Ipad air не заряжается


Почему Айпад не заряжается от зарядки, что делать? (Air, mini, Pro)

Если у вас возникли проблемы с зарядкой iPad (долго/плохо заряжается), когда он подключен к компьютеру, в то время как с iPhone все в порядке, возможно, что для iPad не хватает мощности для подзарядки от ПК. Так почему Айпад не заряжается от зарядки или долго/медленно идет зарядка, что делать в такой ситуации?

Как понять что Айпад заряжается, когда он выключен?

Если порт USB имеет достаточную мощность для зарядки iPad, то на индикаторе батареи появится значок «молнии». Если у него недостаточно энергии для зарядки, вы увидите слова «Не заряжен» рядом с индикатором батареи и iPad будет очень долго (медленно) заряжаться, так как слабый поток электрического тока.

Как правило, iPad можно заряжать с помощью компьютера, который находится в состоянии работы.

Самое простое решение – подключить планшет к электрической розетке с помощью адаптера, который продается с ним в комплекте. Некоторые сетевые адаптеры также имеют USB-соединения для зарядки USB-устройств, что может стать отличным способом зарядки iPad.

Сложность зарядки iPad при подключении к розетке

Для начала убедитесь, что у iPad нет проблем с программным обеспечением, перезагрузив устройство. Чтобы сделать это, нажмите и удерживайте кнопку выключения. Через несколько секунд появится красная кнопка. Пусть он полностью отключится, а затем снова удерживайте кнопку выключения, чтобы включить ее.

Если Айпад по-прежнему не заряжается от розетки, скорее всего возникла проблема с кабелем или адаптером. Вы можете быстро узнать, есть ли у вас проблемы с кабелем, подключив iPad к компьютеру.

Если вы видите молнию на индикаторе батареи «Не подключен» рядом с индикатором батареи, это означает, что кабель работает и необходимо купить новый адаптер.

Если компьютер не реагирует на включение iPad, вероятно, проблема связана с кабелем. Попробуйте расшевелить его, чтобы был контакт или возьмите кабель друга, чтобы убедиться в проблеме.

Почему перестал заряжаться Айпад от сети, причины

Возможные проблемы:

  • Очистите порт.  Скопившаяся грязь нарушает контакт с зарядным устройством и вашим iPad или iDevice, поэтому обязательно почистите его.
  • Не бросайте свой кабель. Аккуратно оберните провод, не сгибая его. Сильный перегиб может вызвать перелом провода.
  • Попробуйте другой USB порт. Чтобы понят в чем причина.
  • Попробуйте другой кабель для зарядки. Кабели Apple достаточно быстро повержены изнашиванию и поломке.
  • Проблемы с зарядкой iPad Air.

У вас проблемы с зарядкой iPad Air, несмотря на то, что они подключены непосредственно к розетке? Проверьте кабели, адаптеры и даже самую розетку, чтобы исключить, что у вас нет с ней проблем.

Сначала проверьте свои розетки. Включите любые настенные переключатели и проверьте, что автоматический выключатель или плавкий предохранитель, убедитесь, что у вас исправны розетки. Наконец, проверьте с помощью вольтметра или мультиметра – они относительно недорогие. Есть даже приложения, которые превращают ваше устройство iOS (iPad, iPhone, iPod Touch) в цифровой мультиметр!

Не заряжается Айпад, чистим порты!

Взгляните на свое зарядное устройство

Обязательно используйте оригинальное зарядное устройство или док-станции для более быстрой зарядки. Никогда не прибегайте к сторонним брендам, так как они могут испортить батарею iPad из-за разной вольтажности.

Большинство портов USB не обеспечивают достаточную мощность для зарядки ваших iPad и iPad Airs. Если USB является вашим единственным вариантом, убедитесь, что вы заряжаетесь через порт USB 2.0 или выше. В случае подключения iPad к компьютеру, который выключен или находится в режиме сна / режиме ожидания, батарея планшета продолжит разряжаться.

