Что презентовали apple


Что представили на презентации Apple 2018

Теги: iOS

Я получил эксклюзивный доступ к официальной презентации Apple на их сайте, и поэтому стал одним из миллионов, кто смог получить доступ ко всем новинкам «яблочной» компании. Вот, на что потратить свои почки в этом году.

Apple Watch S4

Джефф Уильямс представил новые Apple Watch. Одна из новинок — мониторинг сердцебиения. Часы предупредят, если у пользователя повышенное сердцебиение.

Экран часов стал на 32% больше. Поэтому интерфейс операционной системы так же был обновлён. Теперь больше полезной информации на экране и быстрый доступ к полезным функциям и приложениям. Вся важная информация отображается на экране, а темы часов теперь супер модные и красивые. Занимают всё свободное место, анимированные.

Колёсико часов теперь с физическим откликом. Также динамики на 35% громче, а микрофон более чувствительный. Задник часов сделан из керамики и сапфирового стекла.

Новый процессор, названный S4, сделал часы в два раза быстрее (64 bit, dual-core). Под «капотом» обновлённый гироскоп, и часы умеют понимать, когда пользователь падает. Зачем? Ну, старичкам явно полезно. Часы автоматически поймут, если владелец упал и не может подняться, и рассылают сообщения по важным контактам.

Часы более точно отслеживают сердцебиение и автоматически предупреждают владельца о потенциальных проблемах со здоровьем. И часы умеют составлять кардиограмму, которую можно отправить врачу в реальном времени при помощи Apple Health. Всё это одобрено врачебной ассоциацией, правда, США.

Разработчики не забыли про защиту частной информации. Все данные на часах принадлежат только вам, и только вы решаете, кому предоставить доступ к ним. Часы могут проработать без подзарядки целые сутки 😱.

Часы будут доступны в блестящем space grey или чёрном с золотым покрытием, со сменными ремешками (с обратной совместимостью).

Apple Watch S4 без симки стоят $399, с симкой — $499. Купить можно с 14-ого сентября (по предзаказу), поставки начнутся с 21-ого сентября. Watch OS5 появится 15-ого сентября.

iPhone

iPhone Xs

Более красивый, пафосный, дорогой и самый мощный из всех iPhone до этого. Цвета: space grey, золото и серебро.

Телефон стал ещё более защищён от воды и пыли (стандарт IP68). Экран Super Retina 5,8 дюйма. Разрешение — 2436 х 1125. 2,7 млн пикселей, т.е. 458 ppi.

iPhone Xs Max

Всё то же самое, только больше (6,5 дюймов), громче, круче.

В обоих смартфонах улучшили FaceID, и распознавание теперь стало ещё быстрее. И, конечно, FaceID — самое безопасное решение по блокировке вашего смартфона.

Чип A12 Bionic содержит в себе поддержку обработки данных при помощи нейросетей и 8-ми ядер, специально отведённых под это дело, 4-ёх ядерный CPU и 6-ти ядерный GPU. Новый процессор обрабатывает 5 триллионов операций в секунду.

Нейронка теперь, как у Google, в каждом углу смартфона. Автоподсказки, портретные фото, живые эмодзи и всё такое. Siri, конечно, тоже поумнела. Теперь появились ярлыки для быстрого выполнения действий типа: купить кофе, заказать пиццу, построить маршрут.

Дополненная реальность на борту. Многопользовательский режим. Виртуальная линейка. Всё, что нужно владельцу iPhone. Сам движок Core ML открыт для разработчиков и работает в девять раз быстрее, потребляя меньше энергии.

Сам смартфон стал на 30% быстрее. Места на iPhone теперь можно получить побольше. Целых 512 Гб.

Камера в телефоне тоже стала лучше. Не только благодаря новым линзам, но и процессору. Сзади две камеры по 12 Мпикс. Одна из них с широкоугольным объективом, другая — с телеобъективом. Вспышка с диодами разной цветовой температуры (TrueTone).

Спереди ничего сверхъестественного. 7 Мпикс с более быстрым сенсором, ИК-сенсор.

Smart HDR снимает одновременно 4 кадра с разной экспозицией и автоматически обрабатывает их в один. В портретном режиме можно самому настроить степень боке. Сенсоры стали в два раза быстрее, а звук пишется в стерео.

iPhone Xs Max работает на 90 минут дольше предыдущей модели. А iPhone Xs на полчаса. Завезли поддержку двух симок (Китай) и eSIM (все остальные). Количество симкарт и их тип зависит от страны поставки. Будьте внимательны при покупке.

