Как изменить пароль входа в компьютер


Как сменить пароль на компьютере? — Элементарно, Ватсон!

 Главная страница » Компьютер от А до Я » Настройка Windows

Всем привет! Довольно часто клиенты интересуются у меня: а как сменить пароль на компьютере? или возможно удалить его вовсе. Ответ на этот вопрос прост как три копейки, но мы все же рассмотрим его — возможно кто-то еще не тесно знаком с компьютером и просто не догадывается что и куда нажать.

В своей заметке я использую Windows 7, а это значит что инструкция подходит и для новой Windows 8, и для устаревшей Windows Vista. Возможно поможет пользователям Windows XP — у них там мало отличий и вообще — пора уже обновляться 😉

Следует понимать, что для смены пароля нужно знать текущий пароль для входа в систему за исключение случаев, когда пользователь наделен правами администратора (как зайти под учетной записью Администратора описано тут), администратор компьютера может менять пароли любого пользователя, но опять же, чтобы сменить пароль у админа — нужно знать текущий.

Как сменить пароль на компьютере?

Для смены пароля пользователя в Windows мы будем использовать панель управления. Поэтому открываем «Пуск», и выбираем там пункт «Панель управления»

В панели управления проверьте чтобы просмотр был переключен в режим «Категория», иначе картинка у вас будет отличаться от моих скриншотов. Переходим в «Учетные записи пользователей»

Здесь у нас много чего интересного, например управление сохраненными паролями к сетевым ресурсам и многое другое. Нас же интересует пункт «Учетные записи пользователей»

Тут вы и найдете строчку «Изменение своего пароля», обратите внимание, что внизу есть очень интересный пункт «Управление другой учетной записью»

Чтобы сменить пароль на компьютере нам нужно ввести свой действующий пароль и два раза ввести новый, не забудьте указать подсказку (В Windows 8 нельзя создать пароль не указав подсказки)

Удалить пароль тоже не сложно, просто выбираем вместо «Изменение своего пароля» пункт «Удаление своего пароля», в появившемся окне вводим свой действующий пароль и жмем кнопку «Удалить пароль».

Ну вот вы и знаете как сменить пароль на компьютере, заодно и разобрались как удалить его же. Конечно же существуют и другие способы, позволяющие выполнить это быстрее, но для начинающего пользователя этот — самый простой!

Facebook

Twitter

Вконтакте

Одноклассники

Google+

www.itshneg.ru

Как изменить пароль при входе

Инструкция

При работе на домашнем компьютере ставить пароль на вход обычно не требуется. Он полезен в том случае, если вы хотите ограничить доступ к компьютеру в офисе или другом подобном помещении. При этом пароль должен быть достаточно сложным, чтобы его нельзя было подобрать. Кроме того, пароль рекомендуется менять не реже раза в месяц.

Чтобы изменить пароль, откройте «Пуск» - «Панель управления» - «Учетные записи пользователей (Изменение параметров и паролей учетных записей пользователей на этом компьютере)». В открывшемся окне дважды щелкните мышкой нужную учетную запись, затем выберите пункт «Изменение пароля». В верхнюю строку введите текущий пароль, ниже дважды введите новый. В дополнительную строку вы можете ввести подсказку о нем – на тот случай, если вы его забудете. Подсказка будет видна всем, поэтому не должна давать понятного всем намека на пароль. Сохраните изменения, нажав кнопку «Изменить пароль».

Возможна ситуация, когда пользователь забыл пароль и не может войти в систему. Можно попробовать решить эту проблему, загрузившись в безопасном режиме. Для этого при старте компьютера нажмите F8 и выберите в открывшемся окне пункт «Безопасный режим». Загрузившись в безопасном режиме, откройте в панели управления пункт «Учетные записи пользователей», выберите нужную учетную запись и измените пароль.

Описанный выше способ подходит в том случае, если на аккаунте администратора нет пароля или вы его знаете. При установке операционной системы Windows предлагает ввести имя пользователя, вы можете изменить пароль именно к такой записи. Логин администратора компьютера по умолчанию - Administrator.

Если окно ввода пароля при входе мешает, его можно отключить. Снова откройте: «Пуск» - «Панель управления» - «Учетные записи пользователей (Изменение параметров и паролей учетных записей пользователей на этом компьютере)». В открывшемся окне нажмите «Изменение входа пользователей в систему», отметьте галочками пункты «Использовать страницу приветствия» и «Использовать быстрое переключение пользователей». Нажмите кнопку «Применение параметров».

Не забывайте о том, что установка пароля на вход в систему дает достаточно ограниченную защиту. Пароль мешает загрузить конкретную ОС, но ваши файлы всегда можно посмотреть и скопировать, загрузившись с LiveCD в ваше отсутствие. Кроме того, пароль можно изменить с помощью утилиты ERD Commander.

