Bosch bch6ath25 athlet


Обзор беспроводного пылесоса Bosch BCH 6ATh35: гонка за большим братом

Крупнейшая международная компания, основанная немецким инженером Робертом Бошем в 1886 году, сегодня включает в себя более 20 фирм, работающих на промышленность, энергетику и автостроение. Бытовая техника Bosch хорошо известна всем хозяйкам, как качественная и надежная. У нас на обзоре пылесос Bosch BCH 6ATh35, принадлежащий к серии Athlet и готовящийся соперничать с проводными братьями. Подробности — читайте далее.

Точную комплектацию пылесоса рекомендуется уточнять у продавца, нужные наборы не всегда есть в наличии. В минимальном варианте из аксессуаров — только турбощетка, но есть комплекты с гофротрубой (1,8 м), длинной щелью (36 см), насадкой для мебели (19 см) и заплечным ремнем.

Помимо аксессуаров, в коробку из хорошего картона с яркими картинками вложен корпус очистителя, отсоединенная рукоятка, зарядный адаптер и инструкция на множестве языков, включая русский.

Внешне аппарат представляет собой крупный вертикальный пылесос в глянцевом пластиковом корпусе, размеры в сборе 1160x285x185 мм. Девайс тяжелый — почти 4 кг, центр тяжести смещен к низу. Обычно его катают по полу на четырехколесной щетке, но профессиональные охотники за пылью могут повесить гаджет на плечо, вооружившись гибкой трубой с насадкой.

В средней части утолщения находится индикатор заполнения пылесборника, под ним — указатель уровня батареи. Контейнер поставили очень приличный — 0,9 литра, легко вынимается для частичной и разбирается для полной очистки.

По данным производителя, щетинистый вал электрической насадки разгоняется до 5 тысяч оборотов в секунду, буквально выколачивая пыль из ковриков.

Для уборки предусмотрено три режима — переключаются ползунком на ручке. Первый предназначен для тихой уборки, мотор щетки не включается. Во втором положении ротор начинает вращаться, в третьем — врубаются высокие обороты.

Емкость литий-ионного аккумулятора производитель скрывает, указывает лишь напряжение 25,2 В, ставшее частью названия модели. Устройство работает от одного заряда 60, 30 и 12 минут в соответствии с режимом.

Интересно, что есть функция быстрой зарядки — за первые три часа набирается 80% емкости, до полного бака доходит за 6 часов.

Мощность всасывания — тоже секрет, при этом в официальной листовке Bosch сравнивает «Атлета» со стационарным пылесосом на 2400 Вт. Этот посыл сбил с толку магазины и блогеров, решивших, что это — мощность двигателя.

Действительно, на форсаже уборщик весьма эффективен, собирает шерсть с ковров со средним ворсом, но недолго. Поэтому основным режимом все же будет средний, чтобы хватило на среднюю «трешку».

Щетка плохо пролезает в тесные места и не подбирает сор у плинтуса, а процесс перехода на щелевую насадку крайне неудобен — насадку надо снимать, ставить вместо нее гофру, за ней — щель и вешать увесистую ношу на ремень.

Фактически пылесос Bosch умеет делать одну вещь — убирать ровные полы и коврики, как веник. Упражнения с трубой и насадками слишком сложны, чтобы быть комфортными. Попытка соперничества с большим братом заслуживает уважения, но заряд батареи заканчивается слишком быстро — инженерам есть, над чем поработать. Рекомендуется для сухой чистки средних и больших квартир.

geeksus.ru

Пылесос BOSCH Athlet BCH6ATh35 — Отзывы

Рейтинг модели, основанный на 225 отзывах: (4,1 звезды)
СтранаКитай
Гарантия производителя1 год
Общие
ТипПортативный 
Уровень шума72 дБ
Управление
Тип управленияМеханический
РасположениеНа рукоятке 
Функции
Сухая уборкаЕсть
Сбор пыли
Система сбора пылиБезмешковая 
Объем пылесборника0.9 л
Фильтры
Моторный фильтрЕсть
Фильтр тонкой очисткиМикрофильтр 
Электропитание
Тип электропитанияАккумулятор
Парковка
ПарковкаВертикальная
Безопасность
Отключение при перегревеЕсть
Комплектация
НасадкиЭлектрощетка 
Габариты и вес
Высота24 см
Ширина24 см
Глубина73.5 см
Вес3.905 кг
ЦветБелый 

slonrekomenduet.com

Пылесос Bosch BCH6ATh35 Athlet (Handstick): отзывы, беспроводной, вертикальный, ручной, 18 В, мощность всасывания, Ultimate

