Не открывается ватсап на телефоне


Почему не работает WhatsApp

Самой распространённой проблемой, по которой не работает ватсап на андроиде – является отсутствие интернет-подключения. Существуют и другие, менее распространённые причины, вследствие которых пользователи не могут пользоваться мессенджером.

WhatsApp пользуется популярностью и те, кто им пользуется постоянно, хотят знать, почему не работает приложение. Сбои в мессенджере случаются по разным причинам. Ватсап не работает на телефоне по разным причинам: после перезагрузки устройства, после обновления смартфона, либо просто по непонятной причине.

Способ 1: Перезагрузка устройства

Если приложение WhatsApp не загружается и постоянно вылетает, то вынужденная перезагрузка может помочь с этой проблемой.

Для этого нужно:

  1. Зажать кнопку включения-выключения или специальную кнопку Reset (на планшетах).
  2. Выбрать пункт «Перезагрузка» и дождаться включения устройства.

Способ 2: Сброс заводских настроек

Если ватсап не загружается или сообщения через него не доходят, нужно сбросить настройки:

  1. Зайдите в настройки устройства.
  2. Перейдите в «Восстановление и сброс».
  3. Выберите пункт « Сброс настроек» (не забудьте сделать копирование данных, иначе вы рискуете потерять всё, что хранится на телефоне или планшете).
  4. Нажмите на кнопку «Сбросить настройки».

Способ 3: Удаление приложения и переустановка

Как удалить приложение:

  1. Зайдите в список установленных приложений.
  2. Найдите нужное приложение.
  3. Удалите приложение.

После того, как WhatsApp будет удалён, можно поставить его заново:

  1. Зайдите в магазин приложений.
  2. Напишите в строке поиска «ватсап».
  3. Перейдите на страницу приложения.
  4. Нажмите на кнопку «Установить».
  5. Примите условия использования.

Способ 4: Переподключиться к сети интернет

Если текст, картинки или видео отправляются очень медленно или зависают во время пересылки, то возможно на вашем устройстве проблемы с интернетом. Решить проблему можно переподключением к сети.

Если для обмена сообщениями через WhatsApp вы используете вай-фай, то вам необходимо:

  1. Зайти в настройки смартфона.
  2. Выбрать своё вай фай – подключение.
  3. Удалить подключение.
  4. Отключить и снова подключить вай-фай.
  5. Выбрать из доступного списка собственный вай-фай.
  6. Ввести нужный пароль.
  7. Подключиться к интернету.

Если на устройстве вы используете мобильный интернет, то вам нужно:

  1. Зайти в настройки смартфона.
  2. Выбрать в меню «Беспроводные сети».
  3. Зайти в настройки мобильной сети.
  4. Отключить мобильную сеть.
  5. Подключиться к мобильной сети.

Если следовать этапам инструкций, то вопрос «почему не работает ватсап на андроиде» перестанет вас волновать, и вы снова сможете пользоваться мессенджером.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

xn----8sbaneabh2bnn3bhaht7f3c0a.xn--p1ai

Не открывается WhatsApp – топ 5 причин и решений

Когда не открывается ВатсАп пользователь не сразу понимает, в чём же кроется причина. На самом деле всё достаточно просто. Сбои в мобильном приложении могут возникать даже из-за банальной ошибки или нехватки памяти смартфона. Чаще всего решить проблему человек может самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Ниже представлены причины и решения проблемы, если не запускается ВатсАп.

Способ 1. Перезагрузка программы

Если внезапно перестал работать WhatsApp, не открывается видео или невозможно прочитать сообщение, устранить зависание поможет обычная перезагрузка. Для этого необходимо перейти в настройки телефона, выбрать раздел «Установленные приложения», и остановить работу программы. После повторного запуска ошибка исчезает.

Способ 2. Обновление

Часто причиной того, что не открывается ВатСап становится отсутствие актуального обновления. Новые версии автоматически скачиваются из магазина приложений. Но если пользователь отключил такую возможность в настройках, это может повлиять на общую работоспособность WhatsApp. Чтобы устранить проблему потребуется зайти в магазин Play Market или Play Story (в зависимости от установленной операционной системы телефона) и загрузить обновление.

  WhatsApp Web видеозвонки с компьютера онлайн

Способ 3. Проверка интернета

Для стабильной работы мессенджера требуется наличие бесперебойного интернет соединения. Если пользователь замечает, что у него не открываются фото в ВатсАп, не загружаются картинки, причиной этого может служить отсутствие связи. Проверить, как работает интернет, достаточно просто. Нужно лишь открыть установленный на телефоне браузер и запустить любой сайт. Если страница не грузится необходимо убедиться:

  • достаточно ли на балансе средств;
  • не израсходован ли трафик;
  • включено ли соединение через Wi-Fi или мобильную связь.

