Скриншот на планшете


Как сделать скриншот на экране планшета

Главная > Планшеты

Скриншот – невероятно полезная функция, позволяющая мгновенно запечатлеть информацию, отображающуюся на экране планшета, и использовать ее в будущем в своих целях. Ознакомившись с нижеизложенной информацией, вы узнаете, как сделать скриншот на планшете, работающем под управлением Android, iOS и Windows Phone.

Делаем скриншот на Android-планшетах

Никаких дополнительных приложений устанавливать не будем – все делается на аппаратном уровне. В подавляющем большинстве случаев для снятия скриншота экрана нужно одновременно нажать кнопку уменьшения громкости и выключения / блокировки дисплея планшета.скриншот на планшете андроид

Также могут сработать следующие методы:

• одновременное нажатие кнопки блокировки и клавиши «Домой» (преимущественно в планшетах Samsung);• одновременное нажатие клавиши «Домой» и расположенной рядом кнопки «Назад» (работало на старых версиях Андроида).Для получения снимка экрана, кнопки нужно удерживать нажатыми в течение 1-3 секунд. Об успешном завершении процесса вы поймете по соответствующему уведомлению на дисплее.Некоторые Андроид-устройства располагают функцией «Скриншот ладонью», делающей получение снимков экрана еще более простым и удобным.Для проверки планшета на наличие упомянутой функции следуйте нижеприведенной последовательности. Зайдите в настройки вашего устройства и найдите пункт «Движение». Также может называться «Управление ладонью».Активируйте соответствующий пункт.Чтобы сделать скриншот, проведите ладонью по дисплею планшета слева направо либо в обратной направленности.Об успешном снятии скриншота сообщит соответствующее уведомление.

Делаем скриншот на IOS-планшете

Для получения снимка экрана «яблочных» гаджетов используйте комбинацию клавиш Home и включения – нажмите их одновременно и подождите пару секунд, пока экран мигнет и раздастся звук затвора камеры.Зажимаем кнопку HOME и PowerГотовый снимок экрана будет сохранен в галерее.

Делаем скриншот на WP-планшете

Владельцам устройств на Windows Phone процесс снимка экрана также не доставит никаких проблем. Существует всего 2 варианта.Во-первых, скриншот можно сделать с помощью комбинации кнопок Домой (Пуск) и включения устройства. Во-вторых, можно попробовать комбинацию кнопок включения устройства и повышения громкости.

Теперь вы знаете, как сделать скриншот на планшете, но мы описали только стандартные методы, а в магазине приложений, есть полно умных приложений, которые предоставляют разные методы и способы сделать скриншот на экране вашего планшета.

droidway.net

Как сделать скриншот на планшете Androin, IOS, Windows Phone?

Всех приветствую, дорогие читатели! В этой статье я расскажу вам, как сделать скриншот на планшете. Скриншот экрана планшета является полезной функцией, ведь бывает, что срочно нужно запечатлеть информацию, для использования ее в будущем.

Если вы не можете разобраться на своем устройстве, как делать снимок экрана, однако такая функция для вас важна, прочтите эту статью, она обязана помочь вам.

Как сделать скриншот на планшете с ОС Android

Для таких устройств не нужны какие-либо дополнительные приложения или утилиты. Здесь эта функция встроена, однако работает она по-разному. В большинстве моделей планшета скриншот делается путем нажатия кнопки уменьшения громкости и включения телефона. Однако не перепутайте, сразу нужно нажать кнопку уменьшения громкости, а уж потом вторую, иначе вы выключите гаджет.

Если это не сработало, тогда нужно попробовать другие способы:

  1. В некоторых моделях планшета, особенно у марки Самсунг, необходимо вместо клавиши громкости удерживать кнопку «Домой», а затем нажимать кнопку выключения.
  2. В старых версиях ОС Android необходимо удерживать «Домой» и нажимать кнопку «Назад». Удерживать клавиши следует в течение нескольких секунд.
  3. Если операция прошла успешно, то вы услышите характерный щелчок, а сверху экрана появится соответствующее уведомление.

Также есть модели гаджетов, у которых предусмотрена функция скриншота с помощью ладони. Для проверки такой опции следует зайти в настройки вашего гаджета. Здесь в подразделе система будет пункт с названием «Движения», следует его активировать.

Далее в появившемся меню нужно поставить галочку в пункте, где будет написано про скриншот ладонью, надпись может отличаться.

После этого попробуйте сделать скриншот с помощью ладони, проведите ею по дисплею справа налево либо наоборот.

Если все прошло успешно, то в верхней части экрана появится уведомление об успешном завершении операции.

Минутку внимания, возможно вам будет интересно узнать как активировать ютуб на телевизоре с телефона или как найти своего двойника по фото.

