Самый лучший фотошоп на компьютер


Какой фотошоп лучше выбрать новичку?

Фоторедактор Adobe Photoshop известен не только профессионалам, но даже людям весьма далёким от искусства обработки фотографии. Поэтому, начиная свой путь ретушёра, многие пользователи первым делом обращаются именно к этой программе. Однако при ближайшем знакомстве оказывается, что версий Фотошопа достаточно много, причём отличия между ними весьма существенные. Как же в них разобраться начинающему? Из статьи вы узнаете, какой Фотошоп лучше скачать и чем его можно заменить при необходимости.

Версии фотошопа

Adobe Photoshop предлагает широкий инструментарий, чтобы обработать портрет или пейзаж. Его будет достаточно даже для мастеровитых фотографов и ретушёров, не говоря уже про непритязательных любителей. Фотошоп предлагает функции цветокоррекции, эффекты размытия, удаление различного рода дефектов, добавление текста и тому подобное.

  • Photoshop CC
  • Последняя и самая мощная версия программы. В ней представлен разнообразный инструментарий для профессиональной обработки. В CC появились возможности деформации перспективы, улучшенная «умная резкость», поддержка 3Dпечати и т.п. Однако Photoshop CC является одновременно и самой сложной разновидностью из-за обилия функций и недружелюбного интерфейса. Для новичков она вряд ли подходит.

  • Photoshop CS версии
  • Более интуитивно понятные, а значит, освоиться с ними будет проще. Инструментов здесь меньше, чем в CC, но софт также умеет корректировать изображение, быстро выделять нужные области и многое другое. Обладателям слабых ПК лучше остановить выбор на CS4 или даже CS3, остальным можно порекомендовать более продвинутые CS5 или CS6.

  • Photoshop Online
  • Браузерная версия популярного фоторедактора. Ощутимый недостаток состоит в возможности потерять проделанную работу, если случайно закрыть вкладку или если отключится интернет.

Какой фотошоп лучше для начинающих?

Adobe Photoshop является наиболее профессиональной и популярной программой, однако она не всегда оказывается лучшим выбором. Во-первых, цена Фотошопа достаточно высока. Во-вторых, даже в облегчённых CS версиях интерфейс нельзя назвать простым. Начинающие и вовсе с трудом разберутся, что там к чему. Если вам просто хочется сделать свои снимки лучше, не тратя слишком много сил и времени, имеет смысл обратиться к другим программам.

ФотоМАСТЕР – настоящий подарок пользователям от российских разработчиков! Достойная альтернатива Фотошопу, которая смогла объединить в едином продукте богатый набор инструментов для качественной обработки фото и дружелюбный интерфейс. ФотоМАСТЕР предлагает гибкие настройки цвета, удобное кадрирование, различные инструменты для быстрой ретуши, стильные эффекты, преображающие фото.

«ФотоМАСТЕР» позволит качественно выполнить цветокоррекцию, эффективно исправить ошибки композиции, удалить всевозможные дефекты, при этом не сталкиваясь с горой сложностей.

Что умеет «ФотоМАСТЕР»?

Давайте познакомимся с возможностями редактирования снимков, которые предлагает «ФотоМАСТЕР»:

1. Тонкая настройка изображения. Программа позволяет легко регулировать цвета, интенсивность освещения, тени, резкость и многое другое. Можно воспользоваться удобной функцией автокоррекции, чтобы программа сама подобрала оптимальные настройки, или выставлять значения вручную.

2. Работа с композицией. В программе есть функции кадрирования изображения, добавления эффекта пленочного зерна, коррекция искажений, затемнение или осветление краёв кадра.

3. Ретушь. Несколько инструментов для обработки фотографий. Восстанавливающая кисть для устранения мелких дефектов, штамп для более крупных областей, коррекция выбранных участков (позволяет «нанести» лёгкий макияж или поменять цвет волос, одежды), градиентный и радиальный фильтры.

