Айос 11 для каких айфонов


iOS 11 не поддерживает iPhone 5, но iPhone 5s и iPhone 6 в теме: полный список поддерживаемых устройств

В рамках международной конференции разработчиков WWDC 2017 Apple представила новую версию мобильной операционной системы — iOS 11. Официальная версия прошивки вышла 19 сентября. Поскольку iOS 11 обновлением программного обеспечения для iPhone и iPad на 2017 — 2018 гг, вам может быть интересно, на какие устройства можно установить новую «айос».

Как оказалось, с релизом iOS 11 Apple официально отказывается от поддержки 32-разрядных устройств, что означает, что iPhone 5 и iPhone 5c отсутствуют в перечне поддерживаемых iOS-устройств.

ПО ТЕМЕ: Как ускорить iPhone 5, iPhone 5с, iPad 2 и iPod Touch 6G на iOS 10.

Следующие 64-разрядные устройства Apple поддерживаются iOS 11:

Какие устройства поддерживаются iOS 11

iPhone

  • iPhone 5s
  • iPhone SE
  • iPhone 6
  • iPhone 6 Plus
  • iPhone 6s
  • iPhone 6s Plus
  • iPhone 7
  • iPhone 7 Plus
  • iPhone 8
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone X

iPad

  • iPad mini 2
  • iPad mini 3
  • iPad mini 4
  • iPad (2017 года)
  • iPad Air
  • iPad Air 2
  • 9,7-дюймовый iPad Pro
  • 10,5-дюймовый iPad Pro
  • 12,9-дюймовый iPad Pro (1-го поколения)
  • 12,9-дюймовый iPad Pro (2-го поколения)

iPod Touch

  • iPod touch (6-е поколение)

И хотя 32-разрядные iPhone были удалены из списка совместимых устройств, похоже, что все другие устройства, которые работали на iOS 10, теперь могут запускать iOS 11. Это отличная новость для владельцев старых устройств, таких как iPhone 5s (модель выпущена в 2013 году) и iPad mini 2 (2013 год).

Смотрите также:

yablyk.com

iOS 11

iOS 11 — версия мобильной операционной системы Apple образца 2017 года. 19 сентября Apple выпустила финальную версию iOS 11. Полный список нововведений iOS 11 представлен в этой статье. .

Основные особенности iOS 11:

. — Новый дизайн App Store. — Настраиваемый Пункт управления. — Улучшенное приложение “Камера”. — Приложение “Файлы”. — Поддержка перетаскивания на iPad. — Новая расширенная панель Dock на iPad. — Более удобный экран блокировки. . Список устройств, которые поддерживают iOS 11: . iPhone: 5s и более новые модели. iPad: iPad mini 2 и более новые модели, iPad Air и более новые модели, iPad 5. iPod touch: 6G. .

Подробная инструкция о том, как установить iOS 11 на iPhone, iPad или iPod touch представлена здесь. Напомним, что у вас имеется возможность установить iOS 11 и через iTunes, выполнив так называемую чистую установку. О том, как установить iOS 11 через iTunes написали в этой инструкции.

.

Финальная версия iOS 11 вышла 19 сентября 2017 года.

Есть способ починить App Store.

Заметили, что ваш аккумулятор изрядно истощен? Паниковать рано!

Планирует ли Apple исправлять ее пока неизвестно.

Количество установок резко выросло.

Хотите вернуться на iOS 11? Это нужно делать прямо сейчас.

И эти опасения предельно понятны.

Не понравилась iOS 12? Вернуться очень просто.

Полезные мелочи, спрятанные в iOS.

Информацией поделилась Apple.

От этих функций iOS точно стала бы только лучше.

www.apple-iphone.ru

Обзор iOS 11, дата выхода, что нового?

Главная » iOS » Обзор iOS 11, дата выхода, что нового?

iOS 11 получила не такие кардинальные изменения, как “десятка”, но порадовать нас есть чем. Apple добавила много новых функций и еще больше улучшила стабильность работы операционной системы. Давайте рассмотрим, какой будет iOS 11:

Что нового в iOS 11 – Обзор

iOS 11, не приобрела новый дизайн, потому что Apple нравится плоский стиль и она не собирается пока его менять. Однако некоторые элементы интерфейса в iOS 11 потерпели изменения. Так, в iOS 11 полностью изменился дизайн “Control Center” и App Store.

