Как перенести все данные с айфона на айфон через icloud


Как перенести данные на новый iPhone — все способы

Если вы считаете эту статью, поздравляем, скорее всего вы стали владельцем новенького iPhone и пока только разбираетесь с функционалом желанного приобретения. Первоначальный вопрос, который нужно сейчас решить — перенос всех данных, контактов и настроек со своего старого устройства. В этой статье мы разберём вопрос о том, как перенести данные с Айфона на Айфон простыми и удобными способами.

Способы переноса данных с iPhone на iPhone

В зависимости от того, как вам удобно, вы можете воспользоваться одной из расположенных ниже инструкций по переносу данных с одного устройства на другое.

Перенос информации при помощи iCloud

Использование iCloud для синхронизации данных  — один из наиболее простых способов приготовить купленный телефон к повседневному использованию. Важно лишь учитывать тот факт, что в новом смартфоне должна быть установлена сим-карта.

Перед портированием данных необходимо создать резервную копию оных в памяти телефона. Для этого подключите ваш старый iPhone к сети, используя Wi-Fi. Также вам необходима учётная запись Apple ID. Теперь можно приступить непосредственно к созданию копии.

  1. Откройте меню настроек устройства.
  2. Найдите пункт «iCloud» там.
  3. «Резервная копия».
  4. Переключите ползунок «Резервная копия в iCloud» в активное положение.
  5. Нажмите «Создать резервную копию».
  6. Ожидайте окончания процесса, не отключая устройство от интернета.

Когда создание копии подойдёт к концу, можно приступать к переносу данных на новое устройство.

  1. Запустите новый смартфон. Должно появиться окно с приветствиями на разных языках (в том случае, если устройство ещё не настроено). Если экран не появился (то есть устройство уже настроено), то необходимо произвести сброс настроек до заводских. Инструкция по сбросу настроек есть ниже.
  2. Выберите свою сеть Wi-Fi, подключитесь к ней.
  3. Далее настраивайте смартфон по вкусу до появления пункта «Программы и данные», в ней выберите строку «Восстановить из копии iCloud».
  4. Залогиньтесь в iCloud, используя данные учётной записи Apple ID.
  5. Выберите нужную вам копию данных. Для выбора можно ориентироваться по дате её создания.
  6. Дождитесь окончания процесса загрузки данных, не отключаясь от Wi-Fi.

Если вам нужно провести восстановление настроек до заводских, то проделайте следующую последовательность действий.

  1. Откройте настройки.
  2. Перейдите в «Основные» — «Сброс» — «Стереть контент и настройки».

Перенос данных через iTunes

В этом способе также потребуется использовать компьютер.

  1. Подключите к компьютеру старый телефон.
  2. Запустите iTunes. Если на компьютере установлена устаревшая версия программы, то необходимо её обновить.
  3. Создайте резервную копию, нажав на кнопку «Создать копию сейчас» в пункте «Обзор» настроек устройства в iTunes.
  4. Дождитесь окончания процесса создания копии.

Далее необходимо перенести копию на новое устройство.

  1. Запустите новое устройство. Настройки должны быть сброшены до заводских. (Должен появиться экран приветствия. Если не появился, то обратитесь к последней инструкции предыдущего пункта).
  2. Ведите настройку нового телефона по своему вкусу, пока не появится экран «Приложения и данные».
  3. Выберите «Восстановить из копии iTunes».
  4. Подключите новый смартфон к ПК, в памяти которого сохранена резервная копия старого устройства.
  5. Выберите новое устройство в iTunes.
  6. «Восстановить из копии».
  7. Выберите нужную вам копию (ориентируйтесь по дате).
  8. По окончании восстановления вы сможете завершить настройку нового устройства.

Использование функции «Быстрое начало»

Если на старом и новом устройства установлены версии операционной системы iOS 11 и выше, то вы можете воспользоваться функцией «Быстрое начало».