Почему не заряжается Айпад от сети, найдите причину

Возьмите зарядку у друга и проверьте будет ли заряжаться iPad, если он заряжается значит проблема в вашей зарядке. Если зарядки не идет, остается 3 варианта:

  • Порт iPad загрязнен или сломан.
  • Программная проблема, вспомните после чего он перестал заряжать, ни после последнего обновления? Если это так сделайте откат, или обновитесь до последней версии (возможно вышел баг фикс).
  • Не исправность батареи.

Зарядные устройства iPhone не предназначены для зарядки iPad или iPad Air.

Если вы приобрели iPad в другой стране и получили адаптер питания этой страны, приобретите новое зарядное устройство для вашей страны от Apple («подлинный» адаптер Apple).

Если переход на другой USB-адаптер привел к успешной зарядке вашего iPad, поздравляю, проблема заключается только в источнике питания, что намного лучше, чем заменять iPad. В этом случае обязательно ознакомьтесь с нашим предыдущим списком лучших аддонов USB для вашего iPad и «перезарядкой зарядного устройства» между некоторыми зарядными устройствами от известных брендов, чтобы узнать, какой из них зарядит ваш iPad быстрее всего.

Восстановление через iTunes может исправить проблему зарядки iPad

Хотя это происходит не очень часто, в обновлении, выпущенном Apple, могут быть сбои в программном обеспечении, которые повлияли на возможности зарядки вашего iPad. Чтобы убедиться, что это не так, попробуйте восстановить резервную копию. Обязательно используйте резервную копию той даты, когда iPad без проблем заряжался, иначе сбой программного обеспечения по-прежнему будет присутствовать после восстановления вашей резервной копии.

Как я уже упоминал выше, эта проблема может быть вызвана не только обновлением программного обеспечения. Итак, сначала создайте резервную копию своего устройства, а затем снова установите его в iTunes.

Если вы до сих пор не делали резервных копий, восстановите iPad в iTunes. Прикрепите iTunes вместо iCloud для восстановления. Это происходит главным образом потому, что iTunes удаляет, переустанавливает и перезагружает всю вашу информацию.

  1. Подключите iPad к iTunes
  2. Перейдите на вкладку «Устройство» в левом верхнем углу экрана.
  3. Нажмите Резервное копирование.
  4. Дождитесь завершения резервного копирования.
  5. Нажмите «Восстановить».
  6. Дождитесь завершения восстановления.

Как только ваш iPad будет полностью восстановлен, попробуйте посмотреть, начнет ли он снова заряжаться. Возможно, ваша батарея нуждается в замене.

Последний способ, попробуйте сделать сброс Айпада

Это последняя возможность решения любой проблемы, связанной с программным обеспечением. Выполняя сброс настроек, вы удалите все приложения, личные данные и многое другое со своего планшета.

  1. Отключите iPad, одновременно нажав и удерживая кнопки Home и Sleep / Wake (Вкл. / Выкл.), пока не увидите логотип Apple.
  2. Сбросьте настройки планшета, нажав «Настройки» > «Основные» > «Сбросить все настройки». Эта опция удаляет все ваши настройки предпочтений, но не удаляет ваши данные (например, приложения, фотографии, видео, музыку и т. д.).

В некоторых случаях вы можете заметить, что Айпад не заряжается после использования комплекта подключения камеры. Отключение и повторное подключение iPad от зарядного устройства разрешает эту проблему.

Читайте также:

Как ускорить скорость зарядку Айпад

Ваш iPad может заряжаться быстрее, если:

  • уменьшить яркость экрана;
  • выключить устройство, в выключенном состоянии Айпад зарядится в несколько раз быстрее;
  • не использовать устройство при зарядке;
  • не допускать падения заряда аккумулятора менее 5%;
  • стараться всегда заряжать аккумулятор от 15% до 100%, когда он зарядился до 100% подождите еще 20 минут;
  • избегать полного разряда – это вредит батареи;
  • отключить электронную почту и оповещения;
  • отключить Wi-Fi и сотовые данные;

Не заряжается Айпад вывод:

Если вы используете адаптер Apple и подключаетесь к розетке, так как Apple рекомендует заряжать при сообщение «без зарядки». Если вы подключите iPad к USB-порту вашего компьютера, вы все равно можете увидеть это сообщение, но iPad может заряжаться, хотя и очень медленно.

