Как отключить биксби galaxy s8


Как отключить Bixby в Galaxy S8 и S8 Plus

Galaxy S8 и S8 Plus имеют новую боковую кнопку от помощника голоса Bixby. Если эта кнопка беспокоит вас или случайно пробуждает телефон, вы можете отключить кнопку Bixby. Посмотрите, как это сделать.

Bixby — это новый голосовой помощник, который дебютировал на смартфонах Galaxy S8 и S8 Plus. Новая работа Samsung может быть вызвана не только голосом, но и специальной кнопкой на корпусе устройства. Прямо под кнопками громкости находится новая кнопка Bixby. Для многих людей это может раздражать — мы случайно нажимаем его при изменении громкости или случайно пробуждаем все устройство.

Это правда, что Samsung не позволяет полностью отключить кнопку Bixby, не говоря уже об изменении ее работы. Более того, компания пытается эффективно блокировать все приложения, которые позволяют назначать другую функцию кнопке Bixby. Однако это не меняет того факта, что для тех, кто ничего не хочет, и все еще есть способы полностью отключить кнопку Bixby и всю функцию помощника на смартфонах Samsung. Мы покажем три разных способа.

1. Используйте приложение Package Disabler Pro (платный вариант — 7.29 PLN)

Package Disabler Pro — это специальное приложение, которое позволяет вам удалять или отключать приложения и системные пакеты на смартфонах Samsung. Самое главное, что приложение работает без необходимости запускать root и прост в использовании. Единственным недостатком является то, что приложение оплачивается — его стоимость в Play Маркете составляет 7,29 злотых.

Загрузите пакет Disabler Pro из Play Маркета

Если вы решили приобрести и загрузить Package Disabler Pro, вы можете использовать его для отключения всех связанных с Bixby сервисов за несколько секунд, чтобы кнопка Bixby перестала работать и не будет выполнять никаких функций.

Читайте также:  Запись игр в формате HD

Для этого запустите пакет Disabler Pro и выполните поиск в списке для всех пакетов, связанных с функцией Bixby. Это должны быть следующие элементы:

  • com.samsung.android.bixby.agent

  • com.samsung.android.app.spage

  • com.samsung.android.bixby.plmsync

  • com.samsung.android.bixby.wakeup

  • com.samsung.android.bixby.es.globalaction

Чтобы отключить эти пакеты, просто выберите их в списке. Чтобы быстро найти их, вы можете просто ввести ключевое слово «bixby» в верхней поисковой системе. После выключения пакетов перезагрузите смартфон. Теперь кнопка Bixby и вся функция помощника будут деактивированы.

2. Назначьте другую функцию ключу Bixby

Если вы не хотите полностью отключать Bixby и деактивировать боковую кнопку, рекомендуется использовать одно из многих приложений для редактирования этой кнопки. В Play Маркете есть много приложений, которые позволяют вам изменять функцию кнопки Bixby, но имейте в виду, что они все еще находятся в тестовых версиях, потому что при каждом обновлении программного обеспечения Samsung вводятся изменения, которые препятствуют работе этого типа приложений.

Загрузить BixBye из Play Маркета

Одно из приложений, которое BixBye постоянно работает и улучшается. Это очень простое приложение, интерфейс которого ограничен выпадающим меню, из которого мы можем выбрать, какую функцию должна иметь кнопка Bixby. Мы можем, например, назначить его функции отображения списка последних приложений (то есть того, который находится на сенсорной кнопке с квадратом).

После загрузки приложения вы должны запустить его, а затем выбрать из выпадающего меню то, что вы хотите назначить кнопке Bixby. Возможно, потребуется перезапустить смартфон. Создатель приложения активно участвует в форуме XDA Developers, постоянно тестируя работу BixBye на разных версиях программного обеспечения от разных операторов, так что приложение совместимо с максимально возможным количеством программного обеспечения. Даже если приложение не работает в настоящее время на вашем программном обеспечении, не исключено, что он скоро будет отремонтирован, что является большим плюсом.

