Ios 11 скрины


Как сделать отличный скриншот в iOS 11

Как делать скриншоты в iOS 11

Создание скриншотов в среде iOS долгое время являлось удобной, но сугубо второстепенной функцией. Тем не менее релиз iPad Pro во многом переосмыслил отношение разработчиков и пользователей Apple к мобильной операционной системе: теперь iOS умеет работать с полупрофессиональными задачами, где создание и редактирование снимков экрана является отнюдь не последней функцией, и скорый релиз iOS 11 обещает еще больше расширить этот функционал.

Сегодня мы дадим Вам несколько подсказок по работе со скриншотами в iOS 11. Применить эти советы на практике Вы сможете уже этой осенью, когда обновление станет доступно для пользователей актуальных моделей iPad.

Создание скриншота

Любое современное устройство на базе iOS способно создавать снимки экрана вне зависимости от запущенного приложения и выполняемой задачи. Все, что Вам нужно сделать -- это одновременно нажать на клавишу питания и кнопку “Домой”.

 

Первое нововведение заметно сразу после создания снимка: отличие от более ранних версиях iOS, иконка скриншота на несколько секунд зависнет в левом нижнем углу экрана.

  • Прим: Если скриншот создать не получается, нужно проверить кнопки: иногда они залипают, или проблема  в шлейфе / механизме кнопки. Диагностика iPad и iPhone у нас абсолютно бесплатная. Есть пробемы - приходите! Поможем!

Работа со скриншотами

Как только снимок экрана окажется в левом нижнем углу, Вы сможете переместить его в поддерживаемое приложение при помощи Drag & Drop интерфейса, либо сделать несколько скриншотов, чтобы работать с группой снимков одновременно. Стоит отметить, что окошко со снимком накладывается поверх картинки, и на следующем скриншоте его будет не видно.

Куда попадают снимки экрана?

Через несколько секунд скриншоты пропадут с экрана и окажутся в Фотопленке. Вы можете ускорить этот процесс при помощи простого свайпа влево, если работать со снимками в данный момент нет необходимости.  

Как перемещать скриншоты

Процесс перемещения снимков в определенное приложение является весьма простым: все, что Вам нужно сделать -- это запустить необходимое приложение, удерживая скриншот. Приложение можно запустить несколькими способами: простым тапом, через Dock, либо переместив кнопку скриншота на иконку приложения.

 

Таким же образом Вы сможете переместить и несколько снимков за раз.

Быстрый доступ к опциям

Сразу после создания скриншота Вы сможете получить быстрый доступ к различным опциям по работе со снимком. Для доступа к контекстному меню достаточно зажать иконку скриншота на несколько секунд.

 

Из этого меню Вы сможете отправить снимок любым удобным способом, а также импортировать файл в одно из приложений (набор поддерживаемых программ пролистывается свайпом).

Создание отметок

По аналогии с флагманскими фаблетами от Samsung, iPad научился мгновенно редактировать снимки экрана при помощи базового редактора. Для того, чтобы получить доступ к редактору, достаточно тапнуть по иконке скриншота.  

 

Из этого меню Вы сможете поделиться отредактированным снимком, а также сохранить или удалить итоговый результат.

Работа с внешней клавиатурой

По аналогии с полноценной macOS, в iOS появилась возможность создавать скриншоты при помощи быстрых шорткатов. Теперь, подключив внешнюю клавиатуру через Bluetooth или Smart Connector, вы сможете использовать сочетание клавиш Command + Shift + 3 для создания снимка.

Более того, при использовании сочетания Command + Shift + 4 Вы сразу попадете в окно для редактирования. Благодаря этому шорткату Вы также сможете отредактировать несколько снимков за раз.

Заключение

iPad Pro изначально казался спорным продуктом, однако с выходом iOS 11 его функционал обещает получить наиболее полную реализацию. Подход Apple уже сейчас виден в подобных мелочах, что свидетельствует об интересе компании к своему новому продукту; таким образом у нас есть все основания полагать, что в будущем мы увидим еще больше таких же мелких, а также более значимых нововведений.

Ремонтируем только Apple. Никогда не закрывались, нас знают десятки тысяч пользователей

Не нужно ждать! Крупный склад, актуальные запчасти в наличии, контроль качества

Нам доверяют Сервисные центры. Наш опыт, и репутация говорят сами за себя.

За качество! Правильно, профессионально и по технологии можно сделать только в СЦ.

У нас все прозрачно и честноСпросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Задать вопрос

www.macplus.ru

Как быстро сделать скриншот и поделиться им в iOS 11

В iOS 11, Apple на конец-то признала тот факт, что пользователи очень часто делают скриншоты и делятся происходящим на экране с другими пользователя. Теперь в iOS 11 появился новый инструментарий под названием «Instant Markup», который позволяет быстро сделать скриншот и сохранить его как PDF файл для отправки его своим друзьям.

