Айфон se все цвета


Какие у Айфона SE бывают цвета корпуса?

Презентации iPhone SE (Special Edition) предшествовала масса слухов, впрочем, большая их часть сходилась на том, что Apple представит некую бюджетную версию шестерки — дизайн, полагалось, будет примерно тот же, что у моделей 6/6S, а начинка — нечто среднее между iPhone 5S и 6.

Очевидное и невероятное

Однако, увидеть SE таким, каким он в итоге предстал, наверно, не ожидал никто. Вероятно, у зрителей презентации на какой-то момент появилось ощущение, что они попали в прошлое — на презентацию iPhone 5, потому как «специальная версия» выглядела в точности как «пятерка» (по данной причине, кстати, этот i-смартфон многие даже называют iPhone 5SE). Но ощущение это вскоре развеялось, ведь начинка SE оказалась от пятого айфона очень далека. Более того, серьезно опередила она и iPhone 5S и даже шестерку. По производительности представленный девайс мог вполне потягаться с iPhone 6S!

Короче говоря, ожидания разного рода «предсказателей» не оправдались, что называется, по полной программе. Хотя слухи о бюджетности, отчасти можно назвать правдивыми, потому как несмотря на начинку, практически копирующую актуальный на тот момент флагман компании, разница в цене между SE и 6S составила порядка 10-15 тысяч.

В общем, iPhone SE стал настоящим подарком для тех, кто скучал по «прежней Apple», которая, представив iPhone 6 серьезно отклонилась от привычного курса: вместо острого корпуса — мыльный; вместо скромной 4-дюймовой диагонали — версии 4,7 и 5,5 дюймов. Впрочем, а что «яблочному» гиганта оставалось делать — самоуверенность самоуверенностью, но и трендам надо следовать.

И вот «специальная версия» — этакая просьба «понять и простить» для тех, кого шестерка очень расстроила. А чтобы ностальгировать было особенно приятно — Apple представил SE аж в четырех цветовых вариациях, чтобы уж каждый точно нашел модель на свой вкус!

Но выбрать, на самом деле, не так просто, ведь вся цветовая гамма очень хороша! Что ж, поможем вам купить модель себе под стать в нашем небольшом экскурсе — iPhone SE и его цвета.

«Серый космос»

«Серый космос» — это настоящая классика для людей серьезных и практичных. Впрочем, многие обладатели светлых моделей iPhone последний эпитет оспорили бы — и, правда, пыль и грязь на «сером космосе» менее заметны, зато, не дай Бог появится царапине, она на этой цветовой вариации прямо-таки бросается в глаза.

Напомним, как выглядит эта модель в точности. Тонкая рамка вокруг дисплея на лицевой панели и кнопка «Домой» — черные. Задняя панель разделена на три части — две тонкие полоски по низу и по верху — черные, остальная часть — темно-серая. Окантовка граней смартфона, кнопки включения и регулировки громкости — также темно-серые. В общем, получается скромный, но эффектный джентльмен. Собственно говоря, таким персонам и адресована эта модель — предпочитаете выглядеть достойно, но не бросаться в глаза? К вашим услугам — iPhone SE Space Gray.

Серебристый

Еще одна версия классики от Apple — для тех, кто предпочитает «светлую» сторону. Главное преимущество — на серебристом iPhone царапины почти незаметны, главный недостаток — любая соринка выглядит прямо-таки бревном.

Серебристый iPhone SE — это белые рамки и кнопка «Домой» на передней панели плюс белые полоски по низу и верху задней, остальная часть тыльной стороны — светло-серая или, по версии Apple — серебристая. Также серебристые — окантовка граней смартфона и механические кнопки (кроме «Домой»). Кому подойдет iPhone SE Silver? Всем тем, кто боится неординарных и спорных решений, но желает выглядеть ярко!

Золотой

Первый золотой iPhone мир увидел во время презентации iPhone 5S. Надо сказать, что выпуск подобной модели для Apple был шагом весьма рисковым. Впрочем, вполне возможно, риска тут было меньше, чем самоиронии. Сколько шуток перешутили критики про то, что iPhone — смартфон для понтов, а «яблочный» гигант возьми, да и выпусти золотой iPhone! И про что, скажите, шутить теперь — про понты в квадрате? Уже не так остро и свежо получится! Так что всяким юморным злопыхателям пришлось просто отмолчаться, а золотой iPhone, тем временем, прекрасно пополнил цветовой ряд i-смартфонов.

