Игровые пк за 20000 рублей


Собираем игровой компьютер за 20 000 в 2018 году

Приветствуем! У вас имеется немного денег, но очень хочется собрать компьютер, который бы потянул новые игры. Провернуть это непросто, но с нашими советами это сделать вполне можно. Сегодня мы будем собирать игровой ПК за 20000 рублей 2018 года, сразу заметим, что цены могут немного меняться в ваших регионах, а значит, имейте несколько тысяч рублей про запас. Давайте же приступим к делу.

Процессор

Наш бюджет не очень большой, а значит нам придется экономить, но это не значит, что наши комплектующие будут плохими. Хорошим вариантом CPU станет Intel Pentium G4600 Kaby Lake, который имеет 2 ядра, 3,6 Гц частоты и кеш 3-го уровня 3 Мгб. Это простой, но производительный процессор, который подойдет для новых игр и раскроет потенциал нашей видеокарты, о которой мы поговорим позже. В целях экономии мы не будем брать стороннее охлаждение, а воспользуемся боксовым кулером, который без проблем справиться со своей задачей.

Если вы приверженец компании “АМД”, то посмотрите в сторону процессора Ryzen 1200, который имеет 3,1 Гц частоты и 8 Мгб кеша 3-го уровня. Но он стоит чуть дороже, чем Intel Pentium G4600.

Материнская плата

Из-за ограниченных финансов нам нужно подобрать хорошую материнскую карту, по небольшой цене, благо такой вариант есть. Если вы будете приобретать CPU от Intel, то лучшим вариантом станет MSI h210M PRO-VD на чипсете h210. Простоя материнка со всеми необходимыми разъемами для ЮСБ, жестких дисков, поддерживает 7.1 звук, имеет 2 выхода под DDR-4 и т.д.

Для процессора от AMD подойдет материнка Asus Prime A320M-K, она также имеет все нужные разъемы и стоит разумных денег.

Если вы хотите собрать хороший ПК для игр за 40 тыс.руб., то наши советы помогут вам – http://forzapc.ru/igrovoy-kompyuter-za-40000-rubley-2018.html

Не знаете, как открыть формат bin? Тогда прочитайте нашу статью, мы все вам подробно расскажем.

Видеоадаптер

Т.к. мы хотим собрать именно игровой компьютер, то экономить на видеокарте мы не будем. Оптимальным вариантом для нас является Palit GeForce GTX 1050 с 2 Гб памяти и поддержкой DirectX 12. Ее мощности вполне хватит для новых игр на средних настройках (а иногда и на высоких). Если добавите еще немного денег, то сможете купить разогнанную GeForce GTX 1050 Ti с 4 Гб памяти. Если вы хотите иметь видеоадаптер от “АМД”, то хорошим вариантом будет Radeon RX 560 с 4 Гб памяти.

Есть и другой вариант приобрести хорошую видеокарту по приемлемой цене. Можно воспользоваться б.у. рынком. Там попадаются неплохие варианты по приемлемым ценам. Вполне реально найти Geforce GTX 960 с 4 Гб памяти. Только всегда проверяйте товар перед покупкой, если, конечно, есть такая возможность.

ОЗУ

Наш процессор (Intel и AMD) поддерживает исключительно память DDR-4, поэтому будем брать именно ее. Для более лучшей производительности рекомендуется брать модель с частотой 2133 Мгц. Хорошей моделью является Kingston HX421C14F*2/8 – одна планка на 8 Гб. Можете подобрать себе другую модель, если этой не окажется в наличии, только берите ОЗУ от надежного бренда: Hynix, Samsung, Transcend.

HDD

Наш бюджет позволяет взять жесткий диск максимум на 1 Тб, о твердотельных накопителях, естественно, даже речи не идет. Хорошей моделью является неоднократно упоминавшийся в других статьях – Western Digital WD10EZEX, прекрасная и надежная модель на 1 Тб. Если оставшегося бюджета не хватает, то берите HDD меньшего объема, на 750-500 Гб.

Имеете 50 тыс.руб. и желаете собрать игровой компьютер? Тогда изучите наши рекомендации, мы поможем вам подобрать хорошие комплектующие.

Если вы не знаете, что выбрать – жесткий диск или SSD-накопитель, тогда изучите нашу статью – http://forzapc.ru/chto-luchshe-ssd-ili-hdd.html

Блок питания и корпус

Наши комплектующие в сборе потребляют совсем немного количества энергии, что-то около 300 Ватт. Это значит, что нам хватило бы надежного БП на 400 Ватт. Но лучше перестраховаться и взять что-нибудь помощнее, например, FSP Group ATX-500PNR 500W – блок питания от надежной фирмы со всеми необходимыми разъемами. Можете присмотреть и другие модели на 450-500 Ватт, только, как уже было сказано, отдавайте предпочтение именитым брендам: Corsair, Zalman, Cooler Master, Thermaltake.