Программа также предлагает функцию «Идеальный портрет» для автоматической ретуши лица. С ней вы сможете в два клика выровнять кожу, сделать ярче губы, убрать блеск и в целом улучшить качество снимка!

4. Свыше трёх десятков готовых эффектов для моментального улучшения фотографии. Ретро стиль, «при свечах», туман, ванильный эффект – выбирайте, в каком варианте снимок будет смотреться более выигрышно.

5. Добавление надписей. Вы можете добавить текст к фотографии, используя десятки потрясающих готовых стилей.

Как видите, «ФотоМАСТЕР» позволяет добиться профессионального результата. Программа отлично подойдёт как для начинающих, так и для продвинутых пользователей, которым требуется простой, но многофункциональный инструмент для обработки снимков. Каждая фотография заслуживает шанса стать безупречной!

photo-master.com

Бесплатный фотошоп скачать на Русском

Вершина успеха графических редакторов

Adobe Photoshop считается наилучшим многофункциональным графическим редактором, и каждая новая версия радует безграничными возможностями, уймой настроек, эффектов, фильтров и огромным инструментарием. Программа лидирует в сфере средств редактирования растровых изображений, и является самым узнаваемым и популярным продуктом. Если вы решили скачать бесплатно этот фоторедактор то наверняка вы знаете для чего он. Зачастую само приложение просто называется Photoshop. Его безумную популярность подчёркивает уже тот факт, что практически всем конкурентам Adobe Photoshop, как, например, Macromedia Fireworks, Corel Photo-Paint, GIMP, WinImages, пришлось добавить в своих продуктах поддержку родного формата – psd.

У нас вы сможете фотошоп скачать и пользоваться безвозмездно, если вы не знали то Photoshop программа применяется для работы с растровой графикой, однако также имеется многофункциональный набор, поддерживающий векторную графику. Хотя многие обожают программу именно за возможность качественного ретуширования фотографий. Приложение способно иметь дело практически с любым известным на сегодняшний день форматом графики, что позволяет без проблем осуществлять конвертацию изображений без каких-либо сторонних программ.

Фотошоп дает возможность работать как с 2D так и с 3D изображениями, доступность данных свойств ставит на порядок выше себя в глазах своих аналогов. Помимо стандартных функций сама программа совершенствуется и появляются новые хоть и незначительные функции но они сделаны ради удобства работы в программе. Например в последнем релизе это CC версии усовершенствовали саму работу и запуск программы теперь можно хранить свои проекты в бесплатном локальном хранилище от adobe.

Скачать фотошоп на русском можно по одной из ссылок ниже:

Фотошоп бесплатно скачать последнюю версию на Русском >>
Фотошоп скачать бесплатно версия «СС» >>
Adobe Photoshop cs5 на русском>>

Доступность освоения Фотошопа

Освоение Adobe Photoshop по истине не легкая задача, но благо что доступность уроков совсем бесплатна. В них входят в большей степени видео уроки так как это быстрее и менее запутанней чем читать очень большой текст и в то же время выполнять действия в программе. В начале освоения Photoshop бесплатных уроков будет достаточно чтоб начать пользоваться на среднем уровне, но если подходить серьезно то свои навыки можно применить за умеренную плату, что даст возможность приобрести платные уроки и стать профессионалом.

Еще программы от adobe:

Adobe image ready

Adobe creative suite

Adobe photoshop lightroom

Начальные знания в Фотошоп — Это должен знать каждый:

Как устанавливать кисти
Первые шаги — инструкция новичка

Усовершенствованная программа Adobe Photoshop – это реальная возможность работы с разнообразными изображениями в цифровом формате. Считаясь лучшим редактором, она сочетает в себе идеальные инструменты для обработки, обрезки, ретуширования и раскрашивания фотографий. Кстати, если скачать фотошоп бесплатно то он способен эффективно взаимодействовать с остальными приложениями компании Adobe для обработки мультимедийных данных. К примеру, с Adobe Premiere, Illustrator либо Encore DVD.

