Смарт тв лж установка приложений


Webos: виджеты и приложения

Современные технологии с каждым днем становятся все более удобными и простыми для пользователей. Это касается не только компьютеров,  смартфонов и других информационных технологий, но и обычной бытовой техники, такой как телевизоры. На сегодняшний день телевизоры от компании LG обладают современной операционной системой Webos, которые наполнены разнообразными программами и виджетами. При этом вы можете не только пользоваться изначально встроенными приложениями, но и устанавливать их самостоятельно. О том, какие существуют виджеты и программы для Smart TV на платформе Web OS, а также о том, как их устанавливать и пользоваться ими, мы более детально рассмотрим в данной статье.

Что такое Веб ОС?

Для начала следует разобраться, что представляет собой операционная система Веб ОС. Данная операционная система используется на всех современных телевизорах от компании LG, которые выпускаются, начиная с 2014 года. Код данной системы открыт, а значит, что любой человек, желающий создать программу под Webos, сможет это сделать, обладая определенными навыками.

Обычный пользователь также сможет с легкостью подключить к своему телевизору с функцией Smart TV и операционной системой Webos любые дополнительные устройства, а также выполнить необходимые настройки.  Встроенный анимированный помощник поможет вам выполнить все необходимые действия, давая вам ценные подсказки и другую необходимую информацию.

Интерфейс Веб ОС представляет собой меню в виде линии в нижней части экрана, которую можно прокручивать, выбирая таким образом необходимую программу или сервис. При этом вы можете смотреть не только эфирные, но и интернет каналы, а также воспроизводить любые медиафайлы.

Виджет на телевизоре LG Smart TV Webos представляет собой графический модуль небольшого размера, который выполняет определенную функцию. Такой модуль может отображать курс валюты, календарь, погоду, отображать телевизионную программу или же выступать в роли ярлыка, для более быстрого доступа к определенной программе. Виджеты не засоряют встроенную память телевизора, так как обладают сравнительно небольшим весом.

По сути, виджеты в телевизорах LG с функцией Smart TV и операционной системой Web OS используются для того, чтобы расширить количество функций и адаптировать его под интересы, предпочтения и привычки пользователя. Когда вы приобретаете телевизор на Web OS, он уже обладает определенным набором программ и виджетов. Но базового набора для многих людей может оказаться мало. Чтобы увеличить количество возможностей вашего телевизора LG Smart TV на Web OS, вы можете скачать из интернета интересующие вас приложения и расширения.

https://www.youtube.com/watch?v=UOOj86Uo0io

Разновидности виджетов

На сегодняшний день существует огромное количество виджетов для Web OS. Все их можно разделить на несколько групп:

  • Глобальные программы, которые могут использоваться многими людьми в любой части света;
  • Локальные виджеты, местного назначения, например, рассчитанные только на российского пользователя.

Покупая телевизор LG Smart TV на Webos в России, можете быть уверены в том, что прошивка телевизора, установленная на него, будет обладать русскоязычными приложениями, а также другими виджетами, которые особенно популярны в России.

Также все существующие виджеты для Webos можно разделить по назначению на:

  • Сервисы, способные искать запрашиваемое пользователем видео и отображать его. К таким сервисам относится Омлет, Play, NOW или IVI;
  • Сервисы с играми;
  • IP-телефония. Например, Skype;
  • Программы, благодаря которым можно получить доступ к видеозаписям определенных тематик;
  • Услуги IP телевидения;
  • Информационные услуги, такие как новости, погода, курсы валют, карты, навигация и не только;
  • Социальные сети, такие как Twitter, YouTube, Facebook, Picasa и т.д.;
  • Сайты, способствующие развитию и образованию;
  • Приложения, предназначенные для просмотра видео в формате 3D.

Как установить

Установить на телевизор LG Smart TV на базе Webos вы можете абсолютно любую программу или виджет. После того, как вы скачаете или выберете его в фирменном магазине LG, вам нужно будет установить его на свой телевизор. Перед тем, как это сделать, необходимо проверить, подходит ли данный виджет для вашей версии Веб ОС. Чтобы сделать это, следует зайти в настойки телевизора и выбрать соответствующий пункт. Тогда у вас на экране появится полная информация о версии Web OS.