Как быстро сделать и поделиться скриншотом

В iOS 11, когда вы делаете скриншот на iPhone или iPad, то в левом нижнем углу экрана появляется маленькая превью иконка. Превью иконка будет оставаться на своём месте, пока вы не решите что делать с этим скриншотом (во всяком случае, в первой бета версии это так). При свайп жесте она исчезнет, а если кликнуть по ней, то появится новое окно «Instant Markup» для редактирования и дальнейших действий со скриншотом.

Вокруг скриншота будет располагаться привычный инструментарий для работы с изображением. Кликом по углам можно изменить размер изображения, можно пальцем или используя Apple Pencil оставить на изображении свои заметки. Под изображением располагается цветовая палитра из шести цветов и видов кисточек. А также имеется инструмент «Lasso».

Кликом по кнопке « + » всплывает окно опций для добавления текста, подписи и увеличительное стекло. Можно добавить разного рода геометрические фигуры, включая стрелки.

Таким образом весь необходимый инструментарий для редактирования скриншота располагается прямо здесь же, под рукой. Затем изображение можно сохранить в «Фото», кликом по кнопке «Готово» или кликом по кнопке «Поделиться» можно поделиться изображением, откуда скриншот можно отправить сторонним приложениям, таким как «WhatsApp» или в сервис «AirDrop» для отправки другому пользователю поблизости.

Или сразу просто поделиться скриншотом

Данной «фишкой» можно воспользоваться как быстрым способом добавить скриншот в беседу в «WhatsApp» или «Telegram». Ведь именно для этого мы и делаем скриншоты.

Таким образом, после того, как был сделан скриншот, необходимо кликнуть по его превью, и выбрать сверху кнопку «Поделиться», а затем выбрать необходимое приложение. Появится «Общая страница» соответствующего приложения, после чего остаётся лишь выбрать необходимую текущую беседу, в которую можно будет вставить сделанный скриншот.

Также вы можете долгим удержанием по превью, вызвать меню “Поделиться.” Об этом мы писали ранее.

Весь процесс значительно ускорился по сравнению с тем, как это было раньше: сделать скриншот, запустить приложение «Фото» и уже внутри этого приложения поделиться выбранным скриншотом или воспользоваться его встроенным механизмом экспорта.

Сохранение страниц в приложении «Safari»

В приложении «Safari» также имеется опция «Разметить как PDF» в меню «Поделиться». Эта опция работает как в iPhone, так и в iPad. С её помощью можно сохранить текущую страницу в браузере как PDF файл, а затем отредактировать её либо просто пальцем или используя стилус Apple Pencil. Затем появляется знакомое окно «Instant Markup», где можно добавить рукописный текст, стрелки, фигурки. Всё просто и очевидно.

После чего, отредактированным изображением можно поделиться или сохранить его как PDF файл.

Механизм редактирования в iOS становится всё лучше

Под управлением iOS 11, теперь на своих устройствах можно добавлять стрелки в изображениях и PDF файлах. Эта самая лучшая «фишка» в редактировании изображений, которая до этого отсутствовала. Теперь, эта встроенная функция по своим возможностям не уступает возможностям приложений от сторонних разработчиков.

Не смотря на то, что приложения типа Annotable, в действительности предлагают профессиональный набор инструментов, таких как «Размытие», выделение текста и многое другое, встроенный способ редактирования предлагает самые необходимые основные возможности для подобных задач.

А какие функции ещё вам хотелось бы увидеть в функциях скриншота и редактирования изображений? Делитесь в комментариях ниже.

Не пропускайте новости Apple – подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на YouTube-канал.

Пожалуйста, оцените статью

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

it-here.ru

Новые скриншоты в iOS 11 – Проект AppStudio

Обновлённые скриншоты в iOS 11, вернее, подход к редактированию снимков экрана является одним из самых примечательных нововведений 11-го поколения мобильной ОС от Apple. Скриншоты перестали быть обычным продуктом захвата дисплея, так как купертиновцы снабдили процедуру неплохими возможностями, позволяющими как редактировать, так и распоряжаться изображениями более удобным образом. Приготовьтесь к GIF-анимациям и довольно увесистому справочному материалу по скриншотам в iOS 11.

Съёмка скриншотов

 

Механизм запечатления скриншотов не изменился — экран по-прежнему фотографируется с помощью сочетания клавиш «Домой» + «Включение», зато теперь, после съёмки, вы увидите эскиз в левом нижнем углу, который продержится там 5 секунд и исчезнет, если, конечно, вы не захотите что-либо проворачивать с ним. Будет раздражать — просто смахните его свайпом влево.

Поделиться скриншотом

 

Раньше для шаринга скриншота вам было необходимо перейти в приложение Фото, выбрать нужный файл и лишь потом тапнуть по соответствующей системной кнопке. Что ж, отныне передача изображения осуществляется намного быстрее: подольше подавите на эскиз скриншота, о котором мы писали выше, и выберите желаемый способ шаринга или сохранения, будь то AirDrop, файловый менеджер Files, отправка по почте и прочие классические варианты.

