Как контакты скопировать на сим


Как скопировать контакты с Айфона на сим-карту: перенести и сохранить

Неопытные владельцы устройств от Apple часто интересуются способами скопировать контакты с Айфона на сим-карту. Ведь обратный процесс – с «симки» на аппарат – затруднений не вызывает.

Оказывается, пользователи iPhone могут сильно завидовать владельцам смартфонов на «Андроиде», ведь «навороченный» аппарат не способен сам импортировать контакты на СИМ.  На то iOS и закрытая…

Существует несколько вариантов переноса записей телефонной книги. Некоторые из них рассмотрим в этой статье, а читателю представится шанс применить подходящий.

С помощью утилиты My Contacts Backup

К сожалению, прямо перекинуть номера на СИМ-карту с Айфона не получится. Разработчики «эппл»-гаджетов придерживаются правил управления устройством закрытой «операционкой». Но безвыходных ситуаций не бывает. Для осуществления задуманного понадобится дополнительный мобильник, управляемый «Андроидом», а также загруженная из App Store и установленная программа My Contacts Backup. Ее могут бесплатно скачать все пользователи айфонов.

Еще интересная статья для Вас:   Как проверить память на Айфоне: способы

Перемещение номеров из телефонной книги на SIM-карту посредством My Contacts Backup осуществляется таким образом:

  • Запустить программу, позволить приложению доступ к «Контактам», нажимая кнопку «Разрешить», а затем – Backup.
  • После обработки контактов «тапнуть» по Email. Вбить свой адрес «электронки» в поле «Кому», затем «Отправить».
  • В отправленном самому себе послании прикреплен vcf-файл, содержащий все номера «яблочного» смартфона. Вставив «симку» в мобильник с Android и открыв vcf-файл, «юзер» импортирует контакты, а затем и сохраняет их в памяти SIM, как это обычно делается.

    

Конечно, My Contacts Backup, возможно, не самый удобный способ, но это облегченная методика, существующая в реальности.

Перенос контактов через iCloud

Для того чтобы сохранить контакты с Айфона на СИМ-карту, посредником выступит персональный компьютер или ноутбук с любым установленным браузером: Mozilla Firefox, Google Chrome, Yandex Browser и т. д. Браузер потребуется для для выхода в интернет.

В данном случае мы снова будем скачивать контакты в формате VCF, а затем через устройство на Андроиде скинуть их на SIM.

О том как скопировать контакты на компьютер через iCloud в подробностях можно узнать в соответствующей статье. Вкратце напомним, что необходимо в настройках телефона включить синхронизацию телефонной книги с облаком, а затем перейти с компьютера на сайт www.icloud.com и после авторизации перенести файл VCF на жесткий диск компьютера.

Google-аккаунт

Для реализации этого способа вновь понадобится Android-телефон. Однако обойдемся без дополнительного софта. Нужен лишь Google-аккаунт на Айфоне, к примеру, в «Почте». Такой же аккаунт должен быть и на телефоне с Android. С него будем перемещать номера на СИМ. Включаем в этом приложении процесс синхронизации контактов через настройки смартфона:

    

Заключение

Для решения задачи нужно применять дополнительный софт и устройства, неприхотливых к конфиденциальным параметрам. «Юзерам», регулярно копирующим информацию с iPhone, можно посмотреть в сторону JaleBreak. Но после «взлома» придется распрощаться с гарантией на устройство. Выбор, как всегда, остается за пользователем.

iphonemia.ru

Сервисный центр Samsung в Москве официальный сайт

Современный смартфон, несмотря на наличие у него самого широко спектра возможностей мультимедиа и связи, всё равно в первую очередь является мобильным телефоном. Как правило, информация с номерами контактов хранится в памяти телефона либо в учетной записи на так называемом «облаке» – персональном хранилище информации с вашего аккаунта в сети Интернет. Иногда требуется переместить контакты непосредственно на сим карту. Причин для этого может быть очень много: сим карту перемещают в другое устройство, или пользователь считает, что такой способ хранения надёжнее. В любом случае это действие вполне реально, и не составит труда. Мы расскажем вам, как быстро и просто переместить контакты с телефона на сим-карту.

Копирование контактов с телефона Samsung на сим карту

Смартфоны Samsung работают под управлением операционной системы Android, которая является очень удобной и многофункциональной. Одной из множества возможностей в этой системе, является и импорт контактов на сим карту.

Важно: если на вашем смартфоне возникают периодически или постоянно те или иные сбои в работе ПО, пропадают контакты, не переносятся на другие карты памяти, то стоит протестировать ваше устройство на наличие неполадок в сервисном центре Samsung.

