Как установить принтер с диска


Как установить принтер с диска

Подключение принтера к компьютеру

Расскажу на примере HP DeskJet F4180.С принтерами или МФУ других фирм все приблизительно так же.

Если установочного диска нет, то посмотрите, пожалуйста, статью «Как установить принтер на компьютер без диска«.

В статье расскажу на примере Windows 7. Для Windows 8/8.1/10 — аналогично.

Установка

1. Отключаем печатающее устройство от компьютера.

2. Вставляем диск в привод.

Возможно, запустится автозапуск. Его нужно сразу отключить для всех устройств для большей безопасности.

3. Заходим в меню «Пуск» и выбираем «Компьютер».

4. Заходим на компакт диск и запускаем файл с расширением — [.exe]. Называться он может по-разному. Если выйдет запрос на разрешение запуска приложения (UAC) — разрешаем.

Дальше следуем инструкциям мастера.

В моем случае происходит извлечение файлов.

5. Начальное окошко, может (и, скорее всего, будет), отличаться. Но суть остается. Жмем «Установка».

6. Нас предупреждают что, возможно, в процессе установки, появятся дополнительные окошки в которых необходимо разрешить выполнение всех программ. Нажимаем «Далее >«.

7. Принимаем лицензионное соглашение = устанавливаем галочку и «Далее >».

8. Ждем.

9. Подключаем устройство и включаем его.

Если в данный момент это сделать не желательно (например, вы принесли принтер с мороза и нужно, что он постоял часик), устанавливаем галочку и «Далее >».

Пока делал скриншот появилось предложение помощи.

10. Программное обеспечение установлено. Жмем «Готово».

Если вы, также как и я, не подключали устройство сразу, то запускаем ярлык на рабочем столе и подключаем.

Надеюсь, мне удалось максимально подробно рассказать про установку принтера и вы поняли, что самое сложное это ждать завершения процесса. Есть еще видео, посмотрите, пожалуйста. Будут вопросы — задавайте в комментариях. Попробуем разобраться вместе.

Видео

Печатайте с удовольствием.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

printerprofi.ru

КАК УСТАНОВИТЬ ПРИНТЕР

КАК УСТАНОВИТЬ ПРИНТЕР

     Майкрософт выпустила очередную Виндовс, а именно WINDOWS7. Благодаря некоторым очевидным достоинствам новой версии, пользователи ХР и Висты все чаще стали переходить на WINDOWS7. Она имеет практически идентичный интерфейс висты и скорость работы как хр. WINDOWS7 отличает множество достоинств по сравнению с предыдущими версиями виндовс, в частности включает уже встроенные драйвера для принтеров, об этом и пойдет речь в данном материале. Итак, разберёмся, как установить принтер НР LaserJet 3052.

     Нажимаем «Пуск.»

     Выбираем «Устройства и принтеры»

     Нажимаем на пустом поле правой кнопкой мыши и вызываем контекстное меню, в котором выбираем « Добавить принтер»

     Затем выбираем «Добавить локальный принтер»

     Далее выбираем порт принтера. (Использовать существующий порт)

Нам нужен USB.

     Если такого порта нет или другого который вам необходим, его можно создать. Для этого выбираем «Создать новый порт» И создаем в нашем случае это USB. Просто написав его название.

     Идем дальше, в следующем окне откроется список производителей принтеров и их разнообразные модели. Из этого списка выбираем производителя и марку принтера.

     Если в данном списке нет драйвера на ваш принтер, его можно попытаться выставить с загрузочного диска идущего с принтером, (установить с диска) или запустить центр обновления виндос (малоероятно, все же иногда помогает).

     После такого выбора можно продолжить установку принтера и после полной установки дров подключить сам принтер и винда сама найдет его. А можно и подключить его уже сейчас и продолжить установку дров для принтера.

     Далее

     Дальше

     Далее принтер установлен и готов распечатать пробную страницу

     В итоге в папке «Устройства и принтеры» мы видим полностью установленный и готовый к работе принтер НР LaserJet 3052 PCL5

     Р/S. Если у вас уже есть драйверы для виндовс 7 идущие сразу (например с ноутбуком), при этом вы не можете установить какой то принтер из за отсутствия в системе драйвера USB, есть такой грех у 7, то просто установите эти дрова повторно с диска идущего с ноутбуком. Вставьте USB шнур в ноутбук со включенным принтером и перезагрузите ноутбук и система сама должна найти ваш принтер.

     Есть еще один вариант установки принтера: Удалите принтер из системы - если он до этого был установлен неудачно. После этого, если хотите установить с фирменного диска, воткните его без подключения принтера, устанавливайте принтер, и лишь потом подключайте его. Если же хотите под ХР подключить без фирменного диска, то вначале присоединяйте все кабели, а лишь потом включайте. Далее всё автоматически подхватится.

     Материал предоставил: А.Кулибин

     ФОРУМ по компьютерам.