После этого вам необходимо убедиться, что ваш телевизор LG Smart TV на базе Web OS подключен к сети интернет, а вы авторизовались в сети. Далее, если вы находитесь в фирменном магазине виджетов для Веб ОС, следует нажать кнопку «установить» и процесс будет запущен. Однако учтите, что для того чтобы устанавливать с него приложения, вам нужно будет сначала пройти процесс регистрации на сервере. Если вы устанавливаете приложение для Веб ОС с флешки, то процесс установки будет более сложным.

Начнем с того, что для того, чтобы устанавливать приложения с флешки, ваш телевизор LG Smart TV на Web OS уже должен обладать программой, предназначенной для просмотра IPTV. Если такая программа есть, то далее следует подключить к телевизору флешку, на которую был заранее загружен и распакован архив с необходимым вам виджетом. После того, как флешка будет подключена, в правом верхнем углу появится соответствующий значок, начав на который перед вами откроется окно со списком приложений на Веб ОС, доступных для установки.

Установить на телевизор Smart TV на базе Web OS приложение или виджет, не имея аккаунта, - невозможно, поэтому для начала вам необходимо создать учетную запись. Для этого вам необходимо выполнить следующие действия:

  1. На дистанционном пульте управления нажать кнопку настройки (Settings);
  2. Далее следует выбрать пункт «Быстро» и нажать на «Управление учетной записью»;
  3. После этого необходимо выдрать пункт «создать учетную запись» и выбрать все появившиеся пункты;
  4. После того как вы это сделаете, следует нажать на кнопку «Согласен»;
  5. Теперь вам нужно будет ввести адрес своей электронной почты (идентификатор), который будет выступать в качестве вашего логина, дату вашего рождения, и пароль. После этого нажмите ОК;
  6. Дальше следует зайти на свою почту и подтвердить то, что вы провели регистрацию;
  7. В конце необходимо авторизоваться в базе Веб ОС. Для этого введите свой почтовый адрес, пароль и нажмите ОК.

После того, как у вас появится аккаунт, вы сможете устанавливать любые виджеты и приложения для Веб ОС.

Вас может заинтересовать:

Поставьте вашу оценку: (голосов: 14, средний балл: 3,64 из 5) Загрузка...

prosmarttv.ru

Установка приложений на LG Smart TV под управлением webOS

С каждым поколением телевизоров производители усложняют процесс установки пользовательских приложений. В данной статья рассмотрим актуальный способ установки приложений через среду разработки на телевизоры LG Smart TV под управлением операционной системы webOS.

Установка необходимых программ

В первую очередь скачиваем Java, после установки Java скачиваем SDK. Обязательно скачивайте подходящие по разрядности к вашей Windows, 32 bit - X86 или 64 bit - X64.

Распаковываем скачанный архив SDK и запускаем Installer.exe. Соглашаемся с правилами.

В появившемся окне отказываемся от установки эмуляторов, что бы ускорить загрузку, они нам не понадобятся.

Устанавливаем галочки как на скрине ниже и жмем стрелку далее.

После окончания установки соглашаемся на перезагрузку Restart Now.

Далее скачиваем программу Git и устанавливаем по умолчанию, ничего не меняя нажимаем несколько раз кнопку next и install.

Включение режима разработчика на телевизоре LG Smart TV

В первую очередь регистрируемся на сайте LG. Нажимаем вверху сайта Sign In - CREATE ACCOUNT - Выбираем свою страну - CONFIRM - Соглашаемся с условиями - AGREE -  Вводим свою почту и остальные данные - CONFIRM. После регистрации нужно зайти на почту и подтвердить аккаунт.

Завершив регистрацию заходим на телевизоре в LG Store и входим в созданный аккаунт. В поиске ищем приложение «Developer Mode» и устанавливаем.

Запускаем установленное приложение Developer Mode и вводим Логин и Пароль который регистрировали ранее на сайте LG.

Переводим Dev Mode Status в состояние ON.

В появившемся сообщении телевизор попросит перезагрузиться нажимаем кнопку RESTART. После перезапуска снова заходим в приложение Developer mode переводим Key Server в состояние ON.

Создание нового проекта

Переходим к ПК и запускаем webOS TV IDE.

Создаём новый проект New webOS Project.

В открывшемся окне вводим Project name (без пробелов и только латиницей), выбираем в Project Template проект webapp и нажимаем Finish.

