Лазерный принтер сетевой


Принтеры с поддержкой Ethernet

В офисах крупных корпораций принтер сетевой – это стандартное решение всех проблем струйной печати. Он обеспечивает безупречное взаимодействие между всеми сотрудниками, позволяя отправлять задания на печать с любого ноутбука или ПК. При этом процент продукции низкого качества окажется минимальным. Хорошим примером устройства, способного работать безупречно на протяжении нескольких лет, станет плоттер HP Designjet 510, о свойствах которого покупатели спрашивают чаще всего.

Что следует знать о принтерах такого типа

Чтобы печать была более дешевой, стоит заказать перезаправляемые картриджи для струйных принтеров НР или других брендов. С ними любые ограничения на объемы печати снимаются. Есть у девайсов и другие достоинства:

  • Повышенная надежность: устройства прекрасно справляются с гигантскими нагрузками, достигающими 20-30 тысяч страниц в месяц.
  • Возможность печатать с двух сторон страницы автоматически, что позволяет значительно сэкономить на носителях, если вас удовлетворяет черновая печать.
  • Отличная стойкость отпечатков, которым не страшны попадание влаги, постоянное пребывание на солнце и царапины.
  • Опция облачной печати, а также печати с мобильных устройств на основе системы Android.
  • Хорошая производительность: такие принтеры по сети способны печатать до 40 монохромных и даже цветных изображений в минуту.
  • Возможность допечатного редактирования фото и графики с помощью большого ЖК-экрана, которым снабжены все модели.
(9 из 61)

Сортировать по

  • Популярности
  • Цене
  • Скидке
  • Новизне

Фильтр вверх

www.originalam.net

HP Printers для дома, домашнего офиса, малых и средних предприятий | HP® Россия

Стильные, доступные устройства с универсальными возможностями для дома и домашнего офиса. Простая печать ярких фотографий, креативных проектов или текста лазерного качества даже со смартфона или планшета.

Все продукты

Современным предприятиям требуется непревзойденное качество печати, надежность, эффективность и экономия средств.

Принтеры для предприятий

Доступные варианты для групп до 5 пользователей при объемах печати менее 2500 страниц в месяц.

Идеальное решение для небольших рабочих групп до 10 пользователей при объемах печати до 30 000 страниц в месяц.

Отлично подходят для групп из 15 человек при объеме печати до 50 000 страниц в месяц, для большой производительности офиса.

Разработаны для групп до 30 пользователей при объеме печати до 20 000 страниц в месяц, когда требуется дополнительное управление оборудованием.

Универсальные возможности, надежность и качество при высоких требованиях к печати.

Созданы для поставщиков услуг печати, которым нужна современная технология, универсальные возможности и эффективность.

Услуги управляемой печати HP Managed Print помогут любой компании, независимо от ее размера и отрасли, повысить производительность и рентабельность печати.

Подробнее об услугах HP MPS

www8.hp.com

Сетевые принтеры

Пока персональные компьютеры не были соединены между собой, печать не вызывала затруднений. Либо принтер был подключен к вашему компьютеру, либо вы переносили свой файл в чей то компьютер с подключенным принтером. Но как только пользователи начали работать с общими файлами в сети, они захотели также иметь и общие принтеры. И такие принтеры появились.

При ценах, рекомендуемых изготовителями (в пределах 1199 долларов для Brother HL 960, до 21999 долларов за QMS 3825 Print System), эти модели предлагают широкий набор сетевых возможностей от внутренних многопротокольных серверов печати, до сложных программных средств дистанционного управления печатью. И мало вероятно, что дальнейшие улучшения прекратятся.

По оценкам International Data Corporation, к 1998 году около половины всех проданных в Соединенных Штатах Америки принтеров, будут подключены к локальным вычислительным сетям.

Многие сетевые принтеры предоставляют возможность одновременной печати на двух сторонах листа, по сети можно узнать и изменить параметры принтера, а также узнать какое количество бумаги осталось в лотке.