Если вы не смогли решить проблему вышеописанными способами, то обратитесь в службу поддержки Apple или обратитесь в сервис по ремонту.

qfos.ru

Зарядное устройство для iPad Air, обзор аккумуляторных батарей

Качество «яблочных» девайсов всегда было очень высоким. Но ничто не идеально и каждая модель, будь то iPad 2 или Эйр, имеет свои недостатки. А мелкие неприятности случаются практически с любым гаджетов.

Сегодня мы поговорим об одной из таких проблем, когда не заряжается iPad Air. Виной здесь может быть неисправное зарядное устройство, так и масса других причин. Конечно чаще всего садится аккумулятор. Но дело может быть в аппаратных сбоях самого планшетника. Об этом и многом другом поговорим далее и постараемся выяснить, почему иногда модель Air не заряжается.

Причины, почему нет зарядки

Сначала оговоримся, что вся информация будет касаться и других моделей планшетников – iPad 1, второй айпад и всех остальных. Причин, по которым аккумулятор девайсов не заряжается больше, может быть масса. И как было уже отмечено выше, часто зарядное устройство ломается. Наиболее распространенные поломки этого аксессуара – это:

1Зарядное устройство просто-напросто сломалось. Это так называемая техническая неполадка. Конечно, заряжать такой элемент не будет. И здесь нет ничего ужасного. Достаточно приобрести новый аксессуар, и проблема успешно разрешиться. 2Внутрь попала жидкость, и зарядное устройство для iPad Air утратило свои основные функции. Еще важно, сколько влаги попало, какое количество. Но, как правило,часто после этого зарядка Аир, iPad 1 или другого планшетника перестает функционировать. В подобной ситуации решение тоже простое. Достаточно прочистить элемент изнутри. Сделать это может сам юзер или отнести аксессуар в ремонтную мастерскую. 3Зарядное устройство – не «родное». А честно говоря, просто китайская подделка. Обычно нежелание юзера тратится на оригинальный элемент приводит к неисправностям контроллера питания. Это как раз случай, способный вызвать много проблем. Один или два раза, но все же с риском, можно использовать подделку. Но если делать это регулярно, iPad 1, 2, 3 и многие другие – разных версий и моделей (1475 и прочие), не будут воспринимать заряд. Здесь совет будет однозначный – идти к специалистам. 4Неисправность разъема подсоединения зарядного элемента. Это довольно неприятный вид поломки, исправить который только под силам профессионалу. Ведь определить, что явилось причиной поломки, на глаз невозможно. Если батарея не заряжается или ее емкость в считанные минуты снижается – как можно быстрее отправляйтесь к мастеру. 5Другие повреждения механического характера. Обычно сам юзер виновен в таких неприятностях. Ведь мало кто аккуратно обращается со своим девайсом. Нередко аппарат роняют на твердую поверхность. То же самое относится и к аксессуарам, которые пользователи берегут еще меньше. Тут совет только один – как можно бережнее обращайтесь с техникой и дополнениями к ней.

Как минимум 50 процентов проблем с зарядкой айпада требует похода в сервис. Но довольно большое количество неисправностей можно устранить самостоятельно.