Rак сделать скриншот экрана на планшете с ОС IOS

В гаджетах компании Apple скриншот делается довольно просто. Здесь необходимо использовать комбинацию клавиш «Домой» и «Включение». Нужно нажать сразу первую, затем вторую кнопку и немного подождать, должен раздаться щелчок, а экран моргнет.

Сделанный вами снимок, можно будет найти в галерее.

Как сделать скриншот на планшете с ОС Windows Phone

Владельцам таких устройств сделать скриншот можно двумя способами, в первом случае необходимо удерживать комбинацию клавиш «Домой» и включения.

Во втором случае необходимо нажать клавишу увеличения громкости и сразу же за ней блокировки телефона.

Заключение

В этой статье было описано, как сделать скриншот на планшете. Таким образом, можно делать скриншоты не только на планшетах, но и на смартфонах и других гаджетах. Если вы не хотите так делать снимки экрана, в магазинах приложений есть много программ разработанных специально для этой функции. К тому же обычно в них встроены различные графические редакторы.

bezkompa.ru

Фотографируем экран планшета

У многих пользователей, у которых имеется в наличии планшет с операционной системой Android, порой возникает вопрос: как фотографировать экран, как сделать скриншот на планшете? Особенно сильно таким вопросом интересуются неопытные пользователи. Что же такое скриншот? Скриншот – это снимок экрана устройства. Итак, для того чтобы сделать скриншот на планшетном компьютере с Андроид, пользователям предлагается множество самых разнообразных способов.

Производители планшетов включают функцию выполнения скриншота путем одновременного нажатия на несколько кнопок устройства. Однако все зависит от самого гаджета и его особенностей.

1. Кнопка включения + громкость меньше

На некоторых устройствах снимок экрана можно сделать путем зажатия кнопки питания/блокировки и кнопки регулировки громкости звука (меньше или больше).  На других планшетах скриншот можно сделать путем одновременного нажатия на кнопки перехода на главный экран и кнопки питания. После того как пользователь выполнит эту комбинацию, появится сообщение, в котором будет указано, что снимок сделан. Получив согласие пользователя планшета на сохранение снимка, устройство его тут же сохранит в Галерее. Как правило, выполнение снимка экрана сопровождается характерным звуковым эффектом.

2. С помощью специальной системной кнопки

Некоторые планшеты имеют специальную кнопку, предназначенную для создания скриншота. К примеру, это может быть самая обыкновенная кнопка, при долгом нажатии на которую, создастся снимок экрана.

3. С помощью стилуса

Кроме этого, есть планшеты, где создать скриншот можно при помощи стилуса (Galaxy Note и Galaxy Note 2). Некоторые устройства имеют в навигационной панели специальную сенсорную кнопку, которая также может делать скриншоты.

4. Для планшетов HTC

Планшетные компьютеры HTC являются самыми яркими представителями гаджетов, где необходимо зажать (одновременно) несколько кнопок для получения снимка (как правило – кнопка «Home» и кнопка питания).

5. Для планшетов LG

Если у пользователя устройство компании LG, то сделать скриншот можно при помощи сочетания клавиш громкости.

6. Для планшетов Nexus

Зажав кнопку питания и кнопку снижения громкости, пользователи получат снимок экрана на планшетах от компании Google.

7. Дополнительные способы

Самые современные планшеты предусматривают управление устройством при помощи специальных жестов. Однако для того чтобы это сделать, необходимо активировать функцию в настройках — подпункте «Движение».

Если у владельца планшета есть под рукой клавиатура, предназначенная для его гаджета, то здесь проблем вообще нет никаких – просто нажать на клавишу «Print Screen».

Кроме перечисленных методов, есть также масса сторонних приложений, которые помогут с легкостью сделать скриншот. Комбинации кнопок и жесты владелец устройства волен назначать сам.

Пожалуйста, оцените статью Загрузка...

androidtab.ru

Как сделать снимок экрана на планшете

Часто у пользователя возникает необходимость выполнить такую простую задачу, как создание снимка экрана. Давайте подробно разберёмся, как сделать скриншот на планшете работающем на различных ОС при помощи собственных возможностей устройства и с применением разного рода программ. Умение делать скриншот может пригодиться в самых разных ситуациях, будь то необходимость помочь другу разобраться в новой программе или просто желание покрасоваться новыми обоями и значками на рабочем столе. Так что умение сделать скриншот лишним точно не будет.

