Роум ру найти человека по номеру телефона


Roum ru найти человека по номеру телефона в россии бесплатно

ROUM.RU - информационный портал по телефонии в целом и мобильной телефонии в частности. На ROUM.RU Вы найдете полезную справочную информацию, а также сможете получить доступ к специализированным тематическим материалам.

В состав ядра сайта входит целый набор специализированных информационных баз, содержащих как общую справочную информацию по теме телефонии, так и актуальную и точную информацию за счет автоматического обновления и сопоставления по различным источникам, а также ручной обработки и корректировки силами наших специалистов. Некоторые из этих информационных баз являются уникальными для российского интернета.

На базе собираемой информации сайт ROUM.RU предоставляет различные информационные сервисы. Примером одного из этих сервисов может служить сервис определения оператора и города по мобильному номеру абонента.

При осуществлении доступа к базам на коммерческой основе Вы получаете высокую степень актуальности и точности информации, а также удобный интерфейс для ее обработки.

Хотите найти человека по номеру телефона? Узнать кому принадлежит городской или мобильный номер, пробить владельца, вычислить фамилию, адрес и определить местоположение на карте можно через интернет. Далее рассказывается, как это сделать самостоятельно с помощью поисковых систем, социальных сетей и услуг операторов связи.

Прежде, чем продолжить, отметим следующее: у людей есть право на свободу передвижения, и никто не вправе, кроме уполномоченных органов, контролировать их. Контроль местонахождения подразумевает ограничение свободы, а это, в свою очередь, нарушает международную конвенцию по правам человека.

Однако, никто ведь не застрахован от ситуации, требующей экстренной помощи и оперативно обратиться в полицию или другие службы не всегда представляется возможным. Можно понять и беспокоящихся родителей, желающих знать, где находятся их дети. В подобных случаях владение такой информацией вполне оправдано.

Как найти человека по номеру мобильного телефона

Для начала определите оператора и региональную принадлежность. Это совсем несложно.

Воспользуйтесь справочной информацией на сайте Мегафон. Не важно, что вы пытаетесь пробить: МТС, Теле2, Билайн или др.

Перейдите по этой ссылке: nn.megafon.ru/help/info/code

Укажите номер и нажмите «Проверить». В качестве примера напишем +7 960 777 15 39.

Сервис Мегафон показал нам, что это Билайн, республика Хакасия.

Такую же информацию о регионе и оператору предоставляет сайт Билайн.

Для проверки используйте следующий адрес: moskva.beeline.ru/customers/help/mobile/nomer-telefona-i-sim-karta/mnp-check

Введите номер абонента, проверочный код с картинки, и нажмите кнопку «Проверить».

Определился тот же сотовый оператор и регион.

В социальных сетях люди добровольно указывают свое место учебы, работы и другие контакты. Узнать кому принадлежит мобильный телефон через интернет можно и по отзывам, оставленным на сторонних сайтах – в блогах и на форумах. Если страницы с такой информацией не скрыты от индексации, узнать данные о человеке можно в Яндекс и Google.

Например, вам известен номер 89179177777, тогда ищите разные варианты написания: слитно, раздельно, через дефис, в скобках и др.

Если он записан не слитно, обязательно пишите его целиком в кавычках, чтобы поисковики не дробили запись на части и в результатах поиска не было «мусора».

Допустим, вы написали запрос в таком виде: 8 917 917 77 77, тогда поисковик будет искать вам страницы, как с мобильным телефоном, так и с разными группами чисел по отдельности. Чтобы этого не произошло, пишите его в кавычках.

Для ускорения поиска формируйте все варианты написания в одном запросе. На следующем рисунке показано, какой должна быть запись для Яндекса и Google. Обратите внимание, они отличаются.

Так выглядит найденный контакт. Удалось пробить человека по номеру сотового телефона – узнать фамилию и имя абонента, больше информации смотрите на странице профиля в социальной сети.

В другой статье рассказывалось как найти человека по имени и фамилии ВКонтакте. В настройках некоторых аккаунтов установлены ограничения на просмотр другими людьми. Чтобы увидеть информацию на странице таких пользователей нужно авторизоваться в социальной сети.

