Tv box что это такое


Что такое Android TV Box и Как это работает?

Android TV box популярный предмет в сегодняшнее время, который  позволяет пользователю использовать широкий спектр применения от веб серфинга. Потоковое видео воспроизводится прямо на экране телевизора и, в  основном, используется для потоковой передачи видео контента. TV Box  могут превратить большинство моделей телевизоров  в смарт телевизоры с широким набором опций. Большинство людей используют их для потоковой передачи фильмов или ТВ шоу из своих любимых сайтов.

Как это работает? TV Box подключается к телевизору и к Интернету через проводной Ethernet или Wi Fi соединение.

Настройка Android-Box После того, как tv box подключается к телевизору и Интернету,  после могут быть установлены любые приложения. Например, приложение YouTube может быть установлено для потоковой передачи видео на YouTube канале.

Android является операционной системы как Windows или IOS, который был создан Google в основном для мобильных телефонов. Он работает на базе процессоров ARM, что делает его портативным для любого устройства, на котором работает такое же оборудование.

Так как Android операционная система является бесплатной, она намного дешевле в производстве и аппаратное обеспечение на его основе  доступно практически любому.

Что может сделать Android TV Box ? Что такое Android TV Box

Несмотря на их основное применение, TV Box также могут делать практически все стандартные компьютерные операции. Как и для смартфонов на базе Android программы и приложения  для TV Box  можно установить из магазина Google Play которые могут делать практически все что можно придумать. Например модель mi tv box 3 удовлетворит требования большинства покупателей.

Можно установить очень большое разнообразие приложений вплоть от создания документа, до проверки погоды.

Какой тип TV Box доступны в продаже? Модели  бывают разных форм, размеров и стоимости. Бюджетные TV Box доступны наряду с высококачественными моделями, оборудованными  последним словом техники. Каждая TV Box будет поставляться с его собственным андроид кодом, который привязан к конкретной единице техники .

Популярные варианты включают Nvidia Sheild или Matricom G-Box.  Какая модель TV Box подходит для вашего телевизора выбирать вам , очень многое зависит от того, что подходит вашим потребностям и какой ценовой диапазон вы для себя определили.

Выводы Некоторые высококачественные блоки TV box  имеют большие объемы жестких дисков , за  которые, конечно, придется аплатить.

Также имейте в виду, потоковое видео через Wi Fi может быть  некачественным  даже с хорошим оборудованием. Использование  проводного кабеля  Ethernet всегда лучше, но иногда нет возможности его использовать. Поэтому если вам не нужно использовать Wi Fi можете выбирать из недорогих вариантов.

akaksdelat.com

Что такое Android TV BOX — превратите телевизор в мультимедийный компьютер

На основе операционной системы Android выпускается линейка приставок для телевизоров LCD и CRT – Android TV BOX. Устройство являет собой не обыкновенный мультимедийный проигрыватель, а полноценное SMART TV, к которому получает доступ пользователь, подключив приставку к телевизору. При этом стоимость TV BOX существенно ниже.

Особенности подключения

Подключить устройство можно, воспользовавшись одним из двух способов. Первый из них используется для любого телевизора – он базируется на портах видео и аудио. Если в вашем распоряжении одна из современных моделей телевизоров LCD, вероятней всего, она оснащена портом HDMI, при помощи которого тоже можно подсоединить устройство.

В зависимости от модели, в ней установлена определенная версия платформы Android. Подключив TV BOX к телевизору, необходимо активировать режим передачи видео (video mode), после чего можно использовать устройство по назначению. Если все сделано верно, то на дисплее откроется традиционный рабочий стол OS Android.

Для чего нужен TV BOX?

Приставка предлагает пользователям большой ассортимент возможностей. Таким образом, TV BOX превращает обыкновенный телевизор в мини-компьютер с мультимедийными функциями. Основываясь на мобильной операционной системе, телевизор, учитывая его огромный дисплей, являет собой некую разновидность планшетного компьютера. Взаимодействуя с приставкой, ТВ дает возможность слушать аудиозаписи, смотреть видео в высоком качестве, а также изображения.

