Айпад пишет нет зарядки


Ipad пишет "нет зарядки"

Довольно часто владельцы яблочных планшетов сталкиваются с проблемой, когда iPad пишет «нет зарядки».

Выйти из данной ситуации можно легко и быстро, но для начала необходимо выяснить причины ее появления.

Возможные причины проблем и их устранение

Чтобы выяснить, почему iPad пишет «нет зарядки», необходимо сначала обратить внимание на:

  • Исправность порта: очень часто порты ломаются в связи с неаккуратным обращением с устройством либо после механического повреждения в результате неправильной транспортировки девайса.  Лучшим решением в данной ситуации будет обращение в специализированную мастерскую;
  • Возможную поломку зарядного устройства: для проверки лучше попробовать на время использовать другую зарядку, если проблема не исчезнет – нужно искать другую причину;
  • Возможно, вышедший из строя нижний шлейф: в основном такая неисправность появляется в связи с попаданием в устройство жидкости;
  • Контроллер питания: в основном он ломается в результате использования неоригинальной зарядки;
  • Попадание влаги на плату устройства: лучшим решением данной проблемы будет обращение в сервисный центр для очистки платы.

Устранение проблем самостоятельно

После того как выяснили почему iPad пишет «нет зарядки», можно начинать процесс устранения проблемы. Порядок действий будет таковым:

  1. В первую очередь нужно попробовать подсоединить USB-кабель ко всем свободным портам на ПК. Важно узнать, какие USB-порты есть на компьютере (как правило – USB 1.0, 2.0 или 3.0). Только USB 3.0 обеспечивает силу тока до 900мА, а первые два – до 500мА. Соответственно, время зарядки будет зависеть от того, к какому порту подключен девайс.
  2. Приобрести двойной USB-переходник, который даст возможность использовать в два раза больше энергии для заряда.
  3. Установка соответствующей утилиты на ПК – Ai Charger, AppChargerи др. Основная польза от этих приложений – перевод порта в режим с большей мощностью. Но очень важно точно знать модель материнской платы на вашем компьютере, чтобы скачать подходящую утилиту на сайте производителя.

Превентивные меры

Чтобы не сталкиваться с ситуацией, когда iPad пишет «нет зарядки», специалисты рекомендуют соблюдать определенные принципы эксплуатации планшета:

Читайте также

  • использовать исключительно оригинальные аксессуары и составные элементы;
  • не вскрывать самостоятельно устройство, так как можно только усугубить ситуацию;
  • использовать переходник Apple для евророзетки: зачастую розеткам просто не хватает мощности, которая необходима устройству.

Соблюдая все вышеперечисленные рекомендации, вы сможете долго и без серьезных проблем пользоваться вашим iPad.

Нет зарядки на iPad, есть решение: Видео

iPad не заряжается от usb / Как заставить!? - решение вашей проблемы*

Нет зарядки на iPad, есть решение если есть у вас ПК или ноут)

iPad - Нет зарядки?

iPhone iPad не заряжается! Что делать?

pro-ipad.com

Что происходит с Айпад и почему пишет: нет зарядки?

Происходили ли с вами случаи, когда ваш айпад при подключении к компьютеру сообщает, что «нет зарядки iPad»? Если да, то вам полезно прочитать данную статью о том, как можно избавиться от этой проблемы посредством различных нижеописанных способов. Что происходит с айпад и почему пишет: нет зарядки?

Хотим вас заверить, что с айпадом ничего страшного не случилось, он не поломался и не заглючил, как правило виновником происходящего выступает компьютер или его порт USB. Как и почему?

Почему iPad не заряжается от компьютера

Видите ли, планшетное устройство нуждается немного больше в зарядке, чем обычный айфон, в связи с чем может подзаряжаться от компьютера только в режиме полной блокировки, когда все функции отключены и не тратят энергию. Если вы пользуетесь компьютерами MacBook Pro, iMac или Mac Mini, то вряд ли вас затронет данная проблема, так как в них установлены порты помощнее и могут дать достаточную энергию для зарядки iPad, в отличие от других более слабых компьютеров.

Самый обычный порт USB способен работать с подключенными к нему девайсами, выдавая мощность не более 2.5 Ватт. По техническим требованиям такая мощность не допустима при зарядке планшета, так как необходимая ему стандартная мощность должна обеспечивать не менее 10 Ватт.

Поэтому, если вы все же вынуждены подзарядить свой планшет от компьютера, то, во-первых, не рассчитывайте на быструю скорость подзарядки, во-вторых, не включайте iPad, а наоборот, держите его заблокированным или в спящем режиме. Однако, при этом следует помнить, что планшет не будет заряжаться, если компьютер перейдет в спящий режим. Естественно не нужно пользоваться в это время вай-фай или проводить синхронизацию устройств, айпад сможет заряжаться от компьютера только в пассивном состоянии.