  1. Положите старое и новое устройства рядом.
  2. Запустите новое устройство (настройки должен быть сброшены к заводским).
  3. Выберите язык на новом телефоне.
  4. При появлении уведомления о «Быстром начале» на новом устройстве, на старом должно отобразиться окно о синхронизации с новым смартфоном.
  5. Подтвердите. Функция «Быстрое начало» предложит использовать идентификатор Apple ID для настройки. Если кнопка продолжения настройки не будет нажиматься, включите Bluetooth на телефоне.
  6. На новом iPhone должна появиться анимация. Прижмите смартфоны задними крышками друг к другу и дождитесь сообщения об окончании процесса.

Важно держать устройства максимально близко друг к другу, чтобы процесс переноса данных прошёл без ошибок.

Желательно сохранять Wi-Fi подключение активным в течение всего процесса и предварительно позаботится, чтобы смартфоны были заряжены более чем на половину. Эти два действия позволять iPhone за один раз подгрузить в память фото, приложения, музыку и другое.

Заключение

Таким образом, перенос данных с одного Айфона на другой не представляет из себя нечего трудного. Достаточно лишь выбрать наиболее удобный способ переноса и совершить ряд простых действий — удачных настроек!

geekville.ru

Как перенести данные с Айфона на Айфон - Пошаговое руководство

При покупке нового iPhone перед пользователем может встать необходимость переноса его личных данных со старого устройства. Как перенести данные с Айфона на Айфон? Читайте ниже.

Способ №1: перенос через iCloud

Этот способ является наиболее простым, вам понадобится использовать фирменный сервис Apple – iCloud, чтобы переместить информацию на новый Айфон. Это облачное хранилище, позволяющее переносить данные с iPhone на iPhone и на другие iOS устройства. Оно также может быть полезно при архивировании особо важных файлов. Итак, для начала возьмите старый iPhone и выполните следующие действия:

  1. Перейдите в настройки. Выберите меню iCloud, найдите пункт «Хранилище и копии». В нижней части экрана будет указана дата создания последнего бэкапа (копии важных файлов устройства). Если вы хотите создать более свежую версию, нажмите кнопку «Создать копию»;

  1. После этого телефон будет копировать файлы в iCloud. Эта процедура может занять довольно продолжительное время (зависит от памяти устройства и скорости интернет-соединения).

На этом манипуляции со старым iPhone окончены. Перейдите к новому iOS девайсу и совершите следующие действия:

  1. Сбросьте настройки до заводских. Если телефон новый, делать этого не нужно. После настройки базовых параметров (время, дата, сеть Wi-Fi) нажмите кнопку «Восстановить из копии iCloud». В появившемся меню введите свои личные данные (Apple ID и пароль). Примите условия конфиденциальности;

  1. В новом окне выберите свежую версию бэкапа, сделанного на старом устройстве. Сразу после этого должен начаться процесс копирования данных и настроек со старого iPhone на новый.

После выполнения всех манипуляций новый смартфон перезагрузится и высветит информацию об успешном восстановлении резервной копии.

Способ №2: перенос данных через iTunes

Для этого способа нам уже понадобится компьютер с установленной программой iTunes (желательно последней версии). Перед началом работы подключите старый девайс к ПК и дождитесь его определения программой. iPhone высветится в верхнем меню, кликните по его иконке. Затем перейдите к окну «Этот компьютер», где есть пункт «Создать копию сейчас».

iTunes запросит ваше разрешение на копирование программ, подтвердите его с помощью кнопки в высветившемся окне. В конце процедуры iTunes высветит дату последнего бэкапа устройства.

Затем нужно только сбросить настройки на новом iPhone до заводских (если это первый запуск телефона, сбрасывать ничего не нужно). После манипуляций со стартовым экраном выберите кнопку «Восстановить из копии iTunes». В iTunes появится окно, предлагающее восстановить из бэкапа, выберите пункт «Восстановить из резервной копии» и нажмите кнопку «Продолжить». По завершению процесса дождитесь полной синхронизации всех приложений.

