Как узнать дипиай мыши


Программа для измерения DPI мышки

Теперь режимы DPI можно редактировать. Как связаны между собой DPI и параметр «чувствительность мыши» в игре?- Что такое ускорение и фильтр мыши в игре, и «повышенная чувствительность установки указателя» в Windows? Необходимо знать DPI мыши и как настроить его, ибо от этого напрямую зависит эффективность в игре и продуктивность в работе. С той мышью, которая ползает, как черепаха, в онлайн-шутерах и экшнах делать нечего.

Однако это совсем не значит, что мышки с высокими значениями dpi плохие. Высокое значение dpi чаще всего означает, что в устройстве действительно установлен мощный сенсор. Другое дело, что даже для самых лучших сенсоров dpi лучше ставить поменьше. CPI (DPI) сенсора. Допустим мы переключились с 1600 cpi на 800. В этом случае, сенсор просто будет пропускать каждое второе считывание. А если переключимся на 400 dpi – сенсор будет пропускать 3 считывания из четырех. 3500 dpi– за 1.5 см! Т.е. ЧЕМ БОЛЬШЕ CPI (DPI) ТЕМ БЫСТРЕЕ МЫШКА БЕГАЕТ ПО ЭКРАНУ! Итак, что такое DPI на мышке? Это чувствительность?

Допустим, у нас мышка с DPI равным 1000. Таким образом, передвигая ее на 1 дюйм (2,5 см) по горизонтали мы сообщаем компьютеру, что надо изменить положение курсора на 1000 “изменений”. На компьютер посылается сигнал о том, что курсор необходимо переместить на 500 отметок вправо.

callbollonez.ru

Как узнать dpi своей мыши — Как узнать скорость мышки в dpi? — 22 ответа



В разделе Железо на вопрос Как узнать скорость мышки в dpi? заданный автором Посошок лучший ответ это у меня мышка х7там кнопку нажал 800 допустим дписнова нажал 3600переключаю между ними)на 800 в обычном режиме в виндусеа на 3600 специально для любимой стрелялкивысокий дпи даёт плавность скольжения по некоторым причинам для игр

для стрелялки особо важно

Ответ от Пятачок[гуру]нужно посчитать количество морганий светодиода в секунду и разделить это значение на 60 000

проги такой нет. посчитать количество морганий проще

Ответ от Невролог[гуру]Название мышки в интернете введи и посмотри разрешение сенсора. А лучше купи мышку с возможностью выбора dpi и настрой как тебе удобно.Ответ от Просматривать[гуру]DPI к скорости не имеет отношения.Ответ от Michael Moss[гуру]Чё за... Dots per inch никогда скоростью не было!

Попертролливаем? Или флудоражим?

Ответ от Леонтий Романовский[гуру]На коробке посмотри или в инете найди... что сложного? у большинства мышек dpi

постоянная....

Ответ от Даниил Мустафин[новичек]КАК МНЕ УЗНАТЬ ЕСЛИ У МЕНЯ ЛАЗЕРНАЯ МЫШКА??? ( ТУТ НЕТ МОРГАНИЙ )

это мышка X7

Dpi на ВикипедииПосмотрите статью на википедии про Dpi

22oa.ru

Проверка компьютерной мыши с помощью онлайн-сервисов

Компьютерная мышь является одним из ключевых периферийных устройств и выполняет функцию ввода информации. Вы производите клик, выделение и другие действия, что позволяет осуществлять нормальное управление операционной системой. Проверить работоспособность данного оборудования можно с помощью специальных веб-сервисов, о которых и пойдет речь далее.

Читайте также: Как выбрать мышь для компьютера

Проверяем компьютерную мышь через онлайн-сервисы

На просторах интернета присутствует большое количество ресурсов, позволяющих проводить анализ компьютерной мыши на предмет двойного клика или залипания. Кроме этого существуют и другие тесты, например, проверка скорости или герцовки. К сожалению, формат статьи не позволяет рассмотреть их все, поэтому мы остановимся на двух самых популярных сайтах.

Читайте также: Настройка чувствительности мышки в Windows Программы для настройки мыши

Способ 1: Zowie

Компания Zowie занимается производством игровых девайсов, а большинство пользователей знает их как одних их ведущих разработчиков геймерских мышей. На официальном сайте компании присутствует небольшое приложение, позволяющее отследить скорость работы устройства в герцах. Производится анализ так:

Перейти на сайт Zowie

  1. Перейдите на главную страницу сайта Zowie и опуститесь вниз вкладки, чтобы найти раздел «Mouse Rate».
  2. Нажмите левой кнопкой мыши на любом свободном месте — это запустит работу инструмента.
  3. Если курсор находится в неподвижном состоянии, на экране будет отображаться значение 0 Hz, а на панели мониторинга справа эти цифры будут фиксироваться каждую секунду.
  4. Двигайте мышью в разные стороны, чтобы онлайн-сервис мог тестировать изменения в герцовке и выводить их на панель мониторинга.
  5. Ознакомьтесь с хронологией результатов на упомянутой панели. Зажмите ЛКМ на правом углу окна и потяните в сторону, если хотите изменить его размер.

Вот таким нехитрым образом с помощью небольшой программки от компании Zowie можно определить, соответствует ли указанная производителем герцовка мыши действительности.