Решаем проблемы зарядки батареи сами

Посмотрим, что можно сделать дома, если зарядный элемент iPad 1, 2, 3,4, Air и других моделей планшетников от Apple отказывается выполнять свои функции. Есть немало способов разрешения этой проблемы:

1Прочистить порт. Если вы даже точно не знаете, что стало причиной неисправности – засорение разъема или, может быть, кабель, все равно стоит прибегнуть к этой процедуре. С этой целью воспользуйтесь обычной зубочисткой и сделать все за пару минут. Если после процедуры проблема не разрешится – возможно, действительно причина в кабеле или чем-то другом. 2Приобрести новый зарядник. Если имели место серьезные механические повреждения, вероятно, трат не избежать. Придется пойти в ближайший магазин и купить новый элемент (только оригинальный) для своего iPad 1,2 или другого девайса. 3Отнести гаджет в сервис, особенно если два вышеназванных метода не помогли. Специалисты проверят кабель и другие оставляющие зарядки. Просто объясните мастеру суть проблемы (батарейка не заряжается, быстро теряет объем и тому подобное), и он быстро определит, в чем проблема.

Перепробовав все перечисленные методы, вы сможет устранить неисправности сами. Хорошо, если дело ограничится чисткой разъема. Или даже если придется приобрести новый элемент и немного потратиться (например, если повредился кабель).

Но со временем могут всплывать проблемы иного характера. Юзеры замечают после нескольких лет эксплуатации девайса, что период зарядки заметно увеличивается. И конечно, никто не хочет ждать долго. Поэтому далее рассмотрим еще один актуальный вопрос – как увеличить скорость подзарядки планшетника.

Увеличиваем скорость зарядки iPad

Несмотря на кажущуюся сложность задачи, на самом деле все просто. Достаточно воспользоваться одним из приведенных ниже способов. Но самый лучший результат может быть достигнут, если юзер применит все способы.

Итак, нужно выполнить следующее:

1Подсоединить зарядный элемент USB ко всем портам. Дело в том, что порты современных ПК и ноутбуков не одинаковы, даже если имеют тип USB. Особенно когда порты первой и второй версии, для ускорения заряда нужно воспользоваться ими обоими. 2Использовать 2-й шнур USB. Провод такого вида поможет увеличить скорость зарядки в 2 раза. 3Применить специальный софт. Есть приложения, которые помогают порта работать в несколько ином режиме. Речь идет об оптимальном функционировании именно для iOS-девайсов.

appls.me

Почему Айпад не заряжается от розетки и как это исправить?

Со временем, пользуясь айпадом, возникают проблемы с подключением устройства к сети. При этом iPad на экране отображает, что зарядка не проводится. Почему это происходит? Возможно это произошло из-за того, что айпад упал. Но если планшет не падал, а зарядка при этом не работает, то как понять почему и что при этом делать?

Когда вы включаете iPad, нажимая на кнопку Power, а экран не загорается, возможно планшет разрядился. Поэтому вы включаете в зарядку планшет, чтобы зарядить его, но сталкиваетесь с тем, что айпад не заряжается и от розетки. Понятно, что возник какой-то системный сбой либо отсутствует контакт, или электроэнергия не поступает. В данной статье мы описали некоторые причины отсутствия зарядки на iPad и возможные способы устранения решения сути этих проблем.

Итак, сначала попробуем устранить системные ошибки, чтобы заряд айпада возобновился. Сначала проверим механические причины. Возможно сломался провод зарядного устройства, тогда поменяйте кабель и снова попробуйте зарядить устройство. Если же сломался порт или вышел из строя контроллер заряда, то планшет придется разбирать и менять сломанную деталь. Возможно в коннектор попала влага, поэтому заряд не поступает и устройство перестало заряжать. А бывает, что порт засорился и нуждается в уходе. Итак, рассмотрим подробнее.

Проверка кабеля USB и портов

Наверно вы знаете, что правильно использовать стандартный оригинальный кабель юсб, который сертифицирован MFI. Проверьте кабель на предмет отсутствия перегибов, трещин, переломов. Часто на iPad не происходит зарядка от розетки, если поломан контроллер питания. Это случается часто, так как многие используют не сертифицированное зарядное устройство.