Компактный пылесос Bosch BCH6ATh35 предназначен для сухой уборки внутри жилых помещений. Размеры и характеристики позволяют применять оборудование для удаления загрязнений в небольших офисах. Для очистки воздуха от примесей предусмотрен циклонный завихритель, пыль оседает в полости контейнера. Встроенный блок управления автоматически указывает на необходимость очистки колбы от скопившегося мусора.

Комплект поставки и дизайн

Оборудование BCH6ATh35, или Bosch Athlet представляет собой вертикальный пылесос, оснащенный корпусом из глянцевого пластика белого цвета (встречается разновидность из черного материала). На нижней части устанавливается щетка для чистки покрытий, оборудованная 4 роликами. Стык корпуса и щетки оборудован шарнирным соединителем, позволяющим элементам отклоняться в горизонтальном и вертикальном направлениях. Моторный блок встроен в конструкцию и не может использоваться как отдельный малогабаритный пылесос.

На верхней части ручки пылесоса Бош Атлет выполнен петлевой элемент для захвата рукой. Центр тяжести оборудования смещен к поверхности пола, что снижает физические нагрузки при уборке помещения. На верхней кромке рукоятки смонтирован передвижной переключатель режимов работы. Пылесборник расположен на нижней части пылесоса, внутри размещен циклонный фильтрующий элемент.

В состав набора входят элементы:

  • головное устройство;
  • рукоятка;
  • контейнер для пыли;
  • адаптер для зарядки батареи;
  • наплечный ремень для переноски;
  • гофрированный удлинитель;
  • переходник для монтажа трубы и насадок;
  • насадка для удаления пыли с мягкой мебели;
  • щелевой чистящий элемент;
  • трапециевидная насадка Profi для мебели;
  • наконечник Profi для удаления пыли из труднодоступных мест;
  • насадка с расширенным соплом;
  • чистящий узел с электрическим мотором для щетки;
  • запасной чистящий ротор для электрической насадки.

Производитель поставляет на рынок несколько модификаций оборудования, которые отличаются перечнем входящих компонентов. Детали упакованы в продолговатую коробку, изготовленную из плотного картона. Элементы защищены дополнительными вкладышами из картона, снижающими риск повреждения при транспортировке.

Эксплуатационные возможности и характеристики

Пылесос Bosch Athlet собирает сухой бытовой мусор с напольных поверхностей или мебели. Смена насадки обеспечивает удаление загрязнений из труднодоступных мест. На внешней поверхности корпуса расположен диодный индикатор состояния батареи, подсказывающий владельцу момент прекращения уборки.

Сигнализатор состоит из 3 секций, если мигает последний сегмент, то аккумулятор требует подзарядки.

На внешней части рукоятки смонтирован механический переключатель питания, одновременно регулирующий мощность всасывания. На корпусе нанесены пояснительные пиктограммы, позволяющие выбирать производительность всасывания в зависимости от установленной насадки. Для очистки ковров используется режим Turbo, повышенная частота ротора обеспечивает увеличение производительности при одновременном снижении ресурса аккумулятора.

Для установки дополнительных насадок используется переходник, устанавливаемый в воздушный канал. Пылесос используется для очистки штор или обивки мягкой мебели, а также салона или багажного отсека автомобиля. Для повышения мобильности допускается удаление удлинительной рукоятки (удерживается фиксатором с кнопочным управлением), моторный блок переносится на плечевом ремне.

