Быстрая зарядка samsung a5


Быстрая зарядка Смартфон Samsung Galaxy A5 (2017)

Основные сведения об устройстве

18

•  Если устройство получает нестабильное питание во время зарядки, сенсорный экран может 

не реагировать на прикосновения. В этом случае, отключите зарядное устройство от вашего устройства.

•  Во время зарядки устройство и зарядное устройство могут нагреваться. Это нормальное 

явление, не влияющее на производительность и срок службы устройства. Если аккумулятор нагреется больше обычного, зарядное устройство может прекратить свою работу.

•  Зарядка устройства, в случае если универсальный разъем намочен, может привести к 

повреждению устройства. Тщательно протрите универсальный разъем перед зарядкой устройства.

•  Если устройство не заряжается, обратитесь c ним в сервисный центр Samsung вместе с 

зарядным устройством.

Быстрая зарядка

Устройство оснащено встроенной функцией быстрой зарядки. Зарядка аккумулятора происходит быстрее, если устройство или его экран выключены.

Доступность этой функции зависит от региона или поставщика услуг.

О функции быстрой зарядки

•  Функция быстрой зарядки использует технологию ускоренной зарядки аккумулятора 

благодаря увеличению мощности энергии заряда. Устройством поддерживается оптимизированная функция быстрой зарядки Samsung и технология Qualcomm Quick Charge 

2.0.

•  Чтобы воспользоваться функцией быстрой зарядки на устройстве, подключите его к 

зарядному устройству с поддержкой оптимизированной функции быстрой зарядки или технологии Quick Charge 2.0.

Увеличение скорости зарядки

Чтобы увеличить скорость зарядки, выключите устройство или его экран во время зарядки аккумулятора. При зарядке выключенного устройства на экране отобразится значок  .

Если функция быстрой зарядки не включена, на главном экране выберите пункт 

Меню 

→ 

Настройки 

→ Оптимизация → Батарея →   → Дополн. настройки, а затем коснитесь 

переключателя Быстрая зарядка, чтобы включить соответствующую функцию.

•  Невозможно использовать встроенную функцию быстрой зарядки во время зарядки с 

использованием стандартного зарядного устройства.

•  При нагреве устройства или повышении температуры окружающей среды скорость 

зарядки может автоматически уменьшаться. Это помогает предотвратить повреждение устройства.

manualstech.com

Быстрая зарядка смартфонов Самсунг

Современные смартфоны обладают большим количеством функций, и даже более мощные батареи не всегда спасают. Поэтому производители пытаются внедрить различные технологии по оптимизации процесса. Некоторые увеличивают объем аккумулятора, некоторые производят программные улучшения, но если и ещё один метод – сделать зарядку максимально быстрой и эффективной. Компания Samsung преуспела во всем, многие их модели умеют не только долго держать заряд, но и быстро его пополнять. В этой статье и пойдет речь о быстрой зарядке Samsung.

Что такое быстрая зарядка в смартфонах Самсунг

Это некая технология, позволяющая пополнить батарею максимально быстро. С помощью неё устройство может полностью заряжаться в течении часа. Для реализации такой зарядки используется специальное зарядное устройство со встроенным чипом, который контролирует выдаваемое напряжение и силу току. Также для работы быстрой зарядки нужна поддержка и со стороны самого смартфона.

Во всех Самсунгах с поддержкой ускоренной зарядки используется технология Quick Charge от Qualcomm. Эта технология использует обычный провод для передачи большого количества тока за короткий промежуток времени. Всего есть несколько версий этой технологии, а именно 1.0, 2.0, 3.0, 4.0 и так далее. Самая распространенная – 3.0, но это не самая эффективная. Сейчас есть уже Quick Charge 5.0, а скоро появится и больше.

Какие телефоны Samsung поддерживают быструю зарядку

Получают поддержку только флагманские модели и некоторые серии из среднебюджетного класса. Остальные же довольствуются обычной двухамперной зарядкой без поддержки Quick Charge. Технология быстрой зарядки доступна на таких смартфонах:

  • Во всех линейке S начиная с Galaxy S7, то есть более новые модели также имеют этот стандарт;
  • Версии EDGE и Note, начиная с седьмого поколения;
  • Планшет Tab S3 и новее;
  • A5, A7, A9;
  • C5, C7, C9, C9 Pro.
Читайте также:  Зарядное устройство Орион Вымпел 55

Остальные продукты, такие как Galaxy J7, C8 и так далее, имеют обычную зарядку в комплекте. Она имеет характеристики 5V/2A, то есть в ней фактически есть быстрота. Но это не стандарт, а просто немного повышенное количество получаемого тока по USB.