Обновленный Control Center

Control Center теперь выглядит, как множество отдельных элементов. Ранее это был один контейнер с кнопочками, тумблерами, теперь это самостоятельные элементы управления, которые поддерживают 3D Touch! С помощью этой технологии можно расширять функционал всех элементов управления в Control Center. Да, пора обновляться на свежие айфоны, которые поддерживают технологию 3D Touch, чтобы не упускать возможности.

Поумневшая Siri

Siri стала умнее, собственно, как и следовало ожидать. Голосовой помощник Apple не стоит на месте и развивается с каждым годом. Изменился визуальный интерфейс. Сири понимает контекст, т.е. может подобрать текст по смыслу предложения. Еще Сири знает, что мы любим, чем интересуемся, она может воспользоваться этими знаниями, чтобы помочь в работе с устройством. Она даже может предугадать, что мы напишем дальше! Сила искусственного интеллекта растет. Некоторые функции Siri будут доступны без интернета. Что не может не радовать.

Оптимизация

Теперь, в iOS 11 все фотографии будут сжиматься по новому способу и занимать в два раза меньше места в памяти девайса! И это не может не радовать. Ведь драгоценная память на доступных версиях iPhone и iPad всегда быстро заканчивается, а теперь будет проще.

Кроме того, Apple лучше оптимизировала iOS 11, за счет чего, скорость работы с устройствами подросла, а энергопотребление под упало.

iMessage

Изменения коснулись и iMessage. Теперь сообщения синхронизируется с iCloud. На всех устройствах будут одни и те же сообщения. При этом с помощью iMessage можно прямо в сообщении отправить кому-то деньги через Apple Pay. И вроде бы, даже, через Приват24. Добавлено множество новых стикеров. А так же в целом обновлен интерфейс приложения.

Дополненная реальность AR

В iOS 11 появилась AR – дополненная реальность. Крейг Фредериги навел камерой на стол и прямо в телефоне поставил на него чашку кофе и лампу. Включил лампу и начал двигать чашку кофе. От чашки кофе падала динамическая тень. Позже продемонстрировали виртуальную машинку-игрушку собранную из конструктора Lego, которую в один тап разобрали на части и все это в виде дополненной реальности AR.

Новый App Store

App Store посещают 500 млн посетителей в неделю. 180 млрд загрузок на сегодня за все время. 70 млрд долларов выплачено разработчикам. Самый крутой магазин приложений в мире! App Store обзавелся новым дизайном. Теперь Есть отдельно вкладка “Игры”, “Приложения”, “Сегодня”. Новый вид страниц приложений. И самое главное, вкладка “Сегодня” показывает приложение дня, недели, вообщем полезные предложения.

Apple Music

В Apple Music уже насчитывается 27 млн платных подписчиков. И теперь, Apple добавила возможность посмотреть, что слушают твои друзья. Напоминает возможность соц сети ВКонтакте. Больше особых изменений не произошло с музыкой.

Файлы

Появилось приложение “Файлы”, которое скорей всего, является измененным “iCloud Drive”. У него прикольный интерфейс и несколько мелких новых возможностей.

Калькулятор

Калькулятор сменил дизайн. Наконец-то он выглядит по красивше, чем предыдущий вариант. Честно говоря, дизайн калькулятора в iOS 6 был самым лучшим и в “семерке” его просто изуродовали. Сейчас это больше похоже на привлекательное приложение.

Скриншоты

Apple добавила в iOS 11 возможность редактировать сделанные скриншоты. После того, как вы сделали скриншот он уезжает в нижний левый угол и у вас есть два варианта: можно его смахнуть влево и спрятать, а можно по нему тапнуть и перейти в окно редактирования скриншота, где есть возможность карандашом или кистью сделать пометку. Так же можно и обрезать сразу скриншот. Это полезная функция.

Новые иконки в Настройках

В приложении Настройки появились новые иконки Siri и Emergency SOS.

