Разборка galaxy s6


Как разобрать Samsung Galaxy S6

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня вместе с вами, мы узнаем, как разобрать Samsung Galaxy S6 своими силами, без помощи специалиста. Так как данная модель корейского смартфона не имеет задней съемной крышки, на первый взгляд может показаться, что разобрать его не так уж и просто. Однако с нами вам все по плечу!

Важно понимать, инициатива самому разобрать Samsung S6 лишает вас гарантийного обслуживания. Поэтому перед его разборкой, взвесьте все за и против.

Итак, приготовьтесь к тому, что при снятии задней панели, вы увидите обильное количество клея по её краям, это одна из отличительных особенностей корейских производителей. Кстати, поскольку разбор Samsung Galaxy S6 ни чем не отличается от разбора обычного Galaxy S6, мы продемонстрируем весь процесс на нём.

Чаще всего Самсунг S6 разобрать нужно для смены батареи, из-за проблемной ее доступности. Применять для этого необходимо инструменты из пластмассы, чтобы не повредить внутренности Galaxy S6, частый пример, это обычная пластиковая карта.

Опытные мастера имеют в своем арсенале разные фишки для разборок смартов, мы рекомендуем поддевать заднюю крышку той же кредиткой. Крышка вам будет поддаваться легче, если с ее стороны вы предварительно прогреете телефон потоком теплого воздуха вена, таким образом, клей немного подтает.

Первый шаг

Эта самая белая пленка по краям и есть клей, как и говорили, его тут предостаточно.

Второй шаг

Плавно, без резких движений, снимаем заднюю панель.

Третий шаг

Экран S6 Edge и его металлический корпус хорошо сидят на маленьких шурупах, которые нужно выкрутить маленькой крестовой отверткой. Затем, когда не останется шурупов, которые держат экран, его можно снять с корпуса.

Четвертый шаг

Как мы видим, материнка крепится не к корпусу галакси S6, а к его экрану. Поэтому её мы снимаем, только после отсоединения проводов антенны.

Пятый шаг

Сейчас можно вынимать батарею Galaxy S6, когда г-образная плата уже снята, и мы получили к батарее свободный доступ.

Шестой шаг

Сейчас можем снять сканер отпечатков пальцев.

Седьмой шаг

Сейчас можно снять стекло с экрана смарта, только перед этим его тоже желательно разогреть феном.

Восьмой шаг

На этом наша разборка Samsung Galaxy S6 подошла к концу, пишите в комментариях у кого, что вышло, всем будет интересно и полезно это узнать.

Видео: Как разобрать Samsung Galaxy S6

moygalaxy.ru

Мы снова убедились, что разобрать Galaxy S6 гораздо сложнее

Главная > Samsung Galaxy S6 > Мы снова убедились, что разобрать Galaxy S6 гораздо сложнее

  • 21.03.2015
  • Просмотров: 9 817
Galaxy S6 снова прошел жуткое испытание. Нет, это не краш-тест, а проверка на ремонтопригодность, то есть смартфон аккуратно разобрали подетально. На этот раз флагман попал в руки iFixit и сейчас вы уже в подробностях увидите весь процесс не только на фото, но и в видео. Ну, и вы сможете уже увидеть более детально, что находится под корпусом этого не самого дешевого смартфона. Сразу замечу, что комплектующие крайне плотно установлены.Накануне мы уже обсуждали, как трудно разобрать Galaxy S6. В Samsung действительно проделали сложную работу, чтобы создать очень тонкий, легкий и стильный флагманский смартфон. Увы, компромисс был необходим – металлический корпус предполагает наличие несъемной батареи. Да, корейцы, наконец, отказались от поликарбоната. Только теперь большинство деталей не крепятся болтами, а надежно припаиваются. Простому пользователю это ничего не говорит, а вот в сервисе могут столкнуться с проблемой ремонта устройства. Несколько дней назад мы уже обсуждали возможность замены аккумулятора, но вчера и сегодня убеждаемся, что это будет очень непросто. Стеклянная задняя панель может легко пострадать при разборке. Потому вскрытие корпуса стоит делать только в самой крайней необходимости – если ваш экран показал мертвые пиксели, либо камера вдруг перестала работать, либо уже нужно будет со временем заменить аккумулятор, так как у него не такой большой ресурс. Все это будет делать только мастер, ведь в домашних условиях вы гарантированно сломаете дорогую «игрушку».

