесть тип медиафайла, в данном случае это образ диска ISO. На дальнейшем этапе выберите в выпадающем меню ваш съемный накопитель.

6. Дождитесь окончания операции. Дальше вставьте флешку в нетбук, перезагрузите компьютер и при его включении нажмите клавишу Esc. Выберите в вариантах загрузки USB, позже чего исполните инсталляцию операционной системы в обыкновенном порядке.

Полезный совет

Пользуйтесь только лицензионными копиями программ.

Видео по теме

jprosto.ru

Антивирус на флешку — как установить антивирус на флешку USB? — 22 ответа



В разделе Прочее компьютерное на вопрос как установить антивирус на флешку USB? заданный автором спросонья лучший ответ это Скачай CureIt от Doctor Web. Он имеет лишь один файл ехе который можно запускать даже с флехи. При запуске включается процесс сканирования. Программа не работает в фоновом режиме, как сам антивирус, но находит уже существующие вирусы на ПК, и лечит. Качай с офф. сайта, он бесплатен для домашнего использования. Кроме того, если требует обновления, соглашайся, и в нем всегда будут свежые базы. вот и ссылка на прогу.

Ответ от Просорушка[гуру]а зачем сообствено это )) поставил проверил ...лень уже ручками ...Ответ от Владимир Шувалов[гуру]На флешку антивирус не ставится

на ней нет ОС

Ответ от шеврон[гуру]Ты голову себе не морочь!!!. если так боишься за вирусы то пиши все на дискиОтвет от Єото временно недоступно[гуру]Ты голову себе не морочь!!!. если так боишься за вирусы то пиши все на дискиОтвет от N1kolay Good[гуру]а зачем сообствено это )) поставил проверил ...лень уже ручками ...Ответ от Владимир Шувалов[гуру]На флешку антивирус не ставится

на ней нет ОС

22oa.ru


Смотрите также