Кому принадлежит номер городского телефона

Поисковые системы — кладезь информации, с их помощью ищутся не только веб-страницы с нужными данными, они и сами могут ответить на ваш запрос.

Например, вам нужно узнать «телефонный код России» — напишите это в поисковике, и вы увидите ответ +7.

Другой случай, вам позвонили с незнакомого номера, и вы хотите знать «код страны +380» — написав это в поиске вы увидите Украина.

Такие же действия можно проделать и с Белоруссией +375 и другими странами.

Узнав страну, определите город. Например, вам нужен «код Москвы». Поисковая система тут же выдаст результат: 495 или 499.

Другой пример, у вас есть неизвестный «код города 8212» — спросите о нем в поисковике — Сыктывкар Республика Коми.

Определили страну и город, что делать дальше? Ищите разные варианты написания номера. О том, как поместить их в один поисковый запрос (так быстрее) говорилось выше.

Ничего не нашли? Тогда воспользуйтесь телефонными справочниками. Где их взять? Поисковики вам подскажут. Если повезет, вам удастся найти адрес человека, а также определить имя и фамилию абонента.

Как видите, справочников полно. Учитесь работать с поиском и составлять правильные запросы. Вы же хотели найти хозяина телефона бесплатно? Ищите самостоятельно, все в ваших руках!

Как найти человека по номеру телефона на карте онлайн

Обладатели iPhone, iPad, Mac и Apple Watch, могут зарегистрироваться в iCloud и активировать функцию «Найти iPhone». Она позволяет определить местоположение устройства на карте или воспроизвести на нем звуковой сигнал. Предусмотрена активация режима пропажи, при которой возможна блокировка, удаленное слежение за устройством и стирание всех личных данных.

Есть приложения для устройств на Android, наподобие «Семейный GPS Локатор Моя Семья», «Где мои дети», «Где мои близкие» и др. Скачать их можно в Play Маркете — play.google.com Они могут найти человека через спутник на карте.

У мобильных операторов тоже есть инструменты для поиска абонентов по их телефону. Узнав, в зоне действия каких вышек связи находится человек, они могут вычислить его местоположение. Но просто так делиться информацией с кем попало никто не станет. Исключение – запрос правоохранительных органов и решение суда.

Из меркантильных соображений, на своих условиях, операторы предлагают услуги по определению места положения абонентов. Ниже представлены некоторые из них.

Позволяет найти человека на карте по номеру телефона МТС, Мегафон или Билайн: друзей и родственников, давших на это согласие. Управлять услугой можно посредством SMS команд, мобильного приложения или через веб-сайт.

В рамках данной услуги можно следить за местоположением пяти абонентов Beeline, получив их предварительное согласие. Управление выполняется путем отправки SMS команд.

Однажды получив разрешение, вы можете следить за перемещением абонентов в любое время без их согласия в дальнейшем. Если человек находится за пределами зоны действия сети или его аппарат выключен, такой запрос обработан не будет.

Подключив эту услугу можно найти абонента с помощью базовых станций. Она работает среди пользователей, давших свое предварительное согласие на определение их местоположения. Разрешение требуется 1 раз, в дальнейшем его можно отозвать.

Поиск людей на карте онлайн. Чтобы найти человека, подключите услугу «Геопоиск» на Теле2, отправив USSD запрос *119*01#. Для отключения используйте другую команду *119*00#

Как вычислить человека по номеру телефона

В разделе Добро пожаловать на вопрос как найти человека по номеру телефона заданный автором Наталья бойко лучший ответ это У каждого из операторов есть сервис, с помощью которого можно найти человека по номеру мобильного телефона… но для этого необходимо разрешение от владельца телефона. Этот сервис предлагается, например, для отслеживания местоположения ребенка. (У МТС это «МТС Поиск» — mpoisk.ru, у «Билайна» был «Локатор» , но сейчас заморожен, у «Мегафона» — услуга «Навигатор» : moscow.megafon.ru/services/ent. ).

Так же возможность найти человека, установив на его телефоне стороннее ПО, например Гугл-Мэпс (google.ru/latitude/intro.html).