Источники:

www.kakprosto.ru

Как поменять пароль на компьютере

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Часто случаются случаи, когда по какой либо причине приходится изменить пароль, а вы не знаете как сменить пароль на компьютере или у вас просто не получается сменить пароль на компьютере, то тогда вам сюда в этом уроке вы быстро и легко научитесь изменять пароль на своем компьютере.

Обратите внимание: если вы на своем компьютере используете операционную систему windows 7, то о смене пароля на windows 7 вы можете узнать в следующей инструкции. смена пароля в windows 7 Если на вашем компьютере установлена операционная система windows 8, то вы можете просмотреть инструкцию, о том, как сменить пароль в windows 8. Для того чтобы сменить пароль на компьютере, выполните следующие действие:

На панели задач Windows нажмите на кнопку Windows, после чего откроется меню Windows, далее в меню Windows перейдите по вкладке «Панель управления».

Затем откроется окошко Windows – панель управления Windows. В этом окошке Windows перейдите по ссылке «Учетные записи пользователей».

После чего откроется, параметры учетной записи пользователей Windows. В этих параметрах нажмите левую кнопку мыши по ссылке «Изменение учетной записи».

Далее откроется окошко Windows с вашей учетной записью. В этом окошке Windows нажмите левую кнопку мыши по вашей учетной записи Windows.

После чего, вы перейдете в дополнительные параметры учетной записи Windows. В этом окошке Windows выберите «Изменение пароля».

Когда вы перейдете по ссылке «Изменение пароля» откроется окошко Windows – изменить пароль на компьютере. В этом окошке Windows вы и будите изменять пароль вашего компьютера. И так, чтобы сменить пароль на вашем компьютере вам нужно будет ввести старый пароль, ввести новый пароль, потвердеть новый пароль и если вы хотите поставить подсказку для вашего пароля на компьютер. В строчке «Введите текущий пароль» вводим пароль, который вы вводили при запуске компьютера. Далее в строчке «Введите новый пароль» вводим новый пароль, пароль можете придумать из цифр, какое ни будь слово и т.д. Пароль может состоять из русских, латинских букв и цифр. Если вы придумали пароль, который можете через пару часов забыть, то тогда лучше запишите ваш новый пароль на листок или в блокнот. В строке «Введите пароль для подтверждения» введите пароль, который вводили в сточке «Введите новый пароль». И в последней строчке можете оставить пустой или оставить подсказку о пароле, можете придумать подсказку, которая будет приводить другого пользователя в заблуждения при вводе пароля.

Когда вы завершите все настройки нажмите кнопку «Изменить пароль».

На этом у меня все, всем пока, удачи! До новых встреч на сайте computerhom.ru.

Подписаться на новые инструкции через:

www.computerhom.ru

Как поменять пароль на компьютере Windows 7?

Некоторое время назад наш сайт рассказывал о том, как установить пароль на компьютере на ОС Windows. Допустим, вы воспользовались нашей инструкцией, а теперь решили сменить пароль по той или иной причине. Можно ли это сделать и если да, то как? Разумеется, можно. Мы приготовили для вас подробную инструкцию.

Смена пароля стандартным способом

Сначала нужно открыть панель управления, сделать это можно по-разному. Проще всего так: нажать на клавишу «Пуск», что находится в левой нижней части окна, затем выбрать пункт «Панель управления».

Второй вариант — с помощью окна «Выполнить». Нажмите на клавиатуре клавиши Win+R, после чего укажите команду control и нажмите OK.

Панель управления открыта. Если используются «Категории», нажмите на раздел «Учетные записи пользователей и семейная безопасность».

На следующей странице — «Учетные записи пользователей».

Если в панели управления используются значки, нажмите на раздел «Учетные записи пользователей».

Вы перешли на страницу своей учетной записи. Поскольку пароль уже установлен, вам будет предложено изменить его или удалить. Нажмите на первый пункт.

На следующей страничке вводите текущий пароль, новый пароль (два раза), а также, при необходимости, указываете подсказку. По окончании нажимаете кнопку «Сменить пароль».

Ваш пароль был изменен.

Смена пароля компьютера с помощью командной строки

Нужно запустить командную строку, причем для администратора — обязательно от имени администратора. Сделать это можно, например, через поиск: в окно «Найти программы и файлы» пишите слово командная, затем видите командную строку, наводите на нее стрелку мыши, нажимаете на правую клавишу и в меню выбираете «Запуск от имени администратора» (другие способы смотрите здесь).

Командная строка запущена. Вам нужно указать следующую команду:

net user nickname password

Вместо nickname указываете имя пользователя, а вместо password — новый пароль. У вас должно получится что-то вроде net user Костя 123456. Добавляете команду в командную строку и нажимаете Enter.

Команда была успешно выполнена, пароль учетной записи изменен.

siteprokompy.ru


Смотрите также