Способ №3: перенос данных через утилиту AnyTrans

Скачать программу AnyTrans вы можете по ссылке с официального сайта разработчика. Затем выполните следующие действия:

  1. Подключите старое и новое iOS устройство к компьютеру посредством двух USB кабелей. Запустите AnyTrans и дождитесь синхронизации гаджетов. Её статус будет отображен в левом верхнем углу программы;

  1. Выберите старое устройство в меню, кликните по иконке iOS в верхней части окна;

  1. Нажмите кнопку «Content to iOS». В следующем окне откроется меню со всеми возможными файлами для переноса, здесь также будет отображено их количество. Пометьте нужные иконки и подтвердите перенос всех данных;

  1. Дождитесь завершения процесса.

Вот и всё, операция завершена. Напомним, что при переносе контактов на новый iPhone вам потребуется временно отключить синхронизацию этого устройства с iCloud. AnyTrans также может работать с Android смартфонами, где предварительно включена опция отладки по USB. Надеемся, наша инструкция по переносу данных была полезной для вас.

Если Вы это читаете, значит Вам было интересно, поэтому пожалуйста подпишитесь на наш канал на Яндекс.Дзен, ну и за одно поставьте лайк (палец вверх) за труды. Спасибо!

Если Вы это читаете, значит Вам было интересно, поэтому пожалуйста подпишитесь на наш канал на Яндекс.Дзен, ну и за одно поставьте лайк (палец вверх) за труды. Спасибо! Подписывайтесь на наш Телеграм @mxsmart.

mxsmart.ru

4 простых способа перенести данные с iPhone на iPhone X/8

После релиза нового айфона 8/X/XR/XS, многие пользователи хотят купить и попробовать. Но как передать данные с одного айфона на другой айфон? Если вам требуется перенести контакты, сообщения, фото, видео, истории вызовов, музыки, или заметки и т.д, вы можете синхронизировать их с помощью резервной копии iTunes, iCloud, программы Tenorshare iCareFone, и через компьютер.

Решение 1. Перенести все данные через Tenorshare iCareFone

Перенос данных с предыдущего устройства iOS на новое устройство iPhone, iPad или iPod touch, с помощью программы Tenorshare iCareFone, будет становиться легче и быстрее. Более того, вы можете выбрать файлы, которые вы хотите извлечь на новый девайс. Программное обспечение поддерживает перенести контакты, музыки, видео, фотопоток, приложения, заметки, календари, закладки в Safari, и iBooks. Старый iPhone является 4s, 5, 5S, 6, 6s,6 Plus, 7, 7 Plus.

Шаг 1. Загрузим и установим Tenorshare iCareFone на компьютере. Запустите её и нажмите «Управление»

Шаг 2: Выберите тип файла, которые нужно импортировать.

Шаг 3: Нажмите кнопку «Открыть» и найти файлы, которые ранее были сохранены на компьютере. Дождите завершения процесса, и вы будете найти эти файлы на вашем iPhone X/8.

Tenorshare iCareFone - мощный файловый менеджер iOS, предназначенный для передачи данных между iOS, ПК и iTunes, а также резервного копирования и восстановления содержимого и восстановления системы iOS.

Мы также рекомендуем использовать iTransGo. Это инструмент может перенести ваши данные на новое устройство одним щелчком мыши. Читайте статью Как перенести данные со старого iPhone на новый iPhone.

Решение 2. Передать все фото через компьютер

Подобным способом можно перенести все фото с старого iPhone на новый iPhone, без помощи WI-FI через компьютер. Для этого можно соединить два устройства и дождаться, чтобы на компьютере в разделе «Устройства» определилось название подключенного iPhone. Определившись с объемом передачи данных, для активации процесса синхронизации нажмите в правом нижнем углу командную кнопку «Применить». Процесс передачи будет запущен.

Решение 3. Сихронизировать все данные через резервную копию iTunes

Передача содержимого с одного айфона на другой с помощью резервной копии в iTunes, необходимо создать резервное копирование сначала.

1. Подключите предыдущее устройство  к компьютеру. Запустите iTunes и сделайте резервную копию.