Впрочем, стоит отметить, что оттенок золота был выбран очень удачно, тон получился скромным, многие даже отметили, что это больше цвет «шампань», чем золотой. Кроме того, его дополнительно смягчают белые полоски по низу и верху задней панели. Что касается лицевой панели, окантовка дисплея выполнена в белом цвете, так что в кейсе iPhone SE Gold может «сойти» за серебристый.

Кому стоит выбрать золотой SE? Тому, кому классика наскучила, но чего-то слишком яркого (вроде голубого iPhone 5C) не хочется. А еще тем, кто не уверен, хочет он модель в необычном цвете или нет — купили SE Gold и поняли, что все-таки для вас это немного перебор? Оденьте кейс и от золота не останется и следа (не считая, конечно, кнопок включения и регулировки громкости, они, как и окантовка смартфона по периметру, тоже выполнены в золотом цвете).

Ах и, кстати, еще одно очень важное дополнение — исполнение золотого оттенка выбрано настолько правильно, что iPhone SE Gold будет одинаково уместно смотреться и в уверенной мужской руке, и в изящной женской ручке.

«Розовое золото»

Коль скоро, золотой iPhone прекрасно встроился в модельный ряд Apple-смартфонов, «яблочный» гигант решился на еще один смелый эксперимент и представил розовый телефон! Первым этот цвет примерил iPhone 6S, следом SE.

Стоит отметить, что, опять же, оттенок розового был выбран очень приятный — мягкий и совсем не пошлый. А белые «пятна» сделали цвет ненавязчивым. В белом выполнены полоски по низу и верху задней панели, рамки вокруг дисплея и кнопка «Домой», остальные кнопки и окантовка граней — розовые.

Кому адресован iPhone SE Rose Gold? Во-первых, как и золотая версия, неуверенным в том, что им нужно что-то необычное: передумал — спрятал в чехол. Ну а вообще, конечно же, эта модель создана специально для прекрасной половины почитателей бренда Apple — прямо для девочек-девочек, которые не пытаются скрыться за маской современной уверенной в себе леди.

Подытожим

Классика или решение эксклюзивное? Признанный всеми серебристый или спорный золотой? Сдержанный «серый космос» или яркое «розовое золото»? Не вещь определяет человека, а человек вещь. Как выбрать цвет и не прогадать при таком невиданном доселе для Apple-смартфонов многообразии? Прислушайтесь к себе и приобретите девайс себе под стать! Надо сказать, «яблочный» гигант не часто предоставляет пользователю свободу выбора, куда чаще он просто навязывает свою точку зрения и верному фанату только и остается ее признать. Взять хотя бы недавнюю историю с избавлением от стандартного аудио разъема. Так что пока Apple позволяет выбрать, не упускайте шанс! Хочется розовый? Берите и не думайте, что там про вас скажут!

appls.me

Какой цвет iPhone SE лучше выбрать?

Не так давно я писал про актуальность iPhone SE и теперь я хотел бы поговорить на тему, какой же цвет Айфона SE лучше всего выбрать, если вы собрались совершить покупку.

Тема весьма актуальная и нужная, ведь когда собираешься покупать новый гаджет, то крайне тяжело выбрать себе цвет. Особенно, если нравится парочка из доступных.

Какие есть цвета корпуса iPhone SE?

Прежде чем приступать к советам, давайте разбираться, какие вообще есть цвета. Ассортимент хоть и не слишком велик, но выбрать есть из чего. Хочу сказать, что по цветовым решением от 5S, новая линейка отличается всего одним цветом. Доступно Gold, Space Gray, Silver и конечно же Rose Gold.

Все цвета уже успели завоевать сердца многих фанатов Apple. Телефон берет своим дизайном, компактностью и актуальностью начинки.

Какой цвет iPhone SE лучше купить для девушек?