Android

Во многих планшетах на Андроид и в некоторых смартфонах под управлением этой ОС существует соответствующая иконка в панели быстрых настроек (или, как называют её пользователи, «шторке») или в меню навигационной панели (которая находится снизу и на которой отображены элементы управления «назад», «домой», «недавние»). Однако искать и нажимать эти кнопки не всегда удобно. Например, в игре это сделать крайне сложно. К счастью это не единственный метод сделать скриншот на планшете. Почти все устройства на ОС Андроид имеют специальные комбинации нажатий механических кнопок, которые моментально делают снимок экрана без программ. Вот две наиболее распространённые:

  • Одновременно зажмите клавишу понижения (или повышения) громкости и клавишу питания. Подождите одну секунду. На экране появится ваш скриншот. Этот способ точно сработает на планшете Lenovo, Nexus и многих других. Если ничего не происходит после 1-2 секунд, дальше удерживать кнопки не стоит, т.к. вы можете случайно ввести планшетный компьютер в режим восстановления, откуда неподготовленному пользователю выйти может быть весьма проблематично.
  • Если предыдущий способ не сработал, попробуйте одновременно щелкнуть по одной из клавиш громкости и кнопке выхода в меню. На экране должна появиться соответствующая анимация.

На некоторых устройствах после удержания клавиши выключения в течение пары секунд, появляется меню: «Выключение», «Перезагрузка» и т.д. Там зачастую находится и функция «Сделать фото экрана».

Также для некоторых устройств есть свои уникальные способы создания скриншота на планшете:

  • На планшете Samsung Galaxy Note – с помощью цифрового пера;
  • На HTC – сочетание нажатий клавиши питания и сенсорной кнопки «домой»;
  • На устройствах фирмы LG предустановлен помощник Quick Memo, которое поможет вам сделать снимок экрана;
  • На гаджетах со старой версией ОС можно также попробовать удерживать кнопку «Недавние приложения» в течение пары секунд.

Делают скриншоты на Андроид устройствах и специальные приложения из официального магазина. Вот несколько действительно хороших программ для создания фотографий экрана:

  • Screenshot Crop & Share – приятный дизайн и хороший функционал;
  • Selection — Screenshot & Crop – похожа на предыдущую, но есть небольшие отличия в дизайне и функционале;
  • OK Screenshot – простенькая программа от Go Dev Team. Без проблем делает скриншоты на планшете.

iOS

Тут всё намного проще. На iPad всех поколений с любой версией iOS фото экрана делается одновременным зажатием двух кнопок: Home и Power (кнопка выключения сверху и «домой» снизу). Если вы всё сделали правильно, то услышите характерный щелчок и соответствующую анимацию создания скриншота на планшете iPad. После этого свои скриншоты вы можете найти в «Фото» в папке «Снимки экрана». По различным причинам (последующее редактирование снимка экрана, обрезка, добавление текста и т.п.) вам может понадобиться специальное приложение из AppStore, которые превратят ваши картинки в настоящие произведения искусства. Вот неплохая подборка:

  • iWrapper – Professional Screenshots – отличное приложение с лёгким дизайном и достаточным для большинства пользователей функционалом;
  • Скриншот Editor – простая программа, которая, тем не менее, обладает неплохой функциональностью;
  • Screenshot Frame and Background Maker – платная программа для редактирования снимков с экрана, которое сочетает в себе лучшие качества предыдущих двух программ.

Windows

Есть несколько способов сделать снимок экрана на планшетах под управлением Windows 10. Самый простой из них – нажатием Print Screen (PrtSc). На физической или сенсорной клавиатуре. После этого картинка копируется в буфер обмена и может быть использована вами по назначению. Сочетание кнопок Win+PrtSc, в отличие от предыдущего способа, не копирует картинку, а сохраняет её в папке Screenshots, что во многих случаях бывает удобнее.

На планшетах без физической клавиатуры проще использовать сочетание кнопок Win и клавиши повышения (или понижения) громкости. После этого снимок сохраняется в ту же папку, что и в предыдущем методе.

Сочетание кнопок Alt+PrtSc делает снимок только активного окна, а не всего экрана. Это может быть крайне удобно, если вам нужно показать работу только одной программы, скрыв при этом личную информацию посторонних глаз.

Одновременно зажав Win+H на экране появится меню выбора приложения, в котором можно будет сразу поделиться сделанным скриншотом на планшете.

Такие же функции предоставляют вам и программы:

  • Dropbox – сервис облачного хранилища, который также позволяет сохранять и делиться скринами;
  • Яндекс.Диск – функционал предыдущего приложения от русского разработчика;
  • ShareX – продвинутая программа, работающая с несколькими сервисами. Имеет богатый функционал.

Заключение

Сегодня мы разобрались как легко сделать скриншот на планшетах с различными операционными системами. Как видите, существует огромное количество способов сделать фото экрана на планшете. Выберите наиболее подходящий вам и пользуйтесь. Делитесь снимками экранов с друзьями и коллегами, помогайте другим разбираться в работе современных гаджетов и сами задавайте вопросы по работе игр и программ, прикрепляя снимки.

Рекомендуем почитать:

[Всего голосов: 1    Средний: 5/5]

tablet-pro.ru


Смотрите также