Причины отсутствия зарядки на iPad

В некоторых случаях айпад может не заряжаться от обычного зарядного устройства. Что же произошло? Возможно причиной тому китайское не сертифицированное зарядное устройство, которое ваш iPad 4 не воспринимает и отказывается к нему подключаться, видя в нем угрозу.

Начиная с модели, оборудованной iOS 7, компания Apple предусмотрела защиту от не сертифицированных источников питания, запретив своим устройствам видеть иные зарядные устройства, не прошедшие сертификации. Поэтому, когда вы пробуете подключить в работу чужую или нелегальную зарядку, планшет может писать вам: «Данный кабель не сертифицирован» и соответственно заряд девайса не происходит.

Какие способы могут помочь решить проблему с подзарядкой iPad

1 Если вы не знаете, почему не заряжается айпад, либо вы не имеете возможности зарядить его оригинальной зарядкой, можно попробовать следующие эффективные и безопасные способы. 2 Ушную палочку намочите в спирт и отожмите, затем протрите гнездо в компьютере, куда вставляется кабель зарядки, так как возможно порт слишком запылен. 3 Вставьте как обычно зарядное устройство, но при этом установите на iPad режим «авиа». 4 Выполните действия по устранению «режима защиты» айпада. А именно, подключите планшет к зарядному устройству, однако при возникновении сообщения о не сертифицированном кабеле, игнорируйте его, закрывая данное окно. Нажимаем кнопку разблокировки планшета. Если снова появляется то же сообщение, опять закрываем его. Затем, воздерживаясь от каких-либо лишних действий с экраном iPad, отсоединяем кабель и снова ставим его на место. Если заряд пошел на планшет, то значит вам удалось обойти режим защиты iPad от не сертифицированных источников питания.

Как ускорить зарядку iPad

Если вы очень спешите, а планшет, как на зло, заряжается от компьютера очень медленно, то можно попытаться ускорить сей процесс следующими манипуляциями.

Выясните, сколько свободных портов на вашем компьютере. Имейте в виду, что заряд, поступаемый из них, совершенно разный: один выдает силу тока около 500 мА, а другой, например, способен дать до 900 мА. почему так? Дело в том, что все порты разной мощности, поэтому различают порты USB 3.0 и USB 2.0, и даже USB 1.0, отсюда и разная сила тока. Поэтому, если вы поищите на ПК порт USB 3.0, возможно переставив в него кабель для зарядки, планшет зарядится в три раза быстрее. В дальнейшем запомните местонахождение данного порта на вашем компьютере и используйте его, когда спешите.

Другим эффективным способом ускорения подзарядки планшетного устройства будет использование специального двойного переходника USB в виде Y-образного провода. Данный провод может использовать в 2 раза больше энергии, чем обычный. Купив данный кабель, вы сможете намного быстрее заряжать свои девайсы и соответственно успевать везде.

Если есть возможность, то установите дополнительную небольшую специальную утилиту, которые могут переводить обычные порты USB в усиленный режим, обеспечивая при этом высокую мощность. Для примера можно использовать App Charger или Ai Charder. Обычно их скачивают на сайте компаний, производящий материнские платы. При этом там же вы узнаете какие модели плат совместимы с нужной вам утилитой. Установив правильную утилиту, вы сможете быстрее заряжать ваш планшет.

appls.me

почему айпад пишет нет зарядки

Appls.Me

Портал о продуктах Apple

Что происходит с Айпад и почему пишет: нет зарядки?

Происходили ли с вами случаи, когда ваш айпад при подключении к компу докладывает, что «нет зарядки iPad»? Если да, то для вас полезно прочесть данную статью о том, как можно избавиться от этой задачи средством разных нижеописанных методов. Что происходит с айпад и почему пишет: нет зарядки?

Желаем вас заверить, что с айпадом ничего ужасного не случилось, он не поломался и не заглючил, обычно виновником происходящего выступает компьютер либо его порт USB. Как и почему?

Почему iPad не заряжается от компьютера

Как видите, планшетное устройство нуждается незначительно больше в зарядке, чем обыденный айфон, в связи с чем может подзаряжаться от компьютера исключительно в режиме полной блокировки, когда все функции отключены и не растрачивают энергию. Если вы пользуетесь компьютерами MacBook Pro, iMac либо Mac Mini , то навряд ли вас затронет данная неувязка, потому что в их установлены порты помощнее и могут дать достаточную энергию для зарядки iPad, в отличие от других более слабеньких компов.