Скорость печати этой группы принтеров очень высока. Так модель Xerox 4230/MRP печатает со скоростью 30 страниц в минуту, а QMS 3825 Print System имеет максимальную скорость печати 38 страниц в минуту. А некоторые принтеры даже имеют встроенный жесткий диск для хранения шрифтов. Это позволяет экономить время на постоянную выгрузку шрифтов по сети.

Также к сетевым лазерным принтерам относятся: HP Laser Jet 4V, Optra R (Lexmark).

Цветные лазерные принтеры

Эта группа принтеров до некоторого времени не пользовалась широкой популярностью из-за высокой цены на них. Всего лишь 2 года назад цветные лазерные принтеры, ценой не более 10 тыс. долларов и их все еще не много. Но к 1999г.по оценкам фирмы BIC, количество цветных лазерных принтеров достигнет 225 тысяч.

Цветные лазерные принтеры обладают некоторыми из тех же возможностей, что и струйные. Они могут печатать на простой бумаге в один или несколько цветов по одному заданию и на одной странице без перенастройки и имеют относительно низкую стоимость печати, составляющую 3 4 цента для монохромного текста и 25 центов для 1 цветной страницы. В одном только эти две технологии разнятся в цене, так как реальные розничные цены лазерных принтеров составляют от 4800 до 9000 долларов.

Качество печати лазерных принтеров самое разное. Большинство принтеров имеет разрешение 600х600точка/дюйм (1200х300точка/дюйм Xerox Xprint 4915). Но даже отличные цены и графика не восполняют такого недостатка как блеск отпечатываемого изображения. Скорость печати этих устройств достигает 3 страниц в минуту а емкость оперативного запоминающего устройства 24 мегабайт и выше.

Лучшими цветными лазерными принтерами являются: QMS magicolor CX, QMS magicolor LX, Apple Color Laser Writer 12/600PS, Phaser 5400plus, XPrint 4925.

При средней цене 7000 долларов, цветной лазерный принтер не назовешь дешевым. Кому захочется потратить такую кучу денег? Ясно, что этот продукт предназначен для корпоративного пользователя. По мере того, как цвет становится стандартом для проведения демонстраций, подготовки отчетов и электронных таблиц, возникает настоятельная потребность в устройстве, обеспечивающем одновременно прекрасное качество печати текста и хорошую цветопередачу. До недавнего времени эту задачу решали следующим образом: некоторые (черно- белые) страницы печатали на монохромном лазерном принтере, а другие на учережденческом цветном (если такой имелся). При этом возникала необходимость в сортировке страниц. А если нужно было несколько экземпляров? Цветной лазерный принтер решает эти проблемы. Вы получаете безупречное качество печати текста, а также очень хорошую цветопередачу для печати деловых диаграмм, возможность заливки сплошными цветами (spot color) а некоторые лазерные принтеры имеют режим с переменным размером точки.

Цветные лазерные принтеры пока еще не идеальны. Необходимость применения раздельных расходных материалов для 4 цветов делает обслуживание обременительным, да и цена слишком высока.

Но по мере совершенствования технологии и вовлечения в игру большего числа участников, ожидается, что качество печати еще повысится а цены будут падать и дальше. Если вы ищете хорошую цветную печать графики и текста с лазерным качеством и хорошей скоростью рассмотрите вариант покупки цветного лазерного принтера.

studfiles.net

Лазерные принтеры

Лазерные принтеры обеспечивают наиболее качественную печать с наивысшим разрешением и скоростью. Они произвели настоящую революцию в настольном издательском деле, выдавая изображения типографского качества. На принтерах устанавливается память большого объема, для того чтобы не загружать компьютер и хранить задания в своей памяти. Поэтому одним из важных параметров лазерного принтера является объем его внутренней оперативной памяти. Для цветных принтеров требуемый объем внутренней памяти возрастает примерно в три раза. Еще больше возрастает объем необходимой памяти при печати полутоновых картинок: в 8 раз для монохромного изображения ив 24 раза — для полноцветного.

Следует также отметить, что встроенные шрифты позволяют генерировать прин­теру растровое представление прямо по мере надобности, и тогда неважно, сколько у принтера внутренней памяти. Помимо модулей оперативной памяти, на некоторых моделях лазерных принтеров устанавливаются и винчестеры.