Телефон стал более экологичным. Благодаря «зелёному» производству и использованию экологичных деталей, другие детали можно использовать повторно при производстве. Можно его закопать, и он разложится в труху. Или просто вернуть Apple, обменяв на новый.

iPhone Xr
iPhone Xr

Новый телефон доступен во всех цветах радуги и нацелен на более «бедную» аудиторию.

Дисплей с поддержкой технологии Liquid Retina и размером 6,1 дюймов. Одна камера на 12 Мпикс, ЖК-дисплеем вместо OLED, 1792 х 828 пикселей и поддержкой Tap to Wake. В остальном всё так же, как и в более дорогих моделях. FaceID и A12 Bionic тоже на месте.

Новый смартфон работает на полтора часа дольше, чем iPhone 8.

iPhone Xr (64, 128 и 256 ГБ) можно купить за $749 уже 19-ого октября. iPhone Xs (64/256/512 ГБ) от $999 и iPhone Xs (Max) (64/256/512 ГБ) от $1099 поступит в продажу 21-ого сентября (в России 28-ого).

blog.themarfa.name

Что нового презентовали Apple для творческих людей?

Ну что, дождались!

Состоялась осенняя презентация Apple, на которой американский гигант смартфон-индустрии явил миру свои новые продукты. Тим Кук и компания на протяжении двух часов рассказывали присутствующим об iPhone 8, 8 plus и Х (Ten), а также представили новую модель часов Apple Watch.

Несмотря на хронометраж, американцы показали нам не всё: iOS 11 зацепили частично, рассказав только о ключевых деталях, а о macOS и вовсе забыли.

Но обо всём по порядку.

В Apple со всей ответственностью отнеслись к 10-й годовщине iPhone и добавили в новые модели действительно крутые фишки, чтобы помпезно встретить первый юбилей.

В моделях 8 Plus и X пользователям предлагают технологию Portrait Lightning. В чем её суть?  Теперь каждый из вас сможет почувствовать себя настоящим мастером фотографии без дорогостоящих линз, аренды студии и прочего. Всё, что нужно вам, теперь на борту новых «яблочных» смартфонов. Сделайте фото своего друга на любом фоне (да хоть на троллейбусной остановке), а потом в Portrait Lightning уберите всё лишнее. Фича пока находится на уровне бета, но даже сейчас впечатляет.

Интересно, что это нововведение стало возможным благодаря алгоритму machine learning – по сути, процессу самообучения, реализованному в новой iOS. Проще говоря, у нас на руках нейросеть, которая смотрела на нас и запоминала, что мы хотим.

Помимо этого, в обоих смартфонах реализована идея с двойной камерой (пускай сама идея и не нова) и оптической стабилизацией. Ко всему этому добавим новые фильтры, навеянные классическими фотографиями (фишка новой iOS 11), – и получим готовый набор начинающего фотографа. Недурно, не правда ли? Идём дальше. Представим, вы устали от фото и решили снять новое видео со своими друзьями. Какие решения предлагает нам Apple?

Калифорнийцы прокачали и этот режим. Съёмкой в разрешении 4K уже никого не удивить, но вот режим «слоу-мо» в 1080p и 240 кадров в секунду – это выглядит очень замедленно, если вы знаете, о чём я. Уже предвижу бум вирусных видео, снятых на новенькие iPhone 8 Plus и Х.

Ну и сладенькое оставили напоследок. Ещё летом Apple приоткрыли завесу тайны, показав AR (Augmented Reality – дополненная реальность) Kit. Теперь же они соединили все кусочки паззла воедино, явив и саму технологию AR, реализованную в iOS 11 (и, соответственно, в новых смартфонах).

С её помощью в играх и приложениях вы сможете добавить реалистичности происходящему. Путешествие по городам, где вы никогда не были, примерка нового наряда – всё это станет реально. То, что продемонстрировали ребята из Apple, на голову выше любых технологий в этой сфере. Они научили смартфон понимать положение и границы предметов в кадре без дополнительной помощи, без QR-кодов, громоздкого оборудования и прочего.

Для особ творческих также нельзя не отметить плюсы новинки. Я могу назвать минимум 5 знакомых архитекторов и дизайнеров интерьера, которые готовы руку отдать на отсечение за возможность детально, объёмно и со всех сторон рассмотреть новый проект. Ну что же, теперь это возможно.

Новую фишку в iOS 11 смогут оценить владельцы iPhone 5s и выше, а также iPad и iPod Touch 6-го поколения. Релиз новой операционной системы назначен на 19 сентября.

Дата выхода macOS High Sierra (25 сентября) была известна уже давно, но странно, что на презентации ни единым словом не упомянули об особенностях новинки. Ходят слухи, что ближе к часу Х Apple выпустит отдельное промо. Будем ждать. Подводя итоги промо-события, отмечу, что новинки сулят много часов творческих поисков и раздумий всем неравнодушным. Новые крутые фото, видео, ну и дополненная реальность – вот он, настоящий полёт фантазии.