В первую очередь, на сегодня можно встретить Айфон SE именно у девушек. Многие не хотят покупать лопаты, которыми потом будет неудобно пользоваться. Чем больше экран у айфона, тем дороже будет обходится ремонт. Но главной причиной становится конечно же компактность и использование смартфона одной рукой.

Я составил небольшой рейтинг цветов, если вы хотите купить смартфон девушке или вы девушка и просто не можете определится с выбором:

  1. Rose Gold;
  2. Gold;
  3. Silver;
  4. Space Gray.

Я составил рейтинг по собственным наблюдениям. Также немного поспрашивал у знакомых девушек про предпочитаемые цвета и исходя из этого, такой вот рейтинг. Конечно у каждого есть свой вкус, но тут можно все легко и логично объяснить. Все девушки любят розовый цвет и это ни для кого не секрет. Купить что-то милое и красивое является основной задачей всех девушек.

На втором месте был Gold и тут можно сказать, что девушки любят ювелирные изделия и все что блестит. К тому же, золотой цвет всегда был символом богатства.

Дальше естественно Silver и его обычно берут люди, которым не нравятся оба типа золота в этой линейке, но хочется белый корпус. Либо просто нравится серебряный цвет.

Ну и конечно же черный, который большинство просто обходят стороной. Думаю некоторые люди покупают его, но мне приходилось такое видеть весьма не часто.

Какой цвет iPhone SE лучше купить для парней?

Если вы парень или мужчина, то рейтинг цветов будет совершенно другим и это весьма очевидно. В данном случае покупается смартфон опять же из-за компактности. Также можно назвать причинной весьма актуальную начинку. Все остальное уже второстепенно, ведь главное получать свежие обновления и поменьше лагов.

Исходя из наблюдений и опросов, получился такой список:

  1. Space Gray;
  2. Gold;
  3. Silver;
  4. Rose Gold.

Космический серый был самым топовым в линейке 5S и в целом таковым же остался и в Айфон SE. Смотрится он очень круто и достаточно брутально, а нам это и нужно. Дальше в списке Золото и как не странно, все больше людей мужского пола предпочитают этот цвет. В особенности, кто любит стильно одеваться и им такой цвет просто необходим.

Весьма нейтральным можно назвать Silver. Он обычный и имеет белый корпус, что вполне достаточно для многих, чтобы его приобрести.

И конечно же Rose Gold. В рекламном ролике Apple с этим цветом был именно мужчина и вы знаете, я видел в жизни парней, которые пользуются такими телефонами. Почему бы и нет.

Итоги

Надеюсь мои рейтинги помогли вам, если вы не могли понять, какого цвета iPhone SE стоит приобрести. Но также напоследок хочется сказать одну вещь.

Прежде чем покупать, не поленитесь и посмотрите все цвета в каком-то магазине, на сегодня это доступно в любом торговом центре. Фотографии это одно, а в живую даже тот Rose Gold совершенно другой.

 

guide-apple.ru

Краткий обзор iPhone SE.

21 марта 2016 года на презентации компании из Купертино был представлен Apple iPhone SE. Давайте посмотрим, что и за сколько предлагает Apple.

Компания Apple проанализировала ситуацию на рынке и выяснила, что большей популярностью пользуются Айфоны с маленькой диагональю экрана. Это объясняется несколькими причинами:

  • Многие люди не любят большие смартфоны.
  • Многие люди не любят перемен, а первый их iPhone был небольшого размера.
  • Стоимость Айфонов с небольшим экраном ниже.

iPhone SE – железо iPhone 6S и дизайн 5S.

Визуально iPhone SE очень и очень сильно напоминает дизайн смартфона предыдущего поколения – iPhone 5S. Давайте рассмотрим цвета, цену, старт продаж и технические характеристики.

Цвета iPhone SE.

Цвета нового Айфона аналогичны цветам представленного в прошлом году iPhone 6S: золотой, серебристый, «серый космос» и «розовое золото».

Старт продаж и цена iPhone SE.

iPhone SE начнёт продаваться 31 марта 2016 года (предзаказ можно оформить с 24 марта 2016 года), однако, России это не касается. У нас новый Айфон появится приблизительно в мае 2016 года, хотя предварительный заказ доступен с 29 марта.