Как найти человека по номеру телефона: ссылка ссылка

Поиск информации о человеке по номеру телефона: ссылка

если номер городской, то можно забить номер в поисковик, добавить имя города и поискать в результатах. результатов будет много, надо найти бесплатные и сравнить их по датам и совпадениям (проверял, бывает откровенная чушь в результатах) . из них вы уже увидите что и как.

если номер мобильный, то тут сложнее. полиция и фсб вам не помогут, т. к. они доступа к базе не имеют, а вся информация от оператора связи получается через суд. тут вам в помощь придут сайты с базами мобильных операторов. найти бесплатную непросто. не подцепить вирус - еще сложнее. некогда я наткнулся на базу 3-х операторов, бесплатную, но не моего региона. скачал, проверил, все ОК. так что есть бесплатные базы. вам нужно терпение и только терпение. поищите на торрентах или в локалках города, файлообменных сетях и прочее.

если надо, могу вам помочь. пишите в личку.

В Полицию Заяву!!

по справочной платной службе

Оператору связи позвонить.

позвони ему и договорись о встрече))

Позвонит нада ему

Телефонный справочник и позвонить.

V E L I K S A R

Можно получить множество информации по номеру телефона с помощью сервиса rus-poisk.com, найти потом человека не прблема. Либо можно почитать СМС переписку с помощью detector2011.com и тогда найти человека вообще не проблема

Позвони ему и спроси, как его найти.

Это только через полицию узнаешь, а можешь через ФСБ.

позвонив ему и спросив у него, где он и как его найти.

Надо просто иметь знакомого

в правоохранительных органах!!

позвони ему он тебе это сам скажет

просто в поисковики разные вбейте номер телефона

Сильно сомневаюсь, что это возможно, все еще зависит от того, где вы живете, у нас в СПБ, часто ходят и продают диски с информацией и о телефонах и о прочей всячине, но я не покупал и не знаю, на сколько это достоверно.

Внимание, только СЕГОДНЯ! (Пока оценок нет) Загрузка...

amvtrade.ru

СМС на прямой номер. Конвертирование городского номера в мобильный

Каждому из нас приходилось сталкиваться (или рано или поздно придется столкнуться) с одной интересной особенностью российских операторов сотовой связи, а точнее, российского Закона о связи. Особенность эта заключается в том, что если у человека, помимо федерального номера есть еще и прямой номер (или как его еще иногда называют, городской номер), то позвонить этому человеку можно на любой из этих номеров. А вот отправить смс можно только на мобильный номер! При этом мы весьма часто с целью экономии времени записываем в телефон в качестве контактного номера именно прямой номер - ведь он короче, его проще набирать. Но в таком случае можно лишь догадываться, каким образом можно послать этому человеку смс - ведь при отправке на прямой номер она просто не дойдет.

В этой непростой ситуации Вас может выручить наш сервис определения федерального номера телефона по прямому. Просто укажите интересующий Вас прямой номер вместе с кодом города:

Обращаем Ваше внимание, что сервис преобразования городского номера в федеральный работает только для российских городских номеров.

roum.ru

Как найти человека по номеру телефона бесплатно

Довольно часто люди ищут информацию как найти человека по номеру телефона бесплатно. В сети есть множество объявлений об оказании услуг по пробиву человека. Но большинство из них просто собирают информацию из интернета.

В данной статье я расскажу как найти информацию о человеке по номеру телефона, используя интернет.

Данная статья написана для ознакомления!

Имена и номер телефона вымышленные.

Подготовьте блокнот или листок бумаги, куда будете записывать важную найденную информацию.

Найти человека по номеру телефона

Допустим у вас есть номер телефона +78881234567.

Первым делом открываем поисковые системы Яндекс и Google. И ищем информацию по номеру телефона через них. Да, именно через поисковые системы. Так можно найти информацию, в которой встречался данный номер телефона, например, объявления о продаже и т.п. Можете использовать больше поисковых систем, т.к. в каждой будут свои результаты поиска.

Вбивать номер телефона надо в различных комбинациях, например, +78881234567, 88881234567, +7(888)1234567 и т.д. Не используйте пробелы в номере телефона!

После поиска по поисковикам воспользуйтесь сервисом phonenumber.to. Данный сервис заблокирован многими провайдерами, поэтому используйте VPN сервисы для доступа к нему. На данном сайте можно найти ФИО и адрес владельца номера телефона.