Сам смартфон не оснащен какими-то технологическими разъемами и наворотами для улучшенной скорости набора батареи. Такие смартфоны будут быстро заряжаться, но не сравнительно с конкурентами Quick Charge.

Как включить функцию быстрой зарядки в Samsung

Чтобы это сделать, необходимо выполнить несколько условий. Один из самых главных – подключить устройство нужно через специальное зарядное устройство, которое поддерживает Quick Charge аналогичной версией, что и у системы. Во всех Самсунгах такой шнур уже идет в комплекте, так что рекомендуется проводить зарядку только через комплектный зарядник. Если вставить простой провод, то быстрая зарядка не пойдет.

Важно! При подключении зарядки в уведомлении смартфона может появится оповещение «Смартфон заряжается через быструю зарядку», сопровождающийся соответствующей иконкой. Это значит, что к смартфону подключен провод с 5V/2A, но это не показывает максимально возможный для данной модели способ зарядки.

Для получения максимально быстрого тока, необходимо использовать правильный шнур и включить функцию быстрой зарядки в настройках смартфона. Для этого нужно сделать следующее:

  • Открыть настройки смартфона через статус бар или ярлык на рабочем столе;
  • В настройках перейти в пункт «Оптимизация»;
  • Далее в нижней панели кликнуть по иконке «Батарея»;
  • Нажать на три точки вверху справа и вызвать окно задач;
  • Перейти в «Дополнительные настройки»;
  • Отметить галочку напротив «Быстрая зарядка».
Бесконтактная зарядка

Как отключить быструю зарядку на Samsung

Выключить данную функцию имеется возможность в настройках. Для этого следует:

  • Открыть настройки;
  • Далее выбрать «Оптимизация»;
  • После кликнуть по «Батарея» нижем меню;
  • Открыть меню справа вверху по нажатию на три точки;
  • Перейти в «Дополнительные настройки»;
  • Снять галочку с «Быстрая зарядка».
Читайте также:  Зарядное устройство Орион Вымпел 30

Для отключения быстрой зарядки, можно использовать одноамперный провод. Помимо этого, через любые адаптеры высокоскоростное питание функционировать не будет. Пользователь получит знак того, что питание якобы ускорено, однако это не так.

Вредна ли быстрая зарядка для телефонов

Она очень полезна для пользователя, так как помогает сэкономить много времени и сократить ожидание. Но для смартфона это имеет пагубные последствия. Если несколько причин, почему по возможности лучше не прибегать к применению улучшенной скорости подзарядки.

Во-первых. Перегрев. Если смартфон находится в спокойном состоянии, то ничего страшного не произойдет. Но при зарядке и одновременном использовании корпус гаджета будет ощутимо нагреваться вплоть до того, что начнет тротлить и лагать. Так что рекомендовано отключать быстроту во время использования. Но если телефон будет располагаться в не очень жарких условиях и в покое, то будет все отлично.

Во-вторых. Пагубно влияет на аккумулятор и изнашивает его. Да, этот износи при повседневной жизни не ощутим. Однако, если каждый день эксплуатировать его, то спустя пару лет аккумулятор все же сильно попустит свои позиции и будет держать примерно на 30% хуже. Но даже без пополнения батареи, она портиться сама по себе. При возможности для сбережения новизны комплектующих, лучше отключать функцию. Например, когда телефон остается у розетки на всю ночь.

istochnikipitaniy.ru

Функция быстрая зарядка у Самсунгов – как работает устройство беспроводная зарядка?

Что отличает в первую очередь современный смартфон Самсунг? Правильно, высокопроизводительные видеочипы. Это круто, так как открывает множество возможностей, но одновременно при этом растет энергопотребление гаджета.

Сейчас вы скажете, что одновременно с улучшением моделей повысилась и емкость батарей, выросли габариты, поэтому и время зарядки увеличилось. Увы, должны вас огорчить, это не дало большого прорыва.

Но не огорчайтесь, производители постарались, и у новых моделей появилась функция быстрая зарядка у самсунгов! К тому же дополнительно инновацией стала уникальная беспроводная зарядка, которая избавляет от необходимости быть постоянно «привязанными к розетке».

Как работает такая функция и в чем ее особенности? Сейчас вы обо всем узнаете!

Потери энергии сведены до минимума!

Специально для таких моделей, как Galaxy S6 Edge Plus и Galaxy Note 5 было разработано такое уникальное беспроводное устройство – зарядка Qi. В его нижней части находится несколько вентиляционных отверстий, охлаждающих систему.