Программный продукт Адобе заслуженно считается эталоном качества среди всех существующих фоторедакторов пиксельной графики. Самодостаточным же в руках новичка назвать его нельзя. Иногда, для успешного редактирования, создания коллажа или просто авторского рисунка, неопытному пользователю, жизненно необходимо устанавливать дополнения.

Какие существуют дополнения для Photoshop:

Что же такое дополнения для Фотошопа? Зачем они «живут» на вашем ПК? Дополнения это файлы, которые не идут, в базовой комплектации фоторедактора, но которые он может применять в своей работе.

К таковым относятся: Шрифты(ttf; fnt; otf), Экшены (atn), Фигуры (csh), Стили (asi), Градиенты (grd), Текстуры (pat), Кисти (abr).

Так ли незаменимы дополнения?

Кроме шрифтов все эти дополнения интегрируются в фоторедактор при помощи заранее предусмотренных разработчиками программы функций. Шрифты же следует добавлять в саму Os, именно оттуда их использует в своей работе Adobe редактор. Да, следует заметить, что только стили написания этих буковок и циферок нельзя изготовить при помощи самого Photo-шопа самостоятельно. Все же остальные, перечисленные выше приложения, при известных, профессиональных навыках работы с Photo-редактором можно создать самостоятельно. Правда, это только если вы и вправду профессионал. Новичкам же это в меру их слабых познаний недоступно. А ведь подобные файлы позволяют экономить «вагон» времени и «тучу» сил, делают увлекательный мир Фотошопа ещё более интересным.

adobephotoshoprus.ru

Лучшие фоторедакторы для ПК

Для обработки изображений мы используем фоторедакторы, которых существует немало. Но выбрать подходящий бывает не так просто, ведь каждый из них имеет свои преимущества. Из-за большого количества функций большинство пользуются ПК-версией программы, поэтому давайте рассмотрим лучшие фоторедакторы на компьютер.

Представленные редакторы пользуются большой популярностью и обладают широким функционалом. Выбор основывается на личном опыте использования, а также отзывах профессионалов.

Название Платформа Ссылка
Adobe Photoshop Lightroom Windows/MacOS

Android/iOS

Установить
Movavi Photo Editor Windows/MacOS

Android/iOS

Установить
Adobe Photoshop Express Windows

Android/iOS

Установить

Краткий обзор

Рассмотрим подробнее каждую из вышеуказанных программ.

Лучшая программа для профессиональной постобработки фотографий. Для получения максимального эффекта нужно использовать фото в необработанном формате.

Обратите внимание! Лишь используя RAW-формат (необработанный) изображений можно добиться качественного результата.

 Не стоит обращать внимание на «Photoshop» в названии программы. Данный фоторедактор никак не привязан к популярной программе и является отдельным компонентом, который направлен на деятельность фотографов.

Интерфейс кардинально отличается от вышеупомянутого графического редактора. Окно выглядит следующим образом:

  1. Presets — простые инструменты обработки.
  2. History – история действий.
  3. Центральное окно редактора содержит три блока:
  • строка отображения цветов;
  • режим «до» и «после» обработки;
  • строка миниатюр групповых изображений.

Если описывать возможности Lightroom, то для этого понадобится отдельная статья. Если коротко, то можно сказать лишь одно — нет ничего невозможного в плане цветокоррекции для этой программы:

  • стандартная коррекция (баланс белого, резкость и т.д.);
  • встроенный HDR;
  • подгон кадров;
  • выравнивание тона;
  • сборка панорамы;
  • коррекция отдельных элементов;
  • и еще огромное количество других настроек.

Для обычного пользователя фоторедактор откажется сложным из-за того, что большинство функций будет непонятными. Повторюсь, Lightroom — это профессиональный инструмент для фотографов.