Еще один из способов найти человека по номеру телефона — мессенджеры. Добавляете номер телефона в свой список контактов в телефон, например, с именем Поиск. И вуаля, телефон показывает в каких мессенджерах данный номер зарегистрирован. Но для этого у вас должна быть настроена синхронизация контактов в мессенджерах.

В WhatsApp и Viber можно увидеть фотографию человека. Ее можно сохранить для дальнейших поисков.

В Telegram смотрим @username в профиле нашего контакта и копируем его. Удаляем номер телефона из контактов и из Telegram. Открываем снова Telegram и ищем человека по @username. Теперь Telegram нам покажет поля с фамилией и именем, если они заполнены. Если контакт не удалить из телефона, то он будет отображаться как записан в контактах, в нашем примере Поиск. Если у контакта есть фотография, ее тоже нужно сохранить.

Заходим в Instagram – Параметры – Контакты. Смотрим не появились ли новые аккаунты. Если появился новый аккаунт, заходим в него и смотрим профиль. Часто в профиле указывают ссылки на другие социальные сети, могут указать и другие способы для связи. Но самое ценное здесь фотографии с лицом нужного человека.

Вот так мы организовали поиск человека по номеру телефона абсолютно бесплатно. С помощью данной процедуры поиска по номеру телефона мы можем выяснить ФИО, адрес, ссылки на соц. сети, email, как выглядит человек и много другой информации.

Но зачем мы сохраняли фотографии контакта спросите вы. А вот зачем!

Поиск человека по фотографии

Да, в наше время искать можно не только по поисковым запросам, но и по фотографиям. И в этом нам помогут снова наши любимые поисковики Яндекс и Google.

Поиск по фотографиям от Яндекс – https://yandex.ru/images/ Поиск по фотографиям от Google – https://www.google.ru/imghp

С помощью данных сервисов можно найти ФИО человека и ссылки на соц. сети.

Есть еще один нашумевший проект, который сейчас активно сотрудничает с МВД и внедряет свои разработки в видеосистему Москвы для поиска людей. Адрес данного сервиса https://findface.ru. Описывать работу данного сервиса не вижу смысла, т.к. там все очень просто.

Поиск по фотографии менее эффективный, но не стоит им пренебрегать.

Поиск человека по социальным сетям

Допустим вы нашли ссылки на социальные сети или объявления о продаже, но страницы удалены или перемещены в архив. Тут нам на помощь приходит сервис Internet Archive. Данный сервис хранит копии страниц и позволяет посмотреть как выглядела страница в прошлом.

Как еще можно найти человека?

Если ничего из вышеперечисленного вам не помогло, то можно найти в интернете базы данных. Скачать можно базы данных ГИББД, ОФМС и т.п. Данные в них будут скорей всего неактуальные, но дадут полезную информацию, которую можно будет использовать для дальнейших поисков.

pogrommist.ru

Список мобильных кодов сетей сотовой связи (MNC, Mobile Network Code List)

Если в обычном телефонном номере с кодом страны и города все более-менее понятно, то определить по мобильному номеру принадлежность к той или иной сети или, тем более, к городу, уже значительно труднее. Впрочем, определить город по сотовому в пределах России не так уж сложно. Но если такая задача ставится в мировых масштабах - все становится совсем нетривиально. Это у нас в России можно легко отследить, какому оператору выделен тот или иной DEF-код, но существует множество стран, где, несмотря на наличие значительного количества абонентов сотовых сетей, подобной информации в открытых источниках найти практически невозможно.

Однако в самих сетях сотовой связи используется другая схема маршуртизации, в которой сотовая сеть идентифицируется через MNC - Mobile Network Code. MNC совместно с MCC (каждой стране присвоен свой Mobile Country Code или MCC) полностью определяют оператора сотовой связи. К счастью, со списками кодов мобильных сетей дела обстоят несколько проще. Вот и у нас Вы сможете узнать мобильный код практически любой сотовой сети любой страны мира.

Сети одной страны собраны в группы, а эти группы, в свою очередь, объединены по первой букве названия страны.

roum.ru


Смотрите также