Еще одно достоинство устройства – это, конечно же, доступ к играм. Кроме упомянутых ранее портов и входов, оно оснащена модулем Wi-Fi, за счет которого она подключается к интернету (через традиционный роутер). Также можно подключить приставку к сети при помощи модемов 3G, кабельного соединения. В данном случае появляются дополнительные возможности:

  • Интернет-серфинг;
  • Просмотр видео, изображений, прослушивание аудио в сети;
  • Просмотр погоды и т.п.

Часть приставок TV BOX в дополнение ко всему оснащается и веб-камерами, а также микрофонами, что предоставляет возможность использовать функции программы Skype. 

Как управлять плеером?

Система управления приставкой реализована в виде двух способов. Во-первых, можно задействовать традиционную проводную мышь или с Bluetooth технологией. Во-вторых, к устройству прилагается беспроводной пульт. Он оснащен гравитационными датчиками – пользователь управляет TV BOX, перемещая пульт в воздухе. Устройство для управления характеризуется небольшими размерами, удобным и комфортным использованием.

Разработкой приставок на основе мобильной платформы Android занимаются многие производители, как малоизвестные фирмы, так и крупные компании. То же самое касается непосредственно особенностей мультимедийных плееров: в продаже появляются устройства с богатым функционалом, а также самые простые приставки, обеспечивающие базовые возможности.

Распространенные модели:

  • Atlas TV Box;
  • MK809III;
  • MK808 и др.

andevice.ru

Что такое Android TV Box

Функционал Smart TV значительно  уступает ПК, поэтому тем, кто мечтает о компьютере с экраном размером с телевизор стоит узнать, что такое Android TV Box и как ее необходимо использовать, чтобы сделать свой телевизор «умным».

Для чего нужна приставка

Дело в том, что почти любой современный телевизор может быть обычным монитором для компьютера (в них такая функция предусмотрена изначально) и если приобрести TV Box, являющийся фактически планшетом без дисплея, то можно устранить, хотя бы частично, многие недостатки Smart TV.

Производители, в надежде увеличить продажи, стараются придать ТВ элементы схожести с ПК, но пока у них это не очень хорошо получается. Хотя к ним уже можно подключать USB-накопители и интернет. А потому возможности Smart TV намного слабее возможностей планшета на Android, не говоря уж о полноценном ПК.

Улучшить функционал телевизора (практически любого, даже с электроннолучевой трубкой) может приставка Android tv box, способная сделать из него практически полноценный компьютер или превратить рядовой телевизор в настоящий Smart TV. Сделать это легко, если иметь необходимые кабели и выполнить все работы грамотно.

Для ТВ, имеющих разъем HDMI, приставка подключается через этот разъем специальным HDMI кабелем, более древние телевизоры тоже можно подключать, используя кабель, в просторечии называемый «тюльпаном».

Так что не имеет никакого смысла специально приобретать Smart TV, так как проблема легко решается приобретением TV Box, базирующимся на многоядерных процессорах и имеющим мощные ускорители графики.

А если добавить солидный объем встроенной памяти и возможность ее расширения за счет MicroSD карт и подключения жестких дисков, то перед вами возникнет настоящий полноценный компьютер с огромным экраном, а не функционально урезанное до неприличия и периодически притормаживающее Smart TV.

Каковы ее преимущества

Постараюсь перечислить основные преимущества приставки smart tv android tv box:

  1. Современная приставка позволяет сделать ТВ «умным», при этом не требует слишком большой скорости интернета, в отличие от Смарт TV.
  2. Она дает возможность смотреть на вашем телевизоре видео практически любых форматов и разрешений без ограничения.
  3. Большое количество портов USB позволяет подключать к ней, в случае необходимости, полноценную клавиатуру и мышку.
  4. С помощью Android приставки можно воспользоваться всем функционалом Play Market, а не только небольшими магазинчиками приложений LG или Samsung, что позволить организовать просмотр тысячи программ после выбора соответствующих приложений.
  5. Подключить к приставке можно вебкамеру, наушники, колонки и микрофон от любого производителя, а не только фирменные от производителя телевизора.
  6.  Для любителей компьютерных игр приставка предоставляет намного большие возможности, по сравнению со Смарт TV, позволяя играть в любимые Андроид игры.