Apple опять открыл нам завесу будущего. Американский монстр снова определяет путь развития технологий на десяток лет вперёд.

Вспоминается цитата Уэйна Гретцки, любимого спортсмена Стива Джобса: «Я мчусь туда, где шайба будет, а не туда, где она была».

Ну и в конце нельзя не отметить крутость места, в котором презентация проходила. Steve Jobs Theatre, дань уважения гению и основателю Apple. Такой центр можно было создать только с любовью.

Читайте также:

Apple показали рекламное видео, снятое в Киеве 

Samsung GALAXY S8: как превратить фотосъёмку в бесконечный фан 

Бюджетные Смартфоны с хорошей камерой 

say-hi.me

Важнейшие итоги главной презентации Apple 2018 года

В ходе своей традиционной сентябрьской презентации компания Apple представила смартфоны iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr, а также смартчасы Apple Watch Series 4. Новинки порадовали и дизайном и функциональностью и производительностью.

Одна из самых ярких технологических презентаций года рассматривалась в иллюстрированном повествовании ресурсом engadget.com — новые iPhone представлены компанией Apple.

Появление на сцене главы легендарной компании Тима Кука (Tim Cook) приветствовали аплодисментами.

Он отметил, что в год магазины Apple Store посещают примерно 500 миллионов человек. Кроме того, компанией было продано 2-миллиардное iOS-устройство.

Apple Watch Series 4 представлены

Apple Watch, отмечает Тим Кук, стали часами номер один в современном мире. Apple Watch оснащены пульсометром, позволяющим пользователям следить за своим здоровьем.

Часы стали полноэкранными. Рамки вообще незаметны. Apple Watch Series 4 теперь представлены официально. Экраны стали более чем на 30% больше — на 35% в версии большего размера, на 32% — в версии меньшего размера. А корпуса стали меньше.

Подобный тренд сейчас наблюдается и для ноутбуков. На экран часов можно добавлять любимые контакты.

Добавлен ряд новых представлений экрана часов. В Digital Crown предусмотрен тактильный отклик.

Динамик — на 50% более звучный.

Чип S4 — с 64-битным двухъядерным центральным процессором, предусмотрен и новый графический процессор. В Series 4 новые также — акселерометр и гироскоп. Series 4 может определять падения. Предусмотрены уведомления о низком уровне пульса.

Apple Watch может показывать сердечный ритм в фоне. Предусмотрен и электрический сенсор, встроенный в заднюю панель, который делает кардиограмму. Apple отмечает, что это первый потребительский продукт, делающий ЭКГ.

Отмечается, что все данные о фитнесе и здоровье шифруются и на самом устройстве и в облачном хранилище. Заряда в батарее хватит на целый день работы носимого устройства (18 часов, как и раньше). Но есть и определенная особенность — время упражнений на улице теперь составляет 6 часов.

Series 4 будут доступны в трех сделанных из алюминия версиях — серой, черной и новой — золотистой. Series 4 с GPS — 399 долларов США. Версия с поддержкой LTE — 499 долларов США. Продажи новинок начнутся 21 сентября 2018 года. Series 3 — 279 долларов США и выше.

Apple представила iPhone 2018 года

Увидели свет три новых iPhone. iPhone Xs. И это «десять эс», а не «икс эс». Предусмотрена новая золотистая версия, кроме серебристой и серой. Водозащищенность — IP68. Экран — почти безрамочный, как в новых часах Series 4.

5,8-дюймовый Super Retina OLED-дисплей. Вторая версия оснащена 6,5-дюймовым дисплеем. Это — iPhone с самым большим экраном за всю историю линейки. На дисплее — 3,3 миллиона пикселей. Называется новинка — iPhone Xs Max. Технически экраны остались прежними — 3D Touch, HDR, OLED и т.д.

Оба смартфона — со стереозвуком. Face ID — в обеих моделях. Новый чип A12 Bionic стал первым 7-нанометровым чипом, нашедшим себе применение в iPhone. 6-ядерный центральный процессор, 4-ядерный графический процессор. В 6-ядерном процессоре — два ядра с высокой производительностью и четыре энергоэффективных. 5 триллионов операций в секунду. Нейронный движок направляет трафик на тот процессор, который лучше справится с данной задачей. Многозадачность и запуск приложений — на 30% быстрее.

Ключевой особенностью стало машинное обучение — Siri Shortcuts, о которых речь шла еще в июне на WWDC. И, разумеется, в камере предусмотрены анимоджи и портретный режим, а также эффекты дополненной реальности.

Нейронный движок Core ML открыт для разработчиков. Core ML играет огромную роль в создании эффектов дополненной реальности. С новыми iPhone приходит и очередная версия iOS со множеством новых функций.