Плюс – в середине размещен вентилятор. Все это позволяет быстро и без проблем подзаряжать смартфоны в любых условиях.

Относительно других моделей гаджетов, то и здесь разработчики пошли дальше. Как известно, в принципе работ любых аккумуляторных батарей заложен электрохимический процесс. Именно он отдает и накапливает энергию.

Чтобы телефоны не разряжались быстро и энергия в них сохранялась более длительное время, стали выпускаться батареи на основе лития. Именно они отвечают за режим «быстрая зарядка».

При подключении происходит выдача энергии от зарядного устройства максимальной мощности на первых этапах. Это означает, что ваш смартфон заряжается максимально быстро.

Преимущества

Такую функцию можно как отключить, так и подключить. При зарядке от кабеля продолжительностью всего в 10 минут, гаджет остается обеспеченным на четыре часа автономной работой. Согласитесь, ранее о таком можно было только мечтать!

Беспроводная зарядка, ранее отличающаяся большой стоимостью, теперь доступна всем. Так как продается вместе с комплектом к некоторым моделям смартфонов Самсунг. Технология беспроводной зарядки к тому же поддерживает и любые другие устройства.

Чтобы узнать, поддерживает ли ваш телефон такое новшество, сделайте следующее:

  1. Перейдите в раздел «Настройки».
  2. Откройте раздел «Аккумулятор».
  3. Убедитесь, имеется ли в списке приложение, использующее всю батарею.
  4. Приложение можно использовать или же отключить.

Однозначно можно сказать, что функция «быстрая зарядка» сделала телефоны известной компании еще более продвинутыми, крутыми! Конкуренты явно кусают локотки.

А нам остается только сказать: «Браво!» разработчикам и ждать от компании Самсунг новых технологических прорывов!

galaxyedge.ru

Samsung Galaxy A5 (2016)

Команда A снова в действии. По крайней мере, если это касается компании Samsung и новой реинкарнации Galaxy A5 образца 2016 года. Смартфон хочет быть похожим на S6, но он гораздо дешевле и в то же время обладает некоторыми особенностями премиум-класса.

Модели Galaxy A для 2016 года – это ответ Samsung на тенденцию китайских производителей выпускать премиальные смартфоны по цене среднего бюджета. Это делает смартфон конкурентом OnePlus Х и Xiaomi Mi 4с, а также альтернативой Galaxy S6.

Что же представляет собой новый Galaxy A5 2016? Давайте посмотрим поближе.

Ключевые особенности:

– доступен с гибридным слотом, который позволяет использовать либо две сим-карты, либо сим-карту и карту памяти;

– металлический каркас, зажатый между 2.5D и Gorilla Glass 4;

– дисплей на 5,2 дюйма с типом дисплея Super AMOLED с разрешением 1080×1920 пикселей и плотностью в 401 единицу;

– восьмиядерный процессор Snapdragon 615 (также доступен с Exynos 7580); 2 Гб оперативной памяти и графический чип Adreno 405;

– ОС Android 5.1 с фирменной прошивкой TouchWiz;

– основная камера на 13 Мп с автоматической стабилизацией изображения и возможностью записи видео в 1080p;

– фронтальная камера на 5 Мп с возможностью записи видео в 1080p;

– 16 Гб встроенной памяти + 8 Гб можно добавить через карту памяти;

– датчик отпечатков пальцев и моментальная платежная система Samsung Pay;

– связь LTE категории 4 со скоростью до 150 Мбит, Wi-Fi A / B / G / N, GPS/ ГЛОНАСС, Bluetooth 4.1, ANT +, NFC, FM-радио;

– батарея на 2900 мА•ч.

Основные недостатки:

– нет возможности записывать видео в 4K или 1080p с частотой 60 кадров в секунду;

– ограниченное пространство памяти. Нет версии на 32 Гб. Но больше удручает, что можно добавить только 8 Гб на съемной карте;

– нет MHL (но USB OTG поддерживается);

Все резюме сводится к тому, что надо сравнивать данный смартфон с Galaxy S6, раз компания позиционирует данный гаджет как его замену. И тут выходит, что смартфон порядком не дотягивает, хоть и получил некоторые бонусы в виде MicroSD и FM-радио, которых у флагмана нет. А вот камера получила более низкое разрешение – 13 Мп против 16 Мп. И 1080p видео против 2160р. Гаджет также получил более емкий аккумулятор – 2900 мА•ч против 2550 мА•ч, но недополучил возможность беспроводной зарядки. Еще он недополучил разрешение экрана – 1080p, а не QHD. Зато получил более медленный чипсет с меньшим объемом памяти: 2 Гб против 3 Гб. Нет и датчика сердечного ритма и датчика кислорода в крови.