Самый обыденный порт USB способен работать с присоединенными к нему аксессуарами, выдавая мощность менее 2.5 Ватт. По техническим требованиям такая мощность не допустима при зарядке планшета, потому что нужная ему стандартная мощность должна обеспечивать более 10 Ватт.

Потому, если вы все таки обязаны зарядить собственный планшет от компьютера, то, во-1-х, не рассчитывайте на резвую скорость подзарядки, во-2-х, не включайте iPad, а напротив, держите его заблокированным либо в спящем режиме. Но, при всем этом следует держать в голове, что планшет не будет заряжаться, если компьютер перейдет в спящий режим. Естественно не надо воспользоваться в это время вай-фай либо проводить синхронизацию устройств, айпад сумеет заряжаться от компьютера исключительно в пассивном состоянии.

Нет зарядки на iPad, есть решение если есть у вас ПК или ноут)

Если у вас на iPad mini указывает что нет зарядки. То это больше не проблема. Нажмите на слово Еще Скачайте.

IPad — Нет зарядки?

Жми на кнопку, дружище 😉 Группа вконтакте: Твиттер:  .

Причины отсутствия зарядки на iPad

В некоторых случаях айпад может не заряжаться от обычного зарядного устройства. Что же произошло? Возможно причиной тому китайское не сертифицированное зарядное устройство, которое ваш iPad 4 не воспринимает и отказывается к нему подключаться, видя в нем угрозу.

Начиная с модели, оборудованной iOS 7, компания Apple предусмотрела защиту от не сертифицированных источников питания, запретив своим устройствам видеть иные зарядные устройства, не прошедшие сертификации. Поэтому, когда вы пробуете подключить в работу чужую или нелегальную зарядку, планшет может писать вам: «Данный кабель не сертифицирован» и соответственно заряд девайса не происходит.

Какие способы могут помочь решить проблему с подзарядкой iPad

Как ускорить зарядку iPad

Если вы очень спешите, а планшет, как на зло, заряжается от компьютера очень медленно, то можно попытаться ускорить сей процесс следующими манипуляциями.

Выясните, сколько свободных портов на вашем компьютере. Имейте в виду, что заряд, поступаемый из них, совершенно разный: один выдает силу тока около 500 мА, а другой, например, способен дать до 900 мА. почему так? Дело в том, что все порты разной мощности, поэтому различают порты USB 3.0 и USB 2.0, и даже USB 1.0, отсюда и разная сила тока. Поэтому, если вы поищите на ПК порт USB 3.0, возможно переставив в него кабель для зарядки, планшет зарядится в три раза быстрее. В дальнейшем запомните местонахождение данного порта на вашем компьютере и используйте его, когда спешите.

Другим эффективным способом ускорения подзарядки планшетного устройства будет использование специального двойного переходника USB в виде Y-образного провода. Данный провод может использовать в 2 раза больше энергии, чем обычный. Купив данный кабель, вы сможете намного быстрее заряжать свои девайсы и соответственно успевать везде.

Если есть возможность, то установите дополнительную небольшую специальную утилиту, которые могут переводить обычные порты USB в усиленный режим, обеспечивая при этом высокую мощность. Для примера можно использовать App Charger или Ai Charder. Обычно их скачивают на сайте компаний, производящий материнские платы. При этом там же вы узнаете какие модели плат совместимы с нужной вам утилитой. Установив правильную утилиту, вы сможете быстрее заряжать ваш планшет.

komp-review.ru

Не заряжается iPhone или iPad? Как решить проблему

ноя 09, 2016

Каждый пользователь мобильной техники Apple так или иначе сталкивался с ситуацией, когда iPhone не заряжается или делает это слишком медленно. Такое может происходить из-за неисправного кабеля, системной ошибки, либо вовсе без каких-либо видимых причин. В этой статье мы постарались собрать для вас все самые распространенные проблемы и возможные способы их решения.

Список наиболее часто встречающихся проблем с зарядкой iPhone, iPad или iPod Touch выглядит следующим образом:

  • Устройство не заряжается.
  • Устройство заряжается очень медленно.
  • Статус «Не заряжается» в строке состояния.
  • Ошибка «Аксессуар не сертифицирован».

Теперь рассмотрим каждый случай подробнее.

