Зачем нужен гироскутер


Зачем нужен гироскутер?

Одна из проблем современных мегаполисов: расстояния. 20 минут от станции метро – это считается «близко», но вечером после рабочего дня так не кажется. А уж насколько эти 20 минут могут затянуться утром, когда куда-то опаздываешь, и объяснять не нужно. Возможность сэкономить это время бесценна. И вот тут-то на помощь и приходит гироскутер.

Гироцикл – это двухколёсная платформа, у которой есть два основных достоинства: компактность и скорость. Устройство разгоняется до 15-20 км/ч, сокращая время на дорогу в 2-3 раза! Иными словами, если раньше Вы добирались до метро 20 минут, то теперь уложитесь в 7-10. И, заметьте, не нужно торопиться, спешить и уставать: всю работу сделает электрический мотор.

Конечно, до станции можно быстро добраться и другими способами, но у гироскутера есть преимущества перед любыми аналогами:

  • Общественный транспорт. В отличие от автобусов и другого общественного транспорта, гироцикл не боится утренних пробок, которые попросту парализуют движение. И платить за него отдельно не нужно: главное на зарядку не забывайте ставить;

  • Велосипеды, самокаты и т. д. Если они без мотора, то всё очевидно: гироскутер нужен для того, чтобы не уставать и не потеть. Если с мотором, то это уже достаточно громоздкий и, скорее всего, не складной транспорт, с которым в метро не спуститься. Придётся искать парковку, а это снова потеря времени. Да и не хочется оставлять транспорт, который сравнительно легко украсть, без присмотра.

С гироскутером Вы легко сможете спуститься в метро, зайти в салон автобуса, в торговый центр или даже в офис. Мини-сигвей без проблем помещается в самой обычной спортивной сумке или городском рюкзаке, к нему не будет претензий ни у сотрудников метрополитена, ни у охраны офисных комплексов.

Если Вы ищете компактный и быстрый транспорт, Вам нужен гироскутер! Но, естественно, только деловыми поездками его применение не ограничивается. На 10 дюймовых колесах можно кататься и по газону, и по грунтовке.

Нужен ли гироскутер для отдыха?

Нужен – не факт, но идеально подходит – это точно! Есть желание покататься по парку или просто по живописной части города? Гироскутер:

  • Достаточно комфортабелен. Вы просто стоите на платформе: на надо ни крутить педали, ни толкаться от земли. Соответственно, получается стопроцентный отдых;

  • Удобен для осмотра достопримечательностей. Управление осуществляется на интуитивном уровне, скорость хорошо контролируется: катаетесь, смотрите по сторонам, получаете удовольствие;

  • Доступен. На гироскутере может кататься кто угодно, никаких особых навыков для этого не нужно. Это и делает его идеальным выбором для отдыха: встал и поехал, единственное ограничение – минимальный вес пользователя (если «водитель» весит меньше, платформа просто его не почувствует и будет слишком сильно вибрировать). В таких случаях необходимо выбрать детский гироскутер.

Для чего нужен гироскутер и нужен ли он вообще? Решать Вам, но мы уверены: купив гироцикл, Вы получите и отличный транспорт, и превосходное хобби!

smartbalance.by

Зачем нужен гироскутер? – Ecodrift

Уже несколько лет одним из самых передовых средств личного транспорта является гироскутер. Так все-таки может он нам вовсе и не нужен? Давайте же попробуем в этом разобраться.

До сих пор не перестаешь удивляться, до чего же все таки дошла наука и техника. Идя по городу почти у каждого третьего есть гироскутер, на котором он ездит свободно, не испытывая никаких ограничений.

Но все же какая от него польза?

Начнем с того, что это изобретение сравнительно несложной, можно даже сказать простой конструкции, состоящее из двух колес и платформы, на которую встаёт водитель. На вид он очень даже компактный и вес его не больше 10 кг, что дает возможность легко взять с собой в любое место.

За счет гироскопических датчиков, как раз мы и можем управлять этой штуковиной. Кстати теперь гироскутер может себе позволить не просто каждый третий, но и каждый человек вообще — цены на гироскутеры сейчас начинаются где-то от 8000 рублей.

Если вы спросите как его заряжать, то он работает за счет электричества или аккумуляторной батареи, по этому после того как вы проедете по дороге, за вами не останется вредного выхлопа. Сам по себе он тихий, и его почти не слышно в шумном городе.

Зачем же все-таки нужен гироскутер?

Первым делом не забудем про собственное удовлетворение. Все, кто катаются на нем, получают кучу позитивных эмоций, а значит, что делают свою жизнь ярче.

Катание на гироскутере при этом всем очень хорошо влияет на наше здоровье, так как мы все время находимся в стоячем положении и у нас тренируется вестибулярный аппарат, что отвечает за мышцы ног. На эту каталку даже не нужно получать и оформлять права, так как на нем могут кататься не только взрослые, но так же и дети. Хочется отметить, что этот прототип Сигвея, только немного не такой мощный, меньших размеров, поэтому вы можете поставить его в любом уголке своего дома. Гироскутер очень хорошо подойдет для тех людей, которые живут в небольших городках, поэтому его можно использоваться как постоянное средство передвижения.