2. Вы должны дождаться завершения процесса создания резервной копии. После окончания процесса, включите новое устройство. Если новое устройство уже настроено, необходимо стереть данные на нем.

3. Выберите «Восстановить из копии» на новом устройстве. Затем выберите резервную копию. И переходим к этапу переноса резервной копии на ваш второй iPhone.

Решение 4. Переместить все данные через резервную копию iCloud

Этот метод является довольно простым, импорт информации с iPhone на iPhone осуществляется через создание резервной копии одного iPhone и переноса её в дальнейшем на другое устройство. 

Важно: перед тем как приступать к переносу данных со старого iPhone на новый, обязательно установите в новое устройство SIM-карту. Если новое устройство уже настроено, то необходимо выполнить его полный сброс.

На старом устройстве:

Шаг 1. Подключите iPhone или iPad к сети Wi-Fi. Перейдите в меню «Настройки» → iCloud → «Резервная копия»

Шаг 2. Нажмите «Создать резервную копию». Если переключатель «Резервная копия в iCloud» не включен, активируйте его.

Шаг 3. Дождитесь окончания создания резервной копии.

На новом устройстве:

Шаг 1. Включите устройство и следуйте инструкциям до появления экрана Программы и данные.

Шаг 2. Нажмите «Восстановить из копии iCloud». Введите данные своей учетной записи Apple ID для входа в iCloud.

Шаг 3. Выберите созданную ранее резервную копию. Важно выбрать именно последнюю копию. Только в этом случае на устройство загрузятся актуальный контент и настройки.

Шаг 4. Дождитесь окончания процесса восстановления из резервной копии iCloud. После этого завершите настройку iPhone и iPad.

Для импорта и экспорта с сторого устройство на новое устройство iPhone X/8, 4 простых способа могут помочь вам. И если вознткнут другие вопросы, то обращайтесь к нам.

Tenorshare iCareFone

Замечательный файловый менеджер для iOS

Сделать резервные копии перед установкой новой версии iOS 12 на вашем iPhone, iPad или iPod, чтобы избежать потери данных после обновления. iCareFone, вполне совместим с прошивкой iOS 12 и может восстановить данные выборочно и быстро. Проще и лучше, чем iTunes.

www.tenorshare.ru

Как перенести все данные со старого iPhone на новый iPhone

Итак, вы купили новый iPhone XS, iPhone XS Max или iPhone XR, а теперь вам нужно перенести все свои данные со старого iPhone на новый iPhone. Неважно как вы решите  переносить данные, с помощью автоматической настройки iOS 12, iCloud или iTunes, прежде чем начать нужно сделать резервную копию своего старого iPhone.

Совет: Если сделать зашифрованную резервную копию данных  старого iPhone с помощью iTunes, а затем восстановить ее на новый iPhone. Перенесется вся информация, в том числе пароли. К тому же это сэкономит больше времени и потребует меньше усилий в работе с резервной копией.

После того как вы сделали резервную копию, выберите каким способом вам удобней перенести данные на новый iPhone.

Как автоматически перенести данные со старого iPhone на новый

В iOS 11 и более новых версиях, есть возможность быстро перенести данные с одного iPhone на другой. Единственное условие — это оба смартфона должны находится рядом друг с другом. Итак, начнем:

1: Включите новый iPhone или iPad и положите его рядом со старым устройством (на обоих устройствах должна стоять iOS 11 или новее).

2: На новом iPhone должно появится окно «Быстрое начало», где будет предложит настроить новое устройство и ввести свой Apple ID.

3: После этого на новом iPhone должно появится изображение, сканируйте его старым iPhone.

4: Когда появится запрос пароль, введите пароль от старого iPhone на новом.

5: Настройте Touch ID на новом iPhone или iPad.

6: Теперь должен появиться вопрос, об восстановить данные в новом iPhone из вашей последней совместимой резервной копии.

7: Выберите, что вы хотите восстановить на новом устройстве резервную копию из iCloud или iTunes, настроить как новый iPhone или iPad, или перенести данные с устройства Android.