На оставшиеся деньги вы можете выбрать себе любой корпус, здесь нет строгих требований. Главное, чтобы сборка была качественной. Нам, например, понравился минималистичный корпус Zalman ZM-T1 Plus Black из стали и пластика.

Итоги

Как видите, у нас получился вполне себе неплохой геймерский ПК за разумные деньги. Он справится с новыми играми на средних настройках. А если вы играете только в онлайн-проекты, например, Dota 2, то можете не переживать, такие игры будут у вас просто “летать”. Надеемся, наши рекомендации вам пригодятся!

♦  Рубрика: Выбор комплектующих.

forzapc.ru

Игровой компьютер 2017 за 20000 рублей

Присутствует ли возможность создать игровой компьютер стоимостью за 20 тысяч рублей? С данной задачей не так-то просто справиться, как хотелось бы. На самом деле компьютер не будет настолько простым, как для офисной работы, но при этом не следует рассчитывать на мощную графическую станцию. В любом случае ответственный подход позволит наилучшим образом распорядиться финансами и стать достойным обладателем функционального игрового компьютера, который порадует оптимальной производительностью с учетом финансовых ограничений.

Внимания заслуживают современные процессоры Intel, но при желании можно отдать предпочтение процессору AMD, заменив только процессор и материнскую плату. Каждый человек может внимательно изучить современные предложения для того, чтобы создать компьютер, который будет радовать оптимальными характеристиками.

Процессор и кулер

Для того, чтобы финансов хватило на полноценную видеокарту, нужно ограничиться простым процессором. Например, Intel Core i3 оказывается недоступным.

  1. Оптимальным вариантом является Intel Pentium G4400 Skylake(3300MHz, LGA1151, L3 3072Kb), который стоит около 4200 рублей, но при этом может порадовать производительностью и надежностью, быстротой и возможностью раскрыть потенциал используемой видеокарты.
  2. Если внимание останавливается на продукции AMD, целесообразно выбрать Athlon X4 860K. Данный процессор может греться на минимальном уровне, но при этом он потребляет меньше мощности.
  3. В любом случае кулер требуется, ведь охлаждающая система является защитой любого компьютера от перегрева. При этом BOX’овые изделия, отличающиеся вентиляторами небольших размеров, оказываются недоступными. Идеальным вариантом будет Deepcool Gammaxx 200T. Чем обусловлена подобная ситуация? Предлагаемое изделие обладает уникальной формой, которая подойдет почти для любого корпуса игрового компьютера.

Материнская плата

Нужно смириться с тем, что бюджет оказывается поистине ограниченным. По данной причине целесообразно выбрать самую дешевую материнскую плату.

Внимание можно остановить на чипсете h210, ведь он оказывается доступным, но при этом включает в себя все необходимые атрибуты. Изделие может успешно прослужить в течение нескольких лет. Например, можно выбрать SI h210M PRO-VD, ведь он обладает оптимальным количеством разъемов, позволяющих подключать DDR4, а также SATA 6Gb/s.

Иногда люди уверены в том, что нужно покупать материнскую плату с учетом будущего и для возможности докупить оперативной памяти, обновить видеокарту, процессор. Однако по такой схеме не следует поступать. Подходящий вариант – это понимать ограничения по финансам и выбрать продукцию для максимальной производительности. Не следует покупать совершенную материнскую плату и понимать, что полноценную видеокарту уже не удастся выбрать. Даже, если будет принято решение обновления компьютера, придется менять практически все комплектующие.

Оперативная память

С данной задачей можно справиться в минимальные сроки. Следует выбрать планку в восемь гигабайтов, которая будет обладать тактовой частотой 2133 МГц. Данного показателя будет достаточно для приятной работы и игр. Нужно отметить, что разница между 1866 МГц, а также 2133 МГц оказывается незначительной, потому можно выбрать вариант для шустрой работы. Среди производителей нужно отметить Kingston, AMD, Hynix, причем последние два бренда предлагают продукцию с такими же объемами и частотой, но при этом позволяют сэкономить.

Видеокарта

Для любого игрового компьютера видеокарта оказывается поистине важным атрибутом. Именно данная часть техники должна заниматься обработкой полигонов, просчетами физики и сохранением текстур. По данной причине экономить нельзя. Однако с учетом финансового ограничения разогнаться не удастся. Для покупки можно выделить около 7 000 – 8 000 рублей. Итак, какие варианты заслуживают внимания?

  1. ASUS Radeon R7 360 – это один из самых достойных вариантов в рассматриваемой ценовой категории.
  2. Radeon R9 280.
  3. Radeon 7970.
  4. GeForce GTX 760.

