Как закачать рингтон на айфон 7 компьютера через itunes


Как добавлять рингтоны на iPhone через iTunes 12.7

Если вы обновились до iTunes 12.7, то наверняка заметили изменения, которые Apple внесла в новую версию программы. Была убрана секция App Store, а также возможность синхронизировать рингтоны с iPhone.

К счастью, рингтоны всё ещё можно добавлять через iTunes 12.7, но теперь это делается немного по-другому. Сначала пользователи могут запутаться, но на самом деле процесс не такой уж и сложный, и со временем вы сможете с легкостью добавлять рингтоны на свой телефон.

В данной инструкции мы расскажем, как добавлять рингтоны с компьютера на iPhone, используя iTunes 12.7. Проверьте, чтобы рингтон был в формате .m4r, иначе у вас ничего не получится.

Шаг 1: Подсоедините свой iPhone или iPad к компьютеру и откройте iTunes.

Шаг 2: Нажмите на иконку устройства в верхнем левом углу iTunes. Если иконки нет, iTunes не смог обнаружить ваше устройство. Проверьте, чтобы USB-кабель был хорошо подсоединён.

Шаг 3: Если у вас не отображается боковая панель, её нужно включить, нажав на Вид в меню сверху, а затем выбрав Показать боковое меню. Если же панель отображается, просто пропустите этот шаг.

шаг 4: В боковом меню iTunes нажмите на Звуки. Теперь просто перетяните файл .m4r в открывшуюся секцию Звуки.

  • Если у вас нет секции Звуки, перетяните рингтон в секцию На моём устройстве. Секция Звуки появится сама, и в ней будут отображены все ваши рингтоны.

Шаг 5: Когда рингтон появится в iTunes, он также будет добавлен на iPhone.

Вот так просто добавлять рингтоны на iPhone или iPad, используя iTunes 12.7.

Как устанавливать рингтоны на iPhone

Когда вы добавите рингтон на свой iPhone или iPad через iTunes, установить его будет очень легко. Вот как это сделать:

Шаг 1: Зайдите в Настройки на iPhone.

Шаг 2: Выберите Звуки.

Шаг 3: В секции Звуки и рисунки вибраций выберите тип уведомления, на который хотите установить свой рингтон.

Шаг 4: Появится список всех доступных звуков. В самом верху списка вы найдёте свои добавленные через iTunes рингтоны. Нажмите на один из них, чтобы установить его как звук уведомления или вызова.

Как удалить свои рингтоны с iPhone

Шаг 1: Подсоедините iPhone к компьютеру и откройте iTunes.

Шаг 2: Нажмите на иконку своего устройства в верхнем левом углу.

Шаг 3: Выберите Звуки в боковом меню.

Шаг 4: iTunes покажет список всех ваших рингтонов. Найдите тот, который хотите удалить, нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите Удалить.

Как видите, управлять рингтонами через iTunes 12.7 довольно легко. К счастью, эту функцию Apple пока что не убрала, и мы надеемся, что в будущем этого не произойдёт.

Если вы всё равно предпочитаете предыдущую версию iTunes, почитайте статью о том, как откатить iTunes 12.7 до iTunes 12.6.

Не пропускайте новости Apple – подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на YouTube-канал.

Пожалуйста, оцените статью

(14 оценок, среднее: 4,50 из 5) Загрузка...

it-here.ru

Как установить мелодию на звонок на Айфон 7

Автор: rf-webmaestro · Опубликовано 05.09.2018 · Обновлено 08.02.2019

Набор рингтонов входящий в состав iOS, мобильной операционной системы Apple, практически не меняется. Купив новую модель iPhone, пользователь получает привычную схему уведомлений. Некоторые годами используют стандартные звуки, не испытывая при этом никакого дискомфорта. В то же время многих пользователей интересует вопрос как установить мелодию на звонок на Айфон 7, 8 или X. В этом материале мы приведем несколько способов позволяющих сменить звук входящего вызова или сообщения и сделать свой телефон более индивидуальным.

Покупка в iTunes Store

Самый доступный вариант позволяет обходится без помощи компьютера и каких-либо сторонних приложений. Apple предусмотрела возможность для пользователей покупать готовые рингтоны из большой и регулярно пополняемой коллекции.

  1. Открываем отмеченный на скриншоте магазин медиаконтента iTunes Store.