Перенос контактов на смартфонах Samsung с версией Android 4.х

  • Для начала в режиме ожидания телефона в главном меню открываем «Контакты».
  • Заходим на вкладку «Меню», где выбираем «Импорт/Экспорт».

  • Из предложенных вариантов выбираем «Экспорт на сим карту».
  • Далее выбираем, какие именно контакты мы хотим переместить. Если нам нужны все контакты, находим кнопку «Выбрать все».
  • Когда контакты выбраны, нажимаем кнопку «Готово», и в открывшемся окне подтверждаем нажатием на кнопку «Ок».

Перенос контактов на смартфонах Samsung с версией Android 5.х, 6.х, 7.х

  • Открываем раздел «Контакты», далее выбираем «Опции».
  • Заходим в пункт «Настройки».

  • Выбираем вкладку ««Импорт/Экспорт»
  • Далее нажимаем на «Экспорт», затем - «Сим»
  • Выбираем нужные нам контакты и подтверждаем нажатием «Готово».

Выполнив эти действия, мы продублировали контакты на сим карту. То есть данная информация будет доступна как с памяти вашего смартфона, так и с памяти симки.

Источник: https://samsngexperts.ru/

Помогла ли вам статья?

Не помогла статья?

Вы можете задать вопрос мастерам из нашего сервисного центра, позвонив по телефону или написав свой вопрос на форму обратной связи.

Задать вопрос мастеру

Ваше сообщение отправлено.

Спасибо за обращение.

samsngexperts.ru

Как копировать контакты с SIM-карты на телефон Андроид

Возможно, вам пока неизвестно, как можно скопировать контакты с СИМ-карты на Андроид. Нужно уметь это делать, если вы часто меняете смартфоны, ведь при этом каждый раз возникает проблема переноса номеров.

Лучший способ переноса номеров

Когда вы копируете номера вручную, приходится вводить каждый отдельно. Такое сохранение совершенно не подходит, если имеется несколько сотен номеров. Одним из самых простых способов, как сохранить контакты и переместить их с одного устройства на другое, считается копирование на SIM-карту. Если вставить заполненную карту в новый девайс, то с нее можно будет импортировать все номера.

Способы импортирования контактов могут варьироваться в зависимости от используемой модели гаджета, но в большинстве случаев отличия несущественные. Процедура достаточно проста и не требует особых навыков.

Нужно иметь в виду, что на аппаратах Apple iPhone используется другая схема переноса данных с СИМ-карты, которая не имеет ничего общего со способом для Андроида.

Данная инструкция подойдет только для смартфонов, которые оснащаются операционной системой от Google. Это руководство не годится для специфических устройств, таких как Blackberry Phone.

Инструкция переноса номеров с симки

Перенести контакты можно с помощью этой инструкции:

  1. Переместите симку из старого смартфона в новое устройство. Обычно для извлечения этой пластиковой карточки необходимо предварительно снять с аппарата аккумулятор. При этом желательно на всякий случай выполнить предварительное выключение смартфона, чтобы предотвратить возникновение программного сбоя.
  2. Открыть меню на новом гаджете Android. Найти приложение «Контакты» и запустить его.
  3. Нажать на кнопку с 3 точками в верхнем правом углу. В параметрах выбрать «Импорт/Экспорт».
  4. Нажать «Импортировать с SIM-карты», «На телефон», «Выбрать все». Кликнуть на «Готово» или значок вверху справа.

Если все было сделано правильно, то начнется процесс импорта. Необходимо подождать, пока все данные на сим-карте будут скопированы и залиты в аппарат. После завершения процесса задачу можно считать выполненной, номера будет перемещены. Также нужно иметь в виду, что есть и другие варианты, как сохранить копию контактов, среди них — почтовый сервис Gmail, файл с расширением CSV. Читайте также:  Как скопировать SMS-сообщения с Андроида на компьютер

androidkak.ru

Как скопировать контакты с iPhone на сим-карту?

С тем, чтобы перенести телефонные номера с симки на Айфон, пользователь не испытает проблем – «яблочные» устройства имеют очень удобный сервис для импорта контактов. А вот в обратном направлении – c Айфона на SIM — перекинуть номера довольно сложно: сказывается знаменитая «закрытость» операционной системы iOS. Однако отчаиваться не стоит: если подключить к делу фантазию и некоторые дополнительные программы, задача становится выполнимой.

Как перенести контакты на симку со взломанного iPhone?

