Смартфоны с проектором


Смартфоны с проектором

С помощью проектора можно выводить изображение с устройства на любую поверхность. Проекторы пользуются большим успехом, но в большинстве случаев это достаточно крупные девайсы. А существуют ли смартфоны с проектором? Да, существуют, причем некоторые из них можно купить, однако выбор на рынке пока крайне скуден.

Отсюда и далее речь пойдет о нескольких смартфонах Motolola (о других устройствах расскажем ниже). Неужели все они наделены проектором? Не совсем: это модульные смартфоны, для которых вы можете отдельно приобрести модуль Moto Insta-Share Projector. Сам модуль небольшой, моментально подключается к смартфону и выглядит вот так:

Модуль проектор дешевым не назовешь, но если нужен проектор в кармане, придется раскошелиться.

Motorola Moto Z 32GB

Главной особенностью данного устройства является необычная толщина корпуса — всего лишь 5,19 миллиметра! Правда, без учета модуля камера, но, согласитесь, результат все равно впечатляет.

Motorola Moto Z наделен 5,5-дюймовым корпусом с разрешением 2560×1440 точек, мощным процессором Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти.

Емкость батареи не впечатляет — 2600 мАч, но при такой толщине и это отличный результат.

Motorola Moto Z Force gen.2

Это устройство на момент написания статьи к нам не поставляется, однако его можно купить в зарубежном магазине. Мощнейший флагманский аппарат с обалденным внешним видом, двойной камерой, процессором Qualcomm Snapdragon 835, 4 Гб оператвиной и 64 Гб основной памяти. Есть даже фирменная функция быстрой зарядки Motorola TurboPower.

Motorola Moto Z Play

Если говорить о наименее дорогом модульном смартфоне Motorola, первым на ум приходит Moto Z Play. Конечно, дешевым его не назовешь, но по сравнению с другими модульными устройствами компании он и в самом деле самый недорогой.

Смартфон хорош: классный дизайн, небольшая толщина (6,99 миллиметра), 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей, хорошие камеры, платформа на базе процессора Qualcomm Snapdragon 625 и 3 Гб оперативной памяти, аккумулятор емкостью 3510 мАч.

Motorola Moto Z2 Play 64GB

Второе поколение линейки Play с еще более интересными характеристиками. Например, здесь используется более мощный процессор Qualcomm Snapdragon 626, а объем оперативной памяти вырос до 4 Гб.

Имеется функция быстрой зарядки, а вот емкость батареи уменьшилась до 3000 мАч. Впрочем, это наверняка связано с толщиной корпуса: она тоже уменьшилась — до 5,99 миллиметра.

Samsung Galaxy Beam 2

Samsung Galaxy Beam 2 был представлен в Китае в 2014 году. Насколько нам известно, на российский рынок смартфон официально не поставлялся.

Главная особенность — встроенный в верхнюю часть корпуса проектор яркостью 15 люмен, который может выводить изображение максимальной диагональю 50 дюймов.

На вторичном рынке Samsung Galaxy Beam 2 иногда попадается в продаже.

Lenovo Smart Cast

Концепт от Lenovo, который, к сожалению, в продажу не поступал.

Здесь использован лазерный проектор, который не требует фокусировки. Расположен он в особом поворотном модуле, благодаря чему изображение можно выводить как вертикально, так и горизонтально.

Еще одна особенность — инфракрасный детектор движений, который отслеживает положение пальцев в пространстве перед смартфоном, благодаря чему изображение на поверхности может становиться сенсорным.

Sharp SH-06C

Крайне малоизвестный смартфон от Sharp, показанный аж в 2010 году. И уже тогда в нем был использован проектор (находится в верхней части корпуса).

iphony.org

Moviphone смартфон с лазерным проектором 720p

На популярной выставке мобильных устройств 2018 CES, был представлен новейший смартфон, который выделяется своими очень необычными способностями, такими как проекция изображения на стену и имеет качественный, встроенный лазерный проектор.

Гаджет легко и просто может проецировать изображение диагональю до 100 дюймов, как плазменный телевизор и позволяет без каких-либо проблем проводить крупные презентации либо лекции. Также гаджет отлично показывает картинку как днем так и ночью, поэтому смотреть фильмы, фотографии, а также ролики на YouTube и в высоком качестве будет удовольствием. Проектор у телефона находится в верхней части и максимальная яркость его достигает 50 люмен, формат передаваемого изображения на стену 720p. У данной модели нет никаких подставок, поэтому чтобы с комфортом смотреть слайды либо видео достаточно просто положить его на какой либо предмет и наслаждаться просмотром.