  1. В нижней части экрана переключаемся на раздел «Звуки». Сверху расположено отмеченное цифрой «2» меню, упрощающее процесс поиска. По умолчанию открываются готовые подборки, в которых рингтоны собираются по группам.

  1. Переключив вид на «Топ-чарты» получаем сортировку звуков по популярности, рассчитанной на основе количества выполненных пользователями загрузок. Выбираем понравившуюся мелодию.

  1. Открыв внутреннее меню и нажав на название композиции можно оценить, как рингтон будет звучать на вашем iPhone 7 или 7 Plus. Составители каталога тоже люди и выбранный ими фрагмент не всегда совпадает с тем который понравился вам. Как и в любом магазине в iTunes Store покупать плохой или неподходящий по параметрам звучания товар никто не заставляет. Только когда выбранный звонок удовлетворяет всем требованиям переходим к его покупке нажав на кнопку с указанной ценой.

  1. Перед тем как скачать рингтон система предложит установить его назначение во всплывающем окне. Если использовать отмеченную на скриншоте кнопку звук будет просто загружен на устройство. Поставить его в качестве мелодии по умолчанию или для обозначения вызова от конкретного контакта можно будет вручную.
Читайте также:  Как подключить iPhone к ПК

  1. Последний этап предполагает оплату покупки с помощью датчика отпечатков Touch ID. Если по каким-то причинам он не настроен придется сделать это по старинке путем ввода пароля от учетной записи Эпл.

Обрезка песни в iTunes

Бесплатный вариант установки звонка предполагает его самостоятельное изготовление в программе iTunes. Здесь фантазия пользователя ограничивается только одним фактором. Общая продолжительность выбранного для изготовления рингтона фрагмента не должна превышать 30 секунд. При этом использовать можно практический любой трек в формате mp3 который имеется в вашей музыкальной коллекции.

  1. Открываем выбранную композицию с помощью Айтюнс. Вызываем контекстное меню нажав на троеточие, которое появляется на месте продолжительности композиции при наведении на нее указатели мыши. Выбираем пункт «Сведения», обозначенный на скриншоте цифрой «2».

  1. В открывшемся дополнительном окне переходим на вкладку «Параметры». Выбираем нужный фрагмент из которого будем создавать звонок и задаем его границы с помощью указанных стрелкой галочек. Определить начало и конец трека можно с точность до сотых долей секунды. После завершения всех операций к этому моменту обязательно надо вернуться, чтобы снять заданные границы. В противном случае музыкальная композиция будет воспроизводиться не целиком, а отмеченным метками времени отрывком.

  1. В верхнем управляющем меню выбираем пункт «Файл». Спускаемся по нему до раздела «Конвертация». Раскрыв вложенное меню выбираем создание версии в формате AAC. Необходимость выполнения этой операции вызвана тем, что Apple используется в своих устройствах кодек MP

  1. Вернувшись в основном окне программы к выбранной для работы композиции ниже оригинала, мы обнаружим второй файл с заданной продолжительностью. Описанным выше способом вызываем контекстное меню для созданного отрезка трека. Переходим в нем к отмеченному рамкой пункту. В ОС Windows он имеет название «Показать в Проводнике».

  1. В окне системного файлового менеджера откроется папка, в которой находится два файла. Оригинал композиции в формате mp3 и созданный нами фрагмент с расширением m4a. Выбираем последний и правой кнопкой мыши вызываем для него стандартное контекстное меню управления параметрами.
Читайте также:  Как сделать репост в Instagram с iPhone

  1. Из общего списка выбираем пункт «Переименовать».

  1. Меняем расширение m4a на стандартно используемое в «яблочной» технике для рингтонов m4r, переписав в нем последнюю букву. Система выдаст запрос на выполнение заданной операции. Подтверждаем ее нажатием обозначенной на скриншоте кнопки.

  1. Переключаем iTunes на управление мобильными устройствами воспользовавшись отмеченной стрелкой иконкой. В выпадающем списке выбираем свой Айфон 7 или 7 Плюс.

  1. В области навигации открываем пункт «Обзор». Ставим галочку в указанном стрелкой месте. При включенной Apple Music этот параметр имеет показанное на скриншоте значение. Если фирменный стриминговый сервис на смартфоне не активирован он называется «Обрабатывать вручную музыку и видео». Завершаем настройку нажав кнопку «Применить».