8: Согласитесь с условиями.

9: Выберите хотите ли вы переносить некоторые настройки связанные с «Siri», «найти мой iPhone», Apple Pay, геопозицией и конфиденциальностью.

10: Завершите процесс настройки вашего нового iPhone или iPad.

Обязательно узнай — Как обновить бета-версию iOS на официальную (стабильную)

Как перенести данные на новый iPhone с помощью iTunes

Тебе понадобиться Lightning кабель или 30-контактный (если это iPhone 4S или модель старше).

1: Убедись, что у тебя самая последняя версия iTunes.

2: Подключи свой старый iPhone к компьютеру Mac или Windows.

3: Запусти iTunes.

4: Нажми на значок iPhone в сроке меню.

5: Выбери зашифровать локальную копию и добавь пароль.

6: Если появится вопрос, о создании резервной копии приложений, нажми пропустить. (Они установятся в любом случае)

7: Дождитесь завершения резервного копирования.

8: Отсоедини старый iPhone от компьютера, выключи его и вытащи из него SIM-карту.

9: Вставь SIM-карту в свой новый iPhone и включи его.

10: Подключи свой новый iPhone к компьютеру Mac или Windows.

11: Начните его настраивать, выбери язык, подключись к Wi-FI сети.

12: На странице Настройка iPhone выбери пункт Восстановить из копии iTunes

13: В iTunes на твоем Mac или Windows, выбери восстановить из резервной копии

14: Выбери последнюю резервную копию из списка и введи пароль.

В зависимости от размера резервной копии, приложений и музыки, придётся подождать какое-то время, пока все это загрузиться. Не отключайте iPhone, пока не закончится восстановление из резервной копии. По завершении процесса, устройством можно пользоваться.

Как перенести данные на новый iPhone с помощью iCloud

Если ты пользуешься облачным хранилищем iCloud, можно взять оттуда резервную копию, и перенести все данные по беспроводной сети. Для начала лучше запустит вручную создание резервной копии на старом устройстве, прежде чем установить ее на новый iPhone. Это будет гарантом, что вся последняя информация была заархивирована и перенесена.

1: Возьми свой старый iPhone.

2: Убедитесь, что твой iPhone или iPad подключен к Wi-Fi. (Если он разряжен, подключи его к зарядке.)

3: Зайди на старом iPhone в Настройки

4: Выбери пункт iCloud

5: Найди и зайди в пункт Резервное копирование

6: Нажми на Создать резервную копию

7: Когда резервное копирование закончится, выключи старый iPhone

8: Вытащи SIM-карту из старого iPhone

Обязательно дождись завершения резервного копирования, прежде чем продолжить.

1: Установи свою SIM-карту в новый iPhone и включи его.

2: Начните его настраивать, выбери язык, подключись к Wi-FI сети.

3: На странице Настройка iPhone выбери пункт Восстановить из копии iCloud

4: Войди в свой аккаунт iCloud. (Введи Apple ID и пароль.) и нажми Далее

5: Выбери последнюю резервную копию из списка и введи пароль iCloud (если потребуется)

В зависимости от того, сколько данных будет загружаться, в том числе музыка и приложения, это займет какое-то время. Будь в зоне действия Wi-Fi как можно больше, чтобы ускорить процесс.

Твой iPhone в процессе может сильно нагреться, так же во время восстановления сильно садиться аккумулятор. Не стоит волноваться, после восстановление температура станет нормальной.

Как перенести данные на новый iPhone со старого смартфона на Android или Windows

Если ты решил перейти со смартфона Android или Windows Phone, ты так же можешь перенести с них некоторые данные на iPhone, хотя не все, например, приложения ты перенести не сможешь.

Остались вопросы о переносе данных?

При возникновении сложностей или если у вас остались вопросы о переносе данных с одного айфона на другой, пишите в комментариях ниже!

Обновлено ноябрь 2018: Небольшие изменения инструкции в связи с выходом iPhone XR.

iphonich.ru


Смотрите также