Если на iPhone стоит джейлбрейк, для копирования контактов следует воспользоваться утилитой SIManager, которая доступна в репозитарии BeYoIp.

Советуем скачать версию 1.7, так как она способна похвастать стабильной работой.

Твик интуитивно понятен – любой пользователь, сумевший сделать джейлбрейк, разберётся с ним без проблем. Копирование контактов производится всего в два действия:

Шаг 1. На главном экране нажмите кнопку «Write To SIM» в правом нижнем углу.

Изображение: baniphone6.com

Шаг 2. В появившемся меню кликните «Copy iPhone To SIM».

Изображение: baniphone6.com

Приложение SIManager является бесплатным, однако пользователю придётся мириться с рекламой (которая, впрочем, не очень мешает).

Как перенести контакты с Айфона на СИМ с помощью дополнительных программ?

Обладатель iPhone без джейлбрейка будет вынужден задействовать ещё одно мобильное устройство – с «операционкой» Android – и утилиту под названием My Backup Contacts. Скачать программу можно в AppStore по этой ссылке – распространяется приложение совершенно бесплатно.

Как же скопировать номера через My Backup Contacts?

Шаг 1. Первым делом дайте утилите доступ к приложению «Контакты» — нажмите «Разрешить».

Шаг 2. Когда программа пересчитает контакты на гаджете, кликните на «Backup».

Шаг 3. Утилита сформирует файл формата vcf – его необходимо отправить по электронной почте. Сделать это порекомендует и само приложение.

Нажмите на кнопку «Email».

Шаг 4. В форме электронного письма в графе «Кому» укажите адрес своей почты, затем нажмите «Отправить».

Шаг 5. Откройте письмо на мобильном устройстве с операционной системой Android. Из файла vcf на гаджете с открытой ОС вы легко перенесёте номера на симку.

Вы можете сформировать бэкап не только в виде vcf-файла, но и в форме документа Excel. Для этого нужно залезть в настройки приложения, отыскать раздел «Export Type» и поставить галочку напротив CSV.

Способ копирования контактов на симку через My Backup Contacts удобным, увы, не назовёшь, однако более простых методик сейчас не существует. Прежде пользователям рекомендовалась программа «Яндекс.Переезд», но сейчас её нет ни в AppStore, ни в Google Play.

Как скопировать контакты с Айфона на СИМ-карту через компьютер?

Для переноса контактов с iPhone на SIM в качестве посредника можно использовать ПК. Процедура в этом случае опять же сводится к формированию бэкапов и последующей их обработке на Android-устройстве.

Для копирования контактов на SIM через компьютер мы воспользуемся iTunes – действовать нужно так:

Шаг 1. Запустите iTunes и проследуйте в меню управления устройством, нажав на кнопку с изображением смартфона.

Шаг 2. В блоке «Настройки» выберите раздел «Сведения».

Шаг 3. Установите галочку напротив «Синхронизировать контакты с:» и выберите один из вариантов – «Windows Contacts» или «Outlook».

Рекомендуется выбирать «Windows Contacts» — номера, сохранённые в этом приложении, проще перенести на мобильное устройство.

Шаг 4. Нажмите кнопку «Синхронизировать» — так вы запустите процесс обмена данными между ПК и мобильным устройством.

Шаг 5. По завершении синхронизации на ПК нажмите на кнопку «Пуск» и проследуйте по пути «Имя пользователя» — «Контакты».

В папке «Контакты» будут находиться карточки с расширением contact.

Эти карточки следует скопировать на мобильное устройство с операционной системой Android. С Андроид-фона номера уже легко можно будет перенести в память SIM.

На многих сайтах, посвящённых мобильной технике, предлагается воспользоваться десктопной утилитой iFunBox для переноса контактов с iPhone. Сейчас этот метод неактуален: последняя версия iFunBox (3.0) не даёт доступа к справочнику номеров.

Заключение

Пользователи, считающие, что «всесильный» Айфон способен выполнить любую операцию, сильно удивляются, когда узнают: перенести контакты с гаджета Apple на SIM нельзя. Речи о недоработке инженеров Apple в данном случае не идёт – iPhone задумывался именно «закрытым» устройством.

Преодолеть препятствия в обмене данными, которые чинит Apple, реально, но для этого придётся подключить к делу дополнительный софт и гаджеты, которые менее щепетильно относятся к конфиденциальности информации. Пользователям, нуждающимся в постоянном копировании данных с Айфона, лучше и вовсе сделать джейлбрейк, однако им следует помнить, что после «взлома» устройство снимается с гарантии.

setphone.ru


Смотрите также