  1. Возвращаемся к области навигации и переключаемся на раздел «Звуки». Из окна файлового менеджера перетягиваем в отмеченную цифрой «2» область отрезок песни с расширением m4r, который хотим использовать в качестве мелодии звонка. В ходе выполнения описанных операций кабельное подключение не обязательно. При настроенной синхронизации с компьютером по Wi-Fi смартфон просто должен находится в зоне доступности. Чтобы загрузить рингтон на устройство нажимаем обозначенную цифрой «3» кнопку.

Настройка параметров звука

Завершив установку мелодий любым из описанных способов, рассмотрим несколько полезных опций, которые пригодятся при работе со звуковыми событиями.

Настройка по умолчанию

  1. Чтобы поменять параметры звуковых сигналов открываем настройки смартфона и переходим к отмеченному на скриншоте разделу.

  1. Внутри мы видим группу «Звуки и рисунки вибраций» в которой настраиваются все типы уведомлений. На скриншоте обозначен наиболее часто употребляемый блок управления рингтонами.

  1. Список доступных мелодий начинается с купленных или установленных пользователем самостоятельно через iTunes. Звук, назначенный по умолчанию для обозначения входящих вызовов, обозначается синей галочкой перед названием трека. Для смены рингтона достаточно тапнуть на тот, который мы собираемся использовать в дальнейшем. Смартфон проиграет выбранную мелодию дав возможность оценить громкость звучания. Цифрой «2» на скриншоте показана область позволяющая обходиться без синхронизации с ПК при переходе на новое устройство. Нажав на интерактивную ссылку, мы автоматически загружаем на iPhone все ранее купленные в iTunes Store мелодии звонков. Разумеется, сработает такой метод только при условии, что они приобретались под одной учетной записью Apple ID.
Читайте также:  Как скачать ВК на IPhone

Описанный принцип подходит для смены мелодии входящего смс, уведомлений о новой почте и других содержащихся в общем списке. Единственным ограничением в данном случае опять выступает длина музыкального фрагмента. Если для звонка рингтон может иметь продолжительность 30 секунд, то для остальных уведомлений от должен быть 29 секунд и менее. В противном случае мелодия не будет отображаться в списке доступных для использования в данном типе оповещений.

Мелодия для контакта

Все входящие вызовы от записанных или неизвестных абонентов идентифицируются рингтоном выбранным в предыдущем пункте для использования по умолчанию. Индивидуальная мелодия звонка назначается непосредственно в адресной книге смартфона.

  1. Открываем карточку контакта для которого хотим задать уникальный определитель вызова. В верхнем правом углу экрана нажимаем на кнопку «Изменить» указанную на скриншоте стрелкой.

  1. Активируется режим редактирования. В таком состоянии мы можем вносить изменения в сохраненные для контакта данные. Ниже областей для записи имен, телефонных номеров и адресов электронной почты появляется отмеченный рамкой раздел «Рингтон».

  1. Открыв его, мы видим назначенную по умолчанию мелодию. Остальные, доступные для использования на смартфоне звуки, сгруппированы ниже. Выбранный для данного контакта будет обозначен синей галочкой.

В заключение

Используя приведенные в этом материале инструкции, вы сможете самостоятельно установить и настроить параметры использования рингтонов. При желании схему уведомлений можно полностью изменить, подобрав удобные звуки и придав смартфону дополнительный элемент индивидуальности.

Видеоинструкция

Размещенный ниже видеоролик позволит детальнее ознакомится с порядком выполнения описанных выше действий и может служить наглядным пособием, когда они выполняются впервые.

os-helper.ru

Как установить рингтон на iPhone

Новоиспеченные пользователи Айфонов часто сталкиваются с проблемой установки собственного рингтона на звонок. В телефонах на ОС Андроид поставить любимую мелодию вместо стандартных звуков можно в пару кликов. А вот в «яблочных» гаджетах так просто поменять мелодию не получится. Именно поэтому в этой публикации мы подробно расскажем о том, как поставить рингтон на IPhone.

Пошаговое руководство

Шаг 1 - Установка iTunes на компьютер

Если у вас уже есть данная программа, то можете смело переходить ко второму шагу, если же нет, то необходимо её установить. Скачать iTunes можно с официального сайта Apple совершенно бесплатно www.apple.com.