   Схемы для компьютеров

elwo.ru

Как установить драйвер на принтер

Как установить драйвер на принтер

  Как установить драйвер на принтер Итак, полдела сделано. Новенький принтер уже куплен, осталась самая малость — подключить его к компьютеру. Что может быть проще: подсоединим его к подходящему разъёму, загрузим компьютер, вставим диск с драйверами в дисковод – и всё… Ан нет. Подключить принтер своими руками можно, но и здесь есть свои тонкости. Поэтому начнём всё сначала.  

Установка с диска.

1. Извлечём принтер из упаковки, аккуратно отсоединим все защитные наклейки. Вставим диск с драйверами в дисковод. В большинстве случаев сработает автозапуск, появится окно, предлагающее выбрать регион проживания:

Для принтера кэнон — выбираем регион проживания

(Рисунок 1)   2. Затем будут предложены варианты установки:

Выбор варианта установки

(Рисунок 2)  

Если установка принтера не является вашим ежедневным занятием, выбираем «Простая установка» и двигаемся дальше.

  3. Принимаем и соглашаемся с лицензионным соглашением:

Нажимаем — да, принимая лицензионное соглашение. В некоторых случаях нужно установить галочку подтверждая свой выбор и нажать — Далее.

(Рисунок 3)

  4. Ждём, пока программа установки не попросит подсоединить принтер:

Подключение принтера — проверке подключен ли принтер

(Рисунок 4)   5. При помощи соединительного кабеля (его, возможно, придётся купить отдельно – не все производители принтеров укомплектовывают им свою продукцию, да и не все кабели принтеры воспринимают.) подключаем принтер к компьютеру так, как это показано на рисунке. Ждём окончания установки.

 

В моей практике были случаи, когда установить драйвер принтера с компакт-диска было невозможно. Обычно это происходило по двум причинам: банально не читался диск или же драйверы, записанные на нём, не подходили к установленной к компьютеру операционной системе. В этом случае приходилось скачивать нужные драйверы из Интернета.

  Как выбрать правильный драйвер.

Чтобы выбрать правильный драйвер, нужно знать название и модель принтера, и какая операционная система установлена на компьютере. 1. Перейдём: Пуcк/Панель управления/Система и безопасность/Система и посмотрим название и тип системы:

Узнаем название операционной системы для которой нужно найти драйвер

(Рисунок 5)   2. Откроем сайт производителя принтера и скачаем нужный драйвер.

Поиск драйвера на сайте производителя

(Рисунок 6)

3. Сохраним его на жёсткий диск и приступим к установке. 3.1. Откроем папку с загруженным файлом. Нажмём на значок с расширением –exe, после чего запустится Мастер установки. 3.2. Далее установка драйвера принтера практически не отличается от приведённого выше алгоритма установки с компакт- диска.  

Где скачать / найти нужные драйверы?

Искать нужные драйверы лучше всего на сайте производителя принтера или МФУ. Дело в том, что там можно найти более поздние версии с уже исправленными ошибками предыдущих версий. Для hp – это http://www8.hp.com/ru/ru/support-drivers.html, для Canon — http://software.canon-europe.com/. Также можно посетить сайт Драйвер.ру (http://driver.ru/).  

Что делать, если с первого раза установить драйвер принтера не получилось?

В этом случае лучший совет – отключить принтер от компьютера, удалить установленное ПО, внимательно прочитать инструкцию, найти пропущенный шаг и установить драйвер принтера заново. Удачи!  

www.lamer-stop.ru

Как установить принтер без диска с драйверами

Если у Вас отсутствует диск с драйверами от принтера, то придется искать драйвер в интернете. Сделать это можно очень просто, достаточно знать, где и как искать. В этой статье мы расскажем Вам о том, как установить драйвер принтера без диска с драйверами, то есть как найти драйвер в интернете.

Операционная система Windows предоставляет возможность узнать,так называемый «Код устройства», практически любого устройства в системе, даже не идентифицированного. Имея такой код на руках, можно без проблем отыскать нужный драйвер. Итак, для того, что бы узнать специальный код нужного устройства, следует открыть «Диспетчер устройств».

Запустите панель управления, после чего вбейте в поиск «Диспетчер устройств» и в результатах поиска выберите соответствующий пункт.

После этого, откроется «Диспетчер устройств». Далее, откройте соответсвующий список и найдите в нем свой принтер. Откройте свойства принтера, для этого, кликните правой кнопкой мыши на значок принтера и выберите пункт «Свойства». В появившемся окне, откройте вкладку «Сведения», и в списке «Свойство» выберите пункт «ИД Оборудования».

В Windows XP название отличается, там нужный нам код называется «Код оборудования».

Скопируйте этот код(если их больше 1, то берите первый), нажатием комбинации клавиш Ctrl+C, либо ПКМ->Копировать. Теперь, перейдите на сайт http://www.devid.info и в поле поиска введите скопированный код оборудования и нажмите кнопку «Искать».

Появится список результатов поиска, выберите самый первый из списка. Откроется страница скачивания драйвера, нажмите на этой странице указанную на скриншоте кнопку(она у Вас может отличаться от то, что на скриншоте).

После того, как скачивание закончится, запустите установку драйвера. После установки, перезагрузите компьютер и наслаждайтесь работой принтера.

Возможно Вам будут интересны программы на сайте:

Удачи!

softpacket.ru


Смотрите также