Стоимость подписки на продукты Adobe начинается с 650 рублей в месяц. За эти деньги вы получаете Lightroom CC, Photoshop CC и 20 ГБ облачного хранилища.

Movavi Photo Editor

Простой фоторедактор с отличными возможностями. Для пользователя удобен тем, что имеет интуитивно понятный интерфейс. Разработчики Movavi регулярно выпускают обновления, которые добавляют новые функции и улучшают старые.  После установки программы перед пользователем откроется главное окно, пункты меню которого будут понятны каждому.

Верхняя панель представляет из себя меню с подкатегориями:

  • «Улучшение» фото (настройка яркости, четкости и т.д.);
  • «Эффекты» (фильтры);
  • «Ретушь» (выравнивание морщин, отбеливание и т.д.);
  • «Удаление объектов» (убрать ненужный элементс фото);
  • «Замена фона»;
  • «Образка» (кадрировать или повернуть);
  • «Текст» (добавить надпись);
  • «Устранение шумов» (улучшение ночных фото).

После выбора пункта справа открывается панель с настройками, которые соответствуют открытой категории.

На сайте Movavi отлично показаны возможности редактора. Вы можете не только выполнять стандартные изменения, но также:

  • убрать завсвет от пальца;
  • восстановить старое или поврежденное фото;
  • быстро редактировать с помощью функции «Автоулучшение»;
  • срыть царапины из ретро;
  • и многое другое.

Фотордактор доступен как на ПК (Windows и Mac), так и на мобильных устройствах (iOS/Android). Стоит заметить, что на каждой ОС Movavi отлично справляется со своей задачей.

Полная версия программы обойдется в 1300 рублей. За эти деньги вы получите редактор с мощными возможностями и понятным интерфейсом. Я считаю, что цена полностью оправдана — один раз заплатил и пользуешься продуктом, который постоянно обновляется.

Adobe Photoshop Express

Отличная программа, которая является облегченной и автоматизированной версией Photoshop.

Обратите внимание! Интерфейс приложения на английском языке.

Photoshop Express отлично подходит для редактирования фотографий «на коленке». Главная особенность приложения в том, что это один из немногих продуктов компании Adobe, который распространяется бесплатно. После запуска программы откроется главное окно редактирования, которое предложит выбрать изображение. Слева отобразится панель с категориями:

  • фильтры;
  • кадрирование;
  • коррекция (яркость, контрасность и т.д.);
  • устранение красных глаз на фото;
  • рамки.

 Пользователю нужно выбрать одну из этих категорий, после чего появится расширенное меню. Ничего особенного в приложении нет — перед нами стандартный фоторедактор без дополнительных функций, который предназначен для быстрой коррекции.

Приложение доступно для Windows, а также мобильных устройств (Android и iOS). Как уже говорилось ранее, Photoshop Express распространяется бесплатно и скачать его можно с официального сайта Adobe либо магазина приложений на самом устройстве.

Сравнение

Стоит учитывать некоторые факторы при сравнении программ, которые влияют на объективность оценки:

  • стоимость;
  • платформа;
  • возможности;
  • предназначение.

Ниже представлена таблица, которая составлена с учетом отзывов пользователей по 10-бальной шкале.

Название Платформа Функционал Интерфейс Оценка пользователей Цена
Adobe Photoshop Lightroom Windows/MacOS

Android/iOS

 10/10 8/10 8/10 650 рублей/месяц
Movavi Photo Editor Windows/MacOS

Android/iOS

 9/10 9/10 9/10 1300 рублей
Adobe Photoshop Express Windows

Android/iOS

7/10 9/10 7/10 Бесплатно

Подведем итоги. Лучший редактор для фотографий — это конечно же Lightroom, который обладает безграничным функционалом. Полностью использовать его возможности сможет только профессионал в сфере фотоискусства. Но если оценивать программы взглядом простого пользователя, то фоторедактор от Movavi — отличный выбор с интуитивно понятным интерфейсом и простыми настройками.

geekon.media

Adobe Photoshop на русском языке

На сегодняшний день в мире программ по обработке фотографий имеется давно опреде­лённый лидер, который уже долгое время занимает вершину Олимпа и не собирается её покидать — это графический редактор Adobe Photoshop. Большинство профи сделали свой выбор именно в пользу этого фоторедактора. Теперь и Вы сможете скачать бесплатно Фотошоп на русском языке, чтобы применить на практике для редактирования снимков на домашнем компьютере.