В последние годы стали выпускать комбинированные лазерные принтеры, в которые встроены факс и сканер (например - MULTIPASS-C80).

Достоинства лазерных принтеров:

  1. высокая скорость печати (от 4 до 40 и выше страниц в минуту);

  2. скорость печати не зависит от разрешения;

  3. высокое качество печати до 2880 dpi (но 700 dpi лазерного цветного принтера сравнимо с 1400 dpi струйного);

  4. низкая себестоимость копии ;

  5. бесшумность..

Недостатки лазерных принтеров:

  1. высокая цена цветных принтеров;

  2. большое потребление электроэнергии.

В настоящее время лазерные принтеры наиболее часто используются в офисах.

Сетевой принтер

Между сетевым принтером и обычным принтером в сети, используемым несколькими пользователями, есть существенная разница. Основное отличие сетевого принтера от обычного — это то, что сетевой принтер имеет встроенную сетевую карту. Такой принтер не нужно подключать к сети через компьютер. Сетевые принтеры быстрее функционируют, рассчитаны на большую нагрузку, содержат больше различных по размерам лотков для бумаги, часто имеют дуплексное устройство (для печати с двух сторон листа), собственный винчестер для хранения определенных документов, которые приходится часто печатать.

Преимущества сетевого принтера:

  • не нужно держать постоянно включенным какой-то конкретный компьютер;

  • скорость передачи по сети в несколько раз превосходит скорость передачи по LPT.

Рейтинговые показатели принтеров

  • набор функциональных возможностей, по которым можно оценить применимость принтера для решения конкретных задач (размеры печатаемых документов, объемы выполняемых работ, русифицированность, наличие нужных шрифтов и т. д.);

  • возможность формирования цветного изображения;

  • качество изображения (разрешающая способность);

  • производительность (скорость печати);

  • надежность и удобство работы, сервис;

  • эксплуатационные затраты, включающие стоимость носителя, расходных материалов, обслуживания устройства, потребление электроэнергии;

  • стоимость принтера.

Графопостроители

Кроме принтеров, в качестве устройств вывода используют графо­построители (плоттеры), которые имеют возможность вывести на бумагу рисунок или график. Плоттер можно применять и для печати текстовой информации, однако при этом вывод происходит очень медленно, так как последовательно вырисовываются контуры каждого символа.

Различают планшетные и рулонные графопостроители, которые в свою очередь отличаются по размеру бумаги, скорости чтения и числу цветовых перьев. В планшетном типе устройства лист бумаги закрепляется на рабочей поверхности, над которой движется перо, перемещающееся по вертикали и горизонтали планшета. Графопостроители рулонного типа отличаются большей компактностью и могут использоваться при выводе на рулонную бумагу. В них бумага протягивается транспортирующим валиком для обеспечения вертикальных перемещении; перо же может перемещаться только в горизонтальной плоскости. В графопостроителе могут использоваться несколько перьев, за счет чего появилась возможность вычерчивать цветные изображения.

Основными техническими характеристиками графопостроителей явля­ются:

- размер чертежной поверхности;

- быстродействие;

- разрешающая способность;

- точность установки пера;

- количество перьев;

- масса, габариты, электропотребление;

- стоимость.

Модемы

К персональным компьютерам можно подключить специальное уст­ройство – модем (МОдулятор+ДЕМодулятор сигнала). С его помощью могут передаваться и приниматься данные по каналам связи с другими ПК. При этом несколько ПК, а возможно, и машин других классов соединяются вместе посредством каналов связи и аппаратуры сопряжения с ними для обмена информацией. Наибольшее распространение получили модемы, ориентированные на работу с телефонными каналами связи. В большинстве ноутбуков также присутствует инфракрасный модем для связи в пределах производственного помещения.

Модемы предназначены для достижения следующих основных целей:

  • обеспечения взаимодействия различных пользователей сети,

  • работы с электронной почтой,

  • выхода в сеть Internet.

studfiles.net


Смотрите также