Если причина не обнаружена, можно позвонить провайдеру, и поинтересоваться не блокирует ли он WhatsApp

Способ 4. Перезапуск телефона

Часто держатели недорогих смартфонов задаются вопросом, почему не открывается ВатсАп, если никаких видимых причин для этого нет. Что делать и как устранить проблему? А причина очень банальна – на телефоне не хватает оперативной памяти для работы программы. Эта же причина вызывает и другие ошибки – не запускается камера, не получается совершить видеозвонок. Помочь с этим может обычная перезагрузка мобильного.Также, рекомендуется, почистить смартфон от лишнего мусора, скачав специальную утилиту, чтобы в дальнейшем не возникало ошибок в работе WhatsApp.

  WhatsApp социальная сеть или мессенджер?

Способ 5. Технические неполадки

Сервисные работы по улучшению приложения редко вызывают ошибки в его работе. Но если ВатсАп не открывается у нескольких человек, возможно, что причина именно в этом. Устранить ошибку самостоятельно в таком случае не получится. Пользователю остаётся только ждать, пока связь не будет налажена.

Если ни один из способов так и не помог решить проблему, значит мобильное устройство пользователя просто не поддерживает ВатсАпп, и ему придётся поискать другую программу.

whatsapp-free.ru

Основные причины почему не работает Ватсап

WhatsApp – довольно неприхотливое приложение и обычно функционирует весьма устойчиво. Тем не менее, идеального нет ничего. И даже такой замечательный мессенджер, как WhatsApp, время от времени может закапризничать. В чем же может крыться корень проблемы, и почему не работает Ватсап?

Проблемы со связью

В подавляющем большинстве случаев пользователь имеет именно проблемы со связью. Нужно проверить, есть ли доступ к Интернету. Для этого потребуется всего лишь загрузить любую страничку в мобильном браузере. Если она не загружается, то нужно всего лишь подождать, пока не восстановится связь.

Возможно, что провайдер блокирует некоторые приложения для обмена сообщениями. Порой встречается и такое. Следует позвонить в сервисный центр провайдера и уточнить, не происходит ли блокировки WhatsApp. Частенько корень проблемы кроется в сети Wi-Fi. Нужно проверить все настройки сети, отключиться и снова подключиться к Wi-Fi. Особенно часто данная проблема наблюдается в точках публичного доступа. Также не лишим будет проверить баланс на телефоне. Вполне возможно, что пользователь просто находится «на нуле».

Проблемы с приложением

Но порой проблемы возникают с самим приложением WhatsApp. Решением может быть:

  Как установить Whatsapp на телефон - инструкция

Перезагрузить телефон. Да, вот так просто. Порой приложение может сбоить или попросту «зависнуть» из-за переполнения памяти, например. После того, как устройство будет перезапущено, вполне возможно, что WhatsApp снова заработает, как надо; полная переустановка WhatsApp. Подобная радикальная мера поможет решить проблему, если все вышеперечисленное не помогает. Для того, чтобы полностью переустановить WhatsApp, нужно его удалить. Делается это либо стандартными инструментами операционной системы с очисткой кэша, либо можно прибегнуть к помощи сторонних утилит для деинсталляции мобильных приложений.

Последний вариант, конечно, предпочтительнее, поскольку позволяет произвести наиболее полную очистку. Стоит также заранее позаботиться о резервном копировании все чатов, если это имеет решающее значение, поскольку после деинсталляции приложения все архивы также удаляются. Примерами подобных утилит для полной деинсталляции мобильных программ могут служить: Root Uninstaller, Root App Delete, Uninstaller, Cleaner и множество других.

Далее скачивается последняя версия WhatsApp – и устанавливается заново; можно попробовать сбросить все настройки приложения на начальные и понаблюдать, как себя поведет мессенджер. Иногда в телефоне попросту отключена функция принятия уведомлений. В этом случае абонент не сможет получать сообщения. В настройках телефона следует включить данную функцию; возможно, что в телефоне попросту садится батарея – и он переводится в экономный режим энергосбережения. Решение простое: зарядить батарею и проверить, подключена ли функция принятия уведомлений; если не работает только что скачанный WhatsApp, возможно, что данная версия приложения не совместима с телефоном.

  Программа Whatsapp Viewer - где можно найти и скачать бесплатно?

Нужно уточнять заранее, для какой модели нужно загружать ту или иную версию мессенджера. Чтобы избежать данной проблемы заранее, скачивать WhatsApp рекомендуется либо с официального сайта, где имеются специальные разделы для каждой модели, либо из магазинов Google Play или App Store. Эти сервисы в большинстве случаев автоматически определяют модель устройства и подбирают нужную версию того или иного приложения. Прежде еще одной причиной того, что WhatsApp перестал работать, была несвоевременная абонентская плата. Требовалось ежегодно вносить ее в размере одного доллара. Однако в начале 2016 года разработчики приняли решение сделать WhatsApp полностью бесплатным.

whatsapp-free.ru

Whatsapp не работает через мобильный интернет - Не работает Ватсап на телефоне, почему WhatsApp не загружается - Месса Гуру

Неужели все приложения работают бесперебойно? Какими бы идеальными они ни были, иногда всё же возникают сбои. Вацап тому не исключение.