Редактирование скриншотов

Чтобы приступить к редактированию скриншотов, достаточно лишь тапнуть по эскизу. Скриншот слегка ужмётся в размерах, а освободившееся место займут инструменты, напоминающие оные в приложении Фото.

Как всегда, доступны ручка, карандаш и маркер. После выбора инструмента открывается цветовая палитра. Толщина линий регулируется исключительно силой вашего пальца, что делает рисование более интуитивным. Ластик, естественно, быстро уничтожит шероховатости творчества. Кнопки «отмена»/»вперёд» находятся в правом верхнем углу, при этом разрешается сбрасывать как последнее действие, так и всю историю.

Хитрые функции

В новом обработчике скриншотов iOS 11 даже имеется собственный инструмент «лассо», предназначенный для того, чтобы выделять определённые элементы. Представьте, к примеру, что вы обвели ручкой не тот блок на сайте: берите лассо, выделяйте обводку и передвигайте на нужное место.

Кадрирование работает по классическому принципу, за счёт чего легко выравнивать изображение, сдвигая стороны или растягивая пропорции. Здесь лучше всего обращаться к жесту «пинч» (разведение/сведение двух пальцев), чтобы регулировать масштаб.

Добавление текста, подписей и фигур

На ваших скриншотах появится текст, если нажать по иконке «Аа» в нижнем меню-баре. Откроется небольшая панелька со скромным запасом шрифтов, выравниванием и величиной кегля, однако, этого должно хватить для расстановки пометок на ходу.

Подписи штампуются немного другим способом — нажмите на «плюсик» в правом нижнем углу и выберите пункт «Новая подпись». Далее всё понятно: расписываетесь на экране и экспериментируете над получившимся автографом, как заблагорассудится (двигаете, меняете цвет, размер и прочие параметры).

Через тот же «плюсик» свободно добавляются настраиваемые фигуры. Их свойства поддерживают все описанные выше приёмы трансформации.

Групповое редактирование скриншотов

Обработка сразу нескольких изображений за один раз — едва ли не лучшая опция новых скриншотов. Кроме того, она не потребует от пользователя каких-либо дополнительных телодвижений: вы снимаете порцию скриншотов, тапаете по эскизу, а затем совершаете привычные манипуляции, традиционно перелистывая изображения свайпами.

Мгновенное удаление скриншотов

Мастер скриншотов не располагает заветной кнопочкой «X» для удаление снимков, поэтому, чтобы моментально избавиться от файла, нужно нажать на эскиз, а затем самым быстрым образом тапнуть по «Готово», чтобы вылезло меню, предлагающее либо сохранить скриншот в Фото, либо избавиться от него.

Drag & Drop

Наснимали множество скриншотов и перетянуть элементы с одного на другой? Без проблем! Однако, придётся довольствоваться ограниченным контентом, например, только рисунками, потому что текст двигать не разрешают. Как следует надавите на объект и перемещайте его в сторону, пока тот не обоснуется на другом соседнем скриншоте.

На этом пока всё. Хотели бы вы увидеть какой-нибудь дополнительный функционал в скриншотах iOS 11?

appstudio.org

[Инструкция] Как сделать скриншот на iPhone в iOS 11

Секрет правильного созданного скриншота в iOS 11 заключается в синхронном взаимодействии двух аппаратных клавиш смартфона или планшета.

1. Убедитесь, что экран смартфона разблокирован и перед вами отображается приложение, диалог или окно, которое вы планируете «захватить» в виде картинки-скриншота.

2. Зажмите клавишу Power и тут же, с минимальной задержкой, нажмите на клавишу «Домой».

3. Скриншот будет тут же создан и его миниатюра будет перемещена в нижний левый угол экрана.

Принцип создания скриншотов остается неизменным еще со времен операционной системы iPhoneOS 3 (в июне 2010 года Apple переименовала систему на iOS). С появлением iOS 11 разработчики добавили ряд дополнительных действий к только что созданному снимку экрана.

В течение нескольких секунд после зажатия клавишу Power + Home, с появившейся в нижнем левом углу миниатюрой можно выполнить четыре различных действия:

  • Не трогать картинку и дождаться, пока она пропадет. Изображение будет сохранено в Галерее iOS.
  • Ускорить процесс закрытия, задвинув изображение за пределы экрана свайпом пальца.
  • Нажать и удерживать палец на картинке для вызова меню «Поделиться». Так можно расшарить скриншот в социальных сетях, мессенджерах и т.д.
  • Нажать на миниатюру, тем самым открыв режим «Разметки».

С помощью «Разметки» можно добавить к скриншоту надписи, стикеры, подписи и фигуры, тем самым подчеркнув нужные элементы на изображении.

Источник: Apps4All.ru

apps4all.ru


Смотрите также