Создать группу в outlook


Как создать группу контактов в почтовой службе Microsoft Outloot 2013

Спасибо, полезная статья +41

Если у Вас достаточно часто возникает необходимость отправки сообщений, например ознакомительного характера при рассылке информации зарегистрированным пользователям веб-сайта, то нет необходимости каждый раз вручную выбирать адресатов из адресной книги. Для того, чтобы Вы могли тратить меньше времени на рассылку сообщений в Microsoft Outlook 2013 есть возможность создания группы контактов и в дальнейшем при отправке сообщений Вам будет достаточно выбрать необходимую группа, а список адресатов будет добавлен автоматически. В этой пошаговой инструкции с фотографиями я покажу Вам, как создать группу контактов в Microsoft Outlook 2013.

Пошаговая инструкция

Шаг 1

Начинаем с двойного щелчка по ярлыку программы.

Шаг 2

Далее перейдите в раздел «Люди» и щелкните «Создать группу контактов».

Шаг 3

Следующим шагом в строке «Имя» ведите название группы.

Шаг 4

Нажмите кнопку «Добавить участников», затем выберите источник контактов для создания группы.

Шаг 5

Для включения в группу поочередно дважды кликните левой кнопкой мыши по необходимому контакту. После добавления всех контактов нажмите «Ок».

Шаг 6

Контакты добавлены в группу. Теперь нажмите кнопку «Сохранить и закрыть». Если информация помогла Вам – жмите Спасибо!

kompmix.ru

Как создать контактную группу в Outlook 2013

1 7

Нажмите кнопку «Новая группа контактов» на ленте «Главная страница» (или нажмите Ctrl + Shift + L).

Появится диалоговое окно «Контактная группа».

2 7

Введите имя, которое вы хотите назначить своей группе контактов.

Имя, которое вы вводите, отображается в текстовом поле «Имя».

3 7

Нажмите кнопку «Добавить участников» и выберите «Из контактов Outlook».

Диалоговое окно «Выбрать участников: контакты» показывает доступные имена слева и пустое поле «Участник» внизу.

4 7

Чтобы включить адреса электронной почты людей, которых нет в списке контактов или в любой другой адресной книге Outlook, выберите «Новый контакт электронной почты».

Введите имя и адрес электронной почты человека, которого вы хотите добавить, в диалоговом окне «Добавить участников». Нажмите «ОК».

5 7

Дважды щелкните имя каждого человека, которого хотите добавить в свою группу контактов.

Каждое имя, которое вы дважды щелкните, появляется в поле «Участники» внизу диалогового окна.

6 7

Когда вы закончите сбор имен, нажмите кнопку «ОК».

Диалоговое окно «Выбрать участников: контакты» закрывается.

7 7

Нажмите кнопку «Сохранить и закрыть» (или нажмите Alt + S).

Диалоговое окно Контактной группы закрывается, и ваша группа контактов отображается жирным шрифтом в списке контактов.

Назад Далее

ru.howtodou.com

Заметки

Как создать Группу контактов в Outlook 2010

Перейдем непосредственно к созданию Группы контактов. Открыв Outlook, выбираем представление «Контакты». Далее жмем «Создать группу контактов»

 

Выбираем пункт «Добавить участников». В качестве примера будем использовать готовую адресную книгу, поэтому выберем раздел «Из адресной книги».

 

В открывшемся окне находим контакты, которые хотим добавить в создаваемую Группу контактов. Все наши выбранные контакты будут находиться в разделе «Участники». После этого жмем ОК.

 

Теперь необходимо дать имя для Группы контактов. Ниже в списке Вы можете увидеть все контакты, которые добавили. Список участников можно отредактировать в любое время.

 

Группа контактов сохраняется в папке Контакты под присвоенным ей именем.

Проверяем правильность наших действий. Создаем новое сообщение. В поле «Кому…» пишем имя созданной нами Группы контактов. Если необходимо убрать из списка рассылки некоторые контакты, то в поле «Кому…» сообщения щелкните значок (+) рядом с именем списка рассылки, чтобы увидеть его содержимое, а потом удалите имена людей, которым не нужно посылать сообщение.

 

Как создать Группу контактов в Outlook 2007

Открыв Outlook 2007, выбираем представление «Контакты». Выбираем раздел «Создать», находим «Список рассылки»

 

Щелкаем по пункту «Выбрать участников» и далее все аналогично Outlook 2010

 

vekit.ru

Создание группы в Outlook Express

Часто бывает нужно отправить сообщение сразу нескольким получателям — например, всем адресатам, чьи письма у вас находятся в папке Юмор или в папке Семья. Создав группу, вы сможете сэкономить время, и нервы,так как вам не придется вручную вводить все их адреса.  Для создания группы нужно выполнить следующие действия.

  1. Выберите в меню пункты Сервиса Адресная книга, для того чтобы открыть окно Адресная книга.
  2. Выберите пункты Файл-Создать группу. При этом появится диалоговое окно, в котором вы сможете создать группу.
  3. Введите имя группы. Постарайтесь придумать удачное имя, отражающее состав группы и содержание обсуждаемых с корреспондентами вопросов.
  4. Добавьте в группу контакты. С помощью кнопки Выбрать выделите всех относящихся к данной группе адресатов. При этом на экране появится новое диалоговое окно с адресами электронной почты корреспондентов, которые вы сможете включить в группу. В левой части окна выделите нужные имя и адрес и с помощью кнопки Выбрать добавьте их в группу в правой части окна.
  5. Когда полностью сформируете группу, щелкните на кнопке ОК.
  6. Чтобы закрыть окно Свойства данной группы, щелкните на кнопке ОК.
  7. Закройте окно Адресная книга.

Теперь с группой можно работать.

Чтобы отправить сообщение всей группе, введите ее Название в поле Кому, Копия или Скрытая. После этого сообщение будет автоматически отправлено всем членам группы.

Кроме того, можно щелкнуть на кнопке Кому и выбрать группу из списка адресной книги.

Что такое скрытая копия?

Полем Скрытая пользуются для создания «слепых» копий сообщения, т.е. копий, в которых отсутствуют имена других получателей этого письма. Таким образом, если вы отправите скрытую копию письма группе людей, никто из них не будет знать остальных адресатов.

Чтобы получить доступ к полю Скрытая, в открытом окне нового сообщения выберите команду Вид=>Все заголовки. Адресаты, указанные в поле Скрытая, получат копию письма вместе со всеми остальными. Но те, чьи имена значились в полевому или Копия, адресов из поля Скрытая не увидят.

Помните, что поле Кому заполнять обязательно. Если не хотите ничего туда вводить, впишите адрес собственной электронной почты.

Очень удобно вписывать имя группы в поле Скрытая. Читайте об этом поле во врезке «Что такое скрытая копия?» в этом разделе.

Возможность создания скрытой копии очень удобна при рассылке сообщения нескольким людям. Например, отправляя свежий анекдот, внесите все адреса в поле Скрытая, а в поле Кому укажите свое имя. Тогда все смогут прочесть новый анекдот (а возможно, и не все — мало ли что может случиться), и адресатам не придется разглядывать огромный список имен в начале письма.

pomoguvsem.ru


Смотрите также