На этом месте преимущества заканчиваются и мы переходим к негативным сторонах этого изобретения.

Если взять в пример гироскутер, у которого маленькие колеса, потому что резина у него бескамерная, езда немного будет жестковата для вас. А у тех что большие колеса, проблема в весе и размере… Согласитесь не очень компактно будет выглядеть. В принципе выбирать вам, чтобы было красиво или удобно.

И, наконец, самое печальное то, что начали выпускать кучу подделок, и из-за этого были зафиксированы случаи, когда гироскутеры загорались. Это все говорит о халатности и некачественной сборке. Не ведитесь на дешевые цены и доверяйте только проверенным магазинам, которые дорожат своей репутацией, имеют реальные точки продаж и шоу-румы, собственные сервисные центры.

ecodrift.ru

Все о гироскутере. Что это и для чего он нужен

Время не стоит на месте, стремительно воплощая в жизнь то, что совсем недавно казалось фантастикой. Действительно, слова Стива Джобса о том, что в скором будущем персональный компьютер будет у каждого, некогда вызвавшие ухмылку на лице у публики, теперь представляются абсолютно справедливыми. Это же касается и транспорта, казалось, описанного вчера на страницах романов Жюля Верна о будущем, а сегодня обретшего всё большую популярность.

Скейт на двух колесах

Одним из подобных транспортных средств является гироскутер (гироборд, гироцикл), появившийся в современном виде всего пару лет назад и к сегодняшнему дню завоевавший любовь всей молодежи. Первым прообразом гироскутера можно считать сигвей, увидевший свет в начале нулевых с руки американского изобретателя Дина Кеймена, работавшим над своим творением около целого десятилетия. Сигвей (segway, от итал. «segue» – следовать) представлял собой скейт на двух колесах, расположенных параллельно друг другу и руль, находящийся на рулевом столбе. Управлялось это устройство перемещением массы тела вперед назад или движением руля, на что реагировали соответственные датчики наклона и передавали сигнал микропроцессорам, а те, в свою очередь, – электро двигателям.

По сути, гироскутер – это мини-сигвей (многие его так и называют), отличающийся от предшественника отсутствием руля и уменьшенным размеров колес и самой платформы. Такая конструкция позволила ему решить проблемы сигвея, которые и не дали ему обрести максимально широкую распространенность. Виной этому - крупные размеры и вес устройства при его низкой маневренности и высокой цене.

Популярность ховерборда

Ни в русском, ни и в английском языке не существует единого названия для этого устройства, вместе с тем, в англоязычных странах чаще всего употребляется название ховерборд. Появилось оно благодаря названию футуристического скейта из второй части научно-фантастической саги «Назад в будущее».

Помимо практичности и удобства гироскутер превратился нынче в настоящий элемент моды – телевидение, клипы, ролики на Youtube буквально пестрят этим девайсом. Особенный интерес же вызывают у публики звезды, спешащие похвастаться трендовой вещью в соцсетях – Лили Аллен, Джейми Фокс, Крис Браун, Кендалл Дженнер, Соуля Бой, Уиз Халифа, Снуп Догг, Луис Суарес, Стивен Джеррард не скрывают восторга от покупки. А Джастин Бибер не только выполняет невероятные трюки вместе с танцорами на гироборде в одном из своих клипов, но и периодически является на нем на всеразличных музыкальных церемониях.

Гироскутер и эмоции

Не удивительно, что гироскутеры стали предметом желания не только взрослых, но и детей. Ведь с самого раннего возраста они хотят выделяться. Подарив ребенку такую возможность, вы заложите кирпичик в становление его лидерских качеств, что абсолютно точно не помешают ему в самостоятельной жизни. Гироскутер станет лучшим подарком для вашего ребенка, ведь не только обеспечит ему веселое времяпровождение, но и оторвет наконец от компьютеров, планшетов и других устройств, что пагубно влияют на зрение, подменяя, к тому же, реальный мир виртуальным. Это уникальный способ развить в нем координацию и рефлексы, а также увеличить выносливость. С гироскутером ваше чадо будет осваивать новые навыки перемещения, одновременно улучшая координацию движений. Подобный подарок непременно вызовет у него массу позитивных эмоций, ведь почти каждый ребенок мечтает о персональном электротранспорте.

Гироскутер способен подарить человеку восторг, драйв и удовольствие от движения. Уже после нескольких минут езды вы ни за что не захотите терять то ощущение легкости, которое дарит вам электротранспорт, и спускаться на землю.

Применение гироскутера

Благодаря своей бесшумности, небольшим габаритами, экономичности и мобильности гироборд является идеальным фановым средством передвижения, а его высокая маневренность делает эту вещь просто незаменимой в условиях мегаполиса.