Читайте также:  Как отключить местоположение в Chrome (Android и ПК)

3. Полностью удалите программное обеспечение Bixby со своего смартфона

Существует еще один способ удалить системные приложения без необходимости запускать root. Он удаляет приложение с помощью компьютера, USB-кабеля и соответствующей команды ADB. Мы описали его в нашем руководстве, которое вы найдете ниже:

Как удалить системные приложения Android с помощью ADB

Используя этот метод, вы можете удалить все связанные с Bixby пакеты с вашего телефона. Это хорошая альтернатива оплачиваемому приложению Package Disabler Pro. Если вы хотите это сделать, перейдите по ссылке выше и узнайте, как удалить приложения с помощью ADB. Когда дело касается удаления в соответствии с приведенным выше руководством, попробуйте удалить следующие пакеты:

  • com.samsung.android.bixby.agent

  • com.samsung.android.app.spage

  • com.samsung.android.bixby.plmsync

  • com.samsung.android.bixby.wakeup

  • com.samsung.android.bixby.es.globalaction

После удаления этих пакетов кнопка Bixby больше не будет случайно пробуждать телефон. Не беспокойтесь, приложения не удаляются навсегда с вашего телефона — если что-то пойдет не так, вы всегда можете восстановить заводские настройки устройства, которое также восстановит Bixby.

master-gadgets.ru

Как полностью отключить Bixby на Samsung Galaxy S9

Следующее руководство будет полезно для тех, кто хочет узнать, как полностью отключить Bixby на Galaxy S9 и других совместимых телефонах, таких как Galaxy S8 и Note 8.Виртуальный помощник Samsung имеет свои плюсы, но многие пользователи просто не чувствуют необходимости использовать его, особенно если на телефоне и так установлен аналог от Google, который глубоко интегрирован с услугами компании и домашними смарт-устройствами. Поэтому Google Assistant составляет серьезную конкуренцию Bixby на одном и том же устройстве.Многие читатели спрашивали нас: как полностью отключить Bixby на Galaxy S9? Эта надобность возникает в различных ситуациях. Чаще всего вам просто не нужен виртуальный помощник, и в этом случае физическая кнопка становится проблемой.

Это стало особенно неприятной проблемой для владельцев Samsung S8 вскоре после того, как устройство появилось в продаже в прошлом году, потому что Samsung не разрешал им переназначать кнопку и даже не позволял отключать ее, при условии если она мешает, и случайные нажатия постоянно активируют голосового помощника.

В этом подробном руководстве вы узнаете, как полностью отключить Bixby на Galaxy S9, S8 и Note 8.

После многих жалоб от владельцев Galaxy S8, Samsung наконец разрешил пользователям отключать физическую кнопку Bixby в прошлом году. Процесс достаточно прост. Нажмите клавишу, чтобы запустить Bixby и тапните по значку шестеренки вверху. Появится переключатель. Отключите его, и вы попрощаетесь с помощником. Жаль, что это делает совершенно удобную кнопку на устройстве бесполезной, и вы не сможете использовать ее для каких-либо других целей.Поскольку это руководство о том, как полностью отключить Bixby на Galaxy S9, мы не еще не достигли полного отключения. Вы также захотите отключить Bixby Home, главное окно помощника Samsung, которое использует контекстуальную информацию, доступ к которой вы можете получить, прокручивая левую часть экрана. Чтобы отключить Bixby Home, просто коснитесь и удерживайте любую свободную часть вашего домашнего экрана, а затем продолжайте прокручивать вправо, чтобы добраться до последней панели слева. Здесь вы найдете переключатель, чтобы включить и выключить Bixby Home.Итак, теперь вы знаете, как отключить Bixby на Samsung S9, S8 и Note 8, но позвольте мне убедить вас не делать этого. Bixby все еще находится на раннем этапе развития по сравнению с другими помощниками, такими как Siri, Cortana, Alexa и Google Assistant. Обновление Bixby 2.0 собирается внести существенные улучшения для помощника Samsung и сделать его намного проще, чтобы вы смогли давать непрерывные голосовые команды.

Кроме того, Samsung переносит Bixby на другие устройства, такие как телевизоры и интеллектуальные бытовые приборы, для создания более широкой экосистемы. Компания также работает над интеллектуальным динамиком Bixby, который увеличит удобство использования ассистента в два раза, а также облегчит контроль над всеми умными устройствами. Ожидается, что Bixby в скором будущем начнет быстрее развиваться, что сделает его самым умным голосовым помощником.

Также подписывайтесь на наши страницы Вконтакте, Facebook или Twitter, чтобы первыми узнавать новости из мира Samsung и Android.

galaxy-droid.ru

Как совсем отключить кнопку Bixby, и почему ее вообще отключают

Давеча компания Samsung выпустила очередной апдейт сервиса Bixby для Galaxy S8 и Note 8, с которым в настройках этих смартфонов теперь появляется отдельная опция, которая позволяет юзеру полностью отключить кнопку Bixby.

Проще говоря, пара тапов — и Bixby выключается. Кнопка, разумеется, никуда при этом не девается, но после отключения сервиса, на нажатия она тоже перестает реагировать.