Какие устройства будет поддерживать iOS 11

На какие же устройства пойдет iOS 11? Однозначно, что новые гаджеты 2015-2017 гг будут поддерживать новую ось. Но будут ли поддерживать iOS 11 старые устройства, типа iPhone 4S, iPhone 5, iPad mini 2, iPad 4 и прочие более ранние модели iГаджетов. Представляем список устройств, на которые пойдет новая iOS 11:

iPhone

  • iPhone 7S
  • iPhone 7
  • iPhone SE
  • iPhone 6S, 6S Plus
  • iPhone 6, 6 Plus
  • iPhone 5S

iPad

  • iPad Pro 9,7″
  • iPad Pro 12,9″
  • iPad Air 2
  • iPad Air
  • iPad mini 4
  • iPad mini 3
  • iPad mini 2

iPod

Пойдет ли iOS 11 на iPhone 4S и на iPhone 5

Однозначно iOS 11 не пойдет на iPhone 4S. Хотя бы из тех соображений, с которых прошлая iOS 10, уже, не поддерживала его. iPhone 4S, уже “выведен из игры” и больше на него не будут прилетать обновления. А вот iPhone 5 под вопросом. Пойдет ли iOS 11 на iPhone 5, пока не известно. И 100% информацию мы узнаем с вами, только на презентации iOS 11. Раньше никак. Так же, было и в прошлом году с iOS 10 и iPhone 4S. До последнего, никто не знал, будет ли iPhone 4S поддерживать iOS 10. И узнали, только на презентации. Но, если задуматься и все по умному взвесить, то скорей всего, что iOS 11 не пойдет на iPhone 5, потому что, судя по ситуации с iOS 10 и iPhone 4S – Apple выводит постепенно старые гаджеты, которые не оснащены 64-битными процессорами (процессоры нового поколения). Если iPhone 5 не будет поддерживать iOS 11, то и iPhone 5C, тоже не будет. Тогда, самым старым айфоном, которым будет поддерживаться “одиннадцатка” будет iPhone 5S.

Пойдет ли iOS 11 на iPhone 5S и на iPhone 6

100% пойдет iOS 11 на iPhone 5S, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6S, iPhone 6S Plus, iPhone SE. Потому что, это всё свежие с современной начинкой айфоны и им еще быть в игре долго. Тем более в них установлены 64-битные процессоры.

Пойдет ли iOS 11 на iPad mini и на iPad 4

iPad mini первого поколения не поддерживал уже и “десятку”, поэтому надеяться, что он будет поддерживать иос 11 не нужно. А вот iPad mini 2 Retina display будет поддерживать iOS 11. И все модели, которые помоложе, тоже будут поддерживать обновление. iPad 4, скорей всего, прекратит поддержку свежих обновлений, потому что имеет старое “железо”, кстати почти такое же, как и у iPhone 5, поэтому iPad 4 поддерживать иос 11 вряд ли будет. Air’ы и Pro’шки естественно будут поддерживать иос 11, потому что, это самые передовые и современные устройства на сегодняшний день.

Пойдет ли iOS 11 на iPod Touch 6 gen

iPod Touch 6 gen будет поддерживать iOS 11, так как считается свежим девайсом с современным железом. А вот iPod Touch 5 поколения, уже точно не будет поддерживать иос 11, потому что, уже в прошлом году, Apple запретила обновление на iOS 10. iPod Touch 5 просто устарел и свежих версий на него, уже не поставить.

Когда выйдет iOS 11

Как и всегда, в одно и тоже время, компания Apple презентует свои операционные системы летом в начале июня. И в 2017 году не будет исключения, Apple представит iOS 11 на конференции разработчиков WWDC в начале июня 2017-го года. Однако, дата выхода iOS 11 на устройства – сентябрь 2017-го года. В июне Apple показывает новую ОС, потом целое лето дорабатывает выпуская бета-версии и в сентябре, iOS 11 будет доступна к обновлению на всех поддерживаемых устройствах.