Предусмотрена запись стереозвука. iPhone Xs работает от батареи на 30 минут дольше, чем iPhone X. iPhone Xs Max — iPhone с самой большой батареей за всю историю этих смартфонов. Поддерка Dual SIM в сочетании с технологией eSIM.

Публике еще раз напомнили, что Apple, в том числе ее кампус, работает полностью на возобновляемой энергии. Apple отошла от использования обычного пластика, предпочтя ему перерабатываемый.

Был представлен еще один смартфон — iPhone Xr. Водозащищенность — IP67. Дисплей — LCD, как и предполагалось ранее. Экран смартфона — 6,1-дюймовый с разрешением 1792 x 828 пикселей. Им поддерживается Tap to Wake. Дисплей больше, чем в iPhone 8 Plus, но смартфон более компактен. Кнопка Home отсутствует, Face ID поддерживается, как и во флагманах. Чип — A12 Bionic, как и в Xs и Xs Max. Камера с одним 12-мегапиксельным сенсором и поддержкой оптической стабилизации изображения. Вспышка — True Tone, диафрагма — f/1.18.

На передней панели — камера TrueDepth. iPhone Xr станет работать от аккумулятора на 1,5 часа дольше, чем версия 8 Plus. Шесть цветовых вариантов, три версии (с 64-, 128- и 256-гигабайтными накопителями). Цена начинается с 749 долларов США. Предзаказы начнут приниматься 19 октября 2018 года, поставки стартуют 26 октября.

Минимальная цена iPhone Xs Max — 1099 долларов США. iPhone Xs — как максимум, с 512-гигабайтным накопителем. Цена этой модели в минимальной конфигурации — 999 долларов США. iPhone 8 станет стоить 599 долларов США, iPhone 7 — 449 долларов США. Начало поставок — 21 сентября текущего года. С 28 сентября новинки станут доступны на большем числе рынков.

tvOS получает обновление Dolby Atmos. Это обновление и обновления для HomePod — в понедельник, 17 сентября 2018 года. Будет выпущена финальная версия macOS Mojave.

Обсудить новинки Apple читатели могут в Telegram-чате.

hi-news.ru

Синие айфоны, кризис идей, ни слова о наушниках. Что показали на презентации Apple 2018 – bit.ua

На ежегодной презентации в Купертино, где находится штаб-квартира Apple, CEO компании Тим Кук представил новые продукты бренда. Рассказываем самое важное о них.

Apple Watch нового поколения способны делать ЭКГ владельца, чтобы сигнализировать о возможной болезни сердца. Эта функция активируется отдельной кнопкой и доступна только в США. Также Apple Watch Series 4 могут фиксировать падение пользователя и вызывать «скорую». По сравнению с предыдущей версией, корпус стал тоньше, а экран часов увеличился на 33%. Динамики Apple Watch стали в полтора раза громче. Работать они должны вдвое быстрее благодаря новому процессору, и при этом обходиться без подзарядки до 18 часов.

Стоить новые Apple Watch будут от $399. Дата начала продаж в Украине неизвестна.

iPhone XS и XS Max

Новые смартфоны выполнены в практически таком же дизайне, как и iPhoneX — с «челочкой» и безрамочным дисплеем. iPhoneXS отличается от iPoneX новым, более быстрым процессором, а аккумулятор iPhoneXS способен держать заряд на полчаса дольше. Также новая версия будет доступна в золотом цвете, кроме того, появилась модель с 512 ГБ памяти (это 200 000 фотографий). В Китае будет доступна версия смартфонов с двумя сим-картами. Благодаря машинному обучению новые смартфоны лучше обрабатывают фотографии и звук.

XS Max отличается самым большим экраном (6,5 дюйма), а также способен держать заряд на полтора часа дольше, чем iPhoneX.

XS и XS Max будут доступны в Украине с 28 сентября. Их стоимость составит соответственно $999 и $1099.

iPhone XR

Самый бюджетный из «новичков», этот смартфон отличается большим разнообразием цветов: коралловый, красный, синий, желтый, черный, белый.  По задумкам создателей, XR сделает серию iPhone X более доступной. Стоимость этого смартфона — $749. Ее снижения по сравнению с другими моделями удалось достичь благодаря тому, что у iPhone XR LCD, а не OLED-дисплей, одна основная камера вместо двух, а корпус выполнен из алюминия. При этом камера смартфона умеет размывать задний план фотографии. Этот смартфон купить можно будет позже остальных — с 26 октября. 

Стоит отметить, что на презентации не рассказали ничего о беспроводной зарядке AirPower, наушниках AirPods или айпэдах.

lab.bit.ua


Смотрите также