При этом видеокарта должна быть надежной и функциональной, способной успешно справляться с любыми нагрузками.

Жесткий диск

К сожалению, SSD диск не удастся выбрать. Можно выбрать Western Digital WD10EZEX объемом в один терабайт. Средняя цена подобных изделий составляет 3500 рублей, но при этом места хватит не только для игр, но и для других данных. Больше одного ТБ брать не следует, так как цена сразу же взлетает.

Блок питания

Видеокарта потребляет около 100 Ватт, процессор – 50 Ватт. На остальные компоненты тоже можно накинуть около 150 Ватт. Таким образом, общий показатель составляет около 300. При этом можно взять по доступной цене блок питания на 500 Ватт (с запасом). Например, можно выбрать FSP Group ATX-500PNR 500W, несмотря на отсутствие сертификата 80 PLUS.

Корпус

Нужно выбрать классический форм-фактор без блока питания. Внимание не нужно останавливать на материалах и особенностях дизайна. Выбрать лучше всего бюджетную модель, например, Zalman ZM-T4 Black. Этот корпус может порадовать своим исполнением.

Игровой компьютер за 20 тысяч рублей при желании можно собрать.

Видео: игровой компьютер за 20000 рублей

realguy.ru

Подбираем игровой компьютер за 20 000

Приветствуем, дорогие посетители нашего сайта! Не все пользователи компьютеров используют свои аппараты исключительно для работы, многие также любят поиграть в современные игры после тяжелого трудового дня. В этой статье мы постараемся объяснить вам, как подобрать оптимальный  игровой компьютер в ценовом диапазоне до 20000 рублей в 2016 году. Внимательно изучите материал ниже.

Подбираем аппарат за 20 тысяч

Выбор процессора

Одной из главных деталей в игровом компьютере является центральный процессор. Сейчас мы подберем производительный, и в тоже время, недорогой компонент.

Для любителей продукции компании Intel мы рекомендуем приобрести процессор Pentium G3220 Haswell, который имеет солидную частоту в 3 Гц, а также кеш 3-го уровня в 3 Мгб.

Поклонникам AMD мы рекомендуем присмотреться к процессору Athlon X4 860K, который имеет частоту в 3,7 Гц и кеш 2-го уровня в 4 Мгб.

Также обратите внимание на охлаждение, идеальным вариантом будет кулер Deepcool GAMMA ARCHER, который подходит для многих сокетов.

Материнская плата

Продолжаем выяснять, как собрать хороший ПК, далее поговорим о материнской плате. Для процессоров Intel присмотритесь к материнке MSI H81M-E33, она имеет все необходимое на своем борту: 2 разъема для памяти DDR-3 в 1600 Мгц максимум, несколько слотов для SATA 3, 7.1 аудио-выходы, 10 USB-входов.

Также неплохим вариантом будет MSI A68HM-P33 V2, которая имеет сокет FM2+ (для процессоров AMD), 2 слота для памяти DDR-3, поддержку SATA 3, 7.1 звуковые выходы, 8 USB разъемов.

ОЗУ

В наше время минимумом для геймерского ПК является 4 Гб оперативной памяти, поэтому приобретите одну планку на 4 Гб, очень неплохим вариантом будет Kingston HX318C10F*/4, которая имеет маленькие тайминги, что очень хорошо, кроме того, на памяти имеется радиатор, который защитит от температурных нагрузок. Если у вас есть лишние деньги, то возьмите еще одну такую планку памяти, 8 Гб дадут существенный рост производительности в новых играх.

Видеоадаптер

Видеокарта является важнейшим компонентом для игрового PC, даже если у вас будет стоять самый навороченный процессор, без производительной видеокарты вы не сможете нормально поиграть.

Т.к. наш бюджет составляет 20 000 рублей, то нам нужно искать компромиссы. Хорошим вариантом является AMD Radeon R7 360, данная карта имеет 2 Гб видеопамяти, битность 128 бит, частоту GPU в 1100 Мгц, а частоту памяти 6500 Мгц, также есть поддержка нового DirectX 12.

Для ценителей продукции Nvidia рекомендуется карта ASUS GeForce GTX 750, которая имеет 2 Гб видеопамяти, частоту графического ядра 1059 Мгц, частоту видеопамяти 5010 Мгц, поддержку DirectX 11.2 и шину 128 бит.

Если вы хотите узнать мощность своей видеокарты, то читайте данную подробную статью.