Внутреннее пространство Galaxy S6 идеально рассчитано, чтобы флагман получил самые лучшие характеристики, сохраняя при этом тонкий профиль, насколько это возможно. Но при этом компактное размещение компонентов становится головной болью человека, который будет заниматься ремонтом. В общем, никому некомпетентному я не советую пытаться заглянуть внутрь. Чтобы увидеть и убедиться, что этот процесс очень сложный, предлагаю видео, на котором в подробностях показали все нюансы. Также подписывайтесь на наши страницы Вконтакте, Facebook или Twitter, чтобы первыми узнавать новости из мира Samsung и Android. Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

galaxy-droid.ru

Как разобрать Samsung Galaxy S6: краткое руководство

В этом материале мы расскажем вам о том, как разобрать Samsung Galaxy S6. Новый смартфон выполнен в корпусе с несъемным аккумулятором, так что операция эта будет не так проста.

Сразу отметим, что в случае если вы решитесь самостоятельно разобрать Samsung Galaxy S6, то вы автоматически теряете гарантию. Также вам нужно приготовиться к тому, что внутри смартфона достаточно много клея, а в некоторых экземплярах — особенно много. Этот подход к сборке, к сожалению, является достаточно традиционным для азиатских производителей.

Также отметим, что разборка Samsung Galaxy S6 Edge не отличается от разборки обычного Galaxy S6, так что далее мы будем рассматривать процесс разборки именно на его примере.

Для чего может потребоваться разборка Samsung Galaxy S6? Например для самостоятельной замены аккумулятора, который теперь несъемный.

Мы советуем использовать по возможности мягкий инструмент для того, чтобы не поцарапать и не погнуть случайно составляющие Galaxy S6.

Снять заднюю крышку достаточно легко, для этого ее нужно поддеть с краев отверткой или, что гораздо лучше, пластиковым медиатором, и пройтись по периметру крышки. Некоторые рекомендуют предварительно прогреть заднюю крышку или снимать ее с помощью специальной присоски.

Как мы видим, клея тут достаточно много.

Аккуратно полностью отделяем крышку.

Дисплей и металлическая рама Samsung Galaxy S6 соединены с помощью 13 винтов, которые выкручиваются тонкой крестовой отверткой (спасибо что не шестигранной или еще каким извращением). После того, как винты выкручены, экран можно аккуратно подцепить и вынуть из пазов рамки.

А вот теперь самое интересное. У Samsung Galaxy S6 плата прикреплена к дисплею, а не к раме. Что создает, например, при съеме аккумулятора, дополнительные сложности. Материнская плата снимается после отключения проводков антенны.

А вот теперь можно снимать аккумулятор (!). Почему не в начале — фирменная загадка от Samsung.

Теперь можно снимать Touch ID.

А вот теперь можно отсоединять стекло от дисплея. В ряде источников его опять-таки рекомендуют предварительно прогреть.

Ну вот и «всё»!

blogphones.ru

Как разобрать Samsung GALAXY S6 до винтика

Компания Samsung в рамках MWC 2015 представила новейшие флагманы 2015 года GALAXY S6 и S6 Edge. Производитель услышал потребителей, и теперь флагманы лишены пластика – перед нами сочетание стекла и металла. Мировой старт продаж новинок назначен на 10 апреля. По собственной информации Hi-Tech.Mаil.Ru, в России он состоится 16 апреля, а базовая версия флагмана обойдется покупателям в 49 990 рублей при текущем уровне курсов валют.

В GALAXY S6 установлен 5,1-дюймовые дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, выполненный по фирменной технологии Samsung Super AMOLED, 64-битный восьмиядерный процессор Exynos 7420 с тактовой частотой 2,1 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти. За фото отвечают 16-мегапиксельная основная с оптической стабилизацией и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Они оснащены ИК-датчиком, который помогает, как утверждает Samsung, повысить чувствительность и точнее передавать баланс белого. Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1, NFC, ИК-порт, беспроводная зарядка — все, как и положено флагманам.

Хотите получать новости о новинках Samsung? Нажмите на кнопку подписки

hi-tech.mail.ru


Смотрите также