Цена iPhone SE – 399$ (по курсу ЦБ на 21 марта это 27290 рублей).

Объявленная цена iPhone SE в России: 37990 рублей для версии с 16 Гб, 47990 рублей для версии с 64 Гб.

Характеристики iPhone SE.

Рассмотрим характеристики Айфон SE, представленные широкой общественности 21 марта 2016 года:

  • Операционная система iOS 9.3
  • Дисплей: 4 дюйма, Retina.
  • Процессор – A9 64 бита + M9 Motion.
  • Встроенная память – 16 Гб.
  • Поддержка LTE / 4G – да.
  • Камера – 12 Мп iSight.
  • Съемка видео – до 4К.
  • Наличие Apple Pay.
  • Улучшены: WiFi, аккумулятор, LTE, микрофоны.

Подробнее о некоторых из них:

Wi-Fi: 802.11ac – до 433 Мбит/с (в 3 раза быстрее, чем на iPhone 5s) с поддержкой Wi-Fi.

LTE: до 150 Мбит/с (в 1,5 раза быстрее, чем на iPhone 5s) с поддержкой голосовой связи по LTE.

Камера iSight на 12 Мп с функцией True Tone Flash и возможностью съёмки панорамы на 63 Мп.

Сравнение CPU (процессор) последних Айфонов.

Графический процессор также равняется с iPhone 6S.

Поделиться в социальных сетях:

no-mobile.ru

Какой цвет iPhone SE выбрать? Серебристый, золотой, «серый космос» или «розовое золото»

На этой неделе Apple представила iPhone SE – модель предназначена для людей, которые хотят мощный телефон с маленьким экраном. iPhone SE доступен в трех цветовых вариантах, таких же как и iPhone 6s, iPhone 6s Plus, – серебристый, золотой, «серый космос» и «розовое золото». Какой же цвет выбрать вам? Читайте советы, которые помогут вам решить, какого цвета купить iPhone.

Золотой (Gold)

С тех пор как появился iPhone золотого цвета, люди разделились, на тех кто ненавидят и тех кто любят его. Независимо от того, как вы относитесь к этому цвету, вы должны признать, что Apple сделала эксклюзивное цветовое решение. Золотой цвет от Apple является привлекательным и по оттенкам приближен к цвету шампанского, а не просто ярким желтым цветам. Золотой цвет задней панели подчеркивает передняя панель белого цвета и белая отделка на задней панели. Белый цвет телефона с золотыми акцентами лучше скрывает царапины , чем вариант в  черном цвете, на котором, наоборот, отчетливо видны следы повседневного использования. Несмотря на то что белый цвет эффективнее скрывает царапины, на нем лучше видны грязь и пыль. Это важно помнить, если большую часть времени вы проводите на открытом воздухе и обеспокоены внешним состоянием телефона. Если вы все же выбрали “золотую” модель, можно будет почистить телефон без царапин с помощью специальной щеточки с мягким ворсом.

“Розовое золото” (Rose Gold)

Начиная с iPhone 6s и 6s Plus Apple внедрила и применила этот  новый нежный оттенок золота к Apple Watch и всей линейке iPhone. В сочетании с белой передней панелью и белой отделкой на заднем корпусе цвет “золотая роза” – невероятно женственный и стильный, приковывающий внимание. Но помните, как и в телефона белого цвета, на этой модели грязь, въевшаяся в корпус, выделяется сильнее, чем на корпусах темного цвета, например Space Gray. Розовый цвет телефона красивый, его жалко замарать, поэтому можете купить бесцветный кейс, защищающий телефон и не скрывающий его цвета.

Серебристый (Silver)

Серебристый цвет – один из основных продуктов в линейке iPhone, хотя первоначально был представлен как белый, когда пользователи впервые смогли выбрать цвет телефона при покупке. Как “золото” и “розовое золото”, iPhone в серебристом исполнении имеет белую переднюю панель и отделку на заднем корпусе. Задний корпус серебристого цвета сделан из анодированного алюминия, который светлее, чем оттенок модели Space Gray. Благодаря белой лицевой панели на поверхности телефона, вероятно, не будут видны царапины, но цвет подчеркнет загрязнение корпуса.

it-here.ru


Смотрите также