На сегодняшний день гироскутеры довольно широко применяются в разных странах полицейскими и почтальонами, игроками в гольф и даже работниками киностудий. Благодаря своей универсальности, на нем можно перемещаться практически по любой поверхности. Управлять им легко и удобно, для этого не нужно прав или особых разрешений.

Гироскутер особенно порадует подростков, интересующихся инновациями и необычными технологиями, но, не имея каких-либо ограничений, этот замечательный экологически безопасный вид транспорта, который не приносит вреда окружающей среде, придется по душе человеку практически любого возраста. Особенно эффектно он будет смотреться в рекламных агентствах или же на деловых встречах.

Такой гаджет отлично подойдет людям, предпочитающим удивлять и сосредотачивать на себе внимание. Благодаря разнообразию моделей и цветовых решений, каждый, кто решил привнести в свою жизнь новые эмоции сможет подобрать себе подходящий гироскутер, что не только поможет сэкономить драгоценные минуты и силы, но и оставит непередаваемые ощущения безграничности и свободы.

gtf-drive.com

Гироскутер для здоровья - правда?

Гироскутер - это довольно интересное средство передвижения, которой появилось совсем недавно еще в 2013-ом году. И с каждым годом обладателей гиробордов становится все больше и больше. Многие перед тем как покупать гироскутер задумываются, а безопасен ли он? Стоит ли его покупать просто для развлечения и создан ли гироскутер для здоровья или наоборот?

Гироскутер для здоровья

Как он действует?

Сейчас вы поймете, что гироскутер для здоровья это не вымысел, а реальность. Сам по себе гироскутер как вы наверно уже знаете чисто внешне похож на Сигвей, только он гораздо меньше и компактнее, а также не имеет той большой ручки, за счет которой и осуществлялось управление. На самом деле это очень важно и дальше вы поймете почему.

Гироскутер удерживает вас в ровном положении и не дает вам упасть, а также реагирует на ваши команды, при которых он поворачивает, едет вперед или назад. Управлять гироскутером значительно сложнее чем тем же Сигвеем или мини-сигвеем именно за счет того, что вы должны давать команды положением тела, а также носками ног, при этом удерживая баланс.

Да гироскутер конечно в основном сам это делает, но вы же должны поймать баланс самого устройства, чтобы научиться на нем ездить. За счет очень у мной системы это не составит труда и в среднем человек учится кататься на нем около 10-15 минут. При всем этом при катании используется большая группа мышц.

Оптимальная физическая нагрузка

В форму приходят как ножные мышцы, так и мышцы спины. Для тех кому надоела постоянная поясничная боль, гироскутер настоящее спасение, так как он без сильных и тяжелых тренировок, способен держать ваши мышцы в тонусе. Многие могут сказать, что гироскутер это транспортное средство для ленивых и что лучше кататься на велосипеде или роликовых коньках.

 Да нагрузка на роликах и велосипеде значительно выше и больше, но вы должны учитывать одно, что постоянно кататься на этих транспортных средствах вы не будете. А гироскутер можно использовать как полноценное транспортное средство повсеместно. Вот вы встали утром и едите на нем на работу или учебу. Также вы можете взять его с собой и проехаться по магазинам, а до магазина все также двигаться на гироскутере.

Хороший и качественный гироскутер способен проехать около 2-3 часов на одном заряде батареи и вы сможете пользоваться им практически постоянно. При катании ваши мышцы всегда в напряжении, но нет такого сильного перегруза как в тренажерном зале или при беге. Калории сжигаются постоянно и потихоньку, но при этом гораздо быстрее чем если бы вы ездили на автобусе или автомобиле.

Многие врачи заметили, что при постоянном катании на гироскутере улучшается осанка, укрепляются мышцы спины, а также мышцы поясничного отдела. Подтягиваются ягодичные мышцы, а также приходят в форму икры и ноги. Это полезная вещь, для тех, кто постоянно на работе находится в сидящем положении, так как это является риском для возникновения большинства болезней связанных с кровеносной системой.

Здоровье для детей

Гироскутер для здоровья детей - это настоящая находка для многих мам. Во-первых, это отличный способ потренировать вестибулярный аппарат. Ваш ребенок легко и быстро научиться держать баланс. Во-вторых, также он гораздо увереннее и лучше начнет ходить и бегать, связано это с тем, что мышцы ног будут укрепляться и тренироваться. На рынке для этого существует огромное множество детских и безопасных гироскутеров.

Самое главное, чтобы уберечь ваше чадо от небольших травм при падении, нужно обязательно надеть на него защиту для рук, ног и шлем для головы. Также если вам интересно вы можете прочесть статью о похудении на гироскутере, которую написала одна из наших постоянных читательниц.

Поделитесь интересным материалом с друзьями

Подпишитесь на наши новости

gyroscr.ru


Смотрите также