Не работает Ватсап на Андроиде? Загружает сообщения только через сеть Wifi? Отказывается присылать уведомления о сообщении в фоновом режиме? Разобраться в проблеме, какой бы она ни была, нужно, чтобы смочь решить и продолжить общение со своими собеседниками.

Не работает через мобильный интернет

Причина, по которой мессенджер отказывается загружаться, чаще всего кроется в отсутствии связи. Если вы пользуетесь программой через мобильный интернет, то в первую очередь нужно проверить, ловит ли связь на вашем телефоне. До этого лучше перезагрузить устройство и проверить баланс на счету.

Если уровень телефонной связи хороший (звонки проходят), перейти к проверке интернет-соединения — для этого всего лишь попробовать загрузить любую страницу в браузере, которым вы обычно пользуетесь. Возможны три варианта:

  1. Медленная загрузка. Проблема в слабом сигнале. Как правило, это временное явление. Стоит перебраться в другое место, чтобы сигнал улучшился.
  2. Сбой при открытии страницы. Это означает отсутствие соединения интернет вовсе. Если телефонная связь присутствует, необходимо связаться с вашим оператором для выяснения причин и последующего решения проблемы. Полное отсутствие связи может также быть временным (например, только сегодня был сбой, а в целом такое не наблюдается), поэтому сильно паниковать не стоит. Если по истечении какого-то времени сигнал не появляется, связаться с оператором всё же стоит.
  3. Быстрая загрузка страницы. Если браузер смог загрузить сайт без проблем, а другой мессенджер, работающий через интернет, также имеет доступ к нему, вывод один: скорее всего ваш сотовый оператор блокирует определённые приложения обмена сообщениями. Чтобы разрешить ситуацию, нужно опять же обратиться за помощью к оператору. Представитель компании поможет правильно настроить точки доступа для мессенджеров.

Не работает через Wi-Fi

Как и в случае с мобильным интернетом, сначала нужно проверить, есть ли соединение вообще. Если интернета нет, перезагрузить роутер и, желательно, сам телефон. Если необходимо, повторить перезагрузку. Если все попытки не увенчались должным успехом, нужно узнать, настроен ли роутер правильно.

Почему не работает Ватсап через беспроводное соединение? Обычно для работы WhatsApp в роутере должно быть разрешение на Soket и Web подключения. Настроить можно и самостоятельно, но лучше попросить о помощи специалистов из компании-провайдера, позвонив на горячую линию.

Как и оператор, провайдер может блокировать некоторые мессенджеры. В этом случае следует обратиться уже в сервисный центр провайдера и уточнить, не происходит ли блокировки WhatsApp.

Если вы находитесь не дома и пользуетесь точкой публичного доступа, то проблему решить никак не удастся. Остаётся переключиться на мобильную сеть или же ждать, пока доберётесь до дома к своему интернету.

Не присылает уведомления в фоновом режиме

Часто приложение отказывается уведомлять вас о новых сообщениях в мессенджере в фоновом режиме. В Ватсап эта проблема возникает довольно часто. Что можно сделать? Предлагаем несколько советов:

Если данная проблема возникла на Android, проблему решить может специальная программа для наладки PUSH уведомлений. Например, Push Notifications Fixer. Скачать из официального магазина и запустить. Далее, предоставить Root-права. Перейти к разделу Mobile heartbeat interval и установить нужный промежуток.

Выйти из всех аккаунтов в Hangouts, а затем снова загрузиться в сервисе. Нажмите на аккаунт, прокрутите вниз и выберите «Выход». Далее снова зайдите в Hangouts.

Стереть и загрузить Ватсап на телефон заново.

Установить все обновления через магазин Play Market на Андроид или App Store на Айфоне.

Включить фоновый режим через «Диспетчер питания» — «Управление в фоновом режиме».

Сбросить настройки мессенджера и очистить его кэш. Как это провернуть на устройстве с базой Андроид? Открываем Настройки. Далее, нажимаем «Диспетчер приложений» или просто «Приложения» и в появившемся списке программ (в частности, выбрать для удобства вкладку «Загруженные») находим WhatsApp. Нажимаем «Очистить данные» и «Очистить кэш».

Не удаётся зайти в приложение

Пользователь WhatsApp часто задаёт вопрос: «Почему я не могу зайти в приложение?»

Первой причиной может быть отсутствие того же соединения интернет. О решении проблемы было рассказано выше. Не работает WhatsApp также из-за того, что пользователь общался в давно устаревшей версии программы или же через устаревшее устройство, для которого уже не выходят обновления, как в случае iPhone 4 — на экране иконка приложения становится мутного цвета и зависает на сообщении «Ожидание…». В первом случае достаточно обновить софт.

Если WhatsApp не загружается, не стоит бить тревогу. Есть масса решений проблем в зависимости от причины того или иного сбоя. Необходимо следить за балансом на телефоне и постоянно обновлять приложение.

Поделиться:

1 Комментарий

messagu.ru


Смотрите также