Скачать iOS 11 beta

После презентации iOS 11, Apple выпустила первую бета версию операционной системы, как для разработчиков, так и для публичного тестирования. Вы можете уже сейчас скачать iOS 11 beta 1 и поставить ее себе на айфон или айпад. Для этого перейдите с устройства на которое будете ставить иос бету по этой ссылке и скачайте профиль. После, нажимаем “Установить”, принимаем “Согласие”. Потом выскочит окошко с предложением перезагрузить устройство – подтверждаем. Ждем, ну а дальше разберетесь. Дальше будут кнопки скачать и установить. Все очень просто, если возникнут вопросы – пишите в комментах, поможем.

Обои iOS 11

Скачать обои iOS 11 можно перейдя по этой ссылке. В новом окне откроется большая фотография весом 180 Кб. Скачивайте хоть на iPhone, хоть на iPad, хоть на Mac.

Пока всё. Всё, что можно сказать про новую iOS 11. А вам понравилась новая ось?

comments powered by HyperComments

ipodium.com.ua

iOS 11 для iPhone и iPad. Что известно на данный момент?

А давайте соберём все важные сведения, которые известны об iOS 11 в данный момент? Если что-то знаете ещё — пишите свои комментарии.

Когда выйдет iOS 11?

По традиции новая iOS выйдет в сентябре 2017-го года (либо 14, либо 21 сентября) с новыми моделями либо iPad, либо iPhone. На данный момент известна точная дата презентации iOS 11 — 5 июня. C 5 по 9 июня в Сан-Хосе состоится WWDC. Новые операционные системы представляют в первый день. Затем будет доступна первая бета-версия для разработчиков и им сочувствующих.

Тёмная тема оформления/Ночной режим

Пока Apple реализовала тёмную тему лишь на ТВ приставке. Хотя в планах тёмная тема была ещё в iOS 10. По слухам не хватило времени на качественную реализацию.

Вероятно, ночной режим всё-таки появится в iOS 11. Во-первых, прошёл год и можно было уже реализовать нормальный функционал. Во-вторых, по слухам осенью в iPhone 8 появится OLED экран, который более энергоэффективен именно с тёмной темой. Вряд ли Apple упустит случай преподнести ночной режим, как супер-пупер фишку…

Смерть старым приложениям

В iOS 11 перестанут работать 32-битные приложения. Разработчикам придётся либо переделать их на 64-бит, либо их приложения исчезнут из App Store (или не будут скачиваться в iOS 11). Поддержка 64 битных приложений появилась в iOS 7 и iPhone 5S в 2013-ом году. В iOS 10.3 были добавлены уведомления:

«Эта программа не будет работать с будущими версиями iOS. Разработчику необходимо обновить его, чтобы улучшить совместимость».

Логичным шагом станет исчезновение поддержки устаревших приложений.

Улучшение Siri

Несмотря на то, что Siri улучшается на серверах без привязки к конкретной версии iOS, Apple любит привязывать большие апдейты интерактивного помощника к большим обновлениям iOS. Есть информация, что будет проведена работа над натуральностью голоса Siri, добавлены новые функции и улучшена локальная поддержка.

Улучшение Карт

Apple большие силы вкладывает в улучшение своих стандартных карт, встроенных в систему. Для этого они используют беспилотные летательные аппараты. Это поможет быстрее реагировать на изменения в дорогах (например, пользователю будут доступны актуальные ремонтные работы). Есть слухи, что карты будут поддерживать данные даже внутри больших помещений. Как обычно, большинство улучшений коснётся лишь пользователей США.

Какие iPod, iPhone или iPad перестанут поддерживаться в iOS 11

Почти наверняка iOS 11 не будет работать на iPhone 5 и iPad 4. Это связано с тем, что у данных девайсов устаревший 32-битный процессор.

То есть минимальные системные требования для iOS 11 будут выглядеть так:

  • iPhone 5S
  • iPad Mini 2
  • iPad Air
  • iPad Pro
  • iPod Touch 6

Это пока все сведения, в которых я более-менее уверен. В сети много других догадок, которые не подкреплены ничем кроме фантазии авторов.

Всем хорошего настроения!

(Голосов: 3; Рейтинг: 5,00 из 5) Загрузка...

ipadstory.ru


Смотрите также