Скачиваем приложение GetsTV или другие для LG Smart TV, открываем архив и перетаскиваем все файлы в созданный проект.

Подключение нового устройства

В правом нижнем углу окна переходим во вкладку Target configuration и нажимаем иконку New connection.

В появившемся окне в поле Device Type выбираем LG Smart TV, в поле IP address указываем адрес из приложения Developer mode и нажимем Finish.

Нажимаем правой кнопкой мыши на добавленное устройство и выбираем Properties.

В появившемся окне, в поле Passphrase вводим значение из одноименного поля в приложении Developer mode. Нажимаем кнопку Apply и OK.

Далее снова нажимаем правой кнопкой на добавленное устройство и выбираем Connect.

Отправляем приложение на телевизор, нажимаем правой кнопкой на называние проекта - Run As - 2 webOS Application.

В появившемся окне, в строке Target выбираем подключенный ранее телевизор webOS_TV и нажимаем Apply - Run.

Ждём пока приложение установится на телевизор и автоматически запустится.

Выходим и видим в списке установленное приложение.

getsapp.ru

Как установить приложение на телевизор LG, на примере самых популярных

vTuner-установка: видео

Телевизоры LG Smart TV обладают очень разнообразным функционалом, в некотором смысле они становятся для своих владельцев полноценной заменой персональному компьютеру. Естественно, что обращение с подобной техникой требует подробного изучения инструкции, ведь возможностей у «умной» техники на самом деле очень много.

Здесь вы узнаете, как установить приложение на телевизор LG, на примере самых популярных и востребованных программ. Учитывая, что большинство пользователей ищут софт для просмотра ТВ каналов и фильмов онлайн, в качестве примера мы возьмем SS IPTV и vTuner. Именно эти два приложения максимально расширяют возможности смарт ТВ.

SS IPTV

Установить это приложение себе на телевизор lg не так-то просто, потребуется даже смена ДНС адреса, что вызывает затруднения у многих владельцев. По умолчанию ДНС адрес на смарт ТВ определяется автоматически, нам же необходимо ввести вручную следующие цифры – 46.36.218.194, это обязательно, в противном случае SS IPTV установить не получится.

Чтобы ввести заветный адрес переходим в настройки сети и снимаем галочку с «определять автоматически», теперь можно менять установленные значения. Справившись с этой задачей, переходите к следующему этапу.

Среди стандартных, предустановленных приложений смарт ТВ, найдите «Первый Автомобильный» и перейдите в его меню. Здесь, среди рекомендованных виджетов и увидите SS IPTV, просто установите его к себе на телевизор. Как загрузить собственный список каналов и о прочих функциях виджета, вы сможете узнать из статьи «SS IPTV для smart tv lg плейлист, как загрузить?», которую также найдете на нашем блоге.

 vTuner

Данное приложение является предустановленным на некоторых моделях смарт ТВ, то есть оно уже присутствует на вашем телевизоре, только вот пользоваться его функционалом вы не сможете, так как при загрузке оно будет выдавать ошибку 404. Чтобы решить эту проблему, таким же образом, как и в предыдущем варианте, меняем ДНС, только цифры на этот раз будут следующие - 217.79.190.156/

В большинстве случаев этого достаточно и vTuner должен функционировать исправно, по крайней мере, если у вас новая модель телевизора.

В случае если вас интересует, как установить стандартные приложения на телевизор lg, просто воспользуйтесь пультом управления. Наведите курсор на нужное приложение или виджет и выберите «загрузить», после чего жмите «установить», а по завершению установки откройте софт и пользуйтесь возможностями, которые предлагает вам разработчик.

Источник: http://lgexperts.ru/

Помогла ли вам статья?

Не помогла статья?

Вы можете задать вопрос мастерам из нашего сервисного центра, позвонив по телефону или написав свой вопрос на форму обратной связи.

Задать вопрос мастеру

Ваше сообщение отправлено.

Спасибо за обращение.

lgexperts.ru

Как устанавливать программы и игры на телевизор LG Smart TV [LG Smart World и Game World]? Создаем учетную запись LG

Я когда первый раз зашел в Smart TV на телевизоре LG, то не сразу понял, как там устанавливать дополнительные программы и игры. Да, можно догадаться, что программы нужно устанавливать в приложении LG Smart World, а игры в Game World. Но когда я заходил в эти приложения, то они вроде бы даже не запускались, или писали что-то типа “нет доступа”, уже и не помню.