Все мы любим фотографировать и часто сталкиваемся с тем, что некоторые снимки, посмотрев на ПК, нам не нравятся. Если мы смогли сделать серию кадров, то у нас есть возможность выбрать лучший. Однако многие фотографии являются единственными и неповторимыми. И тут нам на помощь придёт приложение, которое позволит исправить не совсем безнадежные снимки. Такой программой является популярный фоторедактор Adobe Photoshop, обладающий огромными возможностями по обработке и улучшению цифровых изображений, удаляя с них практические любые дефекты.

Обработка фотографий в Фотошопе на компьютере является увлекательным и интересным занятием. Программа обладает богатым функционалом для устранения и исправления различных ошибок, возникших во время процесса съёмки, а также для применения к изображениям интересных эффектов, которые сделают наши снимки намного симпатичнее. Обладая даже базовыми знаниями, любой пользователь может выполнить элементарные операции над фотоснимками, например: изменить размер и формат кадра, обрезать снимок, убрать «эффект красных глаз», а также превратить цветную картинку в чёрно-белую, используя эффект сепии. Горизонт применения Фотошопа для обработки фото широк, ведь функций и инструментов у редактора очень много. А так как для Вас подготовлена русская версия Adobe Photoshop, то разобраться с ними будет не сложно. А если Вы пожелаете изучить их подробно, то на нашем сайте Вы можете найти отличные книги по цифровой фотографии, которые также бесплатно можно скачать вместе с PS Фотошоп и самостоятельно поэкспериментировать с фильтрами и инструментами программы.

Возможности Adobe Photoshop при обработке фото

  • На сегодня одно из самых мощных приложений для обработки изображений и веб-дизайна, как на настольном ПК, так и на мобильных устройствах;
  • Совершенно новые технологии, средства, функции и инструменты для работы с фото, вёрстки и графического дизайна;
  • Современный пользовательский интерфейс с множеством сенсорных функций, настраиваемая панель инструментов, а также обновлённые рабочие области;
  • Высокая скорость работы внутренних процессоров при создании и моделировании любых типов проектов, включая видеопотоки и 3D-модели;
  • Большой выбор профессиональных инструментов для редактирования фотографий, объединения изображений, удаления ненужных объектов и ретуширования;
  • Поддержка большинства современных цифровых камер и практически всех возможных форматов графических файлов, включая формат RAW с помощью нового плагина Camera Raw;
  • Средства подключения дополнительных плагинов для расширения функциональных возможностей программы и увеличения числа решаемых задач;
  • Возможность полноценной интеграции с другими продуктами компании Adobe, например Лайтрум на русском языке.

Описание программы

  • Требования к ПК: процессор Intel Core 2 или AMD Athlon 64 или более быстрый, минимум 2 GB ОЗУ, 2.1 Gb свободного места на жёстком диске;
  • Требования к ОС: Windows 10, 8.1, 7 (SP1). Поддержка 32 и 64 bit;
  • Интерфейс программы: английская и русская версии;
  • Релиз продукта: бесплатная рабочая версия Adobe Photoshop CC;
  • Дополнительно: в сборку включён модуль Camera Raw;
  • Скачать официальный дистрибутив по ссылке;
  • Страница разработчика: Adobe Systems.
Скачать бесплатно Фотошоп на русском

Поделиться новостью с друзьями:

Русская версия ACDSee Ultimate

fotoredaktor.org


Смотрите также