В качестве технического вывода сложно понять, почему Galaxy A5 2016 должен заменять Galaxy S6. Это совершенно другой телефон, более низкого уровня. Лучше у него только объем батареи. Камера откровенно слабая, слабый процессор, мало памяти и ОЗУ. По сравнению с флагманом первого поколения, конечно.

Это при том, что оригинальный Galaxy A5 2014 года был амбициозным проектом, который предлагал выдающийся набор схем по доступной цене. А новый смартфон предлагает только Samsung Pay. Внутренне, а внешне он вообще не изменился.

Упаковка

Samsung Galaxy А5 (2016) предлагает розничный пакет из быстрого зарядного устройства на 15 Вт и кабеля MicroUSB 2.0, а также наушников-гарнитуры с тремя кнопками дистанционного управления. То есть ничего в комплектации не изменилось.

Берем Samsung Galaxy А5 (2016) в руки и измеряем его линейкой – 144,8×71×7,3 мм. Вес – 155 г. Это делает его больше и тяжелее, чем Galaxy S6. Причем дело даже не в размере, а в весе – 138 г весит S6).

Обзор оборудования

Какая самая любимая закуска у премиум-телефона? Бутерброд из стекла и металла в качестве корпуса, конечно! Это самое популярное комбо после цельнометаллической оболочки. Так вот, Samsung Galaxy А5 (2016) все-таки получил новый класс защитного стекла Gorilla Glass 4. Именно такой же стоит и у флагмана S6.

Металлические стороны скошены с небольшими шишками на каждом из четырех углов, которые улучшают сцепление и дают более надежную фиксацию на скользкой поверхности.

Обрамление вокруг экрана среднее, ​​но дизайнеры Samsung создали иллюзию очень тонкого обрамления. Для этого они использовали черное стекло и наклонные металлические стороны, чтобы скрыть дополнительную толщину.

В руке А5 (2016) ощущается внушительным девайсом. Мы привыкли, что телефоны среднего уровня с таким размером имеют более легкий вес. Это не хорошо и не плохо, просто мнение.

Что действительно хорошо – так это новое разрешение экрана. Смартфон получил улучшение с 720p до 1080p. Добавим сюда и появление датчика отпечатка пальцев на кнопку Home. Пусть это сенсор первой волны, самый дешевый и не самый удобный, но он теперь есть. Остается лишь жалеть, что не сзади.

Что плохо – сенсорные клавиши управления потеряли возможность длительной подсветки. Видимо, в целях экономии заряда батареи, которая и так выросла в объеме. Зато улучшили возможности селфи-камеры, чтобы помочь пользователю с ночными фотографиями.

Скошенная Gorilla Glass 4 на передней и задней панелях создает красивую кривую, которая продолжается в металлической раме. Технология теперь намного более выражена, чем на Galaxy S6, и телефон чувствуется лучше в руках после такой обработки.

По бокам располагаются стандартные кнопки питания и регулировки громкости, а также слоты для нано-сим-карты и MicroSD. Металлический каркас не очень толстый, что оставляет кнопкам довольно мало места. Они узкие.

На задней части появилась слегка шероховатая поверхность. Задняя часть доступна в черном, белом, золотом или розовом цветах, а фронт почти всегда окрашен в черный цвет (в сторону от белой версии). Металл по бокам соответствует задней части.

13-мегапиксельная камера не может иметь сенсор S6, но у нее есть своя широкая диафрагма F/ 1.9  и автоматическая стабилизация изображения. И она не выпирает. Одна однотонная светодиодная вспышка идет впридачу. Рядом с ней нет датчиков сердечного ритма или кислорода в крови, как у S6.

В нижней части телефона находится порт MicroUSB 2.0 и громкоговоритель (скрытый за решеткой в просверленных отверстиях). Также есть микрофон на вершине и на дне – эта пара используется для шумоподавления и стереозаписи звука.

Заключительные слова

В результате получается странный вывод. Дизайнерски Samsung Galaxy А5 (2016) получился даже лучше, чем флагман S6, но вот внутри техническая новинка порядком уступает конкурентам, которые давно умеют снимать видео в ультравысоком разрешении и имеют QHD-экраны. Так что технически Samsung не слишком удивляет потребителя в среднем сегменте. Но если вам нужен красивый телефон – данный гаджет может стать отличным выбором.

Автор: Степан Мазур

Оригинал фото: gsmarena

json.tv


Смотрите также