Хотите узнать, сколько видеопамяти потребляют современные игры? Тогда читайте эту статью – http://forzapc.ru/skolko-videopamyati-nuzhno-dlya-sovremennyih-igr-2015-sovetyi-geymeram.html

HDD

Также нам потребуется качественный жесткий диск, который будет надежно хранить наши игры и документы. Идеальным вариантом в нашей ценовой категории будет Western Digital WD10EZEX, он имеет вместимость 1 Тб, поддержку SATA 3, обороты в 7200rpm и буферную память в 64 Мгб, что очень неплохо.

Блок питания

Важной частью нашего будущего игрового ПК является блок питания, если сэкономить на этом компоненте, то можно в будущем получить множество проблем в виде сгоревших запчастей компьютера. Поэтому выбирайте БП со всей тщательностью.

Мы же рекомендуем присмотреться к FSP Group ATX-500PNR 500W, данная фирма отличается высоким качеством продукции. Блок питания имеет мощность в 500 Ватт, активную систему PFC, множество необходимых разъемов, а также 2 линии 12 В по 18 ампер.

Корпус

Не покупайте навороченный корпус за много денег, это нам не к чему, компоненты нашего компьютера не будут сильно греться. Т.к. мы присмотрели блок питания отдельно, то не берите корпус с БП (зачем нам 2 блока питания, верно?).  Подойдет корпус средних размеров, который будет иметь на передней панели несколько USB и аудио-выходов для наушников. Цвет выбирайте по своему желанию.

Итоги

В данной статье мы постарались собрать для вас мощный компьютер за небольшие деньги. На таком ПК вы сможете без проблем играть в современные игровые проекты, не на высоких настройках, но средних точно, как говорится, цена соответствует качеству.

О том, какие возможности предоставляет новый DirectX 12, вы можете узнать здесь.

Если вы хотите узнать, сколько ядер установлено в вашем компьютере, то читайте эту статью – http://forzapc.ru/kak-uznat-skolko-yader-na-kompyutere.html

Приходите на наш сайт еще!

♦  Рубрика: Выбор комплектующих.

forzapc.ru

Игровой компьютер за 20000 рублей

Раз уж оказалось реальным собрать компьютер за 15 тыс. рублей, то с бюджетом в 20000 рублей это будет еще проще. Причем, такая машина будет еще мощнее и производительнее.

В первую очередь это обрадует любителей компьютерных игр, ведь теперь можно повысить в них настройки, а значит, игровой процесс будет приятнее. Стоит отметить, что конфигурация, представленная ниже, не является единственной, ее можно использовать как ориентир, чтобы каждый мог самостоятельно принять решение.

Процессор и кулер

Как уже говорилось, этот компьютер будет менее бюджетным, поэтому можно раскошелится и взять процессор Core i3-4130 Haswell от компании Intel.  Хотя он и не сильно греется, все же, желательно приобрести к нему кулер. Маленькие вентиляторы здесь не подойдут, лучше взять, например, Zalman CNPS7000C. Благодаря своей форме он может поместиться почти в любой корпус.

Если предпочтение все-таки отдается процессорам AMD, то можно взять восьмиядерный AMD FX-6350, а кулер к нему – Deepcool ICEEDGE или что-то похожее.

Топ 10 самых распространенных комнатных растений

Материнская плата

Если есть желание, то можно приобрести материнскую плату с двумя слотами для видеокарты, т.е. вначале поставить одну, а потом, по необходимости, докупить вторую. Современным играм вполне хватает одной видеокарты, поэтому присматриваем что-то вроде Asus H81M-E. Там есть все разъемы, которые могут понадобиться. Это что касается Intel, а вот под процессоры AMD подойдет недорогая «материнка» Asus M5A78L-M LX3.

Оперативная память

Учитывая то, что денежных средств осталось не много, то для начала можно взять 4 Гб ОЗУ. А после увеличить до 8 Гб.

Видеокарта

На одной из самых важных деталей компьютера – видеокарте, экономить не стоит, ведь только при помощи хорошей видеокарты можно по-настоящему оценить графические возможности современных игр. Главное, чтобы объем памяти ее был от 1024 Мб, а разрядность шины от 256 bit. Вперед, выбор большой.

Жесткий диск и блок питания

Жесткий диск каждый сможет выбрать в зависимости от того, сколько рублей осталось в кошельке. Наверняка хватит только на винчестер объемом 500 Гб. А больше и не нужно.

Учитывая то, что видеокарта будет мощная, блок питания нужно брать не менее 500W. И, конечно, корпус. Если старый не подходит под выбранные комплектующие компьютера, нужно брать новый корпус. На него должны уйти оставшиеся средства.

10 самых успешных женщин 2015 года, кто больше заработал?

Готово. Как можно заметить, с расширением бюджета, увеличивается производительность и возможности компьютера. И игры, которые раньше еле шли, теперь будут «летать».

vybratpravilno.ru


Смотрите также