Способ 2: UnixPapa

На сайте UnixPapa вам доступно проведение анализа другого рода, который отвечает за нажатие на кнопки мыши. Он позволит узнать, нет ли залипаний, двойных кликов или случайных срабатываний. Осуществляется тестирование на данном веб-ресурсе следующим образом:

Перейти на сайт UnixPapa

  1. Перейдите по указанной выше ссылке, чтобы попасть на страницу проведения тестирования. Здесь щелкайте по ссылке «Click here to test» той кнопкой, какую хотите проверить.
  2. ЛКМ обозначена как 1, однако значение «Button» — 0. В соответствующей панели вы увидите описание действий. «Mousedown» — кнопка нажата, «Mouseup» — вернулась в исходное положение, «Click» — произвелся клик, то есть, основное действие ЛКМ.
  3. Что касается параметра «Buttons», разработчик не дает никакого объяснения значениям этих кнопок и нам определить их не удалось. Он объясняет лишь то, что при нажатии нескольких кнопок эти цифры складываются и выводится одна строка с числом. Если вы хотите подробнее узнать о принципе вычисления этого и других параметров, ознакомьтесь с документацией от автора, перейдя по следующей ссылке: Javascript Madness: Mouse Events

  4. Что касается нажатия на колесико, то оно имеет обозначение 2 и «Button» — 1, однако не выполняет никакое основное действие, поэтому вы увидите только две записи.
  5. ПКМ отличается только третьей строкой «ContextMenu», то есть, основное действие – вызов контекстного меню.
  6. Дополнительные кнопки, например, боковые или переключение DPI по умолчанию так же не имеют никакого главного действия, ввиду чего вы увидите только две строки.
  7. Вам доступно одновременное нажатие на несколько кнопок и информация об этом отобразится сразу же.
  8. Удалите все строки с таблицы, щелкнув на ссылку «Click here to clear».

Как видите, на сайте UnixPapa можно достаточно просто и быстро проверить работоспособность всех кнопок на компьютерной мыши, а разобраться с принципом действий сможет даже неопытный пользователь.

На этом наша статья подходит к своему логическому завершению. Надеемся, представленная выше информация была не только интересна, но и принесла пользу, продемонстрировав вам описание процесса тестирования мышки через онлайн-сервисы.

Читайте также: Решение проблем с мышью на ноутбуке Что делать, если перестало работать колёсико мыши в Windows Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

ДА НЕТ

lumpics.ru

Все для пользователей X7

В статье я расскажу, как в X7 мыши настроить режимы DPI, а также цвет подсветки, который этим режимам соответствуют.

Однажды в статье Возможности мышки до и после установки Oscar я уже описывал возможности X7 мышек. Кроме всего прочего, там упоминалась возможность настройки режимов DPI. Сегодня я расскажу об этом более подробно.

Что такое DPI?

Сначала мне бы хотелось прояснить, о чем здесь вообще идет речь. DPI (произносится как ди-пи-ай) - сокращение от английского dots per inch, количество точек на линейный дюйм. В данном случае это количество точек на дюйм, которое может считать данная мышка. Еще этот параметр могут называть чувствительностью или разрешением мыши.

Например, сегодня стандартным DPI считается 800×800. Это значит, что при движении мышки на один дюйм (2,54 см) курсор на мониторе сдвигается на 800 пикселей. У большинства современных мышек DPI  колеблется в пределах 1000-1200, у игровых моделей это значение может достигать 5600.Чем выше DPI, тем быстрее и точнее движется курсор на экране. Однако к высокой чувствительности трудно привыкнуть, к тому же мышки с высоким разрешением чувствительны к пыли и грязи на столе. Считается, что большие значения DPI могут вызвать срывы и подвисания мышки при резких движениях, но лично я с этим не сталкивался и подозреваю, что эти проблемы есть только у более старых или дешевых моделей грызунов.

Настройка DPI

Как я уже неоднократно говорил, в мышках X7 DPI можно настраивать. В большинстве моделей оно может колебаться от 200-400 до 2000-3600. Режимы можно менять «на ходу» специальной кнопкой, которая расположена под колесиком прокрутки. В зависимости от режима, это колесико может светиться разными цветами. Они тоже настраиваются, но об этом речь чуть позже.

Чтобы настроить режимы DPI, нам потребуется специальное ПО Anti-Vibrate Oscar Editor. Где его скачать, я писал в статье Как настроить мышь X7. Установили? Теперь запускаем программу через ярлык на рабочем столе или Пуск -> Все программы -> A4TECH Software -> Anti-Vibrate Oscar Editor -> Anti-Vibrate Oscar Editor.

В окне программы кликаем по кнопке, отвечающей за смену DPI. В моем случае это клавиша под номером 6.

Появляется небольшое окошко. В нем в пункте «Режим памяти DPI» нужно поставить галочку напротив первого пункта:

Теперь режимы DPI можно редактировать. Чтобы отключить какой-либо из них, нужно убрать стоящую рядом галочку. Правда, есть один нюанс: чтобы убрать галочки, нужно начинать с нижних пунктов и затем двигаться вверх.

С помощью выпадающих меню можно задать новое значение DPI. Можно использовать стандартные значения, а можно вводить свои.

Настройка цвета подсветки

Цвет подсветки X7 мышки можно настроить с помощью этих кнопок:

Если по ним кликнуть, открывается очередное меню. Здесь достаточно кликнуть по понравившейся подсветке:

Чтобы сохранить настройки, достаточно щелкнуть «Ок».

Осталось загрузить новые настройки в память мышки. Для этого в главном меню Oscar Editor щелкаем по «Download to Mouse»:

Теперь вы знаете, как настраивается в X7 мыши DPI и цвет подсветки. А если вас интересует, как сделать макросы для X7, то вам стоит заглянуть в раздел Макросы для X7.

Другие статьи:

Oscar Editor не загружает макросы
Основные рекомендации по работе с USB устройствами
Как узнать ИД оборудования
Как отличить «серую» мышку от «белой»

x-710.ru


Смотрите также