Очистка порта

Я думаю, вы не удивитесь, если узнаете, что причиной отсутствия зарядки стала обыкновенная пыль и мусор, которые забили ячейки контактов. Почистите загрязненный порт зарядного кабеля. С этой целью можно воспользоваться тонкой иголкой, а потом ушной палочкой со спиртом, либо зубной щеткой. Следует аккуратно протереть вход порта от пыли и мусора. Если проблема в засоренности, то после очистки контакт восстановится. Если кабель снова не заряжает, значит причина в другом.

Что делать, если внутрь попала влага? Конечно, при наличии влаги в планшете необходимо просушить порты феном, не перегревая при этом дисплей. Если это не помогло, обратитесь в сервисный центр, скорее всего разбухла батарея. Если вы имеете действующую гарантию, то тем более в сервисном центре вам бесплатно продиагностируют поломку и устранят дефект или поломку.

Почему iPad заряжается только в выключенном состоянии

Скорее всего причиной того, что планшет заряжается в выключенном состоянии, является поломанный блок питания. Поэтому попробуйте поменять зарядное устройство или адаптер, а также вставьте другой кабель USB и снова зарядите айпад, но уже от компьютера. При этом зарядка компьютера должна производится от ПК не менее 10-12 часов.

Нередко причиной плохой зарядки в айпаде может явиться поломанная или устаревшая аккумуляторная батарея. Поэтому, чтобы исправить данную ситуацию, нужно разобрать айпад и заменить батарею на новую.

Если нужно срочно зарядить планшет, а он заряжается очень медленно, то попробуйте найти в компьютере более мощное гнездо. Для этого по очереди вставляйте кабель USB в разные коннекторные разъемы и отслеживайте уровень скорости зарядки. При этом нет смысла использовать USB-хабы, так как эти разветвители дают очень маленький заряд.

Если вы возьмете за привычку использовать неоригинальные зарядки, то в итоге можете получить системную ошибку, которая сообщит вам, что этот аксессуар не поддерживается или «Данный аксессуар не сертифицирован», в результате чего ваш айпад может серьезно пострадать. Какие советы в данном случае могут оказаться эффективными или полезными?

Советы

Рассоедините и вновь соедините кабель, чтобы улучшить работу контактов и снять подвисание аксессуара.

Применяйте для зарядки только оригинальный шнур с Lightning-коннектором. Не используйте чужие зарядные устройства, несертифицированные или неисправные, чтобы не причинить расстройств зарядного модуля.

Установите на айпаде последнюю версию прошивки iOS, чтобы усовершенствовать все функции. Для этого в меню «Настройки» войдите в раздел «Основные» и выполните команду «Обновление ПО».

Выполните перезагрузку айпада, для чего зажмите кнопку включения/сна на несколько секунд, чтобы экран девайса погас, а затем снова включите айпад.

Выполните более жесткую перезагрузку айпада, для чего одновременно зажмите кнопку включения «Power» и кнопку «Home» на 12-15 секунд до появления «яблочного» логотипа и полного выключения устройства. А затем снова включите айпад.

Очистите порт USB или порт Lightning от мусора и пыли, применяя описанные ранее средства, а также просушите его феном, если вы подозреваете о наличии в нем влаги.

Обратитесь в сервисный центр Apple, где проведут эффективную диагностику поломки и устранят ее причины профессиональными средствами и способами: заменят кабель, сломанный порт, поменяют датчик, поставят на место шлейф, снимут батарею.

В случае износа, поломки (разбухания) аккумуляторной батареи, замените ее на новую и оригинальную.

Помните, что в случае низкого уровня или медленной зарядки не стоит сильно нажимать коннектор на гнездо кабеля, пытаясь усилить контакт, это не только не поможет, но и навредит разъему. Лучше попробуйте поменять USB-разъем на компьютере (ноутбуке) на другой, более мощный, по очереди вставляя шнур в разные разъемы.

appls.me


Смотрите также