Особенно порадует владельцев тв приставка android smart tv box в местах, где нет возможности подключить кабельное телевидение, обеспечив благодаря интернету возможность просмотра любимых телеканалов.

Из Google Play можно установить практически любые приложения. Есть возможность подключить WEB-камеру и использовать все возможности Скайпа, можно сёрфить по социальным сетям и интернет-сайтам, можно смотреть IPTV или же подключить к ней жесткий диск, закачивая на него торренты, можно смотреть ролики с YouTube или фильмы онлайн, заходя для этого в любые онлайн-кинотеатры. Всё, что раньше удавалось делать только на планшете или Андроид-смартфоне, теперь реально делать еще и через телевизор.

А если добавить сюда невысокую стоимость (в сравнении со Смарт TV) и компактность устройства, то все это дает 100 очков вперед подобному телевизору. Разобравшись с тем, что такое Android TV Box, вы сможете понять настоящую ценность данного устройства.

Похожие статьи:

beregudom.ru

Что такое Android TV BOX?

КАК ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА СДЕЛАТЬ СМАРТ ТВ?

Хотите вдохнуть жизнь в старый кинескопный телевизор? Или не желаете переплачивать за функцию SMART TV приобретая современный телевизор? Тогда Вам пригодится такое устройство, как Android TV BOX, именуемое также Android SMART TV или Android mini PC — компьютер в компактном корпусе, оснащённый операционной системой Андроид.

При подключении к телевизору, этот мини компьютер приобретает черты телевизионной приставки, не в последнюю очередь здесь играет роль встроенная возможность управления при помощи пульта ДУ.  Система Андроид предоставляет пользователю широкие возможности, сравнимые с функционалом полноценных настольных компьютеров. В том числе к ним относятся: просмотр IPTV и другого потокового видео, воспроизведение фильмов с внешних накопителей, интернет-серфинг, игры и т.д. Иными словами — всё то, ради чего и приобретается телеприставка. К слову, встроенная в дорогие современные телевизоры функция SMART TV более ограниченна в возможностях, чем Андроид приставка. Более того, ОС Андроид известна многим из-за широкого использования в планшетах и смартфонах. По этой же причине освоение приставки обычно не составляет труда для пользователя, поскольку с высокой вероятностью интерфейс и общий функционал гаджета уже будет ему знаком.

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ АНДРОИД ПРИСТАВКУ К ТЕЛЕВИЗОРУ?

Чтобы Ваш телевизор приобрёл функции СМАРТ ТВ, достаточно лишь приобрести и подключить к нему приставку и произвести первичную настройку. Подключение смарт-приставки к телевизору рассмотрим на примере Q1404 Android TV BOX от DalletekTV и ЭЛТ телевизора Samsung:

 Первым делом обратим внимание на то, как мы будем подключать приставку, для этого взглянем на её заднюю панель:

Нас интересуют видеовыходы. Здесь они представлены двумя типами — аналоговый RCA (AV) и цифровой HDMI. Так как в качестве примера у нас старый ЭЛТ телевизор, имеющий только аналоговый аудио/видео вход, для подключения воспользуемся обычным кабелем с «тюльпанами»:

 Включим телевизор и нажмём на пульте кнопку «Источник»:

Сигнала пока нет, чтобы он появился, щёлкнем переключателем на задней панели приставки. Приставке нужно около минуты, чтобы загрузиться, после чего нас встретит её начальный экран. Подключение произведено успешно:

ВАЖНО ЗНАТЬ

Обращаем Ваше внимание на то, что далеко не у каждой приставки есть полноценный аналоговый аудио/видео выход (его наличием и был обоснован выбор приставки для статьи). Часто в целях экономии три отдельных разъёма производители заменяют на один комбинированный выход, в этом случае для подключения необходим специальный кабель с переходником. К сожалению, из-за подобной экономии соединение через такой разъём не всегда получается надёжным, вследствие чего могут возникать проблемы с выводом звука или изображения.

Однако, если у Вас современный телевизор, оснащённый HDMI входом, то подключить СМАРТ ТВ устройство не составит проблем. Достаточно лишь будет использовать комплектный HDMI кабель, чтобы соединить приставку с телевизором. Внешний вид HDMI (слева) и AV кабеля (справа):

tvboxshop.ru


Смотрите также