Шаг 2 - Скачивание рингтона с сайта {host}

На странице понравившегося рингтона нажмите на кнопку «Скачать M4r» - именно такой формат рингтона необходим для iPhone. После нажатия по кнопке появится окно с выбором пути сохранения файла на компьютере либо ваш браузер автоматически начнет скачивание в ранее определенную папку (например, «Загрузки» по умолчанию).

Шаг 3 - Добавление рингтона в обновленном iTunes версии 12.7

В обновленной версии iTunes Apple удалила раздел «Звуки». Но как же теперь добавить рингтоны на iPhone? Возможность всё же есть. Первым делом подключите ваш iPhone к компьютеру через USB-кабель от Apple. Далее запустите iTunes. В интерфейсе программы должна появиться кнопка перехода на ваше устройство. Если такая кнопка не появилась, то переподключите свое устройство заново.

Далее выберите скачанный ранее рингтон (один или несколько, не важно) и перетащите их, удерживая левой кнопкой мыши, в iTunes, на свое устройство в раздел «На моем устройстве». Рингтоны автоматически скачаются на ваше устройство, и вы смело можете переходить к шагу 5.

Шаг 3.1 - Добавление рингтона в iTunes версии 12.6 и ниже

Подключите ваш iPhone к компьютеру через USB-кабель от Apple. Далее запустите iTunes. Во вкладке «Медиатека» выберите раздел «Звуки». Если такого пункта меню нет, то включите его в данном же меню, нажав «Править меню».

Далее добавляем рингтон. Для этого нажмите “Файл” > “Добавить файл в медиатеку...” и выберите ваш рингтон, который вы скачали до этого.

Шаг 4 - Синхронизация iPhone

Теперь переходим на своё устройство, нажав на соответствующей кнопке рядом с меню выбора категорий. Выбираем в меню слева категорию «Звуки» и выделяем добавленный нами рингтон. Далее жмем кнопку «Применить», и рингтон закачается на ваш iPhone.

Шаг 5 - Выбор рингтона

Отлично! Рингтон закачан на ваш iPhone, осталось установить его на звонок. Для этого перейдите в iPhone «Настройки -> Звуки -> Рингтоны» и выберите закачанный рингтон (он будет первым в списке).

Вот и всё! Теперь на вашем телефоне установлен оригинальный рингтон.

ringon.pro

Как поставить рингтон на iPhone с помощью iTunes 12.7 | Proyabloko.com

Очередное обновление iTunes внесло небольшие коррективы в процедуру экспорта рингтонов на iPhone или iPad. Теперь для этого нужно просто перетянуть заготовленный аудиофайл в окно программы.

С выходом iTunes 12.7 разработчики сочли нецелесообразной методику создания AAC версии аудио. Так, что ранее описываемый способ утратил свою актуальность. Разберем подробно как с помощью новой версии программы поставить рингтон на iPhone (iPad).

Сложностей в общем-то никаких, нужно лишь обновить айтюнс до последней версии и иметь нужный аудиофайл формата M4R (в интернете есть множество онлайн конвертеров из MP3 в M4R).

Пошаговая инструкция

  1. Подключаем iPhone к компьютеру и открываем «тунец»
  2. Выбираем подключенное устройство кликнув на соответствующий значок
  3. Выбираем раздел «звуки»
  4. Находим на компьютере заготовленный M4R файл
  5. Теперь просто перетаскиваем будущий рингтон в открывшийся раздел. В случае отсутствия вкладки «звуки» перетаскивайте в раздел «на моем устройстве», далее все произойдет автоматически.Не исключено, что после этих манипуляций желаемая мелодия так и не появится в нужном месте. Тогда в iTunes нажмите на вкладку «обзор» и убедитесь в том, что флажок «обрабатывать музыку и видео вручную » активирован. Теперь нажмите готово и перенесите рингтон еще раз.
  6. Нажимаем «синхронизировать» и берем в руки телефон
  7. На iPhone идем по пути: настройки >звуки>рингтон, где выбираем нашу композицию.

Как видите, даже в новой версии iTunes поставить рингтон на iPhone не составляет большого  труда! Всех с наступающим друзья! Ставьте красивые и качественные рингтоны!)

Еще больше интересного и полезного в Telegram канале @proyabloko. Подписывайтесь, будет интересно!

proyabloko.com


Смотрите также