Что делать, если iPhone не заряжается

Допустим, вы подключили iPhone или iPad с помощью Lightning-кабеля к адаптеру питания или USB-коннектору — к электрической сети или соответствующему порту компьютера, однако зарядка не началась. Если все модули гаджета и аксессуары исправны, то решить эту проблему можно следующим образом:

  • Отсоедините и заново подсоедините кабель Lightning — электрические контакты на кабеле со временем изнашиваются и могут не устанавливать стабильное соединение с устройством.
  • Подождите некоторое время — если ваш iPhone или iPad был полностью разряжен, а при подключении кабеля Lightning устройство никак не реагирует на нажатие кнопок, то просто оставьте его на зарядке в таком состоянии и подождите от 30 минут до 1 часа.
  • Разъем Lightning на устройстве может быть поврежден — при наличии механических повреждений или при высокой степени износа порт Lightning может быть не в состоянии устанавливать стабильное соединение. В таком случае вам необходимо связаться с сервисным центром и выполнить диагностику устройства.
  • Кабель Lightning может быть поврежден — оригинальные кабели для зарядки никогда не славились долговечностью. Внимательно изучите целостность провода на наличие повреждений.
  • Неисправный источник питания — попробуйте зарядить устройство от другой розетки или порта USB.
Что делать, если iPhone заряжается слишком медленно

Процесс зарядки iPhone или iPad может начаться без каких-либо нареканий, но рано или поздно вы рискуете заметить, что уровень заряда батареи пополняется слишком медленно. Воспользуйтесь этими советами:

  • Используйте адаптер питания большей мощности — если вы хотите ускорить зарядку своего устройства, особенно если это iPhone 6 Plus/6s Plus или iPad, то попробуйте сделать это при помощи адаптера питания на 2.1 Ампер, который входит в комплект поставки всех планшетов Apple, за исключением iPad mini.
  • Используйте другой порт USB — некоторые компьютеры распределяют на порты USB больше энергии, чем на другие. К примеру, MacBook последнего поколения обеспечивают более высокую выходную мощность USB. Учтите, что далеко не все ноутбуки обладают такой возможностью.
  • Проверьте целостность кабеля — механическое повреждение провода может оказаться причиной медленной зарядки. Дело в том, что кабель содержит объем токопроводящего металла и в результате износа эффективность зарядки и количество проводимого электричества может сократиться.
  • Проверьте работоспособность порта Lightning на устройстве — обратите внимание на видимые механические повреждения, прочистите разъем от грязи и пыли.
Что делать, если в строке статуса появилась надпись «Нет зарядки»

Такое часто случается при зарядке iPad. Дело в том, что используемый для зарядки кабель может требовать больше мощности, чем ему может предоставить источник энергии.

  • Используйте оригинальный адаптер питания от Apple — компания настоятельно рекомендует использовать для зарядки только адаптеры питания, поставляемые в комплекте с iPad.
  • Используйте порт USB повышенной мощности — если надпись «Не заряжается» отображается при подключении к разъему ПК, значит, он не обладает достаточной выходной мощностью. Современные модели компьютеров Mac поддерживают зарядку любого iPad при помощи USB.
  • Не используйте внешние USB-хабы — такие разветвители не могут обеспечить ваш iPad энергией должным образом, поэтому даже не пытайтесь использовать их для зарядки устройства.
Что делать, если появляется ошибка «Данный аксессуар не сертифицирован»

Оригинальные кабели Lightning от Apple не так прочны и быстро изнашиваются, обладая при этом приличным ценником. Именно поэтому многие покупают дешевые аналоги от сторонних производителей. При этом не все покупатели учитывают наличие сертификата MFi (Made for iPhone).

При использовании таких аксессуаров вы рискуете нарваться на системную ошибку «Данный аксессуар не сертифицирован» или «Этот аксессуар, вероятно, не поддерживается» и даже повредить гаджет. Вот несколько советов для подобных случаев:

  • Отсоедините и повторно присоедините кабель — алгоритм проверки сертификата работает не очень стабильно, поэтому очередная попытка подключить аксессуар может завершиться успешно.
  • Используйте оригинальный кабель Lightning — избегайте использования сторонних проводов для зарядки, особенно от неизвестных производителей. В конце концов, вы рискуете серьезно повредить батарею устройства.
  • Используйте последнюю версию ПО — в более поздних релизах iOS компания учла ошибки проверки сертификатов для сторонних аксессуаров, поэтому проверьте наличие обновлений прошивки в меню Настройки -> Основные -> Обновление ПО.
  • Перезагрузите устройство — если ошибка повторяется слишком часто и без видимых причин, то просто выключите и включите устройство. В некоторых случаях это помогает.
  • Очистите порт Lightning — со временем внутри разъема может накопиться много грязи и пыли, поэтому его стоит держать в чистоте. Используйте для этого приспособления из материалов, которые не проводят ток, чтобы избежать неполадок с девайсом.

Если никакой из этих советов вам не помог, и вы уверены, что кабель Lightning не бракованный, то вам следует обратиться в сервисный центр.

А с какими трудностями во время зарядки iPhone и iPad вы сталкивались чаще всего? Как решали проблемы? Поделитесь в комментариях.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru


Смотрите также