Технические параметры изделия:

  • емкость контейнера – 900 мл;
  • мощность всасывания – до 220 Вт;
  • время автономной работы – 60 минут.;
  • напряжение питания – 25,4 В;
  • уровень шума – до 68 дБ;
  • время зарядки батареи – до 6 часов;
  • масса – 3 кг.

Оборудование оснащено термическим предохранителем, автоматически выключающим электродвигатель при перегреве. Для охлаждения мотора используется поток воздуха, предварительно очищенного в циклонном фильтре. Переключатель режимов работы оснащен электронным блоком, обеспечивающим плавное изменение частоты вращения ротора.

Аналогичные модели

Недостатком модели Athlet, отмеченным в отзывах владельцев, является низкое время работы в режиме повышенной производительности. В 2018 г. компания Бош представила модернизированный беспроводной пылесос Bosch Athlet Ultimate, который укомплектован батареей с рабочим напряжением 32,4 В. Повышение мощности мотора привело к росту уровня шума до 70 дБ. Оборудование позволяет чистить покрытия на номинальном режиме на протяжении 75 минут, в конструкции предусмотрен фильтр для улавливания мелкодисперсной пыли.

Плюсы и минусы

Пылесос ручной Handstick BCH6ATh35 обладает преимуществами, отмеченными в отзывах владельцев:

  • производительность всасывания;
  • отсутствие шнура питания;
  • время автономной работы;
  • вращающийся ротор щетки удаляет волосы и нити;
  • низкий уровень шума;
  • регулятор производительности;
  • сменные насадки.

Недостатки вертикального пылесоса Bosch Athlet:

  • не предусмотрен финишный фильтр Hepa;
  • отсутствует настенная база с автоматическим включением зарядного устройства;
  • сложности при удалении пыли из-под кроватей и шкафов из-за недостаточного угла поворота насадки;
  • не предусмотрена замена литий-ионного аккумулятора (ресурс батареи 14-18 месяцев);
  • скрип колес на насадке при движении по полу;
  • в комплекте не предусмотрен удлинительный шланг (входит в состав модификации BCH6ATh35K);
  • люфт в стыке соединения корпуса и рукоятки;
  • повреждение глянцевой поверхности пластика при контактах с мебелью;
  • неудобный наплечный ремень.
Еще по теме:   Как включить и пользоваться посудомоечной машиной Bosch

Руководство пользователя

Инструкция по эксплуатации рекомендует очищать контейнер Bosch Athlet после уборки или достижения отметки MAX, нанесенной на его боковой поверхности. Дальнейшее заполнение емкости мусором приводит к загрязнению моторного фильтра и снижению мощности всасывания. Пылесборник закреплен на моторном блоке защелками, снимается вместе с фильтрационным узлом. Для очистки емкости от пыли требуется вынуть фильтр из полости.

На корпусе установлен индикатор Sensor Control, указывающий на состояние фильтра. При нормальных условиях диод горит синим цветом, при обнаружении засорения лампа мигает красным цветом, мощность всасывания снижается до минимальной. Фильтр очищается сухой тряпкой и постукиванием, расположенный внутри блока поролоновый элемент допускается промывать водой. Части фильтра соединяются поворотной муфтой, на которой нанесены пояснительные метки.

tehno.expert

BOSCH Athlet BCH6ATh35 — Страница 8 — Отзывы | Слон рекомендует

Рейтинг модели, основанный на 225 отзывах: (4,1 звезды)
СтранаКитай
Гарантия производителя1 год
Общие
ТипПортативный 
Уровень шума72 дБ
Управление
Тип управленияМеханический
РасположениеНа рукоятке 
Функции
Сухая уборкаЕсть
Сбор пыли
Система сбора пылиБезмешковая 
Объем пылесборника0.9 л
Фильтры
Моторный фильтрЕсть
Фильтр тонкой очисткиМикрофильтр 
Электропитание
Тип электропитанияАккумулятор
Парковка
ПарковкаВертикальная
Безопасность
Отключение при перегревеЕсть
Комплектация
НасадкиЭлектрощетка 
Габариты и вес
Высота24 см
Ширина24 см
Глубина73.5 см
Вес3.905 кг
ЦветБелый 

slonrekomenduet.com


Смотрите также