Решение, само собой, не самое элегантное, но уж какое есть. Хотя есть подозрение, что и в таком виде оно понравится тем пользователям, которым кнопка Bixby уже успела надоесть.

Так что, если вы пользуетесь штатным лончером TouchWIZ Home и текущий пакет обновления уже скачали, то теперь вы можете легко и убрать Bixby с главного экрана смартфона, и сделать так, чтобы ее совсем нигде не было видно.

Зачем отключать кнопку Bixby?

Как оказалось, очень многим юзерам кнопка Bixby просто мешает. Не вообще, а вот конкретно в том месте, куда ее вставили инженеры Samsung.

Дело в том, что эта кнопка находится под кнопками регулировки звука и почти в точности напротив кнопки включения/выключения питания. И из-за этого на довольно объемных смартфонах, каковыми являются в том числе и новые Galaxy S8+ и Note 8, пользователи очень часто путают кнопки и включают Bixbyслучайно. К примеру, вместо двойного нажатия на кнопку питания, которым включается камера, получается нажатие на кнопку Bixby.

А у с учетом того, что кнопку Bixby на другое действие Samsung упорно перенастроить не дает, то вся эта канитель очень быстро начинает бесить. Собственно, это и есть одна из главных причин, почему многие юзеры так страстно хотят отключить кнопку Bixby, а некоторые — побыстрее забыть о ней навсегда.

Потому:

как полностью отключить кнопку Bixby

Как мы уже сказали, теперь это не сложно. Но только при условии, что вы уже скачали последнюю версию приложения, а точнее v.2.0.03.3. Проверяем, при необходимости качаем и устанавливаем апдейт. А затем:

  • жмем кнопку Bixby;
  • если система попросит обновить Bixby, обновляем (если не просит, смотрим ниже);
  • далее просто переводим выключатель «Bixby key» (он автоматом появится на экране настроек после апдейта) в положение «Откл«.

Ну, вот кнопку Bixby вы отключили, и на случайные нажатия, а также на любые другие нажатия, она никак реагировать не будет. Поздравляем.

Теперь — о нюансах. Если после при попытке провести процедуру, описанную выше, обновлять Bixby вас никто не просил, а потом еще и выключатель так нигде и не появился (а произойти подобное может в том случае, когда приложение Bixby на вашем смартфоне обновилось автоматически), то действовать придется немножко иначе.

  • жмем кнопку Bixby;
  • открываем «Меню» (три точки в правом верхнем углу экрана);
  • тапаем «Настройки«;
  • прокручиваем следующий экран вниз, заходим в раздел «Bixby key«;
  • тапаем «Don’t open anything«.

Но и это еще не все. Чтобы Bixby совсем-совсем ничего не делала, отключить надо еще и Bixby Voice (если вы каким-то образом этот сервис включили), чтобы голосовой помощник тоже больше не откликался на нажатия.

как отключить функцию Bixby Home из лончера TouchWIZ
  • переходим на главный экран смартфона, тапаем по пустому месту и удерживаем нажатие, пока не откроется меню;
  • свайпом вправо открываем левую панель;
  • отключаем Bixby Home.

Вроде всё. У вас отключены и кнопка Bixby и экран Bixby Home. Если через какое-то время вам снова захочется видеть и слышать сервис Bixby и нажимать на кнопку Bixby, то нужно будет сначала активировать Bixby Home из лончера, а затем включить кнопку Bixby в настройках.

#  Провокационная кнопка Bixby: как и чем переназначить в обход

www.gadgetstyle.com.ua

Samsung позволила отключить кнопку Bixby в Galaxy S8

Одной из особенностей смартфона Samsung Galaxy S8, S8+ и Note 8 является поддержка фирменного голосового ассистента Bixby (того самого недоработанного ассистента). Корейцы даже умудрились выделить его под отдельную клавишу. Однако на данном этапе, когда голосовые функции поддерживают только два языка — английский и корейский языки, выделенная кнопка является «пятым колесом», приносящим только одни неудобства.

Samsung прислушалась к пользователям и в новом обновлении Bixby добавила возможность отключения этой самой кнопки. Включив эту опцию в настройках интеллектуального помощника, нажатие выделенной клавиши не будет вызывать страницу виджетов. В это же время, опция голосового набора текста при длительном нажатии остается все так же активной. Возможности назначить другую функцию за место Bixby пока нет и, скорее всего, и вовсе не будет. Локализация Bixby для российского пользователя должна быть выпущена к 2018 году.

Фото Galaxy S8:

4apk.ru


Смотрите также