Характеристики смартфона Moviphone:

  • Экран 5,5 дюймов, 1080p
  • Процессор MediaTek MT6750V, 8 ядер
  • 4 ГБ озу, 32/64 ГБ флеш
  • Камера двойная 13 мп, для селфи 8 мп
  • Батарея 4000 mah
  • Прошивка Android 7.0 N

Если говорить по внешним параметрам, то телефон Moviphone практически не отличается от обычных моделей, которые имеют достаточно средние характеристики. Корпус его выполнен полностью из металла, задняя часть больше похожа на внешний вид моделей от Motorola Z. Аппарат оснащен 5,5 дюймовым HD дисплеем, у которого современные тонкие рамки по бокам и который имеет разрешение 1080p, матрицу S-IPS. Гаджет оснащен современным сканером отпечатков для защиты не только экрана, но и некоторых настроек. Что касается технических и внутренних параметров, то данный Android телефон является моделью среднего класса.

Он имеет на борту 8 ядерный процессор mt6750, который подкрепляет графический видеочип mali t860 MP2 и дополняет связку 4 ГБ ОЗУ и накопитель 32/64 ГБ. Таких параметров вполне достаточно чтобы использовать все современные программы, популярные игры и с комфортом наслаждаться их работой. Ещё модель может похвастаться своей хорошей камерой, в которой стоит оптика 13 мп и позволяет делать отличные и чёткие снимки. Спереди установлена камера на 8 мп, с дополнительными режимами.

Аккумулятор в модели стоит 4000 мАч, поэтому аппарат может работать при средних нагрузках до 2 дней. Реализация и массовая продажа гаджета планируется уже на днях и ожидаемая цена порядка 600 долларов. Стоит заметить, что устройство является не первым, в котором есть хороший проектор, до него уже выпускали аппараты, у которых этт функция было как дополнение, а тут полноценная и отличная картинка, которая уже может похвастаться более четким видом.

4-xda.ru

Moviphone – смартфон с проектором за $600

Moviphone от Wireless Mobi Solutions - это смартфон с 5,5-дюймовым дисплеем, восьмиядерным процессором MediaTek 6750, встроенной памятью 128 ГБ и батареей емкостью 4000 мАч.

Он доступен для покупки на на сайте продукта за $600, что кажется слишком высокой ценой для смартфона с такими спецификациями. Однако Moviphone отличается от других смартфонов тем, что у него встроенный проектор. На первый взгляд трудно догадаться об этом факте, так как смартфон ненамного толще и тяжелее, чем обычный Android-смартфон.

В смартфоне используется лазерный проектор с лампой в 50 люмен и разрешением 1280 x 720 пикселей. Wireless Mobi Solution заявляет, что он может показывать изображения диагональю до 100 дюймов, хотя четкость картинки при большом экране наверняка будет уступать небольшому изображению.

Теоретически смартфон можно использовать для просмотра фильмов на большом экране, однако, скорее всего, его проектор будет более практичен для случайного применения, таких как показ презентаций во время деловых встреч или демонстрация коротких роликов в гостях.

Проектор запускается с помощью приложения на смартфоне. После того, как он будет запущен, все, что будет видно на экране, будет проецироваться на стену.

Несмотря на то, что смартфон готов к предзаказу, он до сих пор ждет сертификации в Федеральной комиссии связи США. Работать смартфон пока также будет только в сетях мобильных операторов США.

Wireless Mobi Solution также во второй половине 2018 года планирует запустить модель более высокого класса с более быстрым процессором, а также проектором в 80 люмен и разрешением 1080p. Предполагается, что он будет стоить около 800 долларов.

pdalife.info

Lenovo Smart Cast: смартфон с проектором превращает любую поверхность в сенсорную

Весьма любопытную концептуальную разработку под названием Smart Cast продемонстрировала компания Lenovo на конференции Tech World.

Устройство представляет собой смартфон со встроенным мини-проектором. Сама по себе эта идея не нова (достаточно вспомнить аппараты серии Samsung Galaxy Beam), но Lenovo её переосмыслила, реализовав ряд интересных функций.

В аппарате применён лазерный проектор, не требующий фокусировки. Причём размещён он в специальном поворотном модуле, благодаря чему возможно два основных сценария использования (см. видео ниже). Так, в лежачем положении смартфон позволяет отображать картинку на вертикальной поверхности, скажем, на стене. Повернув проекционный блок и откинув ножку-подставку на задней стороне корпуса, аппарат можно установить под углом: в этом случае изображение будет формироваться на горизонтальной поверхности, например, столе.

Более того, в Smart Cast интегрирован инфракрасный детектор движений, позволяющий отслеживать положение отдельных пальцев в пространстве перед смартфоном. Таким образом, любая поверхность может быть превращена в сенсорную. На ней может отображаться клавиатура или виртуальный дисплей с жестовым управлением.

Ещё одна особенность Smart Cast — возможность проецировать и отображать на встроенном экране разный контент. Это может пригодиться, например, при просмотре мультимедийных материалов и одновременном общении в чате.

Увы, пока Smart Cast — это лишь концепт. Ни о технических характеристиках, ни о планах по выводу новинки на рынок Lenovo не говорит. 

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

3dnews.ru


Смотрите также