Факт в том, что не все так просто. Сначала нужно создать учетную запись LG (если ее у Вас нет), войти на телевизоре под своим логином и паролем и только тогда устанавливать нужные программы.

Что касается количества и качества программ и игр, то там все очень скудно (это мое мнение). Я нашел для себя всего несколько нужных программ, а практически все игры требуют наличие фирменного пульта Magic Remote. Конечно же, список доступных программ и игр все время пополняется.

Давайте начнем с того, что Ваш телевизор должен поддерживать функцию Smart TV и должен быть подключен к интернету одним из двух способов: либо через беспроводную сеть Wi-Fi, либо по кабелю.

Эта статья на примере телевизора LG 32LN575U.

Создаем учетную запись на телевизоре LG

Нам нужно зарегистрироваться. Это можно сделать как на сайте LG (а потом просто войти под своими данными на телевизоре), так и непосредственно с самого телевизора.

Рекомендую подключить к телевизору мышку, или управлять со смартфона с помощью программы LG TV Remote. Можно и пультом, но так проще, особенно набирать текст.

Заходим в Smart TV и выбираем значок профиля (скриншот ниже).

Нажимаем кнопку Регистрация.

Читаем пользовательское соглашение и нажимаем Согласен (там вроде бы нужно два раза согласится).

Вводим адрес электронной почты, только указывайте действительный адрес, до которого у Вас есть доступ. Нужно будет подтвердить его. И вводим два раза пароль. Если у Вас не получилось с первого раза указать пароль, то ничего страшного, у меня тоже 🙂 . Только когда указал буквы и цифры, тогда система приняла пароль.

Нажимаем Регистрация.

Если все хорошо, то телевизор сообщит, что нужно подтвердить регистрацию, и предложить открыть веб-браузер, что бы Вы могли войти на почту. Но лучше отказаться, сесть за компьютер, зайти на почту и в письме от LG перейти по ссылке Завершить регистрацию.

На сайте Вы увидите сообщение, что аккаунт подтвержден и предложение указать дополнительные данные для покупки приложений (если Вы собираетесь покупать программы, то рекомендую сразу решить этот вопрос).

Теперь возвращаемся к телевизору, если Вы там ничего не трогали, то электронный адрес уже будет указан, осталось только ввести пароль (который Вы указали при регистрации) и войти в аккаунт, что мы и делаем.

Появится вот такое сообщение (скриншот ниже), можете выбрать Нет.

Все, возле значка профиля должен появится зеленый значок.

Устанавливаем приложения и игры на LG Smart TV

Внимание! Список приложений зависит от региона, который выставлен в настройках телевизора на вкладке Установки, в пункте Странна использования Смарт ТВ.

Как я уже писал выше, устанавливать новые игры и программы можно в уже установленных программ LG Smart World и Game World.

Найти эти программы можно перейдя в режим Smart TV и там где снизу список программ, нужно нажать кнопку Еще…

Если Вы хотите установить программы, то запускаем приложение LG Smart World.

Выбираем нужную программу. Слева, их можно сортировать, выбрать например, только бесплатные.

Дальше Вы можете почитать описание программы, посмотреть скриншоты, и ее размер. Для установки просто нажмите кнопку Установить.

Появится сообщение с требованиями, которые необходимы для работы данного приложения. Нажмите Ок.

Вверху появится статус загрузки и установки программы. После установки, программу можно будет найти в общем списке в Smart TV, или нажав кнопку MY APPS на пульте дистанционного управления.

Игры устанавливаем точно так же. Только в программе Game World. Хотя, в LG Smart World тоже есть игры.

Как удалить программу, или игру с телевизора?

Все очень просто. Зайдите в Smart TV и перейдите в полный список приложений. Верху есть кнопка в виде карандаша, нажмите на нее.

Затем выбираем нужное приложение и возле него появится меню, нажимаем Удалить.

Все, программа, или игра будет полностью удалена.

На этом все, жду Ваших комментариев. Всего хорошего!

Как устанавливать программы и игры на телевизор LG Smart TV [LG Smart World и Game World]? Создаем учетную запись LG обновлено: Февраль 